National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (28/36)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Quote:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

<< | | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | | >>
Total: 36 pages
Аааа, главное-то забыла!
Когда сольете всю жидкость, часть гущи выбросите (отдайте птицам), а на другой части (примерно половине) готовьте следующую порцию).
Закваска отлично хранится в холодильнике в закрытой банке минимум дней 10.
(Ко мне ежегодно тьма односельчан ходит за закваской :)).
Benina mat' (Бенина мать)Спасибо Вам большое.
Квас, который очень мне нравится.
В духовке сделать из 2х буханок "Бородинского" хлеба очень темные, но не пережаренные/горелые сухарики. Выложить в эмалированное ведро, добавить сахар по вкусу (я на кисленький 3-4 стакана беру) и залить кипятком. Когда остынет сверху положить лепешку дрожжевого теста 700-1000 грамм и на 3 дня под крышкой оставить. Учитывайте, что тесто ещё поднимется. Пробуйте, как вкус нравится - слить аккуратно, лучше ещё процедить. И можно настоять ещё с листьями мяты (чтобы просто пить) или хрена (хорошо для окрошки).
Очень аппетитно))

Взято с FB
Да, мне такие розы даже больше нравятся, чем обычные)))) Мняяяммм... и со сметанкой...
Жара. Пора квас готовить! :)
Куринная печень.В инете много всяких рецептов.Но может у вас эксклюзивные,невозможно вкусные есть?)))
Я буквально неделю назад освоила суфле из куриной печени.
Совсем просто готовить, а вкус - изумительный :).
Готовила в мульте.
Очень вкусно и в теплом виде, как горячее блюдо, и в холодном, в качестве закуски.

Рецепт, конечно, из инета. Я делала не точно по пропорциям, а на глаз, соблюдая принцип.
Для "эксклюзивности" добавила в печеночную массу лесные грибы.
А как готовить?
Кать, ну я рецепт не сохранила...погугли...

Примерно так: на 600 г печени - 3 крупных (4 средних) яйца, 1 средняя луковица, 1 довольно крупная морковка, 100 г сливок (можно молока), 50 г слив.масла (можно без него), полстакана (или меньше) муки, разрыхлитель для муки (1-1,5 ч.л, можно без него). Плюс грибы :).

Печень, лук и моркву прокрутить на мясорубке, желтки взбить, добавить сливки, печеночно-луковую массу, муку и масло. Все как следует взбить миксером.
Отдельно взбить белки с щепоткой соли до пены. Аккуратно вмешать взбитые белки в "тесто". Добавить разрыхлитель, соль и перец по вкусу.
Добавить нарезаные небольшими кусочками грибы, хоть лесные, хоть шампиньоны. Грибы можно предварительно немного обжарить, явно будет еще вкуснее.

Чашу мульти смазать маслом. Вылить "тесто" и поставить на режим "Выпечка" на 45 минут (у меня "Редмонд-4502").
Проверить готовность спичкой. Если готово, дать немного остыть в мульте, минут 15-20.
Аккуратно достать и начинать есть. Все :).

Можно не выпендриваться и белки отдельно не взбивать, а просто изначально взбивать не желтки, а яйца.

Печень не обязательно должна быть куриной :).
Да и печень не принципиальна, суфле можно делать и из свиного (постного!), куриного и индюушиного мяса, перекрутив его пару раз через мелкую решетку.

Ну ничего себе, целый трактат написала! А ведь не собиралась вовсе...
Irinka (Иринка) спасибо!Попробую сделать.
Quote:Вика,а мариновать как,в чем?
Катя, любая сухая приправа, влаги в печени своей хватает. Я предпочитаю - КНОРР.
Сырую печень (любую) через мясорубку, мука, яйцо, соль, перец - и как оладья на горячую сковородку. Блинчики - !!! Что горячие, что холодные. А вот морковку ни в каком виде в печень не добавляю, не нравится. Но это дело вкуса.
Quote от Benina mat' (Бенина мать) (sourse):Я буквально неделю назад освоила суфле из куриной печени.
Совсем просто готовить, а вкус - изумительный :).
Вот так всегда!!! Сначала говорят, что ПРОСТО, а потом

Quote от Benina mat' (Бенина мать) (sourse):целый трактат написала!
Эх....
:))))))))))))))))
Бывает так, что писать долго, а готовить просто))))
На злобу дня (имею в виду жару) - оранжад!
Нашла рецептик ценный.
Правда, в нем получившийся напиток называют соком, но суть от этого не меняется - отличнейшая вещь!!!
Сразу скажу, что именно этим рецептом пока не пользовалась, но пила такой оранжад у знакомых.
Quote:Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок)

Получился превосходный напиток! От магазинного не отличишь! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют! Главное — все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т. к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)

Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)
Quote:
Может, кто-нибудь подскажет, что делать с кабачками? Их много((((. Как можно их есть каждый день, чтобы они не надоедали?????)))))))
http://prostye-recepty-dlja-multivarki.ru/kabachki-tushenye-v-multivarke/
Порезать кольцами, поджарить с морквью и луком, посыпать Прованскими травами, когда будут готовы, уже в тарелке, полить сметаной.
Кто-то их фарширует (я не пробовала).
Раздать друзьям)))) Если они с дачи, на природе выросли, многие будут рады)
LadyKranzPortos, я не кулинар, конечно. Но кабачки едим.
Часто запекаю в духовке. Беру молодые, режу вдоль. Вынимаю серединку, режу её мелко вместе с луком, морковью, крупно фасоль стручковую, горошек туда же закидываю иногда, фарша немного, перца стручкового и молотого, короче всё подряд, что на глаза попалось. Кладу на сухой противень кабачки, плотно, типа лодочек: кверху пустой серединой, в них и просто сверху (иначе всё не входит) выкладываю всё, что намешала, миксером в 1,0 литровом стакане размешиваю воду с майонезом или сметаной и всё эту красоту заливаю. И в духовку.
Если кабачки крупные, то всё тоже самое, только кабачки режу 2-3 см кольцами, а семена выкидываю. Тогда начинка получается суше, и внутри кабачкового кружочка получается "котлетка".
В конце можно тертым сыром засыпать.
А теперь сушку инфракрасную купила, так в неё всё подряд засовываю. Сейчас молодые кабачки сушатся :)
В ней же получается очень вкусная штука из смородины и крыжовника. Раньше особо не ели ни то, ни другое. Крыжовник замораживать - невкусно, хоть и с добавлением сахара. А тут здорово получилось. Смородину, крыжовник, иногда малину добавляю - в блендер, сахара чуть-чуть, потом на вощеную бумагу и сушу. Получается такая вкусная эластичная штука.
Крупную клубнику половинками высушила - внучка уже всю вытаскала :)
Во! Вспомнила!!! Про сушку.
Тут в соседнем городе мне собачница показывала (йорки у неё) самодельные "вкусняшки". Берёт говяжье легкое, режет пластами и... сушит. Получается вкусняшка для собак. Говорит, когда в магазине покупала, у собачек всё-время была то сыпь, то ещё что-нибудь. На натур продукте никаких проблем. И на вид очень приятные штучки получаются.
Она ещё и конфеты домашние делает из натуральных ингредиентов.
<< | | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | | >>
Total: 36 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.873 s, 724 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.