National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (30/36)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Quote:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

<< | | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36
Total: 36 pages
Я маринованные люблю (изредка)), а мочёные тож не нравятся. Как и яблоки.
Quote от Nyusha (Нюша) (sourse):Моченые арбузы... не представляю даже.
Вооот. А я не представляю мочёные ягоды)))
Большое спасибо всем за рецепты.
Представляю на ваш "суд"
ПОМИДОРЫ с горчицей.
Рассол - на 1 литр воды 2 ст. ложки соли с краями, но без верха; 2 ст. ложки сахарного песка.
На дно литровой банки: зелень, укроп, хрен, лавровый лист,4 шт гвоздики, 2 зубч. чеснока, 4 шт горшка перец,1 ст.ложку горчицы сухой.
Укладываем зеленые(буренькие)помидоры.
Рассол закипятить, залить помидоры и оставить до полного остывания.
Затем слить рассол, опять закипятить добавить на литровую банку 1 ст. ложку уксуса 9%,
залить прокипяченным рассолом и закрутить.
Буду в этом году сама закрывать - экспериментировать.
Ценная ссылка - 13 способов засолки сала :).


http://v-pogre.be/salo13.html

И вообще сайтик полезный :).
повтор
Посоветуйте кто-нибудь, как вкусно тыкву приготовить? Что-нибудь такое, этакое :) Муж купил, а я как-то никогда не готовила ее, только кабачки/баклажаны.
Из неё вроде всякие супы-салаты делают, а также каши с тыквой.
Boniator, я обожаю тыквенный суп-пюре!
Варю мясной бульон в мультиварке (я предпочитаю свинину), варю так, что бы мясо стало мягким-мягким. В сковороде обжариваю лук+морковь, добавляю это к бульону + картошка и тыква, снова варю. По готовности все взбиваю в комбайне + сливки или сметана и кусочек сливочного масла. И готово! Быстро и безумно вкусно!

Еще можно потушить мясо с тыквой, можно добавить разных овощей. Ну и тыквенный сок никто не отменял (хотя у меня он не очень идет).
Boniator, в пирог :) Тыква+морковь+лимон или тыква+мясо.
Я тыкву совсем не переношу, но любители ее отзываются о рецепте (два варианта) восторженно http://www.bglife.ru/threads/16620/page-6
http://www.bglife.ru/threads/7425/page-22#post-810747

Ну и еще рецептик
http://www.bglife.ru/threads/16620/page-11#post-817254
Сегодня утром в результате ревизии холодильника случился экспромт:
2 куриных филе порезала, чуточку помариновала:
- смесь прованских травок, делала сама, точного состава уже не помню, но там точно был розмарин, тимьян, мята, базилик, возможно что-то еще
- чуток соли
- капля оливкового масла
- капля бальзамического уксуса
- 3 дольки чеснока, рубленые
- немножко свежемолотого перца
Поставила сковородку на огонь, туда резанную луковицу, кусочки куриного филе, тертую морковку, одну красную болгарскую перчинку, черешок сельдерея и четвертину тыквы, тертой на свекольной терке, когда все немного притушилось, добавила еще два помидора без кожици, досолила и ВСЁ!
Потрачено минут 20-30, вкуснотища вышла потрясающая
Подруга режет тыкву на крупные кубики и запекает в духовке минут 20 при 180 градусах. Потом по настроению поливает медом, или подает с сырно-чесночным соусом или с майонезом, или без ничего в качестве гарнира к мясу.


По аналогии с морковным пирогом можно делать тыквенный.
3 яйца + 1 ст сахара (можно меньше) взбить
меньше 1 стакана подсолнечного масла, где-то 1/2 - 2/3,
1 ст муки ( можно 3/4 стакана муки + 1/4 стакана крахмала)
1 чайная ложка разрыхлителя,
1 ч.л. имбиря в порошке,
1 ч.л. мускатного ореха,
1 ч.л. корицы
2 - 3 морковки или приблизительно столько же тыквы потереть на терке и добавить в тесто,
если есть грецкие орехи и изюм, тоже можно добавить.
Вылить тесто в форму и выпекать при 180 градусах минут 30, пока квартира не заполнится пьянящим пряным ароматом.
Хорошо подавать к кофе со сладким творожным сыром или йогуртом, но даже без ничего он странным образом мгновенно испаряется.
Ой, сколько тут вкусного! :) Спасибо!
О! Еще вспомнила! Недавно обедала с коллегой в городе. Взяла салат из тыквы с уткой. На большой тарелке были ломтики запеченой тыквы, сверху рваные кусочки утиной грудки, все было посыпано резаной зеленью и луком-пореем и полито заправкой, предположительно из оливкового масла и лимонного сока. Просто, вкусно, сытно и не калорийно
А я тыкву тоже не люблю, но от сока тыква+апельсин не отказываюсь. Только тыква должна быть сладкой, оранжевой, не знаю как сорта называются.
А еще варенье в таком же сочетании очень вкусненькое.
Не всякая тыква запеченная в духовке вкусная, вот когда мы жили в Тольятти, мама делала, это было безумно вкусно. А в Крыму, и сорта разные покупали и по разному готовили, вкус совсем другой, совсем не то (
Сладкая тыква мускатная, она имеет длинную форму с расширением на конце. У нас в РФ в основном продается сорт "Жемчужина,
И маленькие порционные тыквы вроде сортов "Улыбка" и "Крошка", они максимум 3 кг.
Я джем делала: тыква кубиками, цедра и сок одного апельсина, пару звездочек кардамона, сахар уварить до мягкой тыквы. Кардамон вынуть (выкинуть), массу взбить блендером. Автор рекомендовал как сладкий соус к мясу, к утиной грудке, мы с чаем съели. Сахара клала немного, не как в варенье. Поэтому не на хранение.
Тоже на любителя, но тыква бывает большой, можно одну на разные рецепты использовать.
Я когда училась в Сеуле, там с удовольствием ела (а вообще я не любитель тыквы, ем только в виде добавки в начинку к мясу в манты) салат из тыквы: варенная на пару тыква режется на кучочки+ изюм + йогурт. Очень вкусно! Но там тыква совсем другая, очень сладкая и какая-то более твердая по консистенции. Здесь пробывали делать из наших сортов тыквы, совсем не то(
Quote от Benina mat' (Бенина мать) (sourse):Сладкая тыква мускусная
тыква мускатная, а мускусные - дыни и утки
Мускусных уточек предпочитаю любой другой птице
Фотография № 167820
Quote от Uchenik (Ученик) (sourse):тыква мускатная, а мускусные - дыни и утки
Мускусных уточек предпочитаю любой другой птице
Фотография № 167820
Ммм, выглядит аппетитно :) А что за мускусные уточки? ;) Я как-то не слышала про таких.
Quote от Voronova Natal'ya (Воронова Наталья) (sourse):А я тыкву тоже не люблю, но от сока тыква+апельсин не отказываюсь. Только тыква должна быть сладкой, оранжевой, не знаю как сорта называются.
Люблю я всякие соки делать :))) Мои любимые сочетания - яблоко, морковь, апельсин, а также яблоко-морковь и морковь-апельсин.
Моя, по-моему, не интенсивно-оранжевого цвета, обычная :)
<< | | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36
Total: 36 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.772 s, 689 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.