National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / "Внимание недобросовестный владелец" (4/11)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: "Внимание недобросовестный владелец"

"Внимание недобросовестный владелец"
"Я уже не знаю что делать!!!
В воскресенье к нам домой попала Dog5 photo aviableSuper Premium Jes lya Fler (Супер Премиум Жес ля Флер). В ужаснейшем состоянии. Хозяйка за час до ринга попросила съездить за "малышкой" к грумеру. Помыть/высушить/прочесать. Что я там увидела, я описывать не хочу. Это довело меня до слез.
во как мы выглядели через день после выставки

http://s42.radikal.ru/i098/1007/53/121180e3a3a3.jpg
http://i073.radikal.ru/1007/e3/1e6140f41780.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1007/73/f9ed7a13739a.jpg
http://i067.radikal.ru/1007/5d/8f529963edd8.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1007/67/9bafd5d2e8b4.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1007/04/3993880b0022.jpg

Вот как выглядела Супер Премиум Греция
Фотография № 46486
Фотография № 46483

Эрик поместился в клетку для шенков. Собственно за щенка мы его и приняли.

Почти неделю собака жила у меня. Улучшения уже видны! и очень сильно!!! хозяйка не звонила, не писала, корм/ветеренара мы оплачивали сами.

Вчера появилась. Я попыталась объяснить что щенка нужно лечить, заниматься с ним. Что ньюф это не та порода, которую можно пустить на самотек. В итоге щенка сейчас забирают. Я В ПАНИКЕ!!! она загубит малышку!!! Ни за какие деньги она не согласна продать щенка.

Что нам делать??? Я уже привязалась к малышке!!! я не хочу чтоб она так "жила"!!! в коллекции этой женщины."
Написало 37 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Quote от Caciba (sourse):Стиль общения виден всем, а тему переименовать можно.
Например: - Кому МЫ продаем своих щенков?
Что от этого поменяется???
А если уж совсем "обнаглеть" и набраться побольше храбрости, можно создать тему :"Каких щенков мы продаем"
Почему-то тесты на дисплазию делаются, а вот поведение щенка оставляется без внимания.
Если бы я, начитавшись на сайте отзывов о породе и о ньюфином темпераменте, приобрела такого щенка, как из помета В, то через месяц бы точно повесилась.
.
Quote от Kropotova Elena (Кропотова Елена) (sourse):Что, её очередь подошла?
Да нет она без очереди сама напросилась. видит бог я долго молчала.
Аве Марию я видела через две недели после её приезда в Е-бург, ей было около 2 месяцев у ней было 5 изломов на хвосте и явно выраженный перекос челюсти( у меня имеется до-ты о открытом судействе по породе ньюф)это чтобы ни у кого не возникло вопросов а могу ли я это утверждать.я сама лично разговаривала по телефону с заводчиком Захаровой Л. на эту тему,она уверяла меня что это все рассосется на хвосте, и она не видит причины возврата щенка. дальше больше! она рекомендует владельцу повязать её со своим кобелем. и вяжет , так вот только пустует она блин .
А теперь как я понимаю Захарова Л не видит причины возврата денег за эту собаку, придумав обоснование, что дескать они не сошлись характерами.
В свете всего происходящего я настоятельно рекомендую: члену клуба Лапанициной Е. написать заявление в президиум НКП.Оснований для этого море.
Например введение в заблуждение при продаже щенка. возврат щенка равнозначного по стоимости или стоимости щенка .
Quote от Caciba (sourse):.
Любой, уважающий себя заводчик/вл. питомника не продаст ТАКОМУ "хозяину" своего щена!!! Видимо при продаже помета на "Ж" были ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ причины.
причина всегда одна отжать поболее денег...
а ещё причина может заводчик не видит большой разницы между щенком у владельца и бегающего у себя в доме.. и не пугает поэтому ничего...
а щеночки с этого помета каким весом были?
может от радости пищевой и обожрались, а связки не успели...укрепиться.
а что там с щенком В? это все цветочки по сравнению с А!!
решающий здесь вопрос цена!!!! 800-1000евро.
и с дисплазией тоже можно поискать:-)!но уже по 500!!
может я и не по теме, но очень хочется сказать простое, человеческое СПАСИБО Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) и IrinaIrk за то, что не прошли мимо, за то, что попытались помочь, за то, что не остались равнодушными, за то что потратили свое время, нервы, деньги, душевные и физические силы..... И искренне посочувствовать, что теперь за это еще и огребли.
Нет, деУшки, дело не в весовой категории, Захарова весит-то.. кг 60)))). Дело в том, что чем больше пометов, тем больше риска - пропорция. Тут Елену обвиняют в нечестности - это другой разговор. ДРУГОЙ. Там нет свидетелей и у каждого своя правда. Не собираюсь никак комментировать ситуацию с Аве Мария, т.к. и давно и хорошо знаю оба взгляда на одну проблему. Что касается денежной стороны. Это НИКОГО НЕ КАСАЕТСЯ, Вера. Неужели тут нет владельцев, кому Захарова продала племенных, в хорошем состоянии, классных щенков, а? Есть. И не один. И даже среди тех кто так лихо ставит подписи поддержки. Каких щенков МЫ продаем, Наташа? Ты действительно хочешь создать такую тему? Так я тебе здесь скажу, мне на... на тесты, но 90% всех щенков, которыми здесь на сайте восторгаются, -генетические уроды. Отскок назад в породе лет на 20. А они еще и побеждают на крупных выставках иногда, когда вырастают, и с ними вяжутся, а потом - еще отскок лет на 10. Я давно уже не пишу поздравлялок и т.п. - потому что не с чем поздравлять. Вот это ПРОБЛЕМА, с которой надо выходить в НКП. Это ПРОБЛЕМА, о которой нужно писать. Спасибо Захаровой, что она разводит то, что разводит. Я думаю ей сейчас и так хреново, уж простите за грубость речи. Уверена, что она пыталась решить вопрос - не получилось. Уверена, что жалеет о чем-то, хочется так думать. А думать мне так хочется не из-за ее веса, не из-за веса любого другого заводчика, которых здесь периодически обкакивают, а из-за уважения к тому, что люди профессионально и успешно занимаются породным разведением, пусть еще и зарабатывая деньги при этом. Таня Абутова, ты правда хочешь полной открытости на весь инет?? Ты поддержала:
Quote от ZOLLI (sourse):много полезной инфы просто умалчивается,не выкладывается что бы не нарваться на пинки,а как надо бы что бы УМА набираться....обидно господа.....
Тогда готовься, щас и на тебя что-нибудь кто-нибудь выльет. Правда, по пометам ты не сравнялась.. Ты уж хотела открытости - на! Знаете, господа, все заводчики, которые сейчас радостно читают, такие правильные все, у нас очередь на обс...ние, кто на виду - тот первый.
Я думаю все можно решить. Я думаю, что всегда есть две стороны у одной медали. Я думаю, интернет и тысячи человек не в состоянии помочь в этом.
О как всех понесло...... Тема Aleksandra Vesnina (Александра Веснина), Сашей была создана для того, чтоб помочь конкретному щенку, а всё опять на личности перешло. Думаю у каждого человека есть свой скелет в шкафу, главное достойно выйти из неприятных ситуаций. И каждый заводчик хочет лучшего для породы, а не 20-летний отскок назад.
Quote от kessy (sourse):но очень хочется сказать простое, человеческое СПАСИБО Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) и IrinaIrk за то, что не прошли мимо, за то, что попытались помочь, за то, что не остались равнодушными, за то что потратили свое время, нервы, деньги, душевные и физические силы..... И искренне посочувствовать, что теперь за это еще и огребли.
, Согласна с kessy, Главное это не быть равнодушным к судьбе безобидных, и беззащитных перед "человеком" существ.
И как же нам теперь всем быть с нашими "генетическими уродами", которых мы все любим!?Всех стерилизовать, кастрировать?
Quote от Healena (sourse):И как же нам теперь всем быть с нашими "генетическими уродами", которых мы все любим!?Всех стерилизовать, кастрировать?
Это Ваше предложение? Вообще не о том речь.
Ну 90% это вы уж как то загнули. Это получается из 10 собак 9 -"уроды"?!.... Извиняюсь за отступление от темы.
Да, речь то как раз о том, как помочь конкретному щенку и наказать (быть может) конкретного недобросовестного (а может не вполне нормального, так как такое отношение к собакам не считаю номальным) владельца, а не о том как уличить заводчика в непорядочности. Юристы бессильны, предложений так и нет... а жаль.
Quote:Нет, деУшки, дело не в весовой категории, Захарова весит-то.. кг 60)))). Дело в том, что чем больше пометов, тем больше риска - пропорция.
Честно говоря, меня шокировала статистика возвращенных щенков, выложенная Elena Zaharova (Елена Захарова). В каждом помете таковой имеется...
Не комментирую.
Quote от magis (sourse):Честно говоря, меня шокировала статистика возвращенных щенков, выложенная Elena Zaharova (Елена Захарова). В каждом помете таковой имеется...
Не комментирую.
А статистика у меня такая, потому что я своих щенков ЗАБИРАЮв отличае от многих питомников, которые посылают всех лесом.

Напечатала я ее не для того, чтобы кого-то обвинить, и разбирать каждый конкретный случай, а чтобы было понятно, что я от СВОИХ ДЕТЕЙ не отказываюсь.
Забрала бы и Морозовского, кто б мне его отдал.
Чтобы быть честной до конца.
Насчет ЗАБИРАЮ. Мне было предложено вернуть щена, но я отказалась в надежде, что все с возрастом исправится, когда все стало только хуже у нас с Леной был уговор, что Марусю повяжем 1 раз, затем стерилизуем и отправим жить в частный дом, а ко мне вернется лучший щенок от нее. Маруся оказалась не способной рожать. Сейчас она живет в хороших руках. Со мной Лена обещала расчитаться щеном равным по стоимости Маруси из другого помета от ее собак.
Quote:но 90% всех щенков, которыми здесь на сайте восторгаются, -генетические уроды. Отскок назад в породе лет на 20.

Ну зачем уж так-то, ладно те, у кого по-вашему, одна собачка, ну две, и пометы рождаются раз в пятилетку, или помёты -один за другим, как горячие пирожки, но те, кто на это можно сказать " жизнь положил", неужели достойны такой оценки??? Вот только когда в благом деле
Quote:успешно занимаются породным разведением, пусть еще и зарабатывая деньги

преобладает второе, и щенки становятся просто товаром, НЕУЖЕЛИ ТРУДОВ СВОИХ НЕ ЖАЛКО?
P.S. А по поводу
Quote:Я давно уже не пишу поздравлялок и т.п. -

так некоторые "активизируются" на сайте только с появлением своего помёта, да ещё и не приминут в чужой "плюнуть" иногда, так вы правы, лучше ничего не писать, а если писать, то искренне.
Quote от kessy (sourse):может я и не по теме, но очень хочется сказать простое, человеческое СПАСИБО Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) и IrinaIrk за то, что не прошли мимо, за то, что попытались помочь, за то, что не остались равнодушными, за то что потратили свое время, нервы, деньги, душевные и физические силы..... И искренне посочувствовать, что теперь за это еще и огребли.
По моему Все хотят сказать Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) и IrinaIrk СПАСИБО.

От Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) я просила лишь более КОРРЕКТНОГО поведения в адрес человека, который ее старше.
Quote от Caciba (sourse):Например: - Кому МЫ продаем своих щенков?
Извините, но я желтой прессы не читаю.

Осенью Dog4 photo aviableSuper Premium Greciya (Супер Премиум Греция) выиграла монопородку
http://newfs.ru/exhibition/641/#exib_dog_7319

Какие у меня были основания не продовать ей щенка???

У меня очередь на этот помет была.

Я что, ночей не спала, чтобы из этого щенка ТАКОЕ сделали???
А еще знаете, ЧТО мне нравится на этом форуме???

Что в личках могут люди об...ть друг друга, а в открытом форуме цулуются в десны и наоборот:))))
Всем побольше терпимости друг к другу... И любить и беречь своих собак...
Quote от Elena Zaharova (Елена Захарова) (sourse):Извините, но я желтой прессы не читаю.
Извините, но, к сожалению,это была не жёлтая пресса...
Elena Zaharova (Елена Захарова), мне по барабану, куда Вы продаете своих щенов - это ТОЛЬКО Ваш выбор (тем более, когда на помет очереди ))
Quote от Elena Zaharova (Елена Захарова) (sourse):А еще знаете, ЧТО мне нравится на этом форуме???

Что в личках могут люди об...ть друг друга, а в открытом форуме цулуются в десны и наоборот:))))
В этой теме все с точностью до наоборот. Нравится???
А мне тоже нравится этот форум... Правда, в чужие лички я не умею заглядывать.
Зато здесь люди раскрывают свои душевные качества, надо только искренность подмечать. Ну и, естественно, проявляются умственные способности. Или их отсутствие. :)
Но тема-то вовсе не о том.
Саш, та история с Морозовой, когда гибли ее собаки в Москве, она потрясла общественность, многие люди пытались найти возможность пресечь ее "собаководческую деятельность", и юристы выступали... Ну, нет на нее управы законной! Мне она вообще кажется больной. Маньячкой. Ни одного мотива я не могу придумать, чтобы хоть как-то оправдать ее действия: почему она скупает дорогих собак пачками, и даже не огорчается, когда они гибнут, как в Москве, да и когда они рядом - не заботится о них.
Quote от Caciba (sourse):В этой теме все с точностью до наоборот. Нравится???
Вы о чем???
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.171 s, 929 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.