National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (87/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | | >>
Total: 153 pages
А у нас сегодня праздник! Собака поплыла наконец-то....с горем пополам и истериками бултыхался в карьере с нами...
Фоток даже не успела сделать, вдвоем с мужем песу уговаривали поплыть. Но Ривер, почему-то все пытался на нас залезть, а не плыть. Передними ногами бултыхает, а жопка тонет. Так и водили его вдоль берега под пузо.
Но зато он перестал бояться общественного транспорта, на обратном пути сам в троллейбус залез и сразу лег))
У нас в паре тройке километров от дома есть небольшой пруд. Берега очень топкие, тина, ряска, в общем не зайдешь. Местные мужики сделали несколько мостков, для купания, метра на три - четыре от берега в воду.
Гуляем с Тарасом. Зашли на один из мостков, я отстегиваю поводок, говорю ему " Ну что будешь плавать, ныряй".
Тарас потоптался, потоптался, нет, не решился. Я пристегиваю поводок, идем на берег. Вдруг мой расчесанный красавец делает резкий рывок в сторону ( что за ним не водится), выскакивает из ошейника и лезет в воду с берега. Тут вся эта муть с пузырями и ряской, ну все по приходу домой душ.
Я иду обратно на мостик в надежде что Тарас проплывет какое то количество по чистой воде. Ни фига. Вылазеет на берег, заходит на мостик, идет ко мне, ну разумеется отряхивается, И..... СУЕТ ГОЛОВУ В ОШЕЙНИК!!!
Я в шоке!
В пятницу и субботу в клубе, где сейчас работает Маша, проходили соревнования. На второй день я взяла с собой Санечку, поболеть за Машу. Сане там очень понравилось, а сама она просто произвела фурор:))) Тискали ее абсолютно все. И Саня как большая сидела на лавочке за столиком. Но в один прекрасный момент она полезла под лавочку и ... вышла с лавочкой на спине в проход. Я конечно зазевалась, глядя на боевое поле, но все же успела поймать и радостно скачущего ребенка, и мебель, падающую на бетонный пол. Если бы лавочка все же упала - боюсь, что девушка, едущая в этот момент езду, вряд ли доехала бы до конца...Фотография № 187108
Фотография № 187109
Quote от Bonny2009 (sourse):В пятницу и субботу в клубе, где сейчас работает Маша, проходили соревнования. На второй день я взяла с собой Санечку, поболеть за Машу. Сане там очень понравилось, а сама она просто произвела фурор:))) Тискали ее абсолютно все. И Саня как большая сидела на лавочке за столиком. Но в один прекрасный момент она полезла под лавочку и ... вышла с лавочкой на спине в проход. Я конечно зазевалась, глядя на боевое поле, но все же успела поймать и радостно скачущего ребенка, и мебель, падающую на бетонный пол.
Ничего, то ли еще будет- скоро так столы "ездить" из-под носа будут, знаем, "плавали"))))))
Леночка, Санечек стала еще краше (ну с того момента, как я ее видела))),взрослеет ребенок. Но такая же тискательная и осталась)))Взглядом чем-то Фордюху напоминает)))
Сегодня один из тех случаев, когда я не радуюсь, что Лось "почти нормальная собака". Мой персональный кошмар - ньюф, застрявший в заборе". Хорошо, что расстояния между прутьями широкие и калитка на территорию рядом была, выпихнула башку обратно :)
Акбару в такой ситуации мужики домкратом прутья забора разжимали. Два раза подряд за 15 минут :) Хорошо, что Лось подобные уроки усваивает с первого раза и не рвется проверять "а точно ли не получится?".
Quote от Bonny2009 (sourse):На второй день я взяла с собой Санечку, поболеть за Машу.
Стесняюсь спросить... а Бонечке и Феде чЁ сказали? :)
Я вот даже и не представляю ситуацию, если б я решила одного взять на прогулку... Вы как договариваетесь ?:)
А Санечка - красавишна, очень тискательная псюшка!!!
Quote от CHayka (Чайка) (sourse):Стесняюсь спросить... а Бонечке и Феде чЁ сказали? :)
Я вот даже и не представляю ситуацию, если б я решила одного взять на прогулку... Вы как договариваетесь ?:)
А Санечка - красавишна, очень тискательная псюшка!!!
Мою сладкую парочку легко разбить если сказать что один едет к врачу на уколы - второй тут же убегает и на расстоянии типа сочувствует но втихую радуется потому как причин у радости две - когда самому хорошо и конда другому плохо :)
Quote от CHayka (Чайка) (sourse):Стесняюсь спросить... а Бонечке и Феде чЁ сказали? :)
Я вот даже и не представляю ситуацию, если б я решила одного взять на прогулку... Вы как договариваетесь ?:)
А Санечка - красавишна, очень тискательная псюшка!!!
CHayka (Чайка), спасибо за комплименты плюшечке:))) А по поводу прогулки - я просто тихо увожу из дома мелкую, а старших закрываю. Например, выдаю им по вкусняшке, а пока они дожевывают, Саню за дверь тоже с кусочком. Захожу, глажу старших, смотрю, как съели свои кусочки, целую в носы, говорю, что скоро приду. Вообще, мелочь их конечно иногда достает, поэтому они , как мне кажется, рады поспать без помех.
Bonny2009
Quote:цитатаВ пятницу и субботу в клубе, где сейчас работает Маша, проходили соревнования. На второй день я взяла с собой Санечку, поболеть за Машу. Сане там очень понравилось, а сама она просто произвела фурор:))) Тискали ее абсолютно все. И Саня как большая сидела на лавочке за столиком
На сколько я понимаю...скачки ..бега ...-это светское мероприятие...а где по этому поводу шляпка у Санечки....Фурор ...фурором...а шляпка должна была быть...:-)))
Может Санечка и под скамейку полезла ..потму как неудобо как то ...высший свет..однако..а она без шляпки...:-)))
Quote от NewFort (sourse):На сколько я понимаю...скачки ..бега ...-это светское мероприятие...а где по этому поводу шляпка у Санечки....Фурор ...фурором...а шляпка должна была быть...:-)))
Может Санечка и под скамейку полезла ..потму как неудобо как то ...высший свет..однако..а она без шляпки...:-)))
У нас не скачки, и не бега - а классические виды конного спорта:))) Народ большей частью замызганный, в бриджах, майках, и никак не в шляпках:) так что Санечка вполне себе выглядела отлично, и лезла под лавку по причине природной шилопопости, а не от смущения. Это качество, скажу тебе, мама Ира, по секрету, нам ваще не свойственно...
Quote:цитатанам ваще не свойственно.
валяюсь пАд столом!!!!:-)))
Quote от Bonny2009 (sourse):У нас не скачки, и не бега - а классические виды конного спорта:))) Народ большей частью замызганный, в бриджах, майках, и никак не в шляпках:) так что Санечка вполне себе выглядела отлично, и лезла под лавку по причине природной шилопопости, а не от смущения. Это качество, скажу тебе, мама Ира, по секрету, нам ваще не свойственно...
правильно какая шляпа - санька девица деятельная, ей не смотреть ей выступать хочется чтобы еще и апплодисменты и венок и ценный приз подавай
вот девица и пошла тренироваться - че время терять ?
ну я тебе Лена скажу судя по томному взгляду гусар-девицы - Мама, это еще что ! я тебе еще устрою праздник - как говориться не обещаю что легко, но вот скучно точно не будет :)
Skiff
Quote:цитатаправильно какая шляпа
вот прямо по мечтать нельзя.....:-)))
Quote от NewFort (sourse):Skiff


вот прямо по мечтать нельзя.....:-)))
так выступают в конной выездке в цилиндрах и белых перчатках - Санька решила - что по мелочам размениваться :)
Отдыхали с Баськой Dog148 photo aviableSent Djons Isida (Сент Джонс Исида) в Абхазии.
Поехали на озере Рицы. Нас пропустили на территорию госдачи на машине с собакой. (В Абхазии за деньги с собакой можно везде…, кроме храмов). Выходим на берег озера, а там только пара двухместных пластмассовых водных велосипеда, ну ньюфа туда никак не посадишь...
Стоим горюем, что в такую даль заехали, а озеро с воды не посмотрим.
Подходит к нам смотритель с пристани. Спрашивает: Что за порода?
Мы произносим магическое слово – « ньюфаундленд»
Ну, для такой собаки, говорит абхаз, дадим вам свой, «адмиральский», четырех - местный катамаран (не бесплатно, разумеется).
А что бы Баське не напекло голову на озере под горным южным солнцем, замотала ей на голову свой шарф. На берег она сошла звездой, все кто был на набережной хотели сфоткать собаку на катамаране в платочке. Пришлось позировать минут 10.

Vasya (Вasya), это шедевр!
Quote от Vasya (Вasya) (sourse):Отдыхали с Баськой Dog148 photo aviableSent Djons Isida (Сент Джонс Исида) в Абхазии.
Поехали на озере Рицы. Нас пропустили на территорию госдачи на машине с собакой. (В Абхазии за деньги с собакой можно везде…, кроме храмов). Выходим на берег озера, а там только пара двухместных пластмассовых водных велосипеда, ну ньюфа туда никак не посадишь...
Стоим горюем, что в такую даль заехали, а озеро с воды не посмотрим.
Подходит к нам смотритель с пристани. Спрашивает: Что за порода?
Мы произносим магическое слово – « ньюфаундленд»
Ну, для такой собаки, говорит абхаз, дадим вам свой, «адмиральский», четырех - местный катамаран (не бесплатно, разумеется).
А что бы Баське не напекло голову на озере под горным южным солнцем, замотала ей на голову свой шарф. На берег она сошла звездой, все кто был на набережной хотели сфоткать собаку на катамаране в платочке. Пришлось позировать минут 10.

каждый раз когда вижу такие фотографии - радуюсь - как здорово немножко баловать этих благородных собак :) как короток их век, как много мы остаемся им должны за их бескорытстную любовь к нам
Quote от Gallardo (sourse):Хорошо, что Лось подобные уроки усваивает с первого раза и не рвется проверять "а точно ли не получится?".
Насчет "проверить"... Лет восемь назад, зимой, кто-то не в добрый час рассказал моей дочери, что если лизнуть на морозе железо, то язык прилипнет. Приехала я вечером на базу, Маша вышла меня встретить, рассказала мне этот замечательный факт, и смотрю - с нездоровым интересом смотрит на ворота конюшни. Отвернулась я к багажнику - смотрю - а свершилось, лизнула она засов и приклеилась намертво, мороз был градусов 25. Ну, отлили мы ее теплой водой и пошли спать. На следующий день сидим за завтраком, хихикаем. И вдруг какая-то зараза рассказывает про электрическую лампочку, которую в рот засунуть можно, а вытащить никак...
Quote от Skiff (sourse):так выступают в конной выездке в цилиндрах и белых перчатках - Санька решила - что по мелочам размениваться :)
Зоя, уже не в цилиндре, а в касках... Никакой красоты...
<< | | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 July 2024
19:15 YUliya (Юлия): М зд
20 July 2024
Статистика сайта
1.883 s, 1668 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.