National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 July 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Околовыставочные разговоры / Форум / Монопородная выставка. Вернется ли ее особый статус? (11/13)

It is a group forum GroupОколовыставочные разговоры. Details at the end of page.

Тема: Монопородная выставка. Вернется ли ее особый статус?

Монопородная выставка. Вернется ли ее особый статус?
Затронуть эту тему, уже не в первый раз, меня побудило сообщение с Фейсбука. Несмотря на то, что некоторые высказанные в нем мысли грешат излишней категоричностью, зерно истины несомненно в нем присутствует. Привожу отрывок (оговорюсь, что обсуждалась ситуация совсем в другой, не в нашей породе):
в выставочной деятельности ФЦИ превалирует уклон в шоу и тупой сбор бабок в обмен на мало что стоящую цацку и кубок. Это стало в прямом смысле психолог. зависимостью у большинства участников выставок. Выставки стали фетишем. Племсмотры ушли в далекое далеко, экстерьерные выставки, коими должны были стать выставки НКП, напротив стали наиболее ангажированными и вообще, они "не про ЭТО". вдруг появилась "мода" на стойку, которая искажает пропорции, мода на окрасы, на уклон в те или иные внутрипородные типы. Моду создают люди, которые пришли в кинологию исключительно ради бизнеса, и риск утраты пород их не волнует. Эксперты, как и сама ФЦИ этим тоже не заморачивается.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
А вот кто был на той Конференции в Перми, когда приняли разделение по окрасам?
На самом деле было всё не так, как прописано в Положении на сайте!
Кто помнит?
Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна)В Казани то я была лично. Кто интересно перекрикивая Гриффу кричал про то что в Америке все лучше? Я например с удивлением выслушала о том что Американские ньюфы трусливые и имеют плохие движения и плохой хвост и лучшие ньюфы в питомнике Джеминорум. Что и было подтверждено фотографиями ее собак. Я ничего даже говорить не стала. Ни о том что Американские ньюфы бывают разные. Ни о том что дедом лучшей суки все таки был американский Кобель. И ни о том что дедами с обоих сторон Лучшего кобеля бело черного окраса были американские кобели. Ни о том что бабкой лпп также была американская сука.
И не помню никаких явных возмущений ее словами. Слушали ее молча. мне казалось кто растерянно, кто внимательно.
И помню твое удивление этими ее заключениями. При том что ее лучшая Бело черная сука родилась от Американского кобеля. И выиграла класс на Американской выставке. Чего она ее туда повезла непонятно.
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):А вот кто был на той Конференции в Перми, когда приняли разделение по окрасам?
На самом деле было всё не так, как прописано в Положении на сайте!
Кто помнит?
На старом сайте же был протокол, может, у кого-то сохранился?
Были книжечки Литвина, там и протокол и реалии. Я ему указала на неточности, ответа не было))) Письма уже найти трудно. Реалии лучше, чем решение фактическое.
Может, кто помнит, чтобы не сочли меня фантазёршей.
начали со статуса выставки закончили американскими собаками,
Странно...

А как активный участник тему могу подытожить свою личную мысль
Монопородная выставка - вернется ли ее особый статус, для меня нет, 1 я не могу посещать выставки в весенне- летний период, и 2 мне не интересно ехать, туда где не будут представлено большое количество цветников, только одни черные мне не интересны, Мне нравятся черные собаки и я очень люблю белых.
Да и важную мысль для себя выяснила, возможно мне стоит задуматься о вступлении в НКП серьезно..
Спасибо всем кто достойно вел беседу, порой переходящую в спор, спасибо создателю темы, серьезные вопросы поднимаются, и например, лично я начала задумываться о вступлении,
конечно кулаками махать не будем да и не зачем, будем думать о будущем И думать как нам дальше конкурировать с черными.
Далее принимать участие не хочу, но охотно почитаю, в том числе и про американских собак ( слетает с губ, плохому танцору - мешают, чики)
Все удаляюсь
Нашла и регламент и каталог первой выставки, проведённой раздельно по окрасам. Решение о проведении ЧК с раздельными окрасами было принято в 2004 на Президиуме (эксперимент), разработан и утверждён регламент. На конференции должна была быть работа над ошибками. Каталог же был сделан с нарушением регламента. Но и этого не заметили, никто не прочитал регламент))) И покатилось как в Каталоге... Так было бы 6 ЧК!
Ну их не было. И не надо было. С этим я полностью согласна.
Эксперимент продлился 12 выставок. Теперь новая проба. Всё течёт...
Бог мой! Еле осилила 11 страниц.
Думала, здесь все по теме..
по очень серьезной теме..
Увы..
сочувствую NU
создавшей тему, как попытку рекомендовать подробнее описывать и промерять собак для получения объективной и нужной информации именно на МОНО выставках.

а тема превратилась в плач по утраченным титулам,
и возможности пообщаться..
быть может НКП разработать типовое описание, по типу ЕГ?
следуя стандарту по пунтам ?
http://newfs.info/ofbreed/standart/

и к каждому пункту несколько типовых ответов, с учетом комментариев к стандарту.

Внешний вид

Важные пропорции

Поведение и темперамент

Голова
Черепная часть
лицевая часть

Шея

Корпус

Линия верха

спина

поясница

круп

грудь

Нижняя линия груди и живота

Передние конечности

Задняя часть и задние конечности

Хвост

Шерсть

Окрас

Рост и вес

сделать такое типовое описание, утвердить президиумом,и обязать организаторов выставки рассылать экспертам для ознакомления при приглашении судить МОНО выставки, и при проведении выставки поддерживаться именно такого описания??
Везде поставят N, если клуб ограничит по времени, как сейчас это происходит. Ещё ЛПП фотографироваться пытается, а в ринге уже беби другой породы осматривают. Это реалии.
Было, что собака войти в ринг не успела, тут была!, отметили отсутствие, так гонят ринговые бригады.
Все промеры, праздники и общение можно вводить только в том случае, если выставки будут проходить отдельно от всепородных. И судья приглашаются отдельно для ньюфов. В других случаях -это бесполезно. Просто места.
Юля, почему же бесполезно? Неужели клуб откажется пойти на встречу ньюфисту клуба, выделив больше времени на моно?
Не получилось? так это уже повод задуматься, а так ли нужна эта выставка клубу?
Всё в руках организатора и его заинтересованности в особом статусе и нужности такой выставки.
НКП нужно задуматься в решении о принятии ранга выставки для такого организатора.
Лучше меньше, да лучше.
YEl'vira (Эльвира) Сейчас конференция приняла решение ввести измерение как рекомендуемые. А пока это просто рекомендуется, значит можно и не вводить вовсе.
Значит промеры могут вводить только те клубы, которые имеют заинтересованных в этом руководителей секций. Заставить владельцев пройти измерение тоже невозможно. Потом делать это однозначно надо перед рингом. Пока собаки ожидают входа в ринг. Потому что после ринга очень часто хендлер берет другую собаку и идет снова в ринг.
Вобщем, мне кажется что ввести можно. Но сначала надо разработать, утвердить. И проверить на Национальной в 2017. А уже потом вводить промеры и требовать их исполнение.
YEl'vira (Эльвира) не во всех клубах есть ньюфисты, которые могут влиять на руководство клуба. Да и не во всех клубах вообще есть ньюфисты, которые занимаются организацией выставки.
Вернется ли ее особый статус?
В отношении как зоотехническое мероприятие-нет,не вернется...
Лет 8 тому назад мы с моим берном участвовали в смотре, названном :"Дерби"
Бланк описания был организован так как предлагает Kropotova Elena (Кропотова Елена) и все элементы были сведены в табличку по позициям стандарта. Отдельной строкой было введено "движение (продуктивность, гармоничность и т.д.)". Было приглашено 4 эксперта и из них составлена комиссия, которая отсматривала каждую собачку индивидуально. По позициям талицы выставлялись баллы от 1 до 15. Каждый эксперт выставлял своё количество баллов по позициям таблицы в своём листочке независимо друг от друга. Потом все листочки с данными отдавались на стол и секретарь выводил среднее арифметическое по каждой позиции. Экспоненты получали стопочку листочков. Антропометрические данные тоже фиксировались.
Никаких сравнений, никаких титулов не присуждалось - победитель выставки определялся по количеству полученных баллов. ( Вроде бы все правильно помню)
Собак собралось немного (около 20, может быть чуть больше) - титулов же нет... Но было очень интересно и весьма познавательно. Правда не быстро...
Я когда-то пыталась предложить провести что-то подобное у ньюфов...
Поддержки не дождалась, заинтересовать никого не удалось...Ну или я была не достаточно настойчива...☺
Kropotova Elena (Кропотова Елена), обязать, тем более судей мы не можем. Можем их попросить. Так что давайте попробуем начать с малого..
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОколовыставочные разговоры.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Iraida (Ираида), Rostovchanka (Ростовчанка)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.918 s, 488 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.