National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 July 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (91/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | | >>
Total: 153 pages
Ржем над Санькиными проделками всей семьей!Спасибо за отличное настроение!
Кот и кошка живут у меня уже 5 лет, и совершенно между собой не дружат.
Да еще иногда и дернуться. Причем кошка (3.5 кг) бьется отчаянно, до полной капитуляции кота (6 кг).
Я эти потасовки немедленно пресекаю.
Сегодня сужу на кухне, завтракаю, Бася лежит в коридоре.
Слышу в комнате характерные звуки боя: беготня, стук когтей по полу…
Баська рванула вперед меня …Прибегаю в комнату, Баська всем телом распласталась на полу, а из под нее выползают попами взъерошенные кот и кошка.
Она с разбегу этот дерущийся ком всей своей тушей накрыла - миротворец…
Вечер.
Кухня.
Посреди кухни на плитке лежат Dog350 photo aviableтри,Dog151 photo aviableнесдвижимых,Dog249 photo aviableмонументальные тела,под ногами вертится полуторогодовалая внучка,на пути следования от холодильника к плите лежит огромный говяжий масёл! я тороплюсь, запинаюсь за него,чертыхаюсь.., запнувшись не единожды,хватаю этот масел и выношу во двор и выкидываю...,собачки дальше лежат,не царское это дело покинуть кухню, я и не заметила,когда внучка просочилась на улицу и почти ползком,на полусогнутых приперла этот масел и положила у лап Dog151 photo aviableБалуши!:))).. на что я с умилением подумала, у нас в семье появился еще один прирожденный собачник!))))
Как мило!!!! Прирожденный конечно...:-))) И главное ,кость передана по адресу...-ПО СТАРШЕНСТВУ..:-)) С понятием внученька!!!:-)))
Quote от natarada (натарада) (sourse):У нас во во дворе не так давно поселилась семья со шпицом-девочкой, очень ухоженная, избалованная по причине отсутствия детей у молодых. и очень разговорчивая...
Quote от Bonny2009 (sourse):Это временно:)))
У нас ведь тоже есть шпиц, заткнуть его просто нереально.
Я сегодня на вечерней прогулке вас вспомнила

Дворик, чернышка, шарпей, и мы с ТимаГерой сбежали на газон пережидали когда по дорожке шпица проведут, непрерывно орущего и на задних лапах. Мне даже хозяйку жалко стало она так извиняюше улыбалась всем нам, очень дико они на фоне нормальных собак смотрелись.
Чисто визуально люблю шпицев, очень умиляют своей улыбающейся лисьей мордахой. В защиту хочу сказать, что шпицы тоже собаки (кто не знал или сомневался :-))))), когда мы занимались ССВ, приезжали люди со шпицами и пинчерами для занятия послушкой. Очень воспитанные собачки были и необыкновенно позитивные. Шпицы, кстати, приезжали заниматься у Саши Бурмистрова танцами, очень умилительно смотреть, как они старательно кружатся на задних лапках и т.д. и т.п. и при этом все время улыбаются ))))))
Quote от SIO (sourse):Я сегодня на вечерней прогулке вас вспомнила

Дворик, чернышка, шарпей, и мы с ТимаГерой сбежали на газон пережидали когда по дорожке шпица проведут, непрерывно орущего и на задних лапах. Мне даже хозяйку жалко стало она так извиняюше улыбалась всем нам, очень дико они на фоне нормальных собак смотрелись.
Шпицу читали басню -слон и моська , вот он и поверил что стрррашен :)
Quote от Svetlana Permyakova (Светлана Пермякова) (sourse):Вечер.
Кухня.
Посреди кухни на плитке лежат Dog350 photo aviableтри,Dog151 photo aviableнесдвижимых,Dog249 photo aviableмонументальные тела,под ногами вертится полуторогодовалая внучка,на пути следования от холодильника к плите лежит огромный говяжий масёл! я тороплюсь, запинаюсь за него,чертыхаюсь.., запнувшись не единожды,хватаю этот масел и выношу во двор и выкидываю...,собачки дальше лежат,не царское это дело покинуть кухню, я и не заметила,когда внучка просочилась на улицу и почти ползком,на полусогнутых приперла этот масел и положила у лап Dog151 photo aviableБалуши!:))).. на что я с умилением подумала, у нас в семье появился еще один прирожденный собачник!))))
Монументальные тела могут отдыхать - привили дедовщину, за костью салагу отправляют - самую младшую :)
Народ! Я как-то умудрилась эту темку пропустить.
Сегодня объявила день "ничегонеделанья", впервые за... не помню... наверное, с прошлого года. И вот, сижу, на сайте роюсь.
А тут такое!
Это же готовый бестселлер! Его только опубликовать надо!
У нас тут тоже была история. Идем гулять как обычно в парк и встречаем Еву - нашу знакомую баварскую гончую, с которой вместе занимались фристайлом и даже делали некоторые элементы в паре. Ева летит к нам и вместо приветственного обнюхивания начинает кружить вокруг Плюхи, рычать и лаять. Плюш в шоке, я в шоке, спрашиваем хозяйку, что случилось с собакой?
В ответ слышим чудную историю, что Ева побывала в деревне, познакомилась там с настоящим живым кабаном, и вот теперь ее инстинкты проснулись, и Плюху она воспринимает как длинношерстного кабана судя по всему.
И вот картина маслом, стоит хозяйка гончей, наглаживает Плюху и успокаивает свою собаку, смотри, Ева, это не Боря, ну точно не кабан. А Ева кружит, фыркает недоверчиво и отказывается подходить к опасной зверюге...
Вот так, раньше хоть только люди Плюшу кабаном обзывали, а теперь еще и собаки путают :(
Тут вот оказалось, что согласно некоторым ведическим теориям кормить собаку бутербродами утром у стола - это не есть гуд. Не только с точки зрения воспитания и гигиены. Есть мнение, что сей процесс сказывается на карме как собаки, так и её хозяина. В резульате, у собаки в следующей жизни повышается шанс реинкарнироваться в человека. Ну а у хозяина, надо пологать - в собаку.

Я вот думаю. Кого мне жалко больше - себя или ньюфаундленда? Я в принципе не имею ничего против в следующий жизни быть ньюфаундлендом. А вот за собаку как-то боязно.
Quote:А вот за собаку как-то боязно
А чего боязно? Что-то мне подсказывает, что нас всех-собачников-в прошлой жизни со стола бутербродами кормили )))). Нормальненько реинкарнировались, вроде)))
просыпаюсь седня ночью от шума и рева Бони.
бегом бегу по квартире и обнаруживаю картину маслом- Боня ночью провернула операцию по стягиванию кастрюли с картошкой с плиты. в рамках воровства умудрилась захлопнуть дверь на кухню (которая открывается внутрь кухни), а когда поняла что выйти не может (замуровали демоны), стала меня звать и долбить лапами по двери (в результате дверь под замену :-( борозды, как будто медведь когтями царапал)
видимо будила она меня долго. тч я даже ругаться не смогла на бедную несчастную зареванную собаку
Лен, а картошку-то слопала? Или была вся на нервах, и про картошку забыла?
Bonny2009 :-) слопала конечно :-) когда это она про еду забывала? :-)
я так думаю, что вначале слопала, потом обнаружила что замуровали
Моему Ларсу ещё в детстве влетело за попытку открыть дверь нажав лапой на ручку. Теперь он, если не получается открыть слегка толкнув головой, всегда просится голосом. Причём, если время после 22-23.00 сначала очень тихо. Если сразу не открыть - чуть громче, но тоже не во всю мощь. А вот днём сразу во весь голос лаёт.
В основном на балконе с дверью война. Сейчас уже прохладно, а он за лето привычку завёл - дверь откроет, и не заходит. Просто смотрит сидит. Ну и сейчас вот попробовал так - сам позовет, откроешь, а он не заходит. Ну вроде ттт... отучила за раз - заставила зайти и обратно не пустила. Сразу понял, что дверь открытой не останется и я бегать сто раз не буду.
А у нас сегодня коты решили, что я собаку плохо кормлю. Вскрыли контейнер с размораживающейся рыбой и скинули Плюшевому на пол целую тушку... Ладно хоть филе, без костей. Я на кухню захожу, а поздно, все уже слопано в две секунды :(
Quote от ULENA (sourse):просыпаюсь седня ночью от шума и рева Бони.
когда поняла что выйти не может (замуровали демоны), стала меня звать и долбить лапами по двери (в результате дверь под замену :-( борозды, как будто медведь когтями царапал)
У друзей лабродворина так замуровалась, когда дома никого не было. Прошла дверь насквозь :-)
Quote от Gallardo (sourse):У друзей лабродворина так замуровалась, когда дома никого не было. Прошла дверь насквозь :-)
Я лично однажды так прошла дверь насквозь. У меня в спальне сломалась дверная ручка. Дверь от сквозняка захлопнулась, когда я была в комнате. Соседи по балкону просунули мне пассатижи, дверь я ими не открыла, но раскурочила под замену...
Вернусь к кастрюлям.История 12-ти летней давности.Двух щенков Келли забрали в 2-х месячном возрасте.А два брата хулигана были вместе до 3-х месяцев вместе.Дочь пошла гулять с Келли.А мы с мужем пошли в магазин,они в первый раз остались одни.Возвращаемся через пол-часа.Достаю ключи,и слышу за дверью "гав" и топоток.Открыли дверь,заходим на кухню с продуктами.Холодильник открыт,кастрюля с супом на полу(мяса в супе уже нет),сметана вылизана.А братишки лежат в своей комнате,они ни причем.Для меня до сих пор остается загадкой,как они открыли холодильник,а самое главное-как они смогли поставить кастрюлю на пол ни капли не пролив.
<< | | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 12 человек
Chat
23 March 2024
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 July 2024
19:15 YUliya (Юлия): М зд
20 July 2024
Статистика сайта
2.57 s, 2216 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.