National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Кошки (70/113)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Кошки

Кошки
от нечего делать полезла на кошачий форум... и попала!:)))
вот какую зверушку нашла:
(фото из яндекса)








называется девон-рекс!:) где б такого добыть?:)))
может у кого то уже живет такой?
Написало 117 человек

Сообщения

<< | | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | | >>
Total: 113 pages
приветики, господа!
Может у кого есть мейн куны? поделетесь опытом.
А то и хоЦЦа и колетЦЦа(
Roksi (Рокси), не могу сказать за всех кунов, но моя оторва еще та! Всё что можно достать и скинуть, будет скинуто. Верёвка на балконе для белья осталась одна, остальные с огромным удовольствием были перегрызены, одна вместе с бельём. И кота она просит такими воплями, что слышно на улице, живём мы на пятом этаже. А в остальном очень ласковая и интересная кошечка :)
А наша трусиха жуткая... а вот сибирка это жесть...
Лена, расскажите про сибирку, какой у нее нрав :) Так интересно.
Смелая, упорная, общительная, ласковая и добрая, мурчит трактором постоянно. Очень любит общество людей и любит руки. Готова сидеть на руках круглосуточно. Вполне хорошо общается с собаками. В общем, по характеру нам нравится намного больше мейн-куна... Наша Куня жуткая трусиха. Чтобы погладить, надо поймать. Сама идет на руки, если работает пылесос - очень его боится. Между собой дружат, играют вместе. С появлением щенка в доме мейн-кун почти не спускается на первый этаж, а сибирка почти все время тут сидит: играет с Саней, спит на ручках, рвет обои...
Quote:играет с Саней, спит на ручках, рвет обои...
Нам как-то всех своих кошек удавалось приучить точить когти в одном месте. Раньше голенище валенка на дверной косяк приколачивали, потом когтеточки появились, но валенок был самой любимой "точилкой". Как только котенок начинал когти точить где попало - тихонько ругали, несли на место и цепляли когтями за войлок.

Теперешняя Потеряшка любит картонные коробки. Для неё стоит коробка, которая в клочки разлетается за 1,5-2 месяца.




Это я клубнику чищу, а Тузик передвигается за мной, даже не открывая глаз ;)

ЛЕНЬ... http://www.youtube.com/watch?v=GTy0Bf7cDL8&feature=youtu.be
Про обои. Сделали мы небольшой ремонт, сняли все обои и, нервно вспоминая про шерсть и слюни на предыдущих стенах, оклеили нижнюю часть комнаты моющимися. Красивые такие, с морскими картами, канатами и штурвалами. И недели не прошло - наши воспитаннейшие кошки, всегда точившие когти строго на когтеточке, по эти обоям практически бегали. Любят они, оказывается, винил. Очень. Думаем теперь о том, чтобы снять все обои и все покрасить красочкой. Вот какую бы красочку попрочнее.. чтобы выдерживала и отмывание слюней и кошачьи когти :)

Вот они, уничтожители декора мохнатые, спят...

Alla, какие классные морды! :)
Спасибо, что рассказали - про обои. Крашеные стены разве прикольно кошкам царапать? Они же не отдираются, как обои. Так что наверное не тронут (надеюсь)).
Boniator Спасибо. Да вот, сомневаюсь я. Пришлось мне видеть как-то, как кошки содрали пленочную краску не то что со стены - с железной батареи... Думаю, что буду акриловую краску брать, они вроде прочнее, но сохнут не слишком долго.
А вообще мы в процессе ремонта с одной стены сняли абсолютно все, включая штукатурку. Оставили как есть кирпичную стену (белый кирпич). Так вот теперь у меня это любимая стена, и мыть ее легко, и кошкам до нее дела нет, и собака только у этой стены спит, прохладно ему прижиматься к этой стены видимо. Думаю, может всю комнату кирпичной оставить, только уж очень долго со штукатуркой возиться, и грязно. Плюс боюсь холодно будет для нас слишком и эхо еще... Все таки штукатурка+обои дают какую-то звукоизоляцию. В общем одни сомнения :)
Я уже созреваю в кафельную плитку закатать хотябы прихожую на 70 см от пола :( У собаков появилась привычка мордами боками после еды о стены обтираться ,ну и кверху пузом махая лапами с когтями. Причем хари такие довольные, баба Яга вспоминается "покатаюсь поваляюсь Иванушкина мяса откушамши"
А котик у меня порядочный
А мы с мужем в моей квартире одну стену отделали клинкерным кирпичем. Возни много, но смотрится хорошо. А в квартире мужа, где мы живем сейчас, в двух комнатах обои не трогают, а в одной сняли полностью. Там были поклеены мягкие двухслойные обои, вот это-то их и привлекло. Теперь тоже думаем чем там отделать стены.
И еще у нас событие. Исполнился год Степе - "карликовому" сибиряку. Он совсем не вырос, размером с полугодовалого котенка. В этом есть определенный шарм. Когда врач приехал его кастрировать, он сказал что-то умное про породные гены, но я так волновалась, что все пропустила мимо ушей.
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
Какой красавчик! И так похож на нашу Клепушку:)))
В субботу к нам приходили рабочие из ДЭЗа менять полотенцесушитель. Они не русские, по-моему таджики. Сантехник, сварщик и помощник. Бусю они приветствовали словами "Знакомая собака!" - наш маршрут часто проходит мимо ДЭЗа. А вот с котами они меня порадовали. У сантехника 2 кота, у сварщика девять (!), подобранных на улице. Стало как-то очень хорошо на душе. А ведь живут они, наверное, в съемных квартирах. Просто молодцы!!!
Bonny2009Лена, спасибо! Он тоже бесстрашный, не смотря на размеры! А я никак не свыкнусь с мыслью, что он взрослый кот и отношусь к нему, как к котенку.
Наши кошки сегодня учудили. Смотались обе на улицу, Клепушка научилась открывать дверь - подпрыгивает, долбит по ручке, дверь открывается... Думаем, раз уж вышли, пусть гуляют. Куня на крыльце, Клепушка за мухой скачет. Решила я Куню отнести к Клепушке - чего ей одной скучать:))) Но когда Куня поняла, что ее тащут прочь от родного дома, она взвыла, треснула меня когтистой лапой по шее и начала вырываться. Я выпустила, в полете она подцепила меня еще когтями по руке и удрала в дом. Долго Маша обрабатывала все мои царапины и останавливала кровь из глубокой дырки на руке... Погуляли...
Bonny2009Лена, Вы поаккуратней. Мне раз вену разорвали, думала загнусь. Рука месяц черная была. А мужу руку прокусили, пришлось шить, чуть-чуть сухожилие не перегрызли. С ними реакция нужна такая же, как у кошки))))
Inna Voronina (Инна Воронина), Инна, вот расслабилась... мне тоже однажды руку шили. Я маленькой Маше решила на даче котеночка поймать, а он дикий был совершенно...
<< | | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | | >>
Total: 113 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.685 s, 1273 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.