National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Ньюфы России. Наши воспоминания. Начало-середина- продолжение... (2/9)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Ньюфы России. Наши воспоминания. Начало-середина- продолжение...

Ньюфы России. Наши воспоминания. Начало-середина- продолжение...
Я сегодня зашла в фотоархив и увидела фотографии, с которых много началось в жизни у форумчан, и владельцев питомников.
Очень захотелось их поднять.
Написало 46 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Quote от Bonapart (sourse):Очень красивые собаки были в Питомнике Потап... Его родоначальником, самим Потапом восхищались... Не могу никак забыть Потап Граф Монте-Кристо ... Это был ньюфаундленд с большой буквы... А Потап Ёлочка... Это была такая СОБАКА... Очень жаль, что так и не увидела ни самого Потапа, ни Сальвадонику, ни Венкордию Твинкл (так кажется..) Без ТЕХ собак не было бы ЭТИХ...
А еще была DogPotap Brenda (Потап Бренда) - красивейшая собака...
Мне посчастливелось видеть всех собак которые оставались в питомнике Потап и красавицу-Сальвадонику в том числе...
Я горжусь тем что мои собаки, теперь уже внуки, правнуки и праправнуки Потапа (Грейт Макс Космос Оф Глен) и Таси (Веркодиас Твинкл) живут рядом со мной и каждый день удивляют и радуют меня:))) Я их ОБОЖАЮ!)))
У нас нашлось еще много архивных фото с разными собаками и разными людьми. Если есть желание посмотреть, "как молоды мы были...", то могу разместить в этой теме.
Quote от Bonapart (sourse):Ну вообще-то это, скорее, второе поколение ньюфов... А вот начиналось-то всё с других... А ведь именно эти ньюфы были первыми настоящими ньюфами в России, именно они показали, каких собак разводят в Европе и к чему нужно стремиться... Без ТЕХ собак не было бы ЭТИХ...
Первыми НАСТОЯЩИМИ НЬЮФАМИ в РОССИИ были ньюфы 18 века, которых держали императоры, дворяне и просто богатые люди. И ввозились в Россию регулярно до Революции. Затем ввезли НАСТОЯЩИХ НЬЮФОВ после ВОВ, которых потом использовали в Красной звезде. Но от этого импортированные собаки-то не перестали быть настоящими ньюфами. А легендарный КАНАДСКИЙ НЬЮФ РОСТРОПОВИЧА????!!!!!!! СКОЛЬКО потомков он оставил роскошных. Россия - великая страна с огромной историей. Россия была 1000 лет назад и есть сейчас, а не последние 10 лет, о которых вы тут пишите. И настоящих ньюфов ввозили и раньше, и 50, и 100 лет назад. Люди, забывшие свою историю - обречены и не имеют будущего (((
OksanaЗачем разводить демагогию. Я просто открыла первую страницу фотоархива. И захотелось вспомнить то, что прошло ПЕРЕД МОИМИ ГЛАЗАМИ! И НАХОДИТСЯ НА ПЕРВЫХ СТРАНИЦАХ АРХИВА. А всю историю ньюфаундлендов в России можете описать Вы. Если так это Вам интересно.
Непонятны Ваши реплики. При чем тут 1000 лет??? Если порода зарегистрированна чуть более 400 лет назад. Может начнете воспоминания с пещерной собаки? Я так долго не живу.
YUliya (Юлия), а при чем тут Вы? Я выделила цитату другого человека. И при чем тут, сколько Вы живете? Или у Вас история - это только то, что было при вашей жизни? А до этого ничего не было что ли? Цитата полностью оформлена - читайте внимательней. Речь шла о "первых настоящих ньюфах в России", а не о вас и вашей памяти, и сроке жизни.
Oksana Я о том и говорю. Что в данной теме воспоминания людей о том, что проходило перед их глазами, а не в целом в породе. Это их воспоминания. Если у Вас они есть, то поделитесь, а не оговаривайте других! Дайте людям спокойно общаться.
P.S. Стартовый топик посмотрите. Там как раз о моей памяти и идет речь.
Фотография № 79938
Это Zotov Andrey (Зотов Андрей) с Dog12 photo aviableПотапом
Фотография № 79943
А на этой фотографии Ирина Зотова с Dog12 photo aviableПотапом и Абросимова Ольга с его дочкой Dog5 photo aviableБиной
Ну и группа Московских ньюфистов 90х годов.
Фотография № 79950
YUliya (Юлия), а Таси, Сальвадоники и Бренды нет?...
По-моему, тема хорошая, добрая и создана отнюдь не для очередных разборок.
Итак, бойцы вспоминают минувшие дни.
Фотография № 79939
Dog28 photo aviableLene's Black Berry и NU
Фотография № 79940
Слева направо: ньюфы Dog2 photo aviableZharkaya Noch iz Medvejyego Yara (Жаркая Ночь из Медвежьего Яра), Dog11 photo aviableJuno vom Trieberg, Dog28 photo aviableLene's Black Berry, дети и внук Ольги Даниловой - Юля, старший внук, Слава.
Фотография № 79941
Новосибирск, 2000 год. Юля Данилова и Dog11 photo aviableJuno vom Trieberg. В центре - нынешний эксперт Е. Лепеха, в тот момент помощник распорядителя ринга. Справа, если не ошибаюсь, Elena Zaharova (Елена Захарова) и Dog6 photo aviableKumir iz Medvejyego Yara (Кумир из Медвежьего Яра)
Фотография № 79942
Полазна, 1999 год.
Слева направо стоят NU, Юля Копылова (владелица Dog1 photo aviableAarnikarhun Kvesta), С.В. Дружинина, И. Уткина. Сидят слева Agidel' (Агидель), справа - Юля Данилова. Двоих в центре не могу разглядеть.
NU, двое в центре - Ирина Зотова и ее сын Никита с Потап Астрой и Анечкой в обнимку, а рядом со мной Алька.
Тема очень интересная! А память у каждого своя. Я,например, эту породу открыла для себя в 1990м году когда в подземном переходе площади трёх вокзалов в Москве встретила двух НЬЮФОВ коричневого и чёрного-так и застыла раскрывши рот:))) хотя водолазы в нашем городе были всегда,но не впечатляли совсем.Вот тогда и решила-ХОЧУ такого,но в тот раз ехали с мужем за собакой другой породы,а мечта осуществилась только в 95м.Я считаю,что мне очень повезло и я видела в живую таких ярких представителей породы как Dog5 photo aviableKodiak v. Trieberg Dog4 photo aviableWladimir v Freudenthal Dog10 photo aviableAarnikarhun Kashka Спасибо их владельцам,что тратили столько времени и денег чтобы мы могли увидеть такую красоту!
Quote от Agidel' (Агидель) (sourse):YUliya (Юлия), а Таси, Сальвадоники и Бренды нет?...
Есть Тася. Сальвадоники нет. Но к сожалению я тогда снимала собак, а не людей. О чем сейчас сожалею. Вобщем головы у всех хозяев отрезаны:((((
Как приятно возвращаться в недавнее прошлое, освежить память:)))
YUliya (Юлия), очень хорошую тему ты создала:)))
СПАСИБО!!!!!
Фотография № 79945
Dog11 photo aviableJuno vom Trieberg, Юля Данилова, судья Анна Стальнова, Dog5 photo aviableKodiak v. Trieberg, Strel'cova Nadejda (Стрельцова Надежда)
Фотография № 79946
NU, Dog2 photo aviableSplish-Splash A Cajun и его владелец д-р Хан
Oksana в первую очередь разговор шел именно о ньюфистах-заводчиках, которые занимались или занимаются разведением, а не о простых любителей породы, каковым являлся Растрапович. Без условно, что он являлся великим музыкантом, но заводчиком он не был никогда. И вы вряд ли сможете ответить на мой вопрос: Какой вклад он внес в породу?
Упрекать же всех остальных, что они Ваньки, не помнящие своего родства просто не корректно. И если вы более граммотная в данном вопросе, так расскажите нам всем о питомниках ньюфаундлендов и их хозяевах в дореволюционной России. А мы с удовольствием Вас послушаем:))
Пара фото без ньюфов, но тоже "исторические".
Фотография № 79947
"Большевички" NU и Юля Данилова в Перми (1999 год).
Фотография № 79948
NU на выставке в качестве владельца и хендлера
Фотография № 79949
А здесь владелец и хендлер YUna (Юна), а NU - строгий судья.
Cayuga Conquistadorforpotap 6 мес
Когда Андрей сказал,что привез щенка из Италии, то мы с нетерпением стали ждать и искать возможность приехать и посмотреть на это маленькое чудо со смешной кличкой Федя, Федул... И вот такая возможность представилась. Наверно это его первые фотографии.
Ах! Этот взгляд! Эта улыбка! Этот веселый и сладкий характер. Анатомия и движения! Вобщем Dog36 photo aviableФедор- любовь с первого взгляда!
Фотография № 79952
Фотография № 79955
Фотография № 79953
Фотография № 79956
Фотография № 79954
Фотография № 79957
YUliya (Юлия) спасибо за эту тему!Очень интересно!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.557 s, 1434 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.