National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Вопросы разведения. Поговорим? / Форум / О "породном" и "народном" разведении. (13/14)

It is a group forum GroupВопросы разведения. Поговорим?. Details at the end of page.

Тема: О "породном" и "народном" разведении.

О "породном" и "народном" разведении.
Quote:NU
А далее все говорят об одном: всегда существовала и существует ощутимая разница между ответственными заводчиками и пофигистами. Первые делают породу, вторые хорошо если ей не вредят, а просто умножают количество всяких собачек в природе.
Вот очень захотелось поговорить на эту тему.
Что такое породное разведение, а что такое народное разведение. Как они пересекаются, связаны ли с друг другом и нужны ли они породе?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Quote:Lady (источник):
Елена, у меня подрастает 6 помёт, у вас их 7. Но почему я вижу проблему у ваших щенков, а вы в очередной раз задаёте один и тот же вопрос - " что нет так?". Об этом мы говорим в этой теме. Вы поддержали человека, который назвал заводчика фермой щенков, только потому что он сделал 4 дубль помёта. А как тогда назвать заводчика, который не видит свои собственные проблемы. Ведь "новичком" вас нельзя назвать, вы не первый год в породе, и это ваш 7 помёт. Даже если через ваш питомник пропускались помёты - то они носят вашу приставку, и вы считаете что эти комбинации хорошие. Я не хочу отвечать на вопрос "что не так?", я надеюсь на вас саму, и на тех мудрых заводчиков, которые вас направляют.
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):Вера, проверила всех щенков по Вашим подозрениям, есть рентгены и передних и задних конечностей, если нужно могу выложить 16 снимков, но есть общее заключение врача:
Фотография № 217122
Все же, наверно, по фотографиям месячных щенков сложно видеть проблемы, особенно, если их нет.
n'yufo-mama (ньюфо-мама),спасибо.
Лишний раз убеждаюсь,что категоричность,безапелляционность и надменность-
не лучший приём в обсуждении проблемы.
Quote:передние будет интересно посмотреть.
Ну да, ну да!

Вот почему так происходит? Вроде мы не собаки, а собаководы, но стоит бросить кость - и понеслось! У меня такое впечатление, что сидит определенная группка людишек и копает, копает, копает: где бы нарыть еще один скандальчик... :))) И из грозящего пальчика(ай-яй-яй!) что-нибудь на ровном месте да вытянут...

Не пора бы остановиться?

Не пытайтесь отвечать, у меня железобетонные нервы - не отвечу. Не считаю нужным.
Непонятно, к чему этот мусор выше. Если Елена сделала щенкам снимки лучевых костей, и сама предлагает их показать - то почему не посмотреть? Мне интересно. Ничего страшного в этом нет. Если нет проблем - то их нет, я только рада. Но посмотреть всё равно интересно.
Lady Надо отдать должное n'yufo-mama (ньюфо-мама),если она сказала что покажет,значит покажет.Не сомневаюсь.
Прекрасно,что есть неравнодушные люди,старающиеся узрить проблему и кивнуть на неё заводчику с не очень большим опытом.
Но мне хотелось бы видеть искренность в тех неравнодушных людях.Просто создается впечатление,что довольно таки не малом количестве известных ньюфо-питомниках все идеально.Но ведь это не так...Или так?
Проблемы есть у всех, наверное. Просто их не принято обсуждать. Не потому что это позорно, а потому что "не ваше дело".
Подозрительно отношусь к тем, кто с гордостью заявляет что все помёты удачные, а собаки все здоровые.
Vera (Вера), все фотки в кабинетах щенков, только делали без седации, поэтому не ровно выложили, два врача смотрели щенков и снимки, дали заключение.
Vera (Вера), а у Вас все собаки и их щенки здоровы? Теперь Ваша очередь рассказать каким Заводчиком Вы себя считаете и на основании чего. Наверно, у Вас огромный ветеринарный или личный опыт, раз Вы видите то, что не видят другие и считаете нужным так публично меня обвинить, а не в личке предупредить и посоветовать проверить.
Quote:Прекрасно,что есть неравнодушные люди,старающиеся узрить проблему и кивнуть на неё заводчику с не очень большим опытом.
Прекрасно будет, когда будут более точные прогнозы, когда проблему можно выяснить с врачом. И им же будет назначено обследование при необходимости. Чтобы не приходилось делать рентген маленьким щенкам из-за чьих-то слов.
n'yufo-mama (ньюфо-мама) Ну вы же считаете что обсуждение и обзывание других заводчиков публично это норма. Тогда почему не обсудить вас.

Ну а возвращаясь к теме, я вас лично ни в чём не обвиняла. Я только задала вам вопрос "считаете ли вы что у этих щенков всё впорядке". Всё остальное + диагноз, раздули вы сами.
Вот как бывает. Снимки конечно посмотрю, интересно.
Quote от Lady (sourse):n'yufo-mama (ньюфо-мама) Ну вы же считаете что обсуждение и обзывание других заводчиков публично это норма. Тогда почему не обсудить вас.
За что или зачем? Вера Вы не ответили на вопрос, Вам заданный.
Quote:Проблемы есть у всех, наверное.
Не сомневаюсь,и отнюдь это не радует,уж очень хочется полноценной жизни нашим любимцам.
Quote:Просто их не принято обсуждать. Не потому что это позорно, а потому что "не ваше дело".
Ага,проще перевести стрелки.
С одной стороны....вроде как и не нужна эта грязь(некоторые осенние темы) на форуме,с другой стороны-уж лучше честно в лицо,чем за спиной кулуарное перешептывание...
Возможно,тогда не будет как в анекдоте:
- И эти люди!!! И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!
n'yufo-mama (ньюфо-мама) На ваш вопрос я отвела ещё до того как вы его задали.
Снимки я посмотрела, перетряхнуло меня изрядно. Ветеринару 5 с плюсом. А вам удачи! :)
n'yufo-mama (ньюфо-мама) снимки посмотрела. За тел.звонок - спасибо. Очень рада, что все в порядке. Молодцы!
Бог нам всем судья, Вера!
Ответа на свой вопрос я не увидела, дайте цитату, пожалуйста.
Да и не верю я Вам, что Вы желаете мне удачи, все написанное Вами говорит об обратном....
Со временем, наверно, я пойму Вашу позицию и мотивацию.... и причины такой реакции..... много чего знаю про Ваши "принципы", но не перейду грань дозволенного... не провоцируйте......
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):много чего знаю про Ваши "принципы", но не перейду грань дозволенного... не провоцируйте......
Даже стало интересно узнать что это за мои "принципы" о которых вы много чего знаете.

Блин, уже собиралась отписаться от темы, но вы опять меня заинтриговали.
Вера, я много старше Вас, и трясти грязными трусами я не собираюсь...не моя позиция..... не надо мерить всех по себе...и нет ничего тайного, что не становится явным...
Наверно, я одна из немногих, кто Вам отвечает, надо просто не реагировать, так как Вы сами не отвечаете ни на один вопрос, Вас лично касающийся....легче других осуждать... даже жалко Вас как то...
Офф...понятно, разговор о чём-то тайном. Не отвечайте и не реагируйте. Я же вас не заставляю.
Quote от SHura (Шура) (sourse):n'yufo-mama (ньюфо-мама),спасибо.
Лишний раз убеждаюсь,что категоричность,безапелляционность и надменность-
не лучший приём в обсуждении проблемы.
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):Ну да, ну да!

Вот почему так происходит? Вроде мы не собаки, а собаководы, но стоит бросить кость - и понеслось! У меня такое впечатление, что сидит определенная группка людишек и копает, копает, копает: где бы нарыть еще один скандальчик... :))) И из грозящего пальчика(ай-яй-яй!) что-нибудь на ровном месте да вытянут...

Не пора бы остановиться?

Не пытайтесь отвечать, у меня железобетонные нервы - не отвечу. Не считаю нужным.
Quote от Lady (sourse):Непонятно, к чему этот мусор выше. Если Елена сделала щенкам снимки лучевых костей, и сама предлагает их показать - то почему не посмотреть? Мне интересно. Ничего страшного в этом нет. Если нет проблем - то их нет, я только рада. Но посмотреть всё равно интересно.
VERA (ВЕРА),а ведь речь не о тебе персонально.(Пардон.На воре и шапка горит)
А о культуре дискуссии.
Девять лет назад,ты появилась на сайте рядовым новичком и задавала наивные,а иногда и глупые вопросы.К тебе тогда отнеслись доброжелательно.
Иногда неофит оказывается святее Папы Римского.
Quote от Lady (sourse):Проблемы есть у всех, наверное. Просто их не принято обсуждать. Не потому что это позорно, а потому что "не ваше дело".
Не в этом ли проблема всех обсуждений??

Quote от Lady (sourse):...Подозрительно отношусь к тем, кто с гордостью заявляет что все помёты удачные, а собаки все здоровые.
А можно обнародовать список?
Попробуй начать с себя.
n'yufo-mama (ньюфо-мама) Спасибо Вам! За снимки, заключение врача, сдержанность. Создан прецедент, может быть чуть приостановятся диагносты по фотографиям? Извинений, конечно, не будет))) За потраченные нервы, походя сказанное недоброе слово, время, деньги.
А всё понятно, про каждого! Что бы тут не писали. И что интересно, никто не изменится))
YEl'vira (Эльвира) Если честно, мне не понятно о чем ты.
Quote:Создан прецедент, может быть чуть приостановятся диагносты по фотографиям? Извинений, конечно, не будет))) За потраченные нервы, походя сказанное недоброе слово, время, деньги. А всё понятно, про каждого! Что бы тут не писали. И что интересно, никто не изменится))
Никакого прецендента нет. Возникли подозрения, дан был дельный совет, к которому заводчик прислушался. Он его выполнил. и будет продавать щенков с чистой душей. Не думая о плохом.
Я теперь всегда так делаю.
Я надеюсь, что, n'yufo-mama (ньюфо-мама) это сделала для того, чтобы снять для возникшие подозрения на проблемы у щенков, а не для того, чтобы утереть нос и что то доказать кому то.

Снимки в этом возрасте ТБС почти ничего не говорят. Я помню Татьяна Абутова какое то время продавала щенков в 2 месяца со снимками ТБС. Поняла что это не является истиной, потому что в 2 месяца еще нет сформированного сустава. А если есть задержка развития или неравномерное развитие суставов на снимке, то не понятно во что это выльется. До разовьются, или возникнет проблема.
И давайте не ругаться и не относиться друг к другу с подозрением.
И не стоит что-то кому то доказывать. Выяснять ситуацию и что - то доказывать надо только себе.
Quote:Lady
Проблемы есть у всех, наверное. Просто их не принято обсуждать. Не потому что это позорно, а потому что "не ваше дело".
Я вот согласна. Если у меня есть проблема или появилась. я буду ее обсуждать с врачем, генетиком, с моим другом заводчиком ньюфов или заводчиком других пород или с человекком, у которого также возникала эта проблема.
И это не означает, что ее обязательно надо выяснять на форуме или кричать каждому об этом.
Если у меня возникла проблема- я и буду ее решать. И если я не могу принять решение из -за недостаточной информации, то спрошу более информированного человека.
Это моя позиция. И считаю ее нормальной.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupВопросы разведения. Поговорим?.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: YUliya (Юлия)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.196 s, 923 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.