National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / "Внимание недобросовестный владелец" (7/11)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: "Внимание недобросовестный владелец"

"Внимание недобросовестный владелец"
"Я уже не знаю что делать!!!
В воскресенье к нам домой попала Dog5 photo aviableSuper Premium Jes lya Fler (Супер Премиум Жес ля Флер). В ужаснейшем состоянии. Хозяйка за час до ринга попросила съездить за "малышкой" к грумеру. Помыть/высушить/прочесать. Что я там увидела, я описывать не хочу. Это довело меня до слез.
во как мы выглядели через день после выставки

http://s42.radikal.ru/i098/1007/53/121180e3a3a3.jpg
http://i073.radikal.ru/1007/e3/1e6140f41780.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1007/73/f9ed7a13739a.jpg
http://i067.radikal.ru/1007/5d/8f529963edd8.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1007/67/9bafd5d2e8b4.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1007/04/3993880b0022.jpg

Вот как выглядела Супер Премиум Греция
Фотография № 46486
Фотография № 46483

Эрик поместился в клетку для шенков. Собственно за щенка мы его и приняли.

Почти неделю собака жила у меня. Улучшения уже видны! и очень сильно!!! хозяйка не звонила, не писала, корм/ветеренара мы оплачивали сами.

Вчера появилась. Я попыталась объяснить что щенка нужно лечить, заниматься с ним. Что ньюф это не та порода, которую можно пустить на самотек. В итоге щенка сейчас забирают. Я В ПАНИКЕ!!! она загубит малышку!!! Ни за какие деньги она не согласна продать щенка.

Что нам делать??? Я уже привязалась к малышке!!! я не хочу чтоб она так "жила"!!! в коллекции этой женщины."
Написало 37 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):[ А Лена своим контролем может оказать большую помощь щенку.
....Лене что ехать с пулеметом отбирать проданного ей самой щенка?? Этот вопрос надо решать спокойными переговорами и постоянным контролем за заводчиком. Других вариантов нет.
Помощь не окажет, владелец далеко и щенок - собственность. При любой попытке давления - давящий посылается по древнему русскому адресу и всё. И не важно - заводчик или не заводчик. Это - Русский менталитет. Очень напоминает Достоевского, помните, в "Преступлении и наказании" детские воспоминания Раскольникова? Про лошадь? Вот за сто пятьдесят лет в русском менталитете не изменилось ничего. Разве что он стал немного более "причёсанным". Так что, забудьте про контроль. Это - утешение себя любимого.
Просто общение заводчика и владельца, чтобы хоть как-то быть в курсе дел щенка и остальных собак будет более полезным, чем контроль и постоянные переговоры.
Quote от Bonapart (sourse):Поэтому и собачек надо отбирать ........... по характеру - соответствует стандарту, или нет. Характер в стандарте описан и является одним из основных (если не самым основным) требованием к ньюфу.
Вот, наконец, прозвучала ключевая фраза!!!

Хозяин любит свою собаку до умопомрачения (нормальный хозяин) какой бы она не была по экстерьеру, большая у нее голова или маленькая, кривые у неё лапы или совершенно прямые и т.д.
Но характер является основным и решающим фактором в принятии решения о покупке собаки. Кому-то нужен пес с характером терьера, заводной и непоседливый, а кому-то нужен пес с истинно ньюфиным характером.
Что же получается на самом деле?

Quote от YUliya (Юлия) (sourse):А с теми как жить? Или с теми, кто лает и воет без конца...Или с теми, кто не собирается терпеть до выхода на улицу и все свои дела делает дома... да и сами хозяева таких собак вяжут их не задумываясь.
А еще некоторые разводят злющих "ньюфаундлендов", готовых всех порвать.
Это нормально???

И в заключение. Я и моя семья бесконечно благодарны своим заводчикам Ирине и Андрею Зотовым. Низкий им поклон за то, что нам дано в жизни счастье познать ИСТИННОГО НЬЮФА!
А написать я хотела, что раз создан и действует НКП, то неплохо было бы ему делегировать полномочия по разрешения пускать в разведение ту или иную особь.
По какому принципу?
И если да, то это в РКФ.
Что-то сомневаюсь...
И в том что РКФ разрешит
И в том что это целесообразно
Не знаю Оля по какому принципу. Ну или хотя бы не разрешать вязки собак с известными отклонениями. И опять я не про экстерьер, а про характер.
А это уже обсуждалось.
И про поголовный керунг. И про поголовное обследование собак по всем возможным параметрам.
Вывод - невозможно.
У одних в городах и городках некому провести тестирование собак, а ехать дорого (хотя на выставки многие все же ездят, хоть раз в году).
У других еще какие-нибудь причины.
Замкнутый круг... Пока..

А допуск в разведение дает одна единственная оценка с выставки
Но по-моему это все отклонение от темы. Да и обсуждалось уже не единожды..
Да, по положению, породные клубы не могут влиять на племенную деятельность кого бы то ни было. Во всех породах

Да наверное это и правильно. Сам родил - сам ответил. Или сам родил - сам огрёб

И еще, на данный момент, единственный вариант тестирования психики ньюфа - это ССВ. Только занимаются им единицы если брать общее поголовье.

Но это уже и совсем не в тему. Или не в эту тему.
Quote от sochinka (sourse):Не знаю Оля по какому принципу. Ну или хотя бы не разрешать вязки собак с известными отклонениями. И опять я не про экстерьер, а про характер.
Собака с отличным характером может "рожать" щенков с деффектами, я про поведение.
И наоборот.

И как отличить ПРИОБРЕТЕННЫЕ "вредные привички" от вражденных, от неправильного воспитания.
Да и спорный вопрос, каков он , идеальный характер ньюфа,sochinkaНаташа, вот тебе больше нравится хорактер Фреюшки, а мне милее характер моего энерджайзера-Потти(семь дыр за секунду на одном месте провертит), а вот остальные мои собаки мне видятся немного медлительными:))
А что касаемо отношения к посторонним, то здесь, все же(моё ИМХО) больше сказывается желание и характер хозяина. Ну не люблю я, например, когда ко мне( вернее к моим собакам) близко чужие подходят на выставках, и мои собаки в силу своего интеллекта это чувствуют и как бы предупреждают мои желания .
То же самое и про отношение к воде, я была ,один раз правда, в Перми, в первые 2 дня мои собаки честно пытались работать, пока не поняли, что лично мне это неинтересно, и остальные дни я честно пыталась их обмануть, что всё-таки, меня это интересует:(Нет, работать они больше не стали:)) Зато спустя два года,поняв, что мне действительно сплохело в воде, обе подплыли и подставили спины.Вот и говори после этого, что нелюдимые, не любят плавать, они просто не любят то, что не люблю я.
Нда,все ушли далеко в сторону от темы.Саш,вы с мамой молодцы что не можете так все это оставить и пытались что то сделать.Но дальше вы ни чем не поможете,и ,по ходу, у этой дамы собаку не заберете,не выкупите.Что очень и очень жаль.И смириться сил нет и руки у вас не развязаны!
По поводу САСИБа, который будет проходить 29 августа в Улан-Удэ.
По данным на 30 июля на выставку зарегистрированы:
Dog69 photo aviableEros Faundland
Dog4 photo aviableSuper Premium Greciya (Супер Премиум Греция)

Dog5 photo aviableSuper Premium Jes lya Fler (Супер Премиум Жес ля Флер) - не зарегистрирована.


На выставке будут присутствовать nuta,GIS,yozhik. Я надеюсь, что они будут фотографировать всех ньюфов, участвующих в выставке и выложат фотографии на сайт.
Quote от sochinka (sourse):Не знаю Оля по какому принципу. Ну или хотя бы не разрешать вязки собак с известными отклонениями. И опять я не про экстерьер, а про характер.
Наташа, ну как это не про экстерьер???
А я уверена, что и то, и другое важно. Кстати, у меня все 3 ньюфа от "вольерных собак" (матери - все в вольерах живут и жили), но как родители, так и дети совершенно адаптированы к дому, к транспорту, к людям - усилиями владельцев.Работать с собачками надо, а не списывать все на генетику. Сорри за офф. Кстати, написав сгоряча про 90% (не девяносто - меньше) "генетических уродов" я прекрасно осознавала какой камень я бросаю. Кому интересно, поговорим?http://newfs.ru/group/newflife/forum/3306/
Quote от Elena Zaharova (Елена Захарова) (sourse):Собака с отличным характером может "рожать" щенков с деффектами, я про поведение.
И наоборот.
Хм !!! т.е Киса была просто с отличным характером!
ну вот отклонения в характере передавала .
Так чтож ты её разводила и разводила и щенков не за 5копеек и не на диван продавала.

и ещё нац.клуб не может ввести ввести ограничение на разведение той или иной собаки, а вот на деятельность питомника может.
Например достаточно ввести ограничение по весу щенков в 45 дней.
меньше 6 кг-7кг, все адью , учись выращивать, а не плодить...
А по поводу Греции, что вы к ней прицепились, она такого экстерьера..легкая и звонкая, и сеструха не далеко от неё ушла, пока с достаточным жиром хорошо выглядит , как облезла и всхунула, "туши свет".
У меня за свою племенную деятельность пометов было ни сколько не меньше , нет у меня такого списка "послужного" по возвратам.
и брак был трижды за весь период, и дважды из них от известного кобеля и от его потомка.
Quote от lesika (sourse):Например достаточно ввести ограничение по весу щенков в 45 дней.
меньше 6 кг-7кг, все адью , учись выращивать, а не плодить...
бред. в Норвегии был грант, хотели определить параметры, каким должен соответствовать ньюф в определённом возрасте пока растёт. РАзброс оказался таким большим, что определённые значения параметров (нижний и верхний предел) вывести оказалось НЕВОЗМОЖНЫМ. Каждая собака растёт индивидуально, даже из одного и того же помёта щенки могут (и растут) по-разному. И в 45 дней щенок, который весит 5 кг через год может быть крупнее и мощнее того, кто в этом же возрасте весил 8.
Quote от lesika (sourse):У меня за свою племенную деятельность пометов было ни сколько не меньше , нет у меня такого списка "послужного" по возвратам.
и брак был трижды за весь период, и дважды из них от известного кобеля и от его потомка.
Вообще-то в этом списке возвраты не всегда по браку, перечитай.
Поставила себя на месте Лены Захаровой, и правда, очень сложно говорить и высказываться за тысячи километров, легко и просто - рядом, не понравился хозяин, не понравилось как держит - пошёл-забрал, ещё и погрозил судом и следствием, а что делать, когда ребёнок так далеко? к счастью мои выездные дети в хороших руках, да и детей то у меня кот наплакал... И то бывают случаи, когда и возвращают и возвращаю я сама, так что давайте не превращать тему в тему осуждения заводчиков, тем более обидно, когда пишут в тему люди, которые молчали несколько лет и вдруг их "прорвало", ну это просто ... слов нет! Ну не понравился щеночек, ну возврати ты его обратно, не грузись несколько лет и не выплёскивай потом на форум! Кстати, я не за Морозову, наоборот против, но Греция была очень красивая девочка, посмотрим на международке.
То, что она истощена, это да... Ну дай Бог, что покормят хоть эти три оставшиеся недели...
Quote от yozhik (sourse):То, что она истощена, это да... Ну дай Бог, что покормят хоть эти три оставшиеся недели...
А потом разгрузочные дни...недели...((((((((( и рожать, рожать, рожать(((((
Таня мне очень интересно узнать где ты прочитала про эти исследования?
Дай ссылку!
на 5 кг я ещё более или менее соглашусь..
но на 3-4 ну никак... а ведь случается и так...
щеночек серит дальше, чем видит, и помещается в сумочке чуть поболее дамской.
что ждадь ? у опытного человека и дисбактериоз пройдет сразу(вылечат), а не у опытного ско-ко щен протянет... и худоба, кстати, может преследовать достаточно долго...
а мы опять на владельцев, ах какие они безобразные люди...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.101 s, 769 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.