National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Околовыставочные разговоры / Форум / Монопородная выставка. Вернется ли ее особый статус? (9/13)

It is a group forum GroupОколовыставочные разговоры. Details at the end of page.

Тема: Монопородная выставка. Вернется ли ее особый статус?

Монопородная выставка. Вернется ли ее особый статус?
Затронуть эту тему, уже не в первый раз, меня побудило сообщение с Фейсбука. Несмотря на то, что некоторые высказанные в нем мысли грешат излишней категоричностью, зерно истины несомненно в нем присутствует. Привожу отрывок (оговорюсь, что обсуждалась ситуация совсем в другой, не в нашей породе):
в выставочной деятельности ФЦИ превалирует уклон в шоу и тупой сбор бабок в обмен на мало что стоящую цацку и кубок. Это стало в прямом смысле психолог. зависимостью у большинства участников выставок. Выставки стали фетишем. Племсмотры ушли в далекое далеко, экстерьерные выставки, коими должны были стать выставки НКП, напротив стали наиболее ангажированными и вообще, они "не про ЭТО". вдруг появилась "мода" на стойку, которая искажает пропорции, мода на окрасы, на уклон в те или иные внутрипородные типы. Моду создают люди, которые пришли в кинологию исключительно ради бизнеса, и риск утраты пород их не волнует. Эксперты, как и сама ФЦИ этим тоже не заморачивается.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
Quote от YUliya Naumova (Юлия Наумова) (sourse):sky, лично мне интересен бело-черный окрас и мне именно интересно посмотреть их всех вместе. Поэтому я бы с удовольствием наблюдала бы за ними в различных конкурсах на окрас.
Quote от Blitzen (sourse):да например, мне не интересны в разведении массово черные собаки, только выборочно, а вот посмотреть как идут дела в белом окрасе, в другим питомниках, мне интересно, какой цвет окрас, пятна, крап, тип ну и т.д, какие представители есть в окрасе.
Я, наверное, чего-то не понимаю, но кто мешает всё это видеть в общем ринге?
Мне интересны не окрасы, а собаки, любого цвета.)
так можно дойти, а зачем разделять сук и кобелей, они же одной породы. Чего нам почему бы не объединить сук и кобелей по классам, вообще сделать один общий ринг, и выбрать 1 собаку. Быстро, удобно, дешево.
Я, как и многие, готовлю собак к выставке сама... Никогда не не делаю чёрную и коричневую собаку в один день... Или уж если приходится, то первой делаю коричневую, а потом чёрную... Иначе очень тяжело глазам... Это к слову о видении и восприятии...
как то не удивительно
у нас все "вопреки", и от "противного"
Quote от Blitzen (sourse):так можно дойти, а зачем разделять сук и кобелей, они же одной породы.
Нет, нельзя, т.к. по стандарту есть разница во внешнем виде кобелей и сук.
Давайте выведем Унисекс, зачем нам толерантным владельцам ньюфов, и суки и кобели. Мы выведем 1 Унисекса..и каждый год будем, выбирать нового Унисекса.
Так, похоже, уже и вывели унисекс...
Quote от Blitzen (sourse):Давайте выведем Унисекс, зачем нам толерантным владельцам ньюфов, и суки и кобели. Мы выведем 1 Унисекса..и каждый год будем, выбирать нового Унисекса.
А стандарт? Встречаются кобели в сучьем типе и наоборот, разводите, если хотите. Чем дальше в лес..
YEl'vira (Эльвира)Опередили меня.
Вот осталось всех согнать парадом в один ринг, тем более количество участников еще пару лет и приблизится к возможному объединению в один ринг.
Пройдем парадом от первой собаки к 10 той, сзади 20 ка замыкающих. Посидим с пивом обсудим, ах как было лет 10 назад, тогда классов было больше, по ударяем кулаком по столу и счастливые разъедимся домой.
а что стандарт, он как дышло поверни его как хочешь так и будет.
Недавно был опубликован один очень занятный документ:

http://newfs.info/ofbreed/standart/

И там встречаются любопытные фразы, например:

"... Корпус компактный. Корпус суки может быть немного более растянутым и менее массивным, чем у кобеля..."
"... Голова суки повторяет основные пропорции головы кобеля, но менее массивна...."

и ещё:

"...Бело-черные и коричневые собаки экспонируются в одном классе с черными..."


О чём спорим то?
ха Олраундеры сейчас и выбирают унисексов на сасибах
Сук побольше, кобелей средненьких.
Вот и вся правда.
Quote от Blitzen (sourse):а вот посмотреть как идут дела в белом окрасе, в другим питомниках, мне интересно, какой цвет окрас, пятна, крап, тип ну и т.д, какие представители есть в окрасе.
Вот Инга правильно сформулировала ответ на вопрос "зачем?". Полностью с ней согласна.

А "посмотреть" можно и в конкурсах, коих придумать можно великое множество. Как раз возвращаясь к разговору - чтобы сделать такого, чтоб на выставке было всем интересно!
не спорим, а рассуждаем.
пытаемся увидеть для себя интересность участия в монках, ан нет статуса она никогда не вернет, а скатится в обычную выставку. Об этом я с самого начала и говорила.
Бесполезно все это, с нами со всеми каши не сваришь, даже из топора.
Ну, понеслось... Куда же это я лезу со своими наивными рассуждениями о зоотехнии, если уважаемые заводчики не в силах поговорить на эту тему серьезно без наворачивания каких-то странных словес на уровне "а вот давайте поболтаем о чем-нибудь"? Если они не в состоянии взгляд сфокусировать на одной собаке в ряду других? Если им не интересны эти другие настолько, что и смотреть-то их утомительно?
YUliya Naumova (Юлия Наумова)Так убрали а взамен ничего не предложили, и даже не попытались.
NUорганизму не прикажешь сидеть все ринги кряду, и зырить на собак, иногда и писать хочется, простите за офтоп.
Надеюсь, не всё так пессимистично))) Подъём бывает перед упадком, затем снова вверх. Этакая синусоида. Не будут ездить одни, придут другие, не убоявшиеся остаться без титула. Кто хочет и делает, тот добивается, но не путём устранения соперника, а победой над ним, как в спорте, игре, конкурсе честном.
NUя кстати за промеры, очень даже, и за многие интересности, но боюсь у нас не прокатит...
кажется масса проголосовала против промеров, впрочем как и против разделения
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОколовыставочные разговоры.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Iraida (Ираида), Rostovchanka (Ростовчанка)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.691 s, 508 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.