National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (89/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | | >>
Total: 153 pages
Рассказываю про очередные Санины проделки. Мелкая хулиганка сперла мешок с мусором. Я его сверху пристроила на мусорный бак - но не учла, что ребенок изловчился и с крыльца дотянулся. Короче, унесла она этот мешок в кусты и предалась преступным удовольствиям. Я бы заметила нескоро, но запалилась она на банке из-под корма Бельканто. Федор последние дни ест плоховато (видимо, кто-то где-то течет) и я в сухой корм добавляю ему - и всем за компанию - по ложечке консервов Бельканто. Так вот. Саню от этого корма просто плющит и колбасит, по другому не сказать - и тут она находит банку с вожделенным запахом. Ну и конечно сует туда свой клюв - но влазит только верхняя часть. И застревает... И вот таким саблезубым тигром, клацая нижними зубами по банке, ребенок приходит ко мне за помощью. Клюв вытащили без травм, ребенка наругали, мусор я весь перекопала лично - искала куриные кости, и нашла их в другом пакете, слава Богу! А мусорка моя переехала жить в запертый гараж - надеюсь, что ключ моя деточка подобрать не сможет...
Умнейший ребенок!!!!:-)) И добытчица!!!
(почему не в темке)?!:-((
Ириш, ну вроде как сплошные хулиганства... Но если хочешь, можно продублировать.
Quote:надеюсь, что ключ моя деточка подобрать не сможет
Ню-ню.....мечтай!
Глядя на ваши проказы в их развитии, не удивлюсь, что и сможет :)
Quote от Bonny2009 (sourse):Ириш, ну вроде как сплошные хулиганства... Но если хочешь, можно продублировать.
Леночка....это тебе решать...пусть будет в маленьких историях...:-)))
Ни кто хоть не узнает...какие "монстры"и "разрушители" -щенки из питомника "Ньюфорт"...(смеюсь конечно)...:-))
Quote от Bonny2009 (sourse):Ириш, ну вроде как сплошные хулиганства... Но если хочешь, можно продублировать.
Лен ну мой и твоя синхронно выступают - вчера мой аккуратно на столе сожрал три лососевых стейка и картофельную запеканку ... Причем ничего не скинул чтобы с братом не делиться ... Все аккуратно с форм съел и вылезал
Молодец, парень!
Сам себе пропитание добывает! Гурман!
О-о! Лососевые стейки!!! (слюну сглотнула - я фанатичный рыбоед)
А после таких "праздников желудка" последствий не бывает?
Quote от Vasya (Вasya) (sourse):Молодец, парень!
Сам себе пропитание добывает! Гурман!
О-о! Лососевые стейки!!! (слюну сглотнула - я фанатичный рыбоед)
А после таких "праздников желудка" последствий не бывает?
У него железный желудок - просто куч больше :)
А у нас история немножко грустная!
Вчера на даче моя мама споткнулась и упала.
Очень сильно ударилась боком о бетонный бордюр клумбы.
И даже от боли потеряла на мгновение сознание.
Очнулась - Баська лизала лицо, потом подсовывала под нее морду и пыталась помочь ее подняться.
Мимо забора проходили люди, Баська побежала звать на помощь, лаяла, скулила...

Хорошо, что обошлось без перелома ребра - очень сильный ушиб и гематома..

А мама рассказывала мне это и плакала, все приговаривала: Надо же, какая собака!..
Вспомнилась мне наша история...
Dog55 photo aviableНике было чуть больше года, дама совершенно спокойная и послушная. Она с самого детства знала, что кухня, ванная комната и спальня для неё табу и никогда не нарушала этого правила. Если я уходила в душ, то оставляла дверь в ванную приоткрытой и Ника совершенно спокойно ждала под дверью пока я выйду.
Я была после операции, первый день как сняли швы и разрешили искупаться. Мы с Никой вдвоём дома. Зашла я в ванную, закрыла дверь, затем в душевую и тоже с закрытыми дверцами. Купаюсь и в какой-то момент понимаю, что теряю сознание, мысли в голове две - лишь бы при падении не разошлись швы и не захлебнуться бы от текущей воды. Очнулась я от чего-то теплого и вижу - моя Ника, открыла дверь в ванную, умудрилась каким-то образом открыть дверцы в душевую и облизывает меня! Я выбралась из душевой, дошла до спальни и рухнула на кровать приходя в себя. Ника шла за мной по пятам, улеглась на пороге спальни, что бы видеть кровать и ушла к себе в комнату только после того, как я пришла в чувства. Не знаю, что-бы со мной было, если-бы она тогда на начала меня облизывать..
Они абсолютно всё чувствуют. Дафна моя очень сильно пугается, когда я падаю или даже просто поскальзываюсь. Сразу подбегает, облизывает и подставляет спину, поскуливает. По скользкому вообще идти не дает, перегораживает дорогу и всё. А когда у меня спина болела и я еле ходила, вообще была образцовая собака - ни шага в сторону, глаза в глаза (гуляем без поводка). Хотя она у меня и так всегда умница, золотко моё!
Обкололи снаружи . Наркоз тяжелее она переносит.
Bonny2009 Лена в висячем ухе гемотома?
у нас было года 3 назад. очень большую шишку надуло.
тоже чистили. только я наоборот врача уговаривала обезболить хотя бы местно, врач сказал, что потерпит, нефиг портить собаку. прорезание ножницами внутри ткани уха (вдоль всего уха, заняло 2-4 секунды).
он ей прям прорезал ножницами кривыми внутри мяса, под кожей и вставил веревочку и в эти дырки я шприцом загоняла смесь из мазей и веревочки продергивала (как раньше уши кололи и дергали за ниточки, чтоб не заросло).
те получилось две дырки, и врутри прорезано под кожей и вставлена веревочка, которая не давала гною и крови копится
Боне было больно, она терпела, я скулила от страха
за месяц все прошло и ухо не съежилось и не скривилось (это часто бывает)

Лена Зарина, если что советую Тебенькова
сейчас, тьфу тьфу тьфу, вск ок
Bonny2009 про мусор :-)
Боняра, единственная кто меня научила выносить мусор ежедневно :-)

по обьему желудка - у нас влазит 12,5 л каши с курицей за один раз :-)
Я вчера приехала из Москвы поздно, и пошла со всеми пописать на ночь. Большие зашуршали по кустам, а Саню я потеряла. И нашла, когда включила фонарь. Она мирно спала на дорожке, а на лбу было написано: - Иди, мама, сама писай, а я спать хочу...

Quote от Bonny2009 (sourse):Я вчера приехала из Москвы поздно, и пошла со всеми пописать на ночь. Большие зашуршали по кустам, а Саню я потеряла. И нашла, когда включила фонарь. Она мирно спала на дорожке, а на лбу было написано: - Иди, мама, сама писай, а я спать хочу...

Как говорится как вы яхту назовете ... Сашка живет по принципу - у вас скучная пресная жизнь - ща я вам добавлю жгучих специй :)
Quote от NewFort (sourse):Леночка....это тебе решать...пусть будет в маленьких историях...:-)))
Ни кто хоть не узнает...какие "монстры"и "разрушители" -щенки из питомника "Ньюфорт"...(смеюсь конечно)...:-))
Лена ньюфомама тоже переживает что изза симбецкого подумают что все щенки такие - а мне кажется что есть в них ген такой, он срабатывает в определенных ситуациях - если есть другие ньюфы которые намного старше и щенка лелеют как младшенького, ну и комплексы у родителей - у лены это память о михе, у меня болезнь скифа и поэтому к щенку относишься как " пусть эта деточка не знает горя" вот деточка и растет такая - пылинки с нее сдуваем :) а они де все чувствуют - понимают что в душе хотя они и бедокурят мы думаем - бог с ним, зато здорова и счастлива ... А в стае ее всё равно манерам старшие научат - а старшие по ходу думают, ну на фиг связываться с этими мини-ядерными реакторами :)
Хоть у меня сейчас нет собаки, но небольшая свежая "ньюфоистория" имеется, не могу не поделиться)

Когда нужно или успокоиться, или перетерпеть какую-то боль я начинаю думать о Dog55 photo aviableНике, вспоминаю разные приятные моменты, представляю что она рядом и я её обнимаю. Очень помогает обрести душевное равновесие, отвлечься и успокоиться.
Лежу недавно на неприятной процедуре, больно, понимаю, что срочно нужно отвлекаться и включать релакс.

Закрываю глаза, само по себе всплывает в воображении яркое зелёное поле, мы с Никой лежим в траве, играемся, обнимаемся... я начинаю расслабляться, ухожу от реальности и боли, улыбаюсь...
И тут мой мозг пронзает мысль - "А я собаку-то от клещей обработала? Тут же в траве их наверняка полным-полно!". Видели бы вы как я подорвалась с возгласом "Ё-моё, а число то какое, обрабатываться пора?!".

Всю оставшуюся процедуру лежала и сама над собой смеялась)) и поняла в очередной раз, что любовь к собакам не излечить)))
У нас история на днях произошла мистического характера. Пасу я коз, гляжу на небо и вижу облако необычной формы. Прихожу домой, рассказываю мужу, что как будто ЕрмакDog11 photo aviableLesnaya Skazka Ermak (Лесная Сказка Ермак) с неба на нас глядел. На другой день старший сын возвращается поздно и рассказывает, что вдруг захотелось ему проведать могилку нашего друга, прЯм потянуло и все. Поехал, в свете фар увидел, что могилка разрыта до головы... Вернулся за лопатой, закопал. Наверное, лиса рыла, тоннель прорыла. Вот такая грустно-мистическая история.
А у нас тоже появилась маленькая ньюфоистория. У нас первый большой выгул начинается в 4 утра, чтобы народу на улицах не было, нам никто не мешал, мы никого не тревожили. Старшие собаки об этом знают, будить не приходят. Сейчас день уменьшается, светать начинает позднее, но внутренние часики у Глани включаются своевременно))) Она ко мне подходит минут за 20 до общего подъема, выписывает серию утренних лайков, облизывая лицо. Отгоняй-не отгоняй, но я уже проснулась, засыпать на 20 минут занятие бесперспективное, поэтому утро начинается с серии поглаживаний, прижиманий и прочих нежностей . Другие собаки рядом просто не помещаются, Гланя своей тушкой не дает подойти.
Так что теперь у нас утро начинается с позитивных лайков и прижиманий.
<< | | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 July 2024
19:15 YUliya (Юлия): М зд
20 July 2024
Статистика сайта
2.308 s, 2178 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.