National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 August 2022
Превью фото № 249017
Random photo:
Превью фото № 171526
Dog2 photo aviableJessi Angel
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (27/36)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Quote:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

<< | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | | >>
Total: 36 pages
А мясо кабанячье всегда варю с розмарином и можевеловыми ягодами + соль. И больше НИЧЕГО. Изумительное мясо и бульон выходят. Самый вкусный борш получается именно на этом бульоне. Всем друзьям безумно нравится.
Marina Demidova (Марина Демидова)Марин, коль счастье в 20 кг свалилось на голову в виде сала кабана - надо его все же попользовать)))
Мне понравился рецепт - раздать друзьям!
Во-первых потому что даже если и "прокатит" классическая засолка - в таком количестве сало все равно прогоркнет до истечения сроков годности. А вот пожарить на нем что-нибудь (хоть картошку или капусту) пока свежее - думаю можно
Quote от Benina mat' (Бенина мать) (sourse):Уж не помню, писала ли на форуме...

Всем хозяюшкам очччень рекомендую приготовить на НГ (и не только) этот изЮмительный торт http://www.good-cook.ru/tort/tort_001.shtml#tort01link
Опробовала этот рецепт - просто супер! :) Всем очень понравилось. Единственно, в следующий раз я буду делать его не в день праздника, а накануне. Делала днём, вечером сели отмечать, очень вкусно, но коржи чуть твердоваты. А вот на другой день, когда достали из холодильника, они пропитались кремом - это была песня! :)
Boniator Я его делаю всегда за ДВОЕ суток.
Первую ночь стоит на подоконнике (зимой), потом в холодильнике.
Комментарии читать надо обязательно(правда, их именно к этому рецепту ну очень много).
Я, когда пекла его первый раз, подрасстроилась, какие коржи тонкие получились.
А утром сильно удивилась, увидев, насколько выше и пышнее стал торт.
ИМХо в рецепте слишком много сладости - и сахара полно, и мед...я кладу значительно меньше.
Пробовала вместо изюма класть кусочки чернослива и кураги - отлично!
Еще, помнится, как-то добавляла вишню из варенья (естественно, без косточек) - тоже интересно получилось :).
Benina mat' (Бенина мать), там в рецепте написано, что автор пробовала делать даже без 6 часовой выдержки. Я делала в выдержкой и ещё давала постоять. Даже удивилась, что не написано, что нужно на ночь в холодильнике. Я бы поставила, но времени не было - накануне почти не была дома. Думаю: ну раз не написано, мб прокатит и так :)
Насчет двоих суток интересно :)Я тоже делала тортик менее сладким, иначе получилось бы даже приторно... с черносливом мне тоже пришло в голову - он там очень в тему. Кстати, торт Татьяна напоминает торт с черносливом "от Палыча". Только наш лучше! :)
Ещё делала на НГ вот эту штучку. Объедение! И несложно совсем. http://www.say7.info/cook/recipe/936-Cukotto.html
Там главная задача - крем не сожрать, пока готовятся коржи)))))) У кого духовка не очень, можно прекрасно выпечь коржи в мультиварке, только будет подольше по времени. Важно, чтоб духовка держала стабильную температуру, без скачков.
Boniator Вероника, там речь шла о 6-часовой выдержке ТЕСТА в холодильнике!
Мне в "Татьяне" нравится именно возможность сделать тесто задолго до выпечки, и возможность выпечь задолго до застолья.
Цукотто заинтересовал(-о), надо будет как-нибудь сделать :).
Да, я понимаю, что теста :) Просто там написано, что можно выдержать тесто и меньше по времени, если спешишь, что подразумевает, как мне показалось, в скором времени после этого подачу на стол и ничего не указано о ночной выдержке :) А за двое суток мне нравится ещё и тем, что можно не заморачиваться этим в день праздника, и спокойно заняться салатиками, закусками и горячим :)
Цукотто мои гости съели по 2-3 куска. Там на картинке симпатичные вишенки для украшения, где же такие взять??? :)
Очень люблю и ценю блюда к праздничному столу, которые можно готовить сильно заранее - холодец, гефилте фиш (или запеченная щука), паштеты (террины), торт этот...
Шампиньоны фаршированные я делаю минимум за сутки, прекрасно стоЯт в холодильнике до запекания.
ээээ... а чревоугодие - грех!
Benina mat' (Бенина мать) а чем вы к слову сказать, фаршируете шампиньоны?
Ой Ирина,на Новый год чтоль к тебе приехать?)))) Столько вкусностей описываешь!
Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.), а мы завсегда гостям радые ;-)!
Только приезжают редко почему-то :(.

Amorel' (Аморель), я выше писала свой рецепт, самый примитивный http://newfs.ru/group/chat/forum/message/126904/
Всё собираюсь попробовать другую начинку (овощные не люблю), например, с креветками...

Грех-то оно, конечно, грех...
Но ИМХО самый безобидный :).
Да и редко "извращаюсь", в будни питаемся самой простой пищей :).
Мультиварочники, у кого-нибудь есть проверенный рецепт кулича?
Кто-нибудь будет в эту Пасху как-нибудь творчески необычно красить яйца? Я умею только луком или красками из магазина с наклейками. В эту Пасху хочется чего-то особенного :)
В мультиварке (у меня Редмонд-4502) мне выпечка не очень нравится...изредка только делаю шарлотку или запеканку творожную. ИМХО настоящий (!!!) кулич в ней не получится.
В хлебопечке пробовала несколько рецептов, весьма восхваляемых на кулинарных форумах.
Получается сладкий хлеб с изюмом. Да, очень вкусный. да, красивый-прекрасивый.
Но ни разу не кулич :(.
Так что, дамы, не ленитесь и пеките куличи в духовке. Кулич - это же не кекс, это целый процесс и все такое...
А типакуличи из хлебопечек и мультяшек - профанация :(.
И еще. Строго ИМХО - лучший, а главное, проверенный рецепт - в сталинской "Книге о вкусной и здоровой пище".
Удачной выпечки!
Что вы думаете о том что бы изюм перед добавлением в тесто - обвалять в муке? Сегодня об этом услышала в первый раз...вот размышляю - что это может дать...
А я вот классические куличи совсем не люблю.
Уже лет 5 как "подсела" на покупные Панеттоне. Подумываю, не сделать ли в этом году самой...
Amorel' (Аморель), так этот прием известен с дааавних времен - так изюм лучше распределяется-размешивается в тесте :).
Девочки, научите делать домашний квас. Сколько не пыталась, получается брашка)), а хочется кваса настоящего, хлебного.
ЛеХко :)!
Всё на глаз.
Черные сухари (желательно доведенные в духовке до ПОЧТИ почернения) залить кипятком.
Добавить сахар по вкусу.
Как остынет до температуры тела - добавить щепотку сухих (или мокрых) дрожжей.
И в тепло, примерно на сутки.
В результате получаем, скорее всего, нечто противное, похожее на браЖку.
Так вот - мы делали сейчас вовсе не собственно квас, а закваску :).
Сливаем жидкость, остаются размокшие сухари.
Добавляем сухари (сухие :)), сахар (я беру примерно стакан на трехлитровую банку), доливаем почти до верха тепловатой водой, ставим в теплое место и ждем, периодически поглядывая на поднимающиеся снизу мелкие пузырьки и изредка отхлебывая, дабы поймать тот момент, когда готовящийся продукт будет более-менее соответствовать вашим ожиданиям :).
Обычно период созревания от 12 часов до суток.
Всё, основной продукт готов.
Если готовим окрошку - можно использовать сразу.
Для получения шипучего эффекта разливаем по бутылкам (хорошо добавить на литр штук 20-30 изюмин), плотно закрываем и оставляем вне холодильника на несколько часов.
Потом - в холодильник.
Открывать осторожно, не трясти :).
Приятного квасопития ;-)!
<< | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | | >>
Total: 36 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.777 s, 704 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.