National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Random photo:
Превью фото № 172878
Dog107 photo aviableGuy of Hope Moon Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / "Внимание недобросовестный владелец" (5/11)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: "Внимание недобросовестный владелец"

"Внимание недобросовестный владелец"
"Я уже не знаю что делать!!!
В воскресенье к нам домой попала Dog5 photo aviableSuper Premium Jes lya Fler (Супер Премиум Жес ля Флер). В ужаснейшем состоянии. Хозяйка за час до ринга попросила съездить за "малышкой" к грумеру. Помыть/высушить/прочесать. Что я там увидела, я описывать не хочу. Это довело меня до слез.
во как мы выглядели через день после выставки

http://s42.radikal.ru/i098/1007/53/121180e3a3a3.jpg
http://i073.radikal.ru/1007/e3/1e6140f41780.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1007/73/f9ed7a13739a.jpg
http://i067.radikal.ru/1007/5d/8f529963edd8.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1007/67/9bafd5d2e8b4.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1007/04/3993880b0022.jpg

Вот как выглядела Супер Премиум Греция
Фотография № 46486
Фотография № 46483

Эрик поместился в клетку для шенков. Собственно за щенка мы его и приняли.

Почти неделю собака жила у меня. Улучшения уже видны! и очень сильно!!! хозяйка не звонила, не писала, корм/ветеренара мы оплачивали сами.

Вчера появилась. Я попыталась объяснить что щенка нужно лечить, заниматься с ним. Что ньюф это не та порода, которую можно пустить на самотек. В итоге щенка сейчас забирают. Я В ПАНИКЕ!!! она загубит малышку!!! Ни за какие деньги она не согласна продать щенка.

Что нам делать??? Я уже привязалась к малышке!!! я не хочу чтоб она так "жила"!!! в коллекции этой женщины."
Написало 37 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Elena Zaharova (Елена Захарова) вот об этом:
Quote от Elena Zaharova (Елена Захарова) (sourse):Что в личках могут люди об...ть друг друга, а в открытом форуме цулуются в десны и наоборот:))))
Quote от magis (sourse):Саш, та история с Морозовой, когда гибли ее собаки в Москве, она потрясла общественность, многие люди пытались найти возможность пресечь ее "собаководческую деятельность", и юристы выступали...

Я тоже первый раз услышала что-то негативное о данной мадам. Насколько я помню, совсем недавно мы все дружно поздравляли ее с приобретениями щенков, и шло вовсю "целование в десны". Она и сейчас ходит на этот форум. Читает. Жаль, что не пишет. Хотелось бы услышать ее.
Ну я вроде выразила свое мнение по этому поводу.
Quote от sky (sourse):Дело в том, что чем больше пометов, тем больше риска - пропорция.

Quote от sky (sourse):профессионально и успешно занимаются породным разведением, пусть еще и зарабатывая деньги при этом.

"Лес рубят, щепки летят"
" цель оправдывает средства"
и т.д.
Quote от sky (sourse):Я тоже первый раз услышала что-то негативное о данной мадам.
Света, у кого-то много собак и есть чем заняться + дети + муж + работа и т.д.

А кто-то в инете целыми днями обществаенность трясет.
Quote от SIO (sourse):"Лес рубят, щепки летят"
" цель оправдывает средства"
и т.д.
Ещё есть фраза хорошая: - Человеком оставаться надо!
Quote от Elena Zaharova (Елена Захарова) (sourse):А кто-то в инете целыми днями обществаенность трясет.
)))))))) ДА!
Quote от SIO (sourse):"Лес рубят, щепки летят"
" цель оправдывает средства"
и т.д.
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что вы меня поняли именно так. Видимо не дошло..
Quote от sky (sourse):но 90% всех щенков, которыми здесь на сайте восторгаются, -генетические уроды. Отскок назад в породе лет на 20. А они еще и побеждают на крупных выставках иногда, когда вырастают, и с ними вяжутся, а потом - еще отскок лет на 10.
Боюсь уже даже спросить, а ЭТО какой урод???:

Превью фото № 46483
По моему тема исчерпала себя.

Морозова читает, писать не собирается, мы копья ломаем....
magis, спасибо, конечно, хватило 4 страниц. Но это опять из серии "кто-то кому-то что-то пишет"

Caciba, успокойтесь уже.
Quote от Caciba (sourse):Боюсь уже даже спросить, а ЭТО какой урод???:

Превью фото № 46483
Не побоюсь ответит.
Этот Dog4 photo aviableSuper Premium Greciya (Супер Премиум Греция) , собака моего разведения.
Полученная путем заграничной вязки, которая осенью выиграла монопородку

http://newfs.ru/exhibition/641/#exib_dog_7319
sky да как слон спокойна!
Вы ответите, какой же это урод, жуть как интересно стало
Elena Zaharova (Елена Захарова), ну, радует, что хоть не генетический))))))))
Меня , в отличае от Вас , эта фото не радует.
До неузнаваемости истощенная собака.
Присутствующая на выставке Strel'cova Nadejda (Стрельцова Надежда) хотела пойти и проверить клеймо.

Для меня это не УРОД, а собака полученная невероятными усилиями, выкармленна и выращенная до 6 месяцев.
Elena Zaharova (Елена Захарова), а я пишу, что она меня радует???
Quote от sky (sourse):ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что вы меня поняли именно так. Видимо не дошло..
Так почему не проверили клеймо? И дело не в том, Греция это или нет, дело в том, что это собака Морозовой, одна из..
Да, мне не нравится, укрупнение питомников ньюфов.
Да, мне не нравятся, ньюфы в вольерах.
Да мне не нравятся щенки из вольеров.
Ели вдруг лет через десять за щенком, буду выбирать, устраивая теракты с феерверками на монопородках.
Quote от Elena Zaharova (Елена Захарова) (sourse):А кто-то в инете целыми днями обществаенность трясет.
На работе я)))
Еще тут фразу встретила
Quote:потомки клеточных-питомничьих олигофренов
Я согласна с sky, что чем больше вязок, тем больше процент брака и возвратов собак и недобросовестных владельцев и многих других неприятностей.
И заводчик не должен опускать руки при этом, а решать проблемы, которые возникают. Или не надо заниматься разведением.
И выездные вязки, и вязки с привозными производителями всегда несут большой процент рисков и отбраковки. Имено потому что мы не владеем информацией об из наследственности. И возрастает стоимость вязки, стоимость щенков, а также вероятность брака при использовании таких собак. Но без заводчиков, которые будут рисковать своими деньгами, именем и тратить свои силы на такие вязки- разведение породы действительно будет откатываться назад. Поэтому я не взялась бы критиковать и обсуждать то, что получается в результате таких вязок. Слава богу, что количество заводчиков способных рисковать - растет. А это значит , что и будующее породы очень хорошее. Elena Zaharova (Елена Захарова)- одна из немногих таких заводчиков. Лена- работай дальше спокойно. И не обращай внимание на злопыхателей.
А проблеммы - надо постепенно решать. У Лены есть контакт с владельцем. И пусть она постарается помочь щенку.
Крики, охи и ахи еще никогда не приносили положительного результата.
А Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) действительно БОЛЬШОЕ СПАСИБО за доброту и заботу о маленьком щенке. Оставайся такой-же неравнодушной к происходящему вокруг тебя.
SIOБез большого количества ньюфов нельзя вести планомерную работу в питомниках. При вязках необходимо всегда оставлять себе лучшее. Как с этим быть????
Я не могу быть уверенна в том, что хозяин, который приезжает ко мне за щенком- окажется вменяемый через несколько лет. Или не умрет-а собака уйдет в неизвестном направлении. Или не повяжется случайно на улице, а потом её стерилизуют.... И много другое. Уверенна можешь быть только в том- что имеешь сам. Это аксиома.
Quote от SIO (sourse):Еще тут фразу встретила
"потомки клеточных-питомничьих олигофренов"
Появление таких собак происходит не из-за того, что они сидят в вальерах, а из-за того, что заводчики не отбирают собак по интелекту. Да и как его увидеть на ринге :(....
Поэтому получить таких собак можно даже взяв комфортную квартирную собаку и повязав её с супер чемпионом из известнейшего питомника. И от этого не застрахован никто. Уверяю Вас.
А что фейверки- это главный кретерий отбора собак???? А например постоянный лай? А писанье и каканье в квартирах взрослых собак? А уничтожение всего, что уничтожается? А страх одиночества? Я сомневаюсь, что страх петард -худшая из проблем. Хотя согласа- одна из неприятных в наше время...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.062 s, 790 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.