National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Ньюфы России. Наши воспоминания. Начало-середина- продолжение... (4/9)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Ньюфы России. Наши воспоминания. Начало-середина- продолжение...

Ньюфы России. Наши воспоминания. Начало-середина- продолжение...
Я сегодня зашла в фотоархив и увидела фотографии, с которых много началось в жизни у форумчан, и владельцев питомников.
Очень захотелось их поднять.
Написало 46 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Январь 2001г. Национальная выставка ньюфаундлендов в Москве. Аарникархун Кашка
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):[ Какой вклад он внес в породу?
КОЛОССАЛЬНЫЙ. Он привез в страну роскошного кобеля Dog5 photo aviableMorsi Kuzya (Морси Кузя), который оставил огромное количество потомков. 99,9 % современных питомников в России несут крови этого кобеля. Особенно удивительно, что его кровь несут собаки и его ярых противников, которые подписались под вашим сообщением и тут весьма агрессивно настроены. Нравится им это или нет, но их собаки несут кровь ТЕХ ньюфов, которых вы так мастерски вычеркнули из числа настоящих. Я приведу лишь крошечную толику потомков Морси Кузи (все тут просто не поместятся):

Рокот Волны Варга Кара Аюлар (Rokot Volny Varga Kara Ayular)
Дюрбахлер Клаб Альфаретта Виньетта
Дюрбахлер Клаб Аль Почино
Кумир Мортин (Kumir Mortin)
Питерньюф Плэй Бой (Piternyuf Play Boy)
Питерньюф Пепси Кола (Piternyuf Pepsi Cola)
Питерньюф Парамарибо (Piternyuf Paramaribo)
Питерньюф Продижи (Piternyuf Prodigy)
Питерньюф Панда Тафи
Питерньюф Ель Дорадо
Питерньюф Еверест
Питерньюф Енигма
Питерньюф Едельвейсс
Ниагара Река Желаний из Тихого Омута
Ница для Кара Аюлар из Тихого Омута (Nica Dlja Kara Ayular iz Tihogo Omuta)
Натуральный Блондин из Тихого Омута
Негоциант из Тихого Омута
Небесная Ласточка из Тихого Омута
Ньюфорт Лунный Бархат
Ньюфорт Леди Брунгильда
Ньюфорт Лапочка Дочка
Ньюфорт Лия Обаятельная Крошка
Ньюфорт Любимая Забава


Большинство питомников получили свои первые пометы с кровью Морси Кузи или имеют собак с этой кровью, которые участвуют в разведении, например:

Ценитель Прекрасного из Аркаима
Цветущий МэйДэй из Аркаима (Tsvetusghiy May Day iz Arkaima)
Цветок Лотоса ФраБелла из Аркаима
Циннамон БельФра Шармэль из Аркаима (Tsinnamon Bel' Fra Sharmel iz Arkaima)
Центр Мироздания из Аркаима (Tsentr Mirozdaniya iz Arkaima)
Царица Луна из Аркаима
Целого Мира Мало из Аркаима (Tselogo Mira Malo iz Arkaima)
Донатс Прайд Альвальд Кинг оф Эльф
Донатс Прайд Алекс Фэйворит Сан
Донатс Прайд Атлантик Лэсс
Донатс Прайд Анжэл ин э Флэш
Донатс Прайд Авард ту Вин
Кара Аюлар Арчибальд Кул Бой
Кара Аюлар Алмазная Принцесса
Кара Аюлар Амадеус Лейк Визард
Кара Аюлар Аврора Поларис
Кара Аюлар Арктик Уайт Арнольд
Кара Аюлар Адорабал Принц
Кара Аюлар Баронесса Симпатико (Kara Aular Baronessa Simpatiko)
Кара Аюлар Балтазар Бонависта (Kara Aular Baltazar Bonavista)
Оливрико Аватар (Olivriko Avatar)
Оливрико Адмирал Блэк (Olivriko Admiral Blek)
Оливрико Армани Росс (Olivriko Armani Ross)
Оливрико Аврора (Olivriko Avrora)
Оливрико Аурика (Olivriko Aurika)
Уютная Долина Андрос Гриф
Уютная Долина Алейф Грандиозный
Уютная Долина Альвейд Ингвар
Уютная Долина Артер Норд
Уютная Долина Арнфрид Феодор
Уютная Долина Адальбьерг Констанс
Уютная Долина Аэлита Маринус
Уютная Долина Астерии Свет (Uyutnaya Dolina Asterii Svet)
Уютная Долина Ай да Хельга (Uyutnaya Dolina Ai da Helga)
Черный Шарм Ангельская Красота (Chernyi Sharm Angel'skaya Krasota)
Черный Шарм Алиби Любви
Черный Шарм Абрикосовая Карамель
Черный Шарм Амаретто
Черный Шарм Амбер Бест Дог ФО Марлеон
Черный Шарм Аромат Кофе
Черный Шарм Алессандро
Фанньюф Альфелина Бледанс
Фанньюф Аурика Абиссиния
Питерньюф Жиган Лимон
Питерньюф Жить Хорошо (Piternyuf Zhit' Horosho)
Питерньюф Жизненная Необходимость
Питерньюф Жгучий Поцелуй (Piternyuf Zhguchiy Potseluy)
Питерньюф Жора Питерский (Piternyuf Zhora Piterskiy)
Питерньюф Желанная Моя
Питерньюф Жизнь Хороша (Piternyuf Zhizn' Horosha)
Питерньюф Живанши
Питерньюф Жаркий Лед

И просто последние потомки из базы с цифрами:
13615-13578 Velyke Malyatko Yasnooka Pannochka
13616-13578 Velyke Malyatko Ya Volodar Mrij'
13617-13578 Velyke Malyatko Yaskrava Usmishka
13618-13578 Velyke Malyatko Yabluneva Krasunya
13619-13580 Джипси Ля Висконти


И это всего лишь крошечная часть всего айсберга. Уверена, что теперь все согласятся, что фотография этой достойнейшей собаки в данной теме абсолютно уместна.

Фотография № 45372
OksanaЗдесь уместна любая фотография, которая вызывает восспоминания ньюфистов. Вы воюете с ветряными мельницами. И пытаетесь отстоять то, на что никто не претендует. Никто не пытается принизить значимость Морси Кузи. Если Вам хочется доказывать свою правоту определенным людям, то можете делать это в личке. А эту тему оставьте для воспоминаний участников.
Создайте тему с Морси Кузей и расписывайте как много он внес в породу! А мы Вас потдержим. Но данная тема О НАШИХ ВОССПОМИНАНИЯХ!
Вы помните Морси КУЗЮ??? Видели его, гладили его? И были знакомы с его хозяевами? Если да, то отлично! Если нет, то уважайте других пожалуйста и создайте свою тему. Можете даже свой пост перенести туда.
YUliya (Юлия), Юль,ну вот читаю. и не пойму я.., за что пинаете человека??
Ну ведь если честно, в самом названии темы и в стартовом посте был заложен возможный конфликт, возникновение которого можно было просчитать:))
Ньюфы в России. Начало. Продолжение..

Я понимаю, если бы тема называлась: "Как молоды мы были", или что-то конкретное , про определённый промежуток времени,, то тогда рассуждения Oksanaбыли бы неуместны.., а так.., всё в тему..

Давайте будем немного добрее:))
Kropotova Elena (Кропотова Елена)Так я и не пинаю. Я не понимаю, за что она борется со всеми????За какую истинну? За то, что Морси Кузя был выдающимся? Так никто с этим и не спорит. Пусть создаст тему про ньюфов, которые оставили значительный след в породе! И мы потдержим. МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ РАЗБОРКИ В ЭТОЙ ТЕМЕ! У неё нет никаких восспоминаний и рассуждений. А только попытка доказать то, что и так понятно. И с претензиями на истину в последней инстанции.
Конфликта никакого не было и в помине.
Я просто зашла на первую страницу фотоархива и увидела молодые и красивые лица людей, которые СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ БОЛЬШОЕ ДЕЛО по сохранению и улучшению породы, а тогда они только начинали. И захотела поднять эти фотографии. Поэтому так и назвала тему. При чем здесь все ньюфы России и Советского Союза??? Как они относятся к заявленной теме?
Очень хотелось бы не нарушать приятность восспоминаний. Поэтому просьба Oksana, Bonapart и иже с ними не устраивать разборки в этой теме!
Создайте свою и ругайтесь там.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Очень хотелось бы не нарушать приятность восспоминаний.
Ребята,СЛИШКОМ много потерь в последнее время-давайте просто повспоминаем!!!!
Kropotova Elena (Кропотова Елена)Лен,я согласна с Юлей!
Здесь ни кто и ни кого принижать не собирался!
А уж тем более Dog5 photo aviableMorsi Kuzya (Морси Кузя)...и его вклад в породу!
И Oksanaя тоже не понимаю кому и что Вы пытается доказать ?!Если и что то надо было доказывать ,так сам Dog5 photo aviableMorsi Kuzya (Морси Кузя)все доказал!!!
Скорее всего ,Лен ты права ,что просто темку надо было назвать может как то иначе.
И название подходит "Как молоды мы были"-90г.
Ну в базу смотреть все умеют.
И статьи читать тоже.
Я вот ЛИЧНЫЕ воспоминания бесценны!!!

Oksana, поделитесь вашей встречей с Dog5 photo aviableMorsi Kuzya (Морси Кузя)
Quote от NewFort (sourse):Скорее всего ,Лен ты права ,что просто темку надо было назвать может как то иначе.
И название подходит "Как молоды мы были"-90г.
Нет! Так темку точно называть не хочу! Я еще не старая:))) И остальные тоже в полном расцвете сил! Пусть так и остается.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Очень хотелось бы не нарушать приятность восспоминаний. Поэтому просьба Oksana, Bonapart и иже с ними не устраивать разборки в этой теме!
Создайте свою и ругайтесь там.
Я и не думала совсем устраивать никаких разборок, и старалась всегда придерживаться данной темы. О чём просила так же и оппонента, напоминая о том, что тема создана о ньюфаундлендах после 1990г, а не вообще об истории породы в России. Если мои посты прозвучали сильно резко - прошу прощения и у ТС и у всех остальных. Тема действительно, не для разборок. Ещё раз прошу прощения, если мои посты звучали сильно резко.

А в тему, может стоит просто добавить слово наши... И тогда тема будет звучать как "....Наши воспоминания." И будет ясно, что здесь люди вспоминают то, что они сами видели и наблюдали.
Quote:А в тему, может стоит просто добавить слово наши... И тогда тема будет звучать как "....Наши воспоминания." И будет ясно, что здесь люди вспоминают то, что они сами видели и наблюдали.
Согласна, но не хватает буков в названии темы:(. Значит надо что- то убрать. Что убрать???
Ньюфы России. Наши воспоминания. Начало-середина-продолжение...
Поменяла название. Надеюсь, что это убережет нас от дальнейших непоняток.
Ну... надеюсь :) По крайней мере мне лично было и так всё понятно с самого начала. И последующие посты подтверждали, что не только мне. Ну поправила для тех, кто в танке, и слава богу :))
Хорошая тема, интересно читать воспоминания, находить знакомые имена и фотографии некоторых собак в родословных наших питомцев. Как много, и как мало времени прошло с тех 90-х, когда для многих из нас ньюфы были ещё недосягаемой мечтой.
Хотелось бы "услышать" владельцев известных питомников, тех, кто много лет в породе, воспоминания Сибиряков, у вас такие красивые собаки! Но пока вот целая страница не по существу.
С интересом читаю тему про историю ССВ в Питере, хоть и не имею к сему никакого отношения, И не обязательно всем и каждому оппонировать, будьте мудрее.
А может быть кто-то помнит и Морси Кузю???:))
Коллеги!Ну это же форум!Здесь может любой высказаться.И если кому-то не нравится,тот пусть и общается в личке.А то на сайте просто "дедовщина"какая-то.Слава богу мы не в казарме.Появился новый человек со свежими мыслями и сразу же его надо задавить.Все новое-это интересно.Можно не соглашаться,переубеждать или промолчать.Получится диспут.Каждый что-то для себя почерпнет нужное.А из комплиментов, лести,прогибаний,которые просто заполонили форум,ничего полезного не получишь. Всем успехов!
Quote от NADIN (sourse):Коллеги!Ну это же форум!Здесь может любой высказаться.И если кому-то не нравится,тот пусть и общается в личке.А то на сайте просто "дедовщина"какая-то.Слава богу мы не в казарме.Появился новый человек со свежими мыслями и сразу же его надо задавить.
Странные Вы люди. Никто никого не давит. Рот никто на форуме не затыкает. Высказывание и воспоминания- разные вещи. И тон бывает разным. Можно просто спрасить- помнит ли кто Морси Кузю. А можно и упрекнуть- Как! Вы не помните Морси Кузю!
Не помню. Не видела! За ухом не чесала! Может и тему тогда не имею права создавать???
В этой теме - воспоминания мои и людей о том, что они видели! Пусть создает другую тему и высказывается. Неужели это не понятно. Уже масса человек об этом сказали. И оказывается это- дедовщина! А я думала- офф топ!
Из-за таких людей и тех высказываний уже и тему продолжать- желание отпало.
Я любовалась и восхищаласть ньюфами всю свою сознательную жизнь. Но один эпизод запал в душу. Лето 1985 года. Я в электричке с Ярославского вокзала еду в город Щелково, где в армии тогда служил мой муж. Захожу в вагон и...столбенею. В вагоне ньюфы... И все в белых платочках на голове по причине жары. Спрашиваю у хозяев, куда едут - говорят, на выставку... может среди форумчан есть те, кто со своими собами был в том вагоне???
Мое знакомство с ньюфаундлендами началось, дай бог памяти, году в 1980.. Тогда одноклассник Димка обзавелся ньюфкой Терезой (полной клички не знаю). Знаю только, что это был именно ньюф, привезенный из-за границы. Какая она была - Тэра? Честно - (пишу сейчас и мне стыдно) - она мне НЕ НРАВИЛАСЬ!!! Мягкая плюшка, все время лежащая или медленно вышагивающая рядом с хозяином на прогулке. У меня тогда был восточник - Дик, и, по моему разумению, собака должна быть энергичной, живой, сдавать ОКД, ЗКС, РС на степень и все время заниматься, тренироваться, играть, плавать, кусаться, таскать апорты.. В общем, Тэру я, не скрываясь, называла табуреткой.. Второй знакомый мне ньюф – те же годы – был все-таки водолазом, не помню его кличку (ужас!), за то прекрасно помню его самого и его хозяйку – Лену Балажу. Тот был КОБЕЛЬ! Широкий, высокий, с башкой , и мы часто пересекались на дрес. площадке. К нему я относилась более лояльно, но тоже без особого пиетета. А потом как-то долго-долго почти 20 лет ньюфы и я не пересекались. Первым увиденным мною ньюфом после такого перерыва, ньюфом №3, прекрасной статуэткой, полной недосягаемого совершенства, величавой красоты, интеллигентности, была она - Dog1 photo aviableRenaissance Lucky iz Medvejyego Yara (Ренесанс Лаки из Медвежьего Яра), мама моего Царевича.
Фотография № 122

Я не гладила ее по голове, не видела живьем, ее тогда уже не было… Но одного взгляда на ее фото мне хватило, чтобы сердце мое навсегда было отдано именно этой породе -НЬЮФАУНДЛЕНД.
YUliya (Юлия) продолжай, пожалуйста! Не обращай внимания на нападки, ты же знаешь, что они будут всегда.
Так интересно было увидеть многих наших "стареньких" ньюфистов: Irinu i Andreya Zotovyih (Ирину и Андрея Зотовых), Natal'yu YUr'evnu (Наталью Юрьевну), Elenu Zaharovu (Елену Захарову), Abutovu Tat'yanu (Абутову Татьяну), Strel'covu Nadejdu (Стрельцову Надежду).
А ведь есть еще и Rostovchanka (Ростовчанка) и Iraida (Ираида) и BIZON и Ol'ga Koroleva (Ольга Королева) и Smigar, которые тоже очень давно занимаются ньюфами и им есть, что рассказать и показать нам всем.
А я пришла к ньюфам таким образом: у нас в доме по соседству жил огромный ньюф. Меня просто поразил его спокойный, величавый характер, умнейшие глаза, красота неземная - настоящий медведь. Прожил он без малого 13 лет.
С тех пор прошло лет 12 наверное.
И вот совершенно недавно в одноклассниках меня находит тот сосед и пишет мне: "Светик, привет! Ты занимаешься ньюфами????? Вот это да... Надо же... А помнишь у меня был ньюф - Мишка. До сих пор его забыть не могу... Думаем опять завести себе ньюфа. Если что, поможешь с покупкой щенка?"
Вот тебе и колесо истории... А ведь благодаря именно этому человеку и его Мишке я узнала, что такое НЬЮФ.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 10 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.106 s, 1305 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.