National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Журнал "Наш Ньюфаундленд" (2/28)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Журнал "Наш Ньюфаундленд"

Журнал "Наш Ньюфаундленд"
Уважаемые ньюфисты!
Будет очень хорошо и полезно, если Вы напишете здесь, каким Вы хотели бы видеть журнал "Наш Ньюфаундленд" в плане содержания и оформления.
1. Обязательные рубрики?
2. Желательные рубрики?
3. Фото собак далеко не только официальные?
4. Реально ли журналу иметь своего корреспондента в каждом регионе?
5. Ваши предложения?
Написало 74 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 28 pages
Мне интересно читать интервью с успешными заводчиками: как начинали, с какими трудностями сталкивались, с какими собаками работали и т.д.
Интересны отчеты с выставок, соревнований, еще больше интересны отчеты с описаниями и фотографиями. Причем не только монопородки, но и всепородные выставки.
Очень хотелось бы, чтоб журнал был рассчитан на широкую публику, а не на ньюфоведов (с большой буквы). Узко специализированных материалов, рассчитанных на заводчиков со стажем, мне кажется, должно быть не более 10-15%.
Беременность, кормление, купание, клещи, косметика, груминг, хендлинг, инфекции, прививки, новые лек. препараты и т.д. - это вопросы интересующие всех начинающих ньюфистов, а таких наверное гораздо больше, чем профи. Опять же всё зависит от того, будет ли журнал стремиться к самоокупаемости или издаваться на пожертвования или клубные деньги.
Периодичность выхода: планируется 4 номера в год. Как вы думаете: какие события кроме выставок и соревнований было бы интересно освещать? И происходят ли такие интересные события? Например, в некоторых городах проводятся "дни ньюфаундленда" - загородные пикники в сопровождении собак.
NU
Quote:ловлю на слове! Не забудьте захватить фотоаппарат!

Я то сделаю, вот только люди у нас пошли какието обидчивые то им фото не нравиться, то собачка не так стоит, то фон не тот.
BIZON, сделаю и качественные фото и напишу. Отчасти фотограф к стати ))
BIZONМне кажется надо меньше обращать внимание на тех кому не нравится. Лично я хочу видеть собак не только в выстовочной стойке. Обеими руками за сертификаты по здоровью.
"3. Фото собак далеко не только официальные?"
Мне кажется - из неофициальных фотографий может сложиться целая рубрика - Придумай название и т.д.
Пример: Превью фото № 3225 Превью фото № 3224
Согласна с Andris (Андрис),Было бы интересно видеть на первых полосах, новости НКП,затем Отчеты по выставкам, интервью с заводчиками, Различные достижения, Рекомендации по уходу за нюшками с учетом пола, возраста, состояния здоровья. Статьи о кормах, косметике для нюшек, Литературная страничка, Новости с различных регионов, Рубрика вопрос- ответ (письма читатенлей), Курьезные истории из жизни нюшатиков, Развлекательная страничка (кроссворды, фотоконкурсы и т.д.)
Может добавить историю породы,различные направления развития в сравнении,например в Европе,Америке и у нас.
ellion
Quote:Могу написать и пофоткать ньюфов на Кипре. Их тут целых 5 ! )))

то же самое могу сделать в Турции,хотя ньюфов здесь еще меньше
Quote:Может добавить историю породы,.

Книжку можно не дублировать ;)
Кипр и Турция! Принимается! Начинайте, пожалуйста, уже писать и собирать фото!
Quote:Может добавить историю породы,различные направления развития в сравнении,например в Европе,Америке и у нас.


я бы сказала не историю породы, которая в приницпе понятна, а коментарии к стандарту породы, как изменяется взгляд на те или иные характеристики, разъяснения, ну то есть более подробное толкование и история развития стандарта. Может быть какие-то коментарии экспертов о том поголовье ньюфов которое они судили. Не знаю правда где такую информацию брать:))). вообщем рубрика типа "Изучаем стандарт ньюфаундленда"!
Как то и добавить особо нечего, всё уже предложили. Надо начинать работать, а по ходу дела и смотреть, что добавлять, а что не пользуется "спросом".
Еще обязательно сделать страницу Мемориал, не надо забывать ушедших..., эта страница, я думаю, должна быть бесплатной
И конечно хотелось бы, чтобы журнал был формата А4 и побольше цвета и глянца, но это уже по - возможности. Вообщем, чем больше инфы, тем лучше.
насчет обидчивости-правда!
я когда смотрела фото о лагере свои-тоже думала, вот напечатаю, будут люди обижаться-здесь я некрасиво стою-а там не тем местом повернулась..Это очень важно...
Но... фото ньюфов в статьях хотелось бы видеть в живом варианте-а не выставочные.Смотришь на выставочные-мама родная-никогда не поеду выставляться!- там такие красавцы-куда нам соревноваться.
А в жизни смотришь- и уже не так страшно.
так что выставочные-обязательно ,а разговор о жизни питомника- там уж фото из жизни!
Всем огромное спасибо за дельные предложения! Обсуждение продолжается.
Хотелось бы заручиться поддержкой добровольных корреспондентов! Вызвались сотрудничать Bizon, ellion, Elena, Chara, ньюф-чайница, Юлия. Может быть, с Дальнего Востока и из Питера кто-нибудь отзовется? Очень хотелось бы :)! Дальнее зарубежье откликнулось, а ближнее - Беларусь, Казахстан, Украина, страны Балтии... Ау!
NU, я потверждаю свое согласие. Только надо знать точно кому и куда посылать все.
опять вопрос "о ФОТОГРАФИЯХ"
пошла штудировать вопрос о СМИ :))))
Фото с Челябинского САСИБА у меня нет! И буду покупать фотик с хорошей опитикой :)))
Quote:NU, я потверждаю свое согласие. Только надо знать точно кому и куда посылать все.

Будет организован специальный электронный адрес издательства, куда можно отправлять все материалы.
я-то вообще-то ближнее и есть зарубежье-Казахстан...ставьте галочку.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 28 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 12 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.87 s, 706 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.