National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Random photo:
Превью фото № 6819
Dog68 photo aviableBerta (Берта)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / "Внимание недобросовестный владелец" (10/11)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: "Внимание недобросовестный владелец"

"Внимание недобросовестный владелец"
"Я уже не знаю что делать!!!
В воскресенье к нам домой попала Dog5 photo aviableSuper Premium Jes lya Fler (Супер Премиум Жес ля Флер). В ужаснейшем состоянии. Хозяйка за час до ринга попросила съездить за "малышкой" к грумеру. Помыть/высушить/прочесать. Что я там увидела, я описывать не хочу. Это довело меня до слез.
во как мы выглядели через день после выставки

http://s42.radikal.ru/i098/1007/53/121180e3a3a3.jpg
http://i073.radikal.ru/1007/e3/1e6140f41780.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1007/73/f9ed7a13739a.jpg
http://i067.radikal.ru/1007/5d/8f529963edd8.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1007/67/9bafd5d2e8b4.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1007/04/3993880b0022.jpg

Вот как выглядела Супер Премиум Греция
Фотография № 46486
Фотография № 46483

Эрик поместился в клетку для шенков. Собственно за щенка мы его и приняли.

Почти неделю собака жила у меня. Улучшения уже видны! и очень сильно!!! хозяйка не звонила, не писала, корм/ветеренара мы оплачивали сами.

Вчера появилась. Я попыталась объяснить что щенка нужно лечить, заниматься с ним. Что ньюф это не та порода, которую можно пустить на самотек. В итоге щенка сейчас забирают. Я В ПАНИКЕ!!! она загубит малышку!!! Ни за какие деньги она не согласна продать щенка.

Что нам делать??? Я уже привязалась к малышке!!! я не хочу чтоб она так "жила"!!! в коллекции этой женщины."
Написало 37 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Практики здесь нет у многих, но здравый смысл присутствует. Просто наша страна - особая. У нас-то и человеческая жизнь ничего не стоит, а собачья - вообще ерунда, плюнуть и растереть. В странах с другим менталитетом и отношением к живым существам все было-бы по другому, напримар в Англии, как пишет Skiff: http://newfs.ru/person/bonny2009/journal/7/... одна надежда - может, наши внуки доживут до такого...
Quote от Bonny2009 (sourse):Практики здесь нет у многих, но здравый смысл присутствует.
А у нас, с практикой, - отсутствует.. ага..))))
Ну форум для того и форум, чтобы общаться, соглашаться или спорить. Действительно, опыт накапливается годами, как положительный так и отрицательный. К сожалению, от "недобросовестных владельцев" не застрахован никто. Я, конечно, эмоционально отношусь к ситуации в целом, но насчёт Морозовой я думаю уже можно не "сотрясать воздух", ничего не поделаешь.
Я вот просмотрела собак этой дамы.Она так по крупному купила практически у у каждого второго -крупного нашего
питомника собак очень хороших кровей.и даже из Болгарии привезла.Я помню как мы переживали за нее когда собаку переправляли сюда в Россию.
Конечно каждый питомник отдавал в надежде что собаки будут выставляться и не пропадет их труд.Неужели ни один питомник не оформил договор? Может можно как-то юридически проверить как живут собачки?
Quote от Bonny2009 (sourse):Просто наша страна - особая. У нас-то и человеческая жизнь ничего не стоит, а собачья - вообще ерунда, плюнуть и растереть.

...
одна надежда - может, наши внуки доживут до такого...
Согласна. У нас в стране заявление об угрозе нападения рассматривают после нападения. Нет нападения- нет и угрозы. Заявление о пропаже человека принимают через 3 дня после пропажи. и т.д.
Человеческая жизнь никому не важна. Собачья тоже. И такой сильной и влиятельной партии, как "Зеленые" В нашей стране нет. Может пора голосовать на выборах не за Жириновского, единую Россию, а за партию, которая предагает заботу о животных- людях??? И повышать уровень ответственности за тех животных, которых берут в семьи люди?
А пока этого нет- нет и возможности влиять на ситуацию, а наши руководители только придумывают законы- как- бы посильнее прижать людей, имеющих собак... Потому что сами не любят животных, а бояться их.
Quote:В нашей стране нет. Может пора голосовать на выборах не за Жириновского, единую Россию, а за партию, которая предагает заботу о животных- людях?
Разве у нас в стране голосование на что то влияет? По моему это уже давно стало чистой фикцией.Даже мой идейный отец уже на выборы не ходит.
Quote:а наши руководители только придумывают законы- как- бы посильнее прижать людей, имеющих собак...
Да потому,что владельцы собак ещё в большинстве своём законопослушные люди с которых ещё можно чего то стрясти. Что толку придумывать законы против алкашей,наркоманов и пр.... быдла
Это как законы против автомобилистов-с них много чего можно поиметь. А с обколотых придурков, переползающих на карачках трассу, ничего не возьмешь - поэтому и не принимают законы против пешеходов, нарушающих ПДД...
Quote от Argon (sourse):Когда кто-то говорит, например "создавать комиссии и лишать прав" я пытаюсь смоделировать такую ситуацию и представить, как вообще такое может быть в принципе. Не получается. И понять с разных сторон, как со стороны этой комиссии и того к кому она пришла. А если представить что такая комиссия пришла к нормальному владельцу и решила экспроприировать собаку под каким-нибудь предлогом, как бы он отстаивал свои права?
про машину придумала! ну вот например попытаюсь доказать что купила машину уже, того, бракованную, развал-схождение у ней было неправильное, краска вокруг фар была облуплена, на устранение этих проблем потребовалось некоторое время и машина была поставлена в очередь на техстанции... :)!
А помните ослика, которого запустили в воздух на воздушных шариках? Теперь он живет в кремлевских конюшнях, и все благодаря интернет-сообществу и одному ролику с летящим и кричащим от страха животным и плачущими лицами малышей. Резонанс в обществе был большой. Может быть , журналистам в городе, где живут собаки этой дамы в ужасных условиях, удастся эти условия содержания заснять и поднять вопрос? Пусть даже не у нас в стране. За ослика вступилась знаменитая актриса. И несмотря на его статус имущества у владельца отняли.Ну раз сами не можем... И еще , на будущее, когда берешь собаку на передержку наверное нужно составить акт приема передачи, где принимающая сторона в присутствии ветеринара и представителя клуба осматривает собаку и описывает ее внешний вид с рекомендациями ветврача. Акт подписывают обе стороны. Далее заключается договор, по которому принимающая сторона выполняет ряд соответствующих действий( кормление, выгул, лечение), передающая сторона обязуется эти действия оплатить. За услуги ветеринара( если собака нуждается в лечении) оплата по предварительной смете- 100%, за все остальное -50%. За несвоевременную неуплату, пени вплоть до конфискации имущества, т.е. собаки. Приложение к договору- фото собаки на момент приемки. В нашей стране, чем больше бумаг и подписей, тем лучше. Получается, что в данном конкретном случае , описаннымAleksandra Vesnina (Александра Веснина), ни одной бумажки нет. Нельзя строить отношения на доверии. А была бы бумага с подписью владелицы под договором, можно было бы за неоплаченные услуги и забрать собаку, или оставить себе до выяснения обстоятельств.
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница)YUliya (Юлия)ZOLLIBonny2009lesikaRikna, девочки, простите, конечно, но от последних постов вряд ли собакам Морозовой стало легче. Полагаю, что кивать на несовершенство нашей страны, законов и т.п., а также на заводчиков, которые продали ей щенков и находятся за тысячи километров, имея при этом весьма ограниченные возможности, - бесполезная трата времени. Предлагаю вместо того, чтобы пускаться в кухонные разговоры, взять и что-то конкретное сделать тем, у кого есть такая возможность и желание. Если же такой возможности нет, то весь топик - пустой треп. Уж извините, я за действия.
А почему Вы,sky, считаете, что те, кто пишут здесь, не действуют, не помогают собакам? Только потому, что молчат об этом? Но есть ситуации, когда можно помочь сразу - деньгами ли, руками ли. В сообщении Rikna есть здравая мысль - как оформить собаку на передержку. И ради того, что кто-то почитав, сделает именно так, и возможно, облегчит жизнь хотя бы одной собаке - ради этого стоило
Quote от sky (sourse):пускаться в кухонные разговоры
Quote от Bonny2009 (sourse):А почему Вы,sky, считаете, что те, кто пишут здесь, не действуют, не помогают собакам? Только потому, что молчат об этом?
Именно потому, что одни разговоры. И вообще-то речь шла о помощи конкретным собакам, если она возможна в принципе (я уверена, что НЕТ, увы!), а не о "тех, кто здесь пишет".
Все таки напишу...skyПросто один вопрос, почему у одних получается помочь щенку, например-http://newfs.ru/group/chat/forum/3839/, а у других нет. Отчего это зависит?
Djuliya11 (Джулия11),в Вашем примере щенок еще не был продан,т.е. не являлся чужой собственностью. за него не был произведен рассчет, и не были оформлены документы на собственность.

А в случае, который рассматривается здесь, все собаки являются собственностью Морозовой.
С точки зрения закона-её имуществом.Этих собак она может продать, отдать в аренду, подарить , те. производить любые действия , т.к собаки по нашему закону-её имущество.
Я так поняла, продавать она их не собирается, дарить тоже.

Шанс оказать одной из собак реальную помощь был потерян.

В моем понимании , если всё описанное на самом деле является правдой, из реального: нужно живущим рядом собирать доказательную базу и подавать жалобу в РКФ о лишении возможности заниматься племенной и выставочной деятельностью .Есть там такая комиссия , которая рассматривает эти вопросы. Но для этого нужно доказать, что всё на самом деле так плохо.А это сможет сделать(именно доказать фактами) только кто-то из тех, кто рядом живет и всё это видит.

Возможно представленные фото и описания очевидцев, оформленные документально и будут являться теми фактами.Но это нужно обращаться в РКФ.

Есть , конечно, второй вариант, изъять собак с бандитами. Но это статья.
Kropotova Elena (Кропотова Елена)Понятно...жаль что раньше не успели...
Давайте займемся конкретикой!
В данной теме конкретный разговор не обо всех собаках Морозовой ,
ЗАВОДЧИКУ, который кстати имеет возможность ссылаясь на недостойный уход , вернув деньги, забрать своего щенка. ОНа этого делать не хочет, Заводчик не видит проблемы никакой.
Так спрашивается о чем БАЗАР?
А где ещё можно посмотреть собак Морозовой?
Я два раза изымала уже взрослых собак у владельцев, но при этом всегда оперировала фактами, в первом случае - это было восемь лет назад, когда была сложная ситуация в стране, сокращения на работе и хозяева элементарно спились, когда они увидели на пороге дома милицию и солидную делегацию из клуба, они просто отдали собаку, кстати, я им вернула первоначальную стоимость собы. Во второй раз, это было полтора года назад, но у меня на руках уже было освидетельствование ветеринара, собака была доведена до крайней степени истощения, я им просто пригрозила судом за жестокое обращение, и они были вынуждены возвратить мне и собаку и документы на неё. Но это всё было в моём же городе, сомневаюсь, что это было бы возможно, будь мои дети в другом городе. Так что, правда, если есть возможность у иркутян, действуйте, тем более есть прецедент с собаками других пород, и там всё задокументировано. ССылок у меня нет, но на чатике есть, тот, кто выставлял, думаю может ещё раз разместить и тут.
Quote от lesika (sourse):Давайте займемся конкретикой!
В данной теме конкретный разговор не обо всех собаках Морозовой ,
ЗАВОДЧИКУ, который кстати имеет возможность ссылаясь на недостойный уход , вернув деньги, забрать своего щенка. ОНа этого делать не хочет, Заводчик не видит проблемы никакой.
Так спрашивается о чем БАЗАР?
А где ещё можно посмотреть собак Морозовой?
http://newfs.ru/person/tanya_irk/
А собак(и щенка) держали в квартире? Или у них отдельные аппартаменты? Там где "мало бегают и много едят"? Где это, или секрет?
Насколько я знаю, собаки живут отдельно. Живут в вольерах, по-видимому, у брата госпожи Морозовой. Но я не утверждаю, если кто опровергнет. Ещё раз пишу, что, наверное, сделать ничего не возможно, просто нужно взять на заметку и не продавать больше этой даме щенков, и предостеречь других, и как-то повлиять, чтобы не разводила собак. И можно даже не уровне РКФ, а просто на уровне клуба, ведь и актирование вязки и актирование щенков, и чипирование или клеймение - всё проходит через клуб. Не думаю, что наш клуб пошёл бы на то, чтобы вязали суку в ненадлажащем виде. У нас всё строго.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.356 s, 810 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.