National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Вопросы разведения. Поговорим? / Форум / О "породном" и "народном" разведении. (14/14)

It is a group forum GroupВопросы разведения. Поговорим?. Details at the end of page.

Тема: О "породном" и "народном" разведении.

О "породном" и "народном" разведении.
Quote:NU
А далее все говорят об одном: всегда существовала и существует ощутимая разница между ответственными заводчиками и пофигистами. Первые делают породу, вторые хорошо если ей не вредят, а просто умножают количество всяких собачек в природе.
Вот очень захотелось поговорить на эту тему.
Что такое породное разведение, а что такое народное разведение. Как они пересекаются, связаны ли с друг другом и нужны ли они породе?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Н о мне кажется что эти обсуждения не соответствуют заявленной теме.
Если хотите дальше спорить то создайте отдельную тему пожалуйста.
Юля, почему не соответствуют? И спора не вижу тоже. Народ разводит и совершенствует породу!
Так-то 90 процентов себя породниками позиционируют))
Людям с большим опытом свойственна некая самонадеянность и излишняя уверенность в своей незыблемой правоте.
Вот например:
Quote:водители с опытом езды, превышающим 15 лет, устроили треть всех ДТП с пострадавшими в России, случившихся по вине водителей.
- это первое место. 2 и 3 место идут по уменьшению стажа 10-15, 5-10 лет соответственно. Есть ещё "наглость новичка" -годовик за рулём)), но вреда от него меньше.
Без аналогий, чисто наши люди такие.
YEl'vira (Эльвира)наверно не правильно высказалась. Может не спор, а попытки оскорбить или обидеть друг друга. Мы все имеем тот или иной опыт.
Каждый его получает своим путём. Конечно, если он получен на своих шишках, то он самый яркий и запоминающийся. Но почему, Если говорит кто то другой, это воспринимается как обида или устранение конкуренции, а не на информация к размышлению.
Вот честно. Часто удерживаю себя от дельного совета. Именно потому что даже спасибо не скажут. Не говоря уже о грубости.
Иногда хочется помочь, но даже не начинаю. Тоже из-за этого.
А при чем здесь самоувеенность? Вот почему вопрос
"Видите ли Вы проблемы у щенков?" Или предложение сделать снимки в сомнительных случаях вызывает реакция кровной обиды?И не желание услышать и проверить, а желание утереть нос и что то доказать.
Повтор
Вот это и неприятно-
Quote:подозрения, попытки оскорбить или обидеть.
Важно как сказать. Даже в написанном, порой слышишь интонацию)) Недобрую, с намёками. С целью уколоть. ИМХО.
А так, по мне предпочтительнее всё - без имён.
Очень люблю на выставках видеть плоды породного и народного разведения)))
P.S. Самой удивительной выставкой стал для меня ЧМ в Москве.
YUliya (Юлия), всегда хочется услышать дельный совет, но
Quote:Если говорит кто то другой, это воспринимается как обида или устранение конкуренции, а не на информация к размышлению.
не все могут корректнот преподнести или спросить, а вообще если подозрение или неуверенность, так есть вроде личка.
YUliya (Юлия) Соглашусь с Healena,очень важно правильно вести диалог,а не по принципу:
Quote:Как вы считаете, у этих щенков всё нормально?
Quote:почему я вижу проблему у ваших щенков
Quote:Здесь НИКТО, кроме самой Елены, никаких диагнозов щенкам не ставил. Про АКП она написала сама
Получается,что человек проблему видит,а потом оказывается заводчик сам эти проблемы придумал.
YUliya (Юлия) вот ты же не стала ходить вокруг и около,и играть в игру *догадайся сам*.
Четко озвучила свое мнение
Quote:Если есть подозрение на искривление предплечий у щенка, то надо просто поехать и сделать щенку снимки. Уверяю тебя таких щенков видно в месяц и в 3недели. До 6недель щенку чаще всего можно легко помочь. Потом уже поздно. В 3месяца поможет только операция. И то частично. Не обижайся на советы. Просто проверь и все
Мне кажется,это более порядочный и добрый совет получился.
kapriz (каприз) Ну Елене в личку я написала своё мнение и дала этот самый совет ещё до Юли. Что разбираете? Или я должна вам показывать мою личную переписку?

Интересно, тот самый заводчик с тремя дубль помётами получил от правильных ньюфистов дельные советы в личку? Ну вот как-то те самые добрые, порядочные советы. Или обозвали, попинали, и на этом заводчике теперь клеймо фабрики щенков, и с ним никто не общается? Здесь вы ничем от меня не отличаетесь.
А то нехорошо получается, значит того заводчика можно было втоптать по самую шляпку, хотя собаки у него приличные, а с другим значит надо искать чуть ли не дипломатический подход.

Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):Вот это и неприятно-
[quote]подозрения, попытки оскорбить или обидеть.

Важно как сказать. Даже в написанном, порой слышишь интонацию)) Недобрую, с намёками. С целью уколоть. ИМХО.
Quote от Healena (sourse):YUliya (Юлия),
не все могут корректнот преподнести или спросить,
Вот я прямо с вами на все 100% согласна.
Вот возвращаясь от балагана к теме.
У нас в Эстонии есть один такой заводчик, который обманным путём зарегистрировал помёт в другой стране. Аналогично соседней теме, где собака родила в одной стране, а помёт зарегистрировала в другой. Ну например с выгодой чтобы у щенка не стояли в родословной реальные отметки здоровья одного из родителей.
Такие заводчики относятся к какой категории?
YUliya (Юлия) так вот и речь о том, что нужно добрее, доброжелательней общаться, тогда появится желание спросить и посоветоваться, будет расширятся общая база знаний, можно делиться опытом. Ты же Юля открываешь много тем для обсуждения вопросов про здоровье собак, это очень полезно и интересно, но при этом сама пишешь, что свои проблемы будешь решать сама, и не отвечаешь на заданные вопросы. Безусловно, проблемы каждый решает сам, но информацией можно и нужно делиться, чтобы другие заводчики могли этим пользоваться и увидеть что-то заранее.
YUliya (Юлия) ты считаешь это доброжелательный совет? Опять передергивание слов, двойные стандарты и подмена понятий.....
Quote от Lady (sourse):n'yufo-mama (ньюфо-мама) Елена, а вы себя к какой категории заводчиков относите? Как вы считаете, у этих щенков всё нормально? Они прошли актировку, получили родословные, и были успешно проданы?
Вы не обижайтесь если что, ну просто раз здесь принято открыто обсуждать заводчиков, то хотелось бы услышать ваш ответ тоже, ведь вы так активно подписываетесь под словами людей кто так рьяно устраивает "порку" другому заводчику, называя его питомник фабрикой щенков. А вы уверены что готовы к тому что эти же люди рано или позно начнуть обсуждать вас.
Quote от Lady (sourse):Соседняя тема и вправду печальная. Безумно жаль собак, особенно тех, кого уже нет.
Но иронии здесь никакой не вижу. Фотография далеко не одна, и дай бог если все эти фотографии оказались случайностью.
А до чужих щенков мне дела нет, но как тут только заводчика с дубль помётами не обозвали, а сами про что?
Lady я перечитала тему и могу сказать, что Заводчика с 4 дубль пометами никто не обижал, просто высказали свое отношение к такому разведению, каждый имеет право на свое мнение, но оскорблений не было. Странно, что Вас так это вдруг задело, и Вы решили на моем примере это продемонстрировать, так как затронуть Elena Zaharova (Елена Захарова),Kropotova Elena (Кропотова Елена) не с руки... Понятно, что подозрения на больных щенков было поводом, а причина была, защита, обиженного с Вашей точки зрения, заводчика с 4 дубль пометами.
Еще раз прошу, давайте будем добрее и уважительнее друг к другу, одну жизнь живем, одно дело делаем, и каждый делает так - как может и так - как получается.
И проблемы, которые возникают лучше не умалчивать, а обозначать, это опыт и знания для всех и в интересах общего дела.
Quote:Ну Елене в личку я написала своё мнение и дала этот самый совет ещё до Юли
Прекрасно.Но я,как и все читаем то,что написано в теме публично.
Quote:Или я должна вам показывать мою личную переписку?
Неее,зачем мне чужая переписка?
Quote:Что разбираете?
Не разбираю,а пытаюсь донести,что в нашем сообществе ньюфистов можно прекрасно сосуществовать,имея при этом абсолютно противоположную точку зрения.Но при условии,что диалоги и беседы будут аргументированны,без сарказма,подколок,перетряхивания грязного белья,и перевода стрелок.
Quote:Здесь вы ничем от меня не отличаетесь.
Отличаюсь.Ибо не любитель кого либо пинать.Да и к дубль пометам отношусь спокойно(лишь бы не в ущерб здоровью щенков)
Если человек подлый-просто не общаюсь с такими людьми.
Если о чем то и зашел спор,то озвучиваю свое мнение в лицо,без всяких скидок(друг-враг).
Единственное,что наверно меня сильно раздражает-это принижение малообеспеченных людей,и когда кто то решает за меня ,что делать и как жить.Не советует,не делится опытом-а именно в приказном порядке решает за меня.
n'yufo-mama (ньюфо-мама)Обычно пишешь то что думаешь и как думаешь. И врятли замечаешь что тон не слишком доброжелательный. Но чаще всего от настроя человека зависит то, как он воспринимает ту или иную фразу. От его убеждений. Если у человека есть убеждение что все завидуют и только мечтают его прижать где то, то для такого человека любая фраза будет грубой и обидной. Если человек настроен доброжелательно, то и достаточно резкую фразу может воспринимать адекватно. Не обижаясь.
Ой, Юля ты о чем? Кто на кого обижается? Мы не дети и не влюбленные, чтобы обижаться и ждать извинений.. Есть этика делового общения, есть культура общения, есть тактичность, есть умение излагать свои мысли, есть умение слушать и слышать что говорят, и что спрашивают, есть культура отвечать на вопрос, а не уходить в сторону или переключать на других, или отвечать вопросом на вопрос, и еще много чего.. Вот я об этом и написала: "ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО", грядут сложные времена, взаимопомощь, доброе слово и совет всем пригодятся, не нужно это рушить. И правильно написали, есть два, три скандальных человека, которые из любой темы устроят свару, столкнут лбами по принципу " девочки, против кого мы сегодня дружим?"....
Я просто хочу сказать что обижается тот, кто ожидает обиды.
И конечно иногда человек просто не чувствует что его фраза звучит обидно. (Это я уже и про себя)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupВопросы разведения. Поговорим?.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: YUliya (Юлия)

Online peoples:
Всего 10 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.101 s, 671 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.