National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 26305
Dog32 photo aviableZorro (Зорро)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (24/36)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Quote:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | | >>
Total: 36 pages
Кто подскажет рецепт быстрого,вкусного печенья ! Надо что бы из теста вырезались фигурки !
Не твердое и не мягкое как булочки!
Ну, выручайте, пожалуйста, вам еще ждать неделю, а у меня завтра сочельник и рождество! Как готовить фазана??? Ну, кто-нибудь))))))))))))))))))
Toptyijka (Топтыжка), завтра обязательно что-нибудь пришлю! Обещаю!!!
Toptyijka (Топтыжка), из песочного теста пойдет?
200гр слив масла
1 яйцо
335гр муки
130гр сах пудры
1ч л разрыхлителя
щепотка соли
Все ингредиенты должны быть комн темп.
смешать миксером все кроме муки в однородную гладкую массу. потом добавить муку и мешать в течение 10-12 сек пока не получатся крошки, слепить мягкий комок и положить в холодильник на 20 мин.

Тесто раскатать в пласт толщиной 6-7 мм.
Вырезать фигурки, положить на противень и поставить в морозилку на 20-25 мин.
На тарелку насыпать арахис(порубленный и поджаренный)(65гр), а в чашку вылить желток и разболтать кисточкой.
Подмороженные фигурки смазать желтком и посыпать орехами.
опять на противень, застеленной бумагой для выпечки, и выпекать 12 мин при 200градусах.
Приятного аппетита!
LadyKranzPortos, какой интересный рецепт. Обязательно испеку.
LadyKranzPortos)))
Фазан...эээ... дичь! Как изволите кушать-с? )))
Охотники делают из фазана - шулюм - по сути простой охотничий супец в лучшем случае с картошкой, перчиком и луком. Весь цинус - в природе, костерке и охотничьих трофеях. Дома такой суп в качестве парадно выходного блюда не про.... хотя, кто знает...
Ну а в ресторациях главная идея в опять таки антураже, украшают брусникой или клюквой, припекают апельсины кружочками, (кстати в последнем случае используется и апельсиновый сок для маринада).
Могу посоветовать мой любимый рецепт - в горчице.
Все просто, солите, перчите и ОБИЛЬНО натираете жидкой горчицей часов на 6 и больше.
Оберните птицу фольгой и запекайте...
Ну а после уж надо расстараться с гарнирами, лучше сделать сложный)))
Гречка, яблоки с припеком (желательно зеленые яблоки если добавлять чернослив - то только высшего качества - иначе в нем смысла нет)- тогда и корица подойдет в качестве пряности, опять же апельсин припеченный в духовке... Картофель соломкой - очень тоненькой...
Овощи - к примеру, цветная капуста фаршированная зеленым горошком и фаршем говядины...
Не плохо бы заморочиться и кисло-сладким соусом.
Шампанское!
Ну и ...Счастливого рождества!)))
Natashen'ka (Наташенька), как вкусно!!!
А сколько по времени примерно запекать?
А фазана нужно чем-нибудь начинять?
LadyKranzPortos Спасибо!!!
Девушки, помогите!! :))
Проблема такая - Anya moya (Аня моя) теперича кормящая мать и соответственно многие блюда (как праздничные, так и повседневные) ей не показаны..
Может кто что посоветует??
В первую очередь конечно к НГ, ну и вообще надо мамочку кормить чем-то, а все такое постное получается.. я бы есть не смогла (хотя ведь ела когда-то) :)))
Оля, у нас в семье любимое и обязательное блюдо на новый год (еще из моего детства пришедшее, но мои девочки любят его еще больше чем я) - курица под сметанным соусом. На мой взгляд предельно просто и диетично. И правда вкусно.

Отварить курицу целиком или запчастями.
Остудить, освободить от костей и выложить в глубокую тарелку, блюдо или миску.
Отварить яйца, остудить, нарезать кружочками, положить кружочки на куски курицы (если кормящая мама опасается аллергии на яйца, для нее их можно вычеркнуть).
Прикинуть, сколько нужно сметаны на то, чтобы щедро залить то что получилось, взять кружку и насыпать в нее, исходя из предполагаемого объема сметаны, соль, сахар, лимонную кислоту. Добавить чуть-чуть теплой воды (1/2-1 чайную ложку, чем меньше, тем лучше, лишь бы кристаллы чуток растворились), тщательно размешать в ней насыпанное.
Добавить в кружку сметаны, перемешать с раствором.
Попробовать!
Должно быть очень вкусно - чуток кисло-сладко. Если вкусно не совсем, надо добавить того, чего на ваш вкус не хватает.

Залить этим делом курицу с яйцами, тщательно, чтобы ничего нигде не торчало - и оставить пропитаться часов на 10-12.
А вообще, насколько я помню свое питание при кормлении, я избегала цитрусовых и шоколада, все остальное ела без ограничений. Мои дети не возражали - им было вкусно молоко даже с чесноком :))

Про нынешние пугалки врачей по поводу еды кормящих матерей наслышана, но воспринять их всерьез пока, увы, не могу...
ИМХО почти абсолютно диетические блюда к НГ (и не только):

1. Салат с морепродуктами.
Купить готовый коктейль из морских гадов в рассоле (можно отварить - не дольше 2-х минут! - замороженный), процедить, добавить вареное яйцо и свежий огурец, можно немного зеленого яблока, заправить легким майонезом или смесью майонеза со сметаной, обязательно немного лимонного сока.

2. Знаменитый салат "Уолдорф". Просто, очень вкусно, легко и полезно.
Вот здесь варианты:
http://vkusninka.com/blog_comment/gotovim-bez-kylinarnux-knig-salat-yoldorf
http://www.gastronom.ru/recipe/group/2618/salat-valdorf-uoldorf
http://forum.say7.info/topic52225.html
http://povar.ru/recipes/salat_uoldorf-989.html
Первый, и самый простой. от легендарного Ильи Лазерсона.
А вообще все вариации имеют право на существование, готовьте любую - не промахнетесь :).
Лично я сельдерей и яблоки просто тру на крупной терке.
Кстати, есть небольшой, но важный нюанс - яблок должно быть обязательно два , зеленое кислое и красное очень сладкое.
Насчет добавления курицы - и без нее вкусно, и с ней :).

Еще вполне диетично и вкусно - разнообразные заливные. И готовить легко. Например, из кальмаров и креветок.
Уж не помню, писала ли на форуме...

Всем хозяюшкам очччень рекомендую приготовить на НГ (и не только) этот изЮмительный торт http://www.good-cook.ru/tort/tort_001.shtml#tort01link
Делала его неоднократно. Уверяю - очень просто, быстро и необычайно вкусно.
Комментарии в помощь :).
Benina mat' (Бенина мать) Чем заменить домашнюю сметану или взять 40 %
Я в этом году на горячее (и-или холодное :)) буду делать курицу, фаршированную блинами.
Нарядно и вкусно. И, кстати, тоже вполне диетическое блюдо (ну не считать же вредным фактором запекание в духовке?).
Тонь, там в комментариях есть все ответы на все вопросы.
Увы, в этот раз домашнюю добыть не удалось (докатились в деревне :(!), поэтому я просто купила 30% (жирнее в Ашане не оказалось). Крем для "Татьяны" не должен быть каменно-плотным, думаю, 30% как раз хватит :).
Irina (Ирина), спасибо, что вовремя напомнили про этот тортик!
LadyKranzPortosМоя практика мне говорит что фазан птичка - маленькая))) Что там начинять... кур смешить!
Да и начиняют в основном той же гречкой для того что бы лишний жир ушел из птицы... Посмотрите на Объект - есть ли там лишний жир))) Ну если есть)))Запекайте минут писят_шисят)))
Еще легкая чудесная закуска на праздничный стол http://www.good-cook.ru/salat/salat_136.shtml
Проверено лично ;-).
Вот по поводу Ленивых тортов и десертов...
Пряники магазинные ( те которые глазированные, к примеру) нарезать ломтиками и выкладывая на тортницу смазывать их кремом ( ну к примеру самым простым - сметана, сахарная пудра) для изысков можно еще и пропитать чем-нибудь очередной слой, например, коньячным или лимонным сиропом. Слои можно переложить тонко нарезанными бананами. Собственно все! Пропитать и украсить тертым шоколадом)))
Ах да! Орехи! От щедрот)))) К примеру, кешью)))Шучу! Фундук!
Ну ладно-ладно... какие-нибудь)))
<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | | >>
Total: 36 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.891 s, 750 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.