National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Random photo:
Превью фото № 4508
Dog1 photo aviableBryus (Брюс)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / "Внимание недобросовестный владелец" (6/11)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: "Внимание недобросовестный владелец"

"Внимание недобросовестный владелец"
"Я уже не знаю что делать!!!
В воскресенье к нам домой попала Dog5 photo aviableSuper Premium Jes lya Fler (Супер Премиум Жес ля Флер). В ужаснейшем состоянии. Хозяйка за час до ринга попросила съездить за "малышкой" к грумеру. Помыть/высушить/прочесать. Что я там увидела, я описывать не хочу. Это довело меня до слез.
во как мы выглядели через день после выставки

http://s42.radikal.ru/i098/1007/53/121180e3a3a3.jpg
http://i073.radikal.ru/1007/e3/1e6140f41780.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1007/73/f9ed7a13739a.jpg
http://i067.radikal.ru/1007/5d/8f529963edd8.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1007/67/9bafd5d2e8b4.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1007/04/3993880b0022.jpg

Вот как выглядела Супер Премиум Греция
Фотография № 46486
Фотография № 46483

Эрик поместился в клетку для шенков. Собственно за щенка мы его и приняли.

Почти неделю собака жила у меня. Улучшения уже видны! и очень сильно!!! хозяйка не звонила, не писала, корм/ветеренара мы оплачивали сами.

Вчера появилась. Я попыталась объяснить что щенка нужно лечить, заниматься с ним. Что ньюф это не та порода, которую можно пустить на самотек. В итоге щенка сейчас забирают. Я В ПАНИКЕ!!! она загубит малышку!!! Ни за какие деньги она не согласна продать щенка.

Что нам делать??? Я уже привязалась к малышке!!! я не хочу чтоб она так "жила"!!! в коллекции этой женщины."
Написало 37 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
YUliya (Юлия), Вы действительно считаете, что щенку можно помочь? Как? Убедить хозяйку в том, что свою собаку нужно любить?
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Появление таких собак происходит не из-за того, что они сидят в вальерах, а из-за того, что заводчики не отбирают собак по интелекту.
................ без комментария
magis, в случае с Морозовой, проще щенка убедить правильно питаться и развиваться, сорри за тавтологию.
magisЯ не знаю :((
Мне жаль всех собак, которые попали к этому человеку....
За рубежем все было бы достаточно просто. У неё отобрали бы собак и запретили бы держать других. В России все намного грустнее. По сути после того случая, когда умерли от голода собаки - РКФ и Общество защиты животных должны были принять меры. А они даже не запретили вязать и показывать этих собак на выставках. Поэтому мы точно не поможем в этой ситуации. А Лена своим контролем может оказать большую помощь щенку.
То, что подняли тему- это хорошо, но то, что люди пытаются найти других виноватых в том , что происходит с собаками Морозовой, кроме самой Морозовой. И то, что под удар попадает заводчик- это неправильно. Мне бы и так было бы поршиво от того, что я узнала. Да еще на форуме отрицательных эмоций добавляют. Лене что ехать с пулеметом отбирать проданного ей самой щенка?? Этот вопрос надо решать спокойными переговорами и постоянным контролем заводчиком. Других вариантов нет.
Quote:А что фейверки- это главный кретерий отбора собак????

Утрирую конечно, но пара сезонов в Полазне, и я пришла к выводу , что между собакой живущей в моей квартире и ее импортным потомком, должно быть минимум два поколения, а если еще и эти два российских поколения будут вольерными, то ну их нафик таких ньюфов.
SIOБольшинство щенков от таких вольерных собак бывают отличными домашними собаками. Поколения тут ни при чем. Это уже Лысенковщиной отдает. Но если родители невменяемые- тогда лучше никаких поколений не надо. Надо искать других родителей для своего щенка.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):SIOЭто уже Лысенковщиной отдает.
Причем сдесь это...
Например:
Как можно отбраковать собак, например громящих квартиру, если они в вольере живут.
Взаоффтопилась я , щенку всё равно ничем не помочь.
Quote от SIO (sourse):Причем сдесь это...
Например:
Как можно отбраковать собак, например громящих квартиру, если они в вольере живут.
Вот поэтому это и является большей проблемой для заводчиков. Потому что с такой собакой жить дома крайне тяжело. И несравненно тяжелее, чем с собакой, которая испугалась петарды. Ее можно просто на поводке пожержать в Рождество. А с теми как жить? Или с теми, кто лает и воет без конца...Или с теми, кто не собирается терпеть до выхода на улицу и все свои дела делает дома...Их тоже нельзя вычислить при питомниковом содержании. да и сами хозяева таких собак вяжут их не задумываясь.И Вы, боясь купить щенка из питомника- купите такую же собаку у простого владельца.
Quote от SIO (sourse):Взаоффтопилась я , щенку всё равно ничем не помочь.
В Воронеже буквально месяца два назад была схожая ситуация со щеном АСТ, заводчица от всего открестилась, но там закончилось все хорошо, люди собрали деньги и выкупили щена у горе-хозяйки, но и это проблему не решило, ведь эта....девушка заведет себе ещё и ещё кого-нибудь(((
Саше действительно СПАСИБО! Даже за то, что ньюфисты теперь знают эту дамочку и будут внимательнее относиться к тому, с кем мы имеем дело и кому мы доверяем своих щенков.
Да пожалуйста...
Quote от Caciba (sourse):В Воронеже буквально месяца два назад была схожая ситуация со щеном АСТ, заводчица от всего открестилась, но там закончилось все хорошо,
Без ком....
Quote от SIO (sourse):Дак Александра Веснина, предлагала выкупить, быстренько забрали.
Заводчик за 3000 километров живет, хорошо если телефонные советы выслушают.
А еще

Цитата:
по словам хозяйки, 3 сук собираются скоро вязать. И привозить еще черного кобеля.
Ужас какой-то.
Люди, которые читают этот форум , НЕ ПОНИМАЮТ, про ЧТО идет речь, но активно участвуют в обсуждении.

Это как в анекдоте:
- Будите свидетелем?
-Буду, а что случилось.


Очень грустно.
Elena Zaharova (Елена Захарова), а что тут понимать, помимо этого щенка, в тех же условиях у г-жы Морозовой, будет выживать еще три помета ньюфиков, и черный кобель. И не кто этому не помешает.
Quote от SIO (sourse):Elena Zaharova (Елена Захарова), а что тут понимать, помимо этого щенка, в тех же условиях у г-жы Морозовой, будет выживать еще три помета ньюфиков, и черный кобель. И не кто этому не помешает.
Именно - ВЫЖИВАТЬ
Quote от SIO (sourse):Elena Zaharova (Елена Захарова), а что тут понимать, помимо этого щенка, в тех же условиях у г-жы Морозовой, будет выживать еще три помета ньюфиков, и черный кобель. И не кто этому не помешает.
Вряд ли.

Чтобы получились щенки надо КАК МИНИМУМ заметить течку у собаки.

Посмотрите сколько лет старшим сукам.

Вязать, с ее слов она собралась трех сук, получается включая Грецию.

Я сильно сомневаюсь, что собака в таком состоянии способна забеременить.

Вообщем, в любом случае, через месяц у них САСИБ и я очень надеюсь, что мы кого-то из ньюфов увидим.

И зачем ей щенки, если с этими справиться нет времени.
Elena Sergeevna (Елена Сергеевна), а зачем ей чернеки, басенджи и много, много, много ещё кого???
Quote:Я сильно сомневаюсь, что собака в таком состоянии способна забеременить.
Поверте, способна(((((( и даже больше скажу - родит(((
Quote:Вообщем, в любом случае, через месяц у них САСИБ и я очень надеюсь, что мы кого-то из ньюфов увидим.
Мы все надеемся, но разочароваться боимся...
Caciba, к сожалению, я не могу ответить на эти вопросы.
Это только к ней.

В прошлом году к нам на САСИБ в Новосибирск, она привозила несколько собак других пород.
Они были все ухожены и конкурентноспособны.

Что могла случиться за последние полгода я незнаю.
Дай Бог, чтобы мы ошибались, но, смотря на последние фото.... это просто жесть.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):SIOБез большого количества ньюфов нельзя вести планомерную работу в питомниках. При вязках необходимо всегда оставлять себе лучшее. Как с этим быть????
Я не могу быть уверенна в том, что хозяин, который приезжает ко мне за щенком- окажется вменяемый через несколько лет. Или не умрет-а собака уйдет в неизвестном направлении. Или не повяжется случайно на улице, а потом её стерилизуют.... И много другое. Уверенна можешь быть только в том- что имеешь сам. Это аксиома.
Наверное, но практика успешных питомников показывает другое:
http://www.beargang.dk/ourdogs.htm
http://www.cannonbears.dk/Website%20black/My%20dogs.html

лучшее, оно на то и лучшее, что рождается не так уж и часто, и оставляется себе. Или, отдаётся на совладение. Это - так... Зацепило просто. Всегда предпочитаю питомники с малым количеством собак, т.к. там пары собакам подбираются особо тщательно и тщательно продумываются. И результаты более успешны и стабильны. Чем питомник делает кучу помётов, из которых один-два получаются удачными. Для меня лично это уже ферма, а не питомник. Но и то и то имеет право на существование.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Появление таких собак происходит не из-за того, что они сидят в вальерах, а из-за того, что заводчики не отбирают собак по интелекту. Да и как его увидеть на ринге :(....
Таких собак не надо видеть на ринге. Если собака сидит в вольере - заводчик должен озаботиться её социализацией как на улице, так и в доме. Тогда и будет видно - нормальная психика у собаки, или нет. Вообще, в Европейских питомниках давно существует практика, что собаки, которые живут в вольерах всё равно имеют доступ в дом, и социализируются по -полной. А ещё там есть питомники, в которых собаки обязательно спят именно в доме, каждую ночь. Это сильно облегчает как социализацию собак, так и отбраковку по недопустимому темпераменту. В России такого почти нет. Или собака домашняя, или - вольерная. Конечно, мало общаясь с собакой, которая сидит в вольере, заводчик не увидит - нормальный темперамент у собаки, или нет.
Поэтому и собачек надо отбирать не по интеллекту, а именно по характеру - соответствует стандарту, или нет. Характер в стандарте описан и является одним из основных (если не самым основным) требованием к ньюфу.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.091 s, 672 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.