National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Random photo:
Превью фото № 7774
Dog4 photo aviableOrro (Орро)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (50/87)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | | >>
Total: 87 pages
Quote:Здорово бы... но я такую иглу шерстепробивальную нигде не смогла найти, хотя честно заехала в 8 магазинов с нитками и пряжей.
а мы нашли)))игла для фелтинга называется)))только с размером игл прогадали..надо было потолще брать..но вроде можно купить и сменить)
http://www.firma-gamma.ru/catalog/rucod/felting
вторая на рисунке с иглами у нас. вроде sergey про такую говорил?
Перебрать, разобрать, прочесать - все это как?!
Т.е., если ее в марлю и прошить, получается же, что она не сваленная?! Если марля расползется, то и шерсть тоже?! Или я что то не так поняла?
И я вот думаю- было бы здорово, если бы можно было как то, просто полотно свалять. Тогда можно по выкройке, предположим, сделать комбинезончик или шапочку или что то подобное.
uma, наберите в поиске youtube "валяние" и вариантов вывалится куча! Словами сложнее объяснять- проще увидеть!
Для шапочки или комбинезончика,шерсть надо перебрать,лучше подшерсток со спины,он помягче,и лучше связать.А про одеяло и подстилочку в коляску вам правильно подсказали,так делают и пояса и надколенники согревающие,вот много материала,как подготовить шерсть...
http://www.youtube.com/watch?v=8zZ46Kxx9HY&feature=related
uma Посмотрите здесь http://newfs.ru/group/chat/forum/393/?page=21 Ниже я давала ссылку на описание.
Quote:Перебрать, разобрать, прочесать - все это как?!
Наталья, я сама 2 года назад долго мучилась, осваивая все эти премудрости работы с пухом (и всех на форуме замучила вопросами) Спасибо рукодельницам нашим, что потихоньку всё обяснили-научили. Потом делала так: перебрала все темки и сноски, связанные с пухом и скопировала материал в отдельный файл, это очень экономит время в дальнейшем. До сих пор так делаю...
Далее.
Урок 1. Разбираем пух "по мягкости". Т.е. берём большой пакет с пухом и раскладываем по ощущениям в руках и по визуальному анализу на несколько кучек: "Самый лучший пух" - самый мягкий (спина, бока), в котором меньше остевых волос, прямо как... пух; вторая кучка называется "Тоже неплохой"; Третья "Пойдёт на носки" - пожёстче, он уже не особо мягкий, с груди, штанов и четвертая "Остатки, жалко выкинуть" - с лап, штанов, хвоста и т.п.
Я теперь когда Нюшку вычёсываю в основную линьку, сразу пух в разные кучки кидаю, в пакеты кладу подписанную бумажку.
Для валяния шерсти неободимо:
-сама шерсть,
-полиэтиленовая пленка с "пупырышками" (можно
попросить у продавцов цветами),
-сетка от комаров и мух и
-мыльный раствор.
Все делается руками.
Quote:Для валяния шерсти неободимо:
Shmid, это тоже "Урок 1"? :)
Я уже всё приготовила.
Когда дальше?
Nyusha (Нюша), это то, что мне понадобилось для валяния шерсти)))
Тогда продолжу...) На пленку с пупыпышками выкладываете шерсть в несколько слоев (каждый слой в новом направлении), сверху кладете сетку от комаров и поливаете все жидким мылом...Сверху трете руками по сетке (как утюжками) минут 15-20...Шерсть сваливается хорошо)Потом отделяете от сетки и прополаскиваете в гоячей воде. Из готового войлока после просушивания можно выкраивать любые фигуры и сшивать их. Можно посмотреть на сайтах по фелтингу в мастер-классах. Не помню где у меня эти ссылки, постараюсь завтра найти)))
Спасибо за урок))
А Шерсть должна быть чистая или можно грязную?!
Ее обязательно перед этим сортировать?
uma, я брала только что вычесанную с собаки... А вот про сортировку скажу - смотря для чего) Что Вы хотите валять?Nyusha (Нюша) хорошо расписала сортировку шерсти) Я в эту линьку Женькину тоже так же делаю)))
Shmid, ссылки жду. Актуально, скоро зимняя рыбалка. Нужны "сапожки" в сапоги мужу. Носки вязать - трудов своих жалко, недолговечные получаются.

uma, лучше бы помытой собаки. А так мне кажется, что потом простёганную можно тихонько постирать: положить в теплый раствор шампуня, пошевелить немного, потом в чистую воду такой же температуры переложить, прополоскать несколько раз.
А почему лучше сортировать? Чтобы драгоценный мягкий пух со спины и боков зря не переводить. Мне такой на стёганки жалко...
http://www.mastera-rukodeliya.ru/valyanie/aksessuar/3355-valyanie-vareshek.html вот одна из ссылок....Посмотрие мастер-классы
Да, но мне кажется, сортировать огромный мешок шерсти, тоже морока не маленькая.)) проще уж, впредь, расчесывая, сортировать. Чем уже начесанную разбирать.
Спасибо за советы!!!!
Quote:Спасибо за советы!!!!
Ой, да всегда - Пожалуйста! :)
Ждём фотоотчёт о проделанной работе :)))
А чтобы пух расчесать, если нет больших пуходёрок со специальной лентой, то можно класть небольшие порции между двумя обычными пуходёрками и встречными движениями (рукоятки направлены в разные стороны) расчёсывать. Эффективнее, чем руками разбирать.
Чаво????))
http://www.livemaster.ru/masterclasses
Ну вот, что у себя "в памяти наковыряла")))
<< | | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | | >>
Total: 87 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
0.992 s, 991 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.