National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Вопросы разведения. Поговорим? / Форум / О "породном" и "народном" разведении. (8/14)

It is a group forum GroupВопросы разведения. Поговорим?. Details at the end of page.

Тема: О "породном" и "народном" разведении.

О "породном" и "народном" разведении.
Quote:NU
А далее все говорят об одном: всегда существовала и существует ощутимая разница между ответственными заводчиками и пофигистами. Первые делают породу, вторые хорошо если ей не вредят, а просто умножают количество всяких собачек в природе.
Вот очень захотелось поговорить на эту тему.
Что такое породное разведение, а что такое народное разведение. Как они пересекаются, связаны ли с друг другом и нужны ли они породе?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
p575] к тому же генотип дрозофиоы уже расшифрованы и наверно генетики могут им манипулировать. Например удалять какой нибудь участок хромосомы с уже известным результатом. Это в возможно?
А генотип собаки для нас простых смертных селекционеров недоступе. Мы все делаем по старинке. Эмпирически. И надеемся на положительный для нас результат. И молимся собачьему богу и матери природе.
Повтор
Юлечка, да дело не в КОЛИЧЕСТВЕ признаков. Дело в изучении ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ НАСЛЕДОВАНИЯ. Ведь ряд признаков наследуется одинаково, по одному принципу. Ты же утверждаешь, что ты генетик, что ты такие вопросы задаёшь....
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):p575] к тому же генотип дрозофиоы уже расшифрованы и наверно генетики могут им манипулировать. Например удалять какой нибудь участок хромосомы с уже известным результатом. Это в возможно?
А генотип собаки для нас простых смертных селекционеров недоступе. Мы все делаем по старинке. Эмпирически. И надеемся на положительный для нас результат. И молимся собачьему богу и матери природе.
Опять двадцать пять. Ну неужели ты полагаешь, что мушка дрозофила сама по себе кого-то сильно интересует? Ну вот что именно её так подробно изучили? Прям такой чрезвычайно важный и нужный человечеству зверь :) Ещё раз говорю - она всего лишь УДОБНЫЙ ОБЪЕКТ для изучения ОБЩИХ ДЛЯ ВСЕХ закономерностей.
Я удивляюсь не тому что задает вопросы как генетик. Я удивляюсь потому что генетик не понимает чем плохо делать одно и то же разведение. И почему другие заводчики его осуждают.
Оксана пишет:А что такого? Для удовлетворения спроса потребителей нормально.
Так отвечает генетик или обыватель?
Мы не обсуждаем с ней вопросы генетики как таковой. Я думаю она меня за пояс затрет сразу. Потому что я к теории имею уже давно самое малое отношение. Только когда выращивала бактерии микробиологии. И то селекцию их не вела, а только наблюдала.
Я уже давно чистый практик.
Юль, люди в лабораториях тоже чистые практики :) Теоретики сидят в кабинетах и пишут лит. обзоры.
Аня я где то утверждаю обратное?
К селекции собак это имеет какое отношение?
Хорошо
Оксана пожалуйста расскажите нем какие новые законы гегетики открыты генетиками за последние несколько лет помимо ранее открытых. И как они применимы к селекции собак.
Например мягкая спина. Как с помощью вновь открытых законов генетики исправить этот недостаток? Как с помощью законов селекции старых я знаю. Хочется использовать что то современное.

Будем образовываться.
Начали за здравие кончили дрозофилами.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Так почему она должна аргументированно мне отвечать?
YUliya (Юлия), вот эта твоя позиция на тему "все заткнитесь" иногда очень веселит, уж прости. Тебе тоже когда-то говорили: "вот получишь 40 помётов, тогда и поговорим", ты их получила, но теперь тоже не считаешь нужным говорить с теми, кто в начале пути или не начинал его? Такое ощущение, что аргументов не хватает. Я очень уважаю OksanaU (ОксанаУ), хотя не всегда с ней согласна, позицию по многочисленным дублям в собаководстве не поддерживаю, но считаю, что она, как и все остальные, имеет полное право кому-либо отвечать. Особенно, аргументированно.
sky кого и когда я оскорбила? Ткни пальцем. Пример пожалуйста.
Когда я новичку отказала в совете? Или написала затнись? Тоже хочется пример. Вы как то агрессивно фантазируете девушки.
Обычный спор. А для Вас всех оскорбляют и не скем не считаются?
С тобой я когда не считалась?
Тоже ткни пальцем.
YUliya (Юлия), но звучит это так. Готова смириться с собственной паранойей, но кажется не мне одной.
как же мне хорошо с вами! я постоянно чувствую себя тупее всех тупых...но так интересно постоянно узнавать что-то новое!!!о чём раньше даже не задумывалась.
что бы совсем к плинтусу не съехать, зашла на одноклассники,увидела фото б-ч ньюфа,далее диалог:

Самая Любимая
20:25
Кто это?породу знаю))

Елена Бондаренко(Шистерова) ответила Самой
20:38
Это ньюфаундленд ! Но ток с кем он срещен?

Самая Любимаяответила Елене
20:58
Вероятно с долмотинцем!!!

Елена Бондаренко(Шистерова) ответила Самой
21:01
Нееееее! Но что-то присутствует!

Ольга Зубковская (Балюкевич) ответила Самой
21:02
:-D :-D :-D (Y) (Y) (Y)

Самая Любимаяответила Елене
21:05
А если серьезно,то это окрас ньюфа. В России допускают три окраса:черный,бело-черный,коричневый. Все остальные,от серого до изабелового,вне стандарта,к выставкам РКФ и разведению не допускаются. Есть еще порода ландсир,или ландзир(так же называют и б-ч окрас у ньюфа),но это отдельная порода,со своим стандартом. Отличия есть.

Елена Бондаренко(Шистерова) ответила Самой
21:08
Плевать на все стандарты!симпотяшка!


ну и вот.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Например мягкая спина. Как с помощью вновь открытых законов генетики исправить этот недостаток?
Старых. Не вяжи собак с одинаковым недостатком. Не растягивай формат до состояния электрички. А уж если растянула, так выхаживай. Полтора часа утром и два вечером. Рысью :)
Quote:Плевать на все стандарты!симпотяшка!
Это прямо девиз "народного" разведения.
sky,это девиз большего числа приобретателей собак любых пород.
YUliya (Юлия) просто хаос в теме, давайте упорядочим. Начали обсуждать наследование, задавать вопросы, ушли с темы по нестандартным окрасам, но переключились от генетики к селекции и разведению. Хорошо, обсуждаем породность и породистость, породное и народное разведение, все смешали, перешли на АПК у моих щенков, ладно.
Но Elena Zaharova (Елена Захарова) очень четко сказала свою позицию про многочисленные дубль пометы, многие ППКС, OksanaU (ОксанаУ) свою, и понеслось, все в кучу "говно и мухи, мед и пчелы"...
Спор ради спора, да и не очень понятно о чем, кто больше генетик? Выяснилось, что belk. А так полезной информации мало, не считая ссылки на статьи. О чем тема то?
n'yufo-mama (ньюфо-мама),а как раз и разбирается,какое разведение какое. и почему оно такое.
Quote от Ol'ga Timofeeva (Ольга Тимофеева) (sourse):n'yufo-mama (ньюфо-мама),а как раз и разбирается,какое разведение какое. и почему оно такое.
Олечка, туплю, переведи, пожалуйста: "какое разведение какое, и почему оно такое":)
n'yufo-mama (ньюфо-мама),ну какое относится к "породному",какое к "народному".попутно возникают темки,на основании чего выводы.
Так мы же выяснили, что нет грани, важен результат, а не процесс, а где и как он получен, уже следствие.
Quote от belk (sourse):Старых. Не вяжи собак с одинаковым недостатком. Не растягивай формат до состояния электрички. А уж если растянула, так выхаживай. Полтора часа утром и два вечером. Рысью :)
Блин Аня!!! Я это и так знаю! А что с новыми открытыми законами делать? Есть они? как их нам простым смертным применить не для мушек а для собак?
Вот ты например тоже занимаешься и селекцией собак и генетикой.
Ты какие новые новые законы генетики применяешь в питомнике?
Или тоже по старинке?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupВопросы разведения. Поговорим?.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: YUliya (Юлия)

Online peoples:
Всего 5 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.046 s, 562 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.