National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Кошки (69/113)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Кошки

Кошки
от нечего делать полезла на кошачий форум... и попала!:)))
вот какую зверушку нашла:
(фото из яндекса)








называется девон-рекс!:) где б такого добыть?:)))
может у кого то уже живет такой?
Написало 117 человек

Сообщения

<< | | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | | >>
Total: 113 pages
А наша кошь вчера с лоджии, из открытого окна, с пятого этажа гулять сходила, наверное за птичкой. Обнаружила я только (очень примерно) часа через 4, когда пошла спать, а за мной не вся колонна в спальню направилась: кот, 2 нюши, а кошки нет... Всех ведь надо почесать и почухать перед сном, так вот, три морды прошли каждая на свое место обласканная, а четвертой нет... Время половина двенадцатого... Муж офигел, говорит:"только что сонный отряд в спальню уходил и уже через пять минут командир одетый с выпученными глазами мимо меня к двери несется и что-то бормочет нечленораздельно. Думал новая форма лунатизма - буйная. Уже накидал в уме несколько вариантов, как я тебя каждую ночь отлавливать в прихожей буду. Отряд не заметил потери бойца" )))))))))))))
Короче, где-то через минут 40 беготни, кис-кисанья, утирания слез между делом, ползанья на коленках по клумбе под балконом и ощупывая в темноте каждый сантиметр земли, где могла бы покоиться несчастная выкинутая бренная тушка, я в темноте около ноги услышала сдавленное "МЯ", подхватила темное нечто, поскакала в подъезд рассматривать при свете, где и убедилась, что это наша Нора. Муж и так называл ее японской кошкой, потому что имя я ей дала японское-НорикА, а теперь вообще только якудзой называет. Говорит: "Молодец девка, настоящая якудза, ходила ходила вокруг окна, орала, орала на чаек :"бля будУ, бля будУ", лапкой в грудь себя била, тельняшечку на груди рвала и все-таки сиганула без парашюта" )))))))))))
Сегодня чего-то на балкон не заходит....
Voronova Natal'ya (Воронова Наталья), ужас какой! Может сетки на окна поставить?
Мы из-за кота окна вообще только на большое проветривание открываем, чтобы не выбросился. А сетки москитные они вышибают. На болконе сетка прибита, там дерево, так Чипс пытается носом выдавить, она уже во вмятинах, но держится. Когда уже совсем невмоготу, такие баррикады строим, чтобы близко не подошёл. Иногда думаю, а нормальные ли мы: готовы задохнуться, дабы не подвергнуть кота опасности выпасть?
Я нашла в инете, есть специальные сетки, особо прочные - именно чтобы кошки не выпрыгнули. Вот собираюсь у себя поставить. Рыжая под дулом пистолета на улицу не пойдет, а сибирка ломится постоянно, хочет гулять...
Quote от Bonny2009 (sourse):Voronova Natal'ya (Воронова Наталья), ужас какой! Может сетки на окна поставить?
Это я окна мыла и сетки поснимала, окна нараспашку стояли только пока я мыла, отлучалась воду менять, вот она тогда видимо и не совладала с инстинктом )))))) Сегодня весь день ощупываю и за поведением слежу. Вроде ТТТ, все в порядке, да она и не сильно испугалась, просто обрадовалась, что домой вернулась.
Десантура, блин...
Инстинк это святое . Теперь будет знать , что туда нельзя .
Quote от Bleka (Блека) (sourse):Инстинк это святое . Теперь будет знать , что туда нельзя .
не-а, не будет :/
мои не разу не летали . Хотя тоже сетку рвали и за птичкими охотились . Еще как назло дерево под окнами . Выше нас на этаж , и птички как будто специально кошаков дразнят .
Муж сам вот такие сетки сделал. Только, если надо окно закрыть, приходится вытаскивать.
[img][/img]
[img][/img]
Зато крепкие и надежные.
Quote от Bleka (Блека) (sourse):Инстинк это святое . Теперь будет знать , что туда нельзя .
а я думаю, вполне возможно. У меня была кошка, которая прожила у меня 18 лет. В первый год своей жизни она упала из окна и просидела на дереве сутки. Лапу отбила. Так всю оставшуюся жизнь она только нос высовывала из окна. Тогда не было сеток.
У нас стоят специальные сетки и на обычных окнах, и на балконных.
Только вот как быть в загородном доме, где, как я понимаю, нужно преодолеть меньше помещений для выхода на улицу, чем в квартире? В квартире даже сбежавшая кошь вначале попадает в "карман" (где соседка), потом на лесницу, а потом ей нужно преодолеть 8 этажей и снова "карман", чтоб попасть на улицу. А в частном доме получается, только "карман" (прихожую), и она на "свободе"? Давно интересовал этот вопрос. На дачу кошек не брала никогда, боялась. Деревенские жители часто равнодушно и даже жестко относятся к животным. Правда, сеток там не было. Некоторые специальные вольеры делают (со всех сторон сетка, сверху - тоже), чтоб кошка могла из окна попасть туда и гулять там, на воздухе.
Часто, когда мою пол в предбаннике, киса умудряется пролезть туда. Хорошо, дверь закрыта.
BoniatorВероника, специальные - это "антикошка"? Если да, то надежные они? А то обычные сетки на окнах вылетают на раз-два.
Inna (Инна), да, "антикошка". У нас ничего не вылетало никогда, ттт. На некоторых окнах обычные, в мелкую сетку, а на некоторых - "кот-вандал" - в крупную (особо прочные, покупались под очень активного кота). Потом поменяли окна, и снова поставили антикошку, нам сделали с большой скидкой. Меня вполне устраивает по качеству и в мелкую сетку, и смотрится куда эстетичнее. Если нужно, координаты скину.
На другой квартире мы в ОБИ покупали сетки из пластика, муж сам прибивал, они были совсем не такие прочные.
BoniatorВероника, спасибо! Если есть координаты, скиньте, пожалуйста в личку. А то на балконе у меня сеток нет, а я бы хотела свое стадо выгуливать. Пусть под присмотром, но не дергаться на каждый прыжок. Когда их много, одних все равно не оставишь. Это такие Энштейны!!!!! Обязательно что-нибудь придумают.
Перед переменой погоды
[img][/img]
[img][/img]
Вот подумалось: 25 котов и 2 собаки - это миниприют, дурдом или кошкин дом?
Точно не миниприют ☺ Они же Ваши, хозяйские, домашние. Может, большая пушная семья... :)
Это не обычная , но очень дружная семья . Все время восхищаюсь этой семьей . У меня три кошки и ньюфик . То покорми , то убери , то почеши . Время столько уходит . А тут столько , я прекланяюсь . Спасибо вам .
О-о-о-о-о, время - больное место!!! Его просто нет!!! Кормежка, утром - час, вечером -час. Плюс уборка. Утром и вечером туалет, как в коммуналке. Хотя никогда в ней не жила... А еще с каждым пообщаться!
Quote от Inna Voronina (Инна Воронина) (sourse):Перед переменой погоды
Когда наш один валяется растянувшись посередине дивана это называется лежбище котика. А у Вас намного ближе к вспоминаемой морской теме - лежбище котиков))
Респект Вам за самоотверженность!
<< | | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | | >>
Total: 113 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.271 s, 1059 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.