National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Ньюфы России. Наши воспоминания. Начало-середина- продолжение...

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Ньюфы России. Наши воспоминания. Начало-середина- продолжение...

Ньюфы России. Наши воспоминания. Начало-середина- продолжение...
Я сегодня зашла в фотоархив и увидела фотографии, с которых много началось в жизни у форумчан, и владельцев питомников.
Очень захотелось их поднять.
Написало 46 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
YUliya (Юлия)В смысле??? Чего началось :) " собачья жизнь" или .... немного поясни что хочешь понять
И с чего началось, и к чему пришли.... Но так приятно было увидеть тебя с Вини Пухой в юниорах, молодую Наташу Татаринову,Абутову Татьяну, Ольгу Данилову. Ту смену, тогда, молодых и дерзких, которые приняли эстафету по сохранению и улучшению породы в нашей стране у тех людей, которые стояли в самом начале формирования породы в России. Это сейчас наше настоящее породы, Возможно будующее будет еще лучше.
Вобщем на глазах произошла смена целого поколения заводчиков.
А сейчас сзади идет новое поколение. И уже наступает нам на пятки. И уже просит потесниться:) И приходится им уступать дорогу. И это здорово. История делается у нас на глазах. А наш форум помогает её сохранить и увидеть.
Вобщем наверно старею:))
Quote:Вобщем наверно старею:))
:)))))))))))))))
рассказать есть что всегда, может быть кому нибудь это и надо, а может и нет.
Но я вот без инета сейчас совсем, раз в неделю почту посмотреть, это пока максимум :)
BIZONДавай подключайся быстрее!
YUliya (Юлия), спасибо за тему! Очень интересно бы было почитать, КАК у нынешних заводчиков все начиналось.
Anastasiya Mischenko (Анастасия Мищенко) Скоро ты уже будешь об этом рассказывать:)
Вообще оказалось очень интресно наблюдать за становлением заводчиков со стороны. Самих себя ведь не увидишь.
Все рассказы о начале были и будут в нашем жургале. А здесь может просто кто- то захочет о чем- то вспомнить. А может и про себя. Но тоже вспомнить.
YUliya (Юлия), идея замечательная! Я вот совсем новичок, и мне очень интересно глянуть на такую подборку: и на вас, девушки, много лет назад, и на замечательных собак, которые оставили огромный след в развитии породы...
Когда мы начинали собак не стригли, мыли и расчесывали редко. И не все. Я вспоминаю, что когда привела свою первую собаку на выставку помытую и расчсанную, то мне сказали примерно следующее: "Это во что вы превратили собаку!! В болонку!" А когда я попробовала поставить собаку в стойку и поднять голову меня вообще переставили в конец. Чтобы не выпендривалась. Мне тогда было 20 лет.
И навыки грумминга, хендлинга, мы осваивали сами, учась на картинках, и на своих собаках.
А сейчс уже есть у кого учиться. Есть те, кто помогает молодым получать навыки подготовки и показа собак. И есть те, кто это делает вместо владельца. Есть грумеры и хендлеры. Уже практически профессиональные. И уже можно идти дальше.

Когда мы начинали, казалось, что разрыв между типом Российски собак и собак в Европе, Америке непреодолим. Было понимание, что догнать - нереально.
Но прошло время и заводчики Европы и Америки покупают собак в России. А приезжая на большие выставки мы прочно занимаем места в расстановке. И пока Российские собаки не взошли на самый высокий пъедестал Чемпионата мира, европы, голд Капа, но и потеснили многих и считаться с нами в Европе уже заставили.
Когда мы начинали, с нами не хотели иметь дело заводчики Европы и Америки. Они просто не отвечали на наши письма. Купить собаку в Россию было крайне тяжело. Теперь они с удовольствием общаются, приезжают на наши выставки и продают нам собак.
Следующие за нами будут иметь отличный старт!
YUna (Юна)только, это не Ольга Данилова, а ее дочь Юля:)))

А вот еще более раннее фото:)))
Фотография № 22097

Strel'cova Nadejda (Стрельцова Надежда)
Фотография № 66
Dog2 photo aviableZhar Ptitsa iz Medvejyego Yara (Жар Птица из Медвежьего Яра)- первый РОССИЙСКИЙ ньюфаундленд получивший титул ИНТЕРЧЕМПИОН.

Я, совсем молодая:)))
Фотография № 10397
Elena Zaharova (Елена Захарова) Спасибо, за то, что добавила воспоминания.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):И с чего началось, и к чему пришли.... Но так приятно было увидеть тебя с Вини Пухой в юниорах, молодую Наташу Татаринову,Абутову Татьяну, Ольгу Данилову. Ту смену, тогда, молодых и дерзких, которые приняли эстафету по сохранению и улучшению породы в нашей стране у тех людей, которые стояли в самом начале формирования породы в России. И это здорово. История делается у нас на глазах. А наш форум помогает её сохранить и увидеть.
Вобщем наверно старею:))
ой ли... ВОСРАСТ НИКОГДА не определяется паспортом.Листаешь альбомы,темы форума- видишь КАК много было сделано!!!
lvТак не про возраст ведь и говорю:))) А про мироощущение. Просто посмотрев первые фотографии залитые на сайт подумала о том, что за 7 лет прошло становление целого поколение ньюфистов и появилось новое!
YUliya (Юлия) И про наш питомник напиши, пожалуйста. Очень интересно!
Замечательная тема.Это здорово,посмотреть на нас молодых.Лена Захарова ты ошиблась,ЮНА это я Ольга Данилова,А Юля Данилова(теперь Юля Файфер)будет под ником МАРФА.
Quote от YUna (Юна) (sourse):Лена Захарова ты ошиблась,ЮНА это я Ольга Данилова,А Юля Данилова(теперь Юля Файфер)будет под ником МАРФА.
Вот вот, я про это и говорю, что фото Юли:))), а не Оли.
Ух ты как интересно! С большим удовольствием посмотрела фотографии. Их хочется смотреть и дальше, и восторгаться этими людьми и собаками. Моя нюшка у меня первая, и у кого как не у Вас нам учиться. Спасибо за это
Ну вообще-то это, скорее, второе поколение ньюфов... А вот начиналось-то всё с других... Очень красивые собаки были в Питомнике Потап... Его родоначальником, самим Потапом восхищались даже мои знакомые, любители бладхаундов, оставлявшие у Андрея и Ирины на передержку своего кобеля. Ну и в питомнике Фиаметтахауз тоже были прекрасные собаки... А то, что подняла Юлия, это уже "вторая волна"... Но вспомнить всё равно интересно... Не могу никак забыть Потап Граф Монте-Кристо... Это был ньюфаундленд с большой буквы, по моему мнению... Я настолько была влюблена в Хана, что для меня до сих пор мало кобелей с ним могут сравниться... А Потап Ёлочка... Это была такая СОБАКА... МОжет, сейчас и есть собаки лучше, но во мне до сих пор живёт восхищение именно этими двумя ньюфами, потому что собаки были наивысшего качества, и мне очень повезло, что моё знакомство с чёрными ньюфами началось именно с них - с Хана и Ёлочки. Очень жаль, что так и не увидела ни самого Потапа, ни Сальвадонику, ни Венкордию Твинкл (так кажется..) Хотелось бы увидеть и Аарникархун Фиаметту, но - увы, не сложилось... А ведь именно эти ньюфы были первыми настоящими ньюфами в России, именно они показали, каких собак разводят в Европе и к чему нужно стремиться... Без ТЕХ собак не было бы ЭТИХ...
А это дочьDog1 photo aviableAarnikarhun FiamettaФимы- Dog8 photo aviableAarnikarhun Kovaldina -1999 год.
Фотография № 5686
А это внучки Фимы- Dog20 photo aviableAi Am Boginya Morya (Ай Эм Богиня Моря) 2002год.
Фотография № 9066
Лучшая сука Национальной выставки 2004год!
Dog5 photo aviableArizona Lady v Chernom (Аризона Леди в Черном)-внучка Фимы.
Фотография № 9072
ну а это мое любимое фото...!!!
Dog7 photo aviableMidnight Lady's Double Trouble ,Dog8 photo aviableAarnikarhun Kovaldina ,Dog10 photo aviableBombastik from Bomberland
NewFort

Фотография № 19941
NewFort Ира,как давно и недавно все это было!!Есть что вспомнить хорошего!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.716 s, 1114 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.