National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / "Внимание недобросовестный владелец"

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: "Внимание недобросовестный владелец"

"Внимание недобросовестный владелец"
"Я уже не знаю что делать!!!
В воскресенье к нам домой попала Dog5 photo aviableSuper Premium Jes lya Fler (Супер Премиум Жес ля Флер). В ужаснейшем состоянии. Хозяйка за час до ринга попросила съездить за "малышкой" к грумеру. Помыть/высушить/прочесать. Что я там увидела, я описывать не хочу. Это довело меня до слез.
во как мы выглядели через день после выставки

http://s42.radikal.ru/i098/1007/53/121180e3a3a3.jpg
http://i073.radikal.ru/1007/e3/1e6140f41780.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1007/73/f9ed7a13739a.jpg
http://i067.radikal.ru/1007/5d/8f529963edd8.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1007/67/9bafd5d2e8b4.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1007/04/3993880b0022.jpg

Вот как выглядела Супер Премиум Греция
Фотография № 46486
Фотография № 46483

Эрик поместился в клетку для шенков. Собственно за щенка мы его и приняли.

Почти неделю собака жила у меня. Улучшения уже видны! и очень сильно!!! хозяйка не звонила, не писала, корм/ветеренара мы оплачивали сами.

Вчера появилась. Я попыталась объяснить что щенка нужно лечить, заниматься с ним. Что ньюф это не та порода, которую можно пустить на самотек. В итоге щенка сейчас забирают. Я В ПАНИКЕ!!! она загубит малышку!!! Ни за какие деньги она не согласна продать щенка.

Что нам делать??? Я уже привязалась к малышке!!! я не хочу чтоб она так "жила"!!! в коллекции этой женщины."
Написало 37 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Забрали!!! отправила какого то человека!!! запихали в малюсенький контейнер!!! я туда даже свою Китайскую Хохлатую побоюсь пихать!!! Он весь в говне!!! Когда я сказала что она там не поместится, услышала в ответ "ни че, облезет".
Я сижу и реву. Безумно жаль малыша!!! не заслуживает она такого!!!
Фото конечно не самые лучшие(она всегда двигается!=) очень позитивный ребенок) но по ним видно чего мы смогли добиться за неделю.




Я очень старалась.

Надеюсь у тебя будет все хорошо, несмотря ни на что.
А куда уехал ребенок? Что говорит заводчик? по ссылкам на другие сайты это какой-то монстр получается. Может не надо было отдавать ребенка?
Ребенок похоже уехал обратно в "питомник"... я даже не хочу представлять чем сейчас малышка занимается и в каких условиях.
А как я могла не отдать???=(( приехало 2 мужика... я одна дома. уже не в мою пользу. так еще и мадам юрист. слишком звездящийся у нас в городе.
http://news.babr.ru/?IDE=84100 из недавних достижений.
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) спасибо,что написали об этом! Это хорошая информация для заводчиков и может она убережёт будущих щенов от такой страшной участи!!!!
Господи, да это же известная всем на сайте Морозова! Этой зимой у неё в Москве замезло и умерло масса собак, которых она отправила из Иркутска жить и выставляться в Москве. А наши заводчики продолжают продавать ей собак! Позор! Это не человек, а действительно МОНСТР!!!
Судя по прочитанному, по тетеньке давно тюрьма плачет... А просто выкупить собачку не пробовали?
Пробовали. Ее деньги не интересуют.
а что ее интересует? Замучить беззащитное создание? Может на выставке 3-4 здоровых мужика подойдут уже к ней? В Москве ребята отбили детенка Светы Артемовой. Что же никак нельзя забрать Лены Захаровой ребятенка?
Сразу за своих детей душа заболела. Уж если так поступают с детьми владельцы взрослых ньюфов, то лучше уж новичку ребенка отдать, пусть с ним растет, болеет душой... А то по-видимому самоуверенность и головокружение от успехов делают из человека фабриканта и монстра какого-то.
ну вот... У меня одни эмоции!!!! Я так радовалась, что все детишки нашли любящих владельцев! А оказывается(((((
Вот хоть я и бываю злой, и конфликтую с некоторыми ньюфистами, но уверена, что у них собаки всё равно живут в нормальных условиях и их любят...
Не понимаю, как можно довести собаку до ТАКОГО состояния((((. ДУша болит... Это же и мой ребёнок тоже... Неужели, действительно, ничего нельзя сделать?
Это просто ужас....
И как с этим бороться.....
Наверное только писать писать и требовать проверок от ркф фци подключить нац клуб для лобирования прошений о проверке .. и в данной ситуции возникает вопрос а как поживают первые купленные ньюфы у этого владельца:-(
Вообщем ситуация моими глазами...

Сначало я получила эти фото на почту от nuta
от нее узнала, что на выставке была Strel'cova Nadejda (Стрельцова Надежда)
Позвонила и переговорила с Strel'cova Nadejda (Стрельцова Надежда).
В личку получаю письмо от Aleksandra Vesnina (Александра Веснина), что щенок у нее и будет жить до САСИБа, т.е месяц.
Я даю советы: сменить корм, уменьшить рацион, поколоть гомеопатию, плавать и т.д.
Одновременно общаюсь с Irkutyanka (Иркутянка)
Вообщем она объясняет, что щенок мало двигался и много ел. Как проседают пясти знают все - достаточно несколько дней.
А вот восстанавливаются месяцами.
Я посоветовала оставить щенка у Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) на несколько месяцев для полного восстановления.

Далее мне звонит Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) и спрашивает, как забрать щенка у Irkutyanka (Иркутянка), они повезут его в Крым.

Тут у меня волосы зашевелились, я представила щенка со слабыми пястями 5 суток в поезде в невыносимой жаре....

Ну по всей видимости про Крым узнала и Irkutyanka (Иркутянка)...потому как на следующий день забрала щенка.

Вообщем КАК там было на самом деле я незнаю.

На сегодняшний день Irkutyanka (Иркутянка) говорит, что занимается щенком, так как он записан на САСИБ, к которому его должна была готовить Aleksandra Vesnina (Александра Веснина)
Вот тема про Эрика.http://newfs.ru/group/puppy/forum/1146/#msg_40503
Неужели этой ХХХХХХ можно доверять своего щенка. Довести Эрика до такого состояния!
sochinka
По закону сделать никто ничего не может. Ну а по данной ситуации каждый сделал свои выводы. Каждый из участников истории показал своё истинное лицо.
Собак жалко, очень. У людей свои цели и причины, а платят за это всё собаки своим здоровьем и жизнью.
Quote:По закону сделать никто ничего не может.
Если при продаже подписан договор с соответствующими условиями...
Но учитывая профессию Покупателя на договор надежды мало ((
Quote:Собак жалко, очень.
Эмоции уже прошли. Слезы кончились.

Отвечу Elena Zaharova (Елена Захарова).
Хорошо, с пястями все понятно. Что за лысины? откуда их столько? мне на этот вопрос не ответили.
Почему ребенок боится дверей? пищащих игрушек? и собак??? поводков???

Мы вам позвонили, и предложили свозить щенка на море. Думаю для ее лапок это пошло бы на пользу. Как мне показалось, вы были не против. Видимо показалось. Волосы можно уложить обратно, мы поедем на машине с кондиционером, неспеша.

Щенок не записан на сас!б и по словам хозяйки ее туда не собираются везти.

Если с щенком действительно занимаются, то мы ОЧЕНЬ рады что все наши усилия не пропали!


Пс.так как и вледелец и заводчик считают что с собаками все хорошо, то тему можно закрывать. Но, по словам хозяйки, 3 сук собираются скоро вязать. И привозить еще черного кобеля. Надеюсь хоть кто то из вледельцев кобелей, а тем более заводчиков, прочитает эту тему и задумается.
Я не говорила, что все нормально.
Не надо утрировать.

И поездку в Крым мне предлагать не имело смысла, я не распоряжаюсь щенком в данный момент, у него есть владелец.


Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) , и грубить мне не надо.
Мы несколько в разной весовой категории.
Не надо никому грубить, и на самом, деле, никакой грубости не видно. Человек (Саша Веснина) просто "заболел" за щенка, и все люди тоже. И давайте на касты не делиться, то, что о Морозовой уже давно неоднозначное мнение - это знают практически все, особенно после "истории". А то, что мы советуемся по поводу и без, так это, мне кажется, к лучшему... Форум и создан для этого... А то, что задуматься надо, надо обязательно. У меня тоже были проколы с хозяевами, но я всегда боролась за щена, за каждого, и это важно, не оставлять ребёнка на произвол, а хотя бы тормошить недобросовестного хозяина. Без обид, просто мнение.
Какая разница как там дела обстоят на самом деле! По-моему, главное здесь -- это состояние ребенка, а этим все сказано. Да, может что-то не сложилось, не получилось правильно щенка вырастить, но в таком случае люди не огрызаются, а о помощи просят, тем более, что в этой ситуации все сами ПРОСЯТСЯ помочь...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.039 s, 748 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.