National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Кошки (57/113)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Кошки

Кошки
от нечего делать полезла на кошачий форум... и попала!:)))
вот какую зверушку нашла:
(фото из яндекса)








называется девон-рекс!:) где б такого добыть?:)))
может у кого то уже живет такой?
Написало 117 человек

Сообщения

<< | | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | | >>
Total: 113 pages
Катюш, спасибо:)) Эта Рыжесть сегодня опять поперла со мной в ванную, а я ее не заметила, видимо она в ванну сразу скакнула. Ну и я ее там закрыла. Целый час думала, почему кошка так орет где-то, пока не дошло, что бедняжка в заточении:))
Ой банда!))))
Лена,я еще два горшка купила своему Сёме,раставила по лоджиям))))Итого у Семена их целых 7!))))
Прям мечта моя у тебя,огненно рыжий кун!Ну как то по жизни выбираю дворянинов,но почему то пушистые попадаются)))Сёмочка котопес,Мотю и подкармливает(зараза ,до алергии,лечимся),сегодня Мотя уже гавкнул и рыкнул чтоб Сёма в нагляк из миски не воровал еду.Мотя возмутился!!!Сёмя ретировался тут же.Спят в обнимку.Пытаюсь сфотать,Сёма убегает.
Главное, что оба любимые:))
Задумалась в очередной раз о заведении в своей жизни маленького лысого чуда)
Люди, у кого есть хорошие знакомые занимающиеся разведением Сфинксов?
Я аллергик и мне нужен обязательно лысый котенок, не хочется, что бы продали как лысого, а он потом "оденется".
Marina Demidova (Марина Демидова), любой сфинкс может одеться. Браш и велюр - не всегда сразу понятно, что подросшие котята будут такие, а не лысики. Плюс, дома должно быть ОЧЕНЬ тепло :) Они имеют привычку в прохладно квартире обрастать шерстью.
и надо точно знать, что аллергия именно на шерсть, потому что если на кожу и слюни - сфинкс только сильнее ее подтолкнет.
Gallardo, у меня автономное отопление)
Имела опыт общения со Сфинксами, аллергии на них нет.
Прямо рысь) Даже сладкий рысенок)
Да, Марин, она вылитая рысь. И мордочка такая сердитая. Но на самом деле она удивительно добрая и ласкучая.
Лен, а как Ваша аллергия?
Ее нету:))) котейка периодически, когда Маши дома нет, спит со мной, и оба ньюфа тоже, естественно. И ничего нет. Правда, в первую неделю было иногда не очень хорошо, но потом все устаканилось...
Клин клином!
Inna Voronina (Инна Воронина), ну может не совсем клин клином... У нас очень много места, и концентрация аллергена маленькая. Но все же в первую неделю я пила антигистаминное несколько раз...
Хочу рассказать вам о двух кошках.
[img]URL=http://www.radikal.ru][/URL][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
На первых двух Плюша, дома Крюшон, ей 9 лет. На двух последних Софа, года 3-4. Они удивительно похожи внешне.
У Плюши весной начались проблемы со здоровьем. Сначала у нее опухла молочная железа. Врачи поставили диагноз - мастит и посоветовали стерилизовать.Я ее раньше не стерилизовала, т.к. она не доставляла никаких проблем. Все у нее проходило тихо-спокойно. Мы стерилизовали ее и опухоль опала. В середине лета у нее что-то случилось с деснами, они стали красные и она почти не ела. Диагноз - воспаление десен, по научному не выговоришь. Полоскали ромашкой, мазали метрогилДентом, делали уколы. Стало чуть лучше. Но тут опухла задняя нога и между подушечками вздулась опухоль. Сказали срочно ампутировать. Но я решила попробовать полечить. Уколы антибиотика, левомиколь, хлоргексидин - и опухоль опала. Но осталась проблема с деснами. Уже третий врач говорит об онкологии. Но пока Плюша ест и мы еще будем консультироваться. Кошка она замечательная, никогда не доставляла никаких проблем.
А теперь о второй - Софе. Появилась она неожиданно. Мы, гуляя с собаками, уже прошли соседний дом, как вдруг за ним раздалось мяуканье. Это было не нудное мяуканье, это была паника. Честно, я подумала, что кошка упала с балкона и сейчас за ней спустятся. Но ночью крик переместился к нашему дому. В нашем подвале она и приютилась. Домашняя кошка, которая не готова к уличной жизни, сидела в подвале на трубе напротив единственного открытого окошка и не двигалась. Только когда я подходила ее кормить, она выпрыгивала наружу и бросалась мне на руки. Так продолжалось месяц. Она сильно простудилась. Дышала с таким хрипом, хуже моей Буси, когда я ее только привезла домой. Потом мы решили забрать ее, обследовать, подлечить и пристроить. Принесли домой и поселили в отдельной комнате. Кошка оказалась замечательная. Все время подставляет животик для почесывания. Ест ВСЕ. Спокойно сидит одна. НО... был врач. По анализам никаких инфекций. Простуду мы вылечили. Кошке 3-4 года. Стерилизована. НО У НЕЕ ТОЖЕ ОПУХОЛЬ ВО РТУ! Под языком. 95%. Я все же надеюсь на эти 5%. Вдруг это было что-то из-за простуды? О пристройстве теперь речь, конечно, не идет. Мы даже предположили, что ее специально привезли и выпустили у того дома, где я первый раз услышала мяуканье. Ведь ее никто не искал, не вешал объявлений.
Вот такие две судьбы у похожих кошек.
Inna Voronina (Инна Воронина), я вначале подумала, что это - одна кошка (по фото).
BoniatorДа, очень похожи! И даже болезни...
Люди выкидывают и больных и очень молоденьких и здоровеньких. Узнавала недавно в городской поликлинике про стерилизацию. У них щас новый метод, забыла, как называется, через 3 прокола. Стоит 5-6 тыс. на рыльце! У меня щас 2-е на очереди. Ну мы пока дедовским методом через разрез 2 см., подешевле. Просто невозможно так бороться с бродячеством. Кошки и собаки у людей рожают, котятки подрастают, начинают вылазить из коробки, их берут и выносят к магазину, к остановке... на самостоятельный прокорм... Ну а кто будет стерилизовать за 6 тыс. кошечку при наших зарплатах в регионах?
Условно считаю, что рыжему исполнился год (выловили его на даче в начале февраля)
было:

стало:

для оценки масштабов бедствия :)
<< | | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | | >>
Total: 113 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.249 s, 1049 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.