National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (31/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | | >>
Total: 153 pages
belk, не всегда это возможно, тут собачка практически на конюшню залетела - мы на входе стояли. А вообще, если бы не наличие чужих, я бы конечно отпустила обоих - ну побегали бы минут 15...
Ну теперь уж чего.... ребро баюкай :((((
Да я вроде ничего - в воскресенье целый день сама с собами гуляла, да и работу никто не отменял... Нагибаться хреново, а так терпимо. А в воскресенье с Dog270 photo aviableКозой моей на Белую дачу собралась - попробуем нашу энергию использовать в мирных целях:)))
Углю поцелуйте от меня крепко-крепко!
Фулиганы!)))))
Сегодня утром проснулась, получила свою порцию облизов, и пошла, пардон, в туалет-душ. Выхожу и понимаю, что меня ждет только одна собака. У меня аж сердце остановилось: куда смылся Федор??? Окно приоткрыто только сверху, дверь в общий коридор гостиницы заперта на замок. Включаю рациональное мышление, и понимаю, что ему деться вроде некуда, Боня дома - а заводила обычно она. И тут до меня доходит: дверь в комнату дочки закрыта, но не плотно, открываю - и мой бестолковый ребенок от радости, что мама его спасла, прыгает мне на грудь. Зайти, толкнув дверь лапой, он смог - а выйти никак. Причем, если бы на его месте был Нафик, он бы визжал так, что я бы ни на секунду его не потеряла...
Ездили в выходные с друзьями в пещеру и собак с собой брали. У них спаниель, у меня ньюф и спаниель. Я такая наивная решила, что даже если я полезу в какую-то страшную черную дыру в горе мой выполнит команду место (Поводки забыла). И я конечно ошиблась. Ребята, которые уже вышли, сказали, что вроде внутри больше нет никого. И мы пошли. Ларс сидел на месте… А потом пошел меня спасать… Но оказалось, что внутри ещё группа была. А теперь представьте, когда они уже выходили в свет их фонарей попал Ларс, о существовании которого они даже не подозревали… В свете фонаря его глаза светятся покруче фонарей и видно только размытые очертания большой черной морды. Его и так-то медведем называют… В общем, хотела бы я испытать те же ощущения, которые довелось в том момент испытать выходящим из пещеры, с таким же благополучным завершением – фотосессия в пещере с «медведем». Туристы были в восторге).
На нас как-то раз похоже из лифта вышел ничего не подозревающий молодой человек - вокруг лифта темно, черную собаку не видно, в лифте - светло. Вот так идешь себе, и вдруг - ОНО.

Кстати, чудесная была у собаки привычка месяцев в 8-10 - подбегать сзади к девушкам, носом приподымать пальто и шумно занюхивать. Первые разы я так смеялся, что оттаскивать сил не было.
Quote от Frasl (sourse):Первые разы я так смеялся, что оттаскивать сил не было.
:)) А девушки и до сих пор смеются постоянно!
У меня на открытой веранде стоит диван-качели, любимое место местной детворы. Но оказывается не только дети любят качаться на качелях:)
Пять часов утра. Тихо сползаю с кровати, чтобы разбудить старшего сына и не разбудить всех остальных. По привычке обхожу всех и смотрю кто как спит. Посмотрела. Все на месте, спят. И собаки в том числе. (Девки все в доме, кобель на улице). Бужу старшего сына и выхожу на крыльцо. Выхожу и слышу странные звуки, которые раздаются со стороны веранды: "Хррр.... кач-кач, хрррр, кач-кач..." Тааак. Стою и думаю, дома вроде бы все... В уме еще раз произвожу обход: муж спит на нашей кровати, младший в своей кровати, рядом с нашей, средний у себя в кровати в низу, старший только встал. Значит к нам кто-то забрался...Хотя калитку закрывала на висячий замок... Тихо, на цыпочках я крадусь к веранде, глянуть кто же там. Подхожу и что же я вижу? А это наш Кутя дрыхнет, храпит и качается:)) Зараза... :))) Эх, жалко, что не было под рукой фото.
Уезжая чуть позже на работу, я мужу рассказала, где ночевал Кутёк и попросила последить за ним. Вдруг еще ему захочется покататься:)) И точно. Еще было сделано пять попыток. Это он начал оттачивать свое мастерство по запрыгиванию на качели.
А вот и сам процесс:))
Подходит к ним. Сначала тычет носом, проверяет качаются они или нет. Далее закидывает передние лапы и ждет когда качели под их весом совсем остановятся. Качели остановились. Он резко забрасывает задние лапы и плашмя растекается по дивану-качелям. Естественно, что от толчка задних ног качели начинают сильно качаться. Он пережидает этот момент и когда они почти останавливаются он переворачивается на удобный ему бок, кладет голову на подушечку и начинает кайфовать:))
Счастливый хэппи энд!!!!

Недавно мне звонит моя знакомая-Ольга:Нашли ньюфика,смущает окрас,можешь посмотреть.
Без проблем-говорю,но чуть позже...рожает собака(на тот момент мопсиха вовсю выплевывала щеников).Договорились,что через недельку,как только смогу оставить щенков-пересечемся....
Встретились,очаровательный шоколадный (выгоревший до болотно-зеленого цвета) пацанчик,ласковый лизун и т.д....
История его такова...В районом поселке умер хозяин.Что бы собака не умерла с голодуего выпустили со двора.Через некоторое время песа прибился к другому селу,чем не вызвал восторга у местных жителей.Оно и понятно,крупная собака,что у неё на уме(у некоторых даже были мысли об отстреле)....Один молодой человек предупредил свою маму,что рядом с работой сидит большая собака,и пусть она её не боится,пес спокойный.Благо,женщина оказалась достаточно продвинутой(в плане интернета),и она сообщила о собаке на местную страничку помощи животным.Ольга как раз является волонтером этого общества,и сразу рванула за ним....До этого у неё был ньюф (из под Верджини и Потап Железного Воина),но к сожалению,два года назад он погиб от пироплазмоза(в течении часа).Найденыш был не в лучшем виде....грязный,в колтунах,с десятками клещей,и явными признаками развивающего пироплазмоза...Клиника,капельницы....уф,вроде все позади....
Пока Ольга расказывала его историю,я методично,в перемешку с ласками,поцелуйками,проверяла пёсу на наличие клейма...Уши чистые,левая сторона пах чистая,с упавшим серцем начала разгребать правую сторону паха...
Ура,есть вот оно КЛЕЙМО,мое клеймо(в Рязани только я ставлю с правой стороны(если в паху),плюс ко всему моё клеймо моего щенка!!!! Из под Верджинии и Обуш Шед Честера!!!Вот такая вот история со счастливым концом!!!
Ольга счастлива,что Батман(по документам) стал её собакой,я счастлива,что у моего ребенка закончилась черная полоса,и он в любящей семье!!!
Даша с возрастом стала разбираться в видах городского траспорта по степени "комфортности входа". При этом, ранним утром на реку по маршруту в сторону речного вокзала с удовольствием запрыгивает в любой и троллейбус, и в автобус:))). А, вот, обратно с реки домой, или при поездке "по другим делам" заходит только в автобус с низкой платформой (без ступенек). Стоит на остановке, заглядывает в открывшиеся двери и выбирает "нужный" автобус. Так, мы порой пропускаем подъехавший транспорт. Хорошо, что в нашу сторону много маршрутов.
А у вас как, собаки сами подходят к миске и пьют воду?
Но...это, скажете, само собой разумеется... А, вот, моя 9-летняя Даша садится посреди зала, "испепеляющим" взглядом смотрит на меня, на "нашем языке" это означает: "встань, принеси и подай воды". Еще и чашку подержать надо. Конечно, в мое отсутствие сама подходит к миске с водой. Но если я дома, то начинается - смотрит выразительными глазами и "командует" принеси и подай. И не терпит возражений.
Фрей не так категоричен, но если ночью лизнул ногу, все, вставай, иди на улицу открывай кран:((
Мой не пьет из миски, из собачьей миски пьет у нас кот. А Лосенок пьет только из крана в ванной. Ошибиться невозможно, когда он хочет пить, начинает бодать дверь и скрести по ней когтями.
Однако, если дома никого нет, то миска его вполне устроит.
Про Лосенка и вувузелу
Гуляем на собачьей площадке в собачьем коллективе. Младшее поколение собаковладельцев притащило с собой вувузелу (пластиковая дудка, издающая "вопль отравленного страуса") и страдает от любопытства - что будет, если в нее подудеть?
Дунул один раз - собаки от неожиданности шарахнулись, но особо не испугались. Дунул еще - реакции почти никакой, игрища на полминуты остановились, и все. Лосенок сидит, внимательно смотрит. Третий раз юный идиот дунул в свою вувузелу... И тут Гастон выдал "симметричный ответ", есть у него в репертуаре такой гудок туманного ревуна - низкий грудной вой на одной ноте, пока дыхания хватит.
Вувузельщик свалился с бревна, пудели застряли в заборе, на площадке случилась репетиция переполоха в веселом доме.
... а вувузелу под шумок Челюсти съели :)
Gallardo ОЛЯ,спасибо!
Развеселила до слёз!
Хожу рыдаю.
Olyayayaya (Оляяяя) чуть живот не надорвала смеямшись )))))))))))))))))))))))))) СУПЕР!!!!!
Утренние побегушки
Бегаю вот иногда с собакой - погода хорошая, собак подрос уже - чего ж не пробежаться.

И вот выруливаем мы с Остиным из дворов, и бежим себе по улице. Я - впереди, соб - слева-сзади. У него там место в строю. Бежим себе, не трогаем никого, смотрю - на дорожке, по которой мы бежим, играется девочка лет 4-5. Росточком как раз Остину до носа дотянется, тоесть мне по пояс примерно. Ну и вот. Смотрим мы на нее, она на нас. Смотрим-смотрим. И тут - на счет "раз" девочка наклоняется, на счет "два" - достает из травы доску (!), на счет "три" становится в позу бейсболиста, ожидающего подачи.
BRING IT ON!!!

Оббежали мы ее, короче, метра за 3. Ну их, этих детей маленьких.

Но Родина - определенно, в надежных руках. И смена - растет. Можно не волноваться.
<< | | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.98 s, 1809 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.