National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (34/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | | >>
Total: 153 pages
Мои если забредут в ягель,то все в нём и выбирать его не просто.
После таких прогулок вычесывание и купание это обязательная программа.
Сейчас на прогулке подходит мужчинка поддатый и говорит: у меня собака типа лабродор,у вас же ньюф, можете сказать точно это или нет? говорю : а вам не всё равно какой он породы? он : да мне по... ! я: так любите его таким , какой он есть!
мужик с чувством полного удовлетворения пошёл домой, надеюсь оба будут счастливы
Аргументация
Гуляем с Лосем. Мимо идет папа с дочкой лет пяти.
Девочка, аж запрыгав на месте: "Вот! Папа! Папа, я вот такую собаку хочу!!!"
Папа посмотрел на собаку, во все четыре копающую окоп полного профиля на газоне.
"Ого, какая здоровенная. Ань, вот представь - как такая залезет к тебе на кровать - где ты спать будешь?".
Девочка тяжело вздохнула - видимо проблема знакома не понаслышке :)
Первый раз гуляла с тремя собаками одновременно. Ну что я хочу сказать: чувствовала себя больной на голову многодетной матерью, либо сумасшедшей воспитательницей детского сада:)) С утра ноль градусов, оделась тепло, но в принципе мне было бы нормально и в одной майке. Боня с Федей на поводках рвутся вперед, Миха зависает сзади, нюхая все подряд, и просто, по причине общей слабости, возраста и здоровья. Ору "Стоять!" Боне и Феде, бегу назад, беру Миху за ошейник, веду вперед, отпускаю, иду с Боней и Федором вперед метров 50, оглядываюсь - Михи нет. И... см. выше. Таким макаром мы догребли до поля. Немного погуляли там, и пошли обратно. На обратном пути, Миша, проявив смекалку, решила срезать, и застряла между прутьями решетки. Визг издала такой, что сбежалось полбазы. Пока пропихивали Мишу, Боня легла в грязь, а Федор ушел к минипигу в загон и сожрал там какую-то хрень (выхлоп покажет, какую). Короче, до дома я шла в полуприсяде, ведя одной рукой Боню и Федора, а второй за воротник попоны Мишу - во избежание еще каких приключений. Пока поднимались по лестнице, сбили с ног мальчика-повара с тазиком овощей. Что смогли - понадкусывали, что не смогли - раскатали по всему второму этажу... Короче, началось в колхозе утро:)))
Лучше промолчу......:))))
Quote от belk (sourse):Лучше промолчу......:))))
Да ладно, чего уж там!:)))
Да всё, что я могу сказать на эту тему, уже тыщу раз говорено, сама всё знаешь :))))))
:-)))))))))))))))))))))) И за что только мы их любим - рассадники проблем:-)))))))))))))))))))
Это ты про дрессуру или про количество собак?
Quote от Bonny2009 (sourse):Это ты про дрессуру или про количество собак?
Две разные вещи: независимые и НЕРАЗДЕЛИМЫЕ.
belk, не поняла. Объясни, плиз!
А вообще, в твоей ситуации один выход: гуляй пораздельности. Со своими двумя, потом с Михой. Разные у них интересы и физические возможности.
Quote от Bonny2009 (sourse):belk, не поняла. Объясни, плиз!
Ну потому что дрессура необходима даже если у тебя всего одна собака (независимые). Если собаки отдрессированы, количество их не имеет значения (неразделимые).
Ань, так я же
Quote от Bonny2009 (sourse):Первый раз гуляла с тремя собаками одновременно.

Маша с ними по вечерам выходила со всеми троими. Но вечером в темноте мы долго не гуляем, минут 15-20 по территории, и все. А тут был эксперимент...
Quote от belk (sourse):Ну потому что дрессура необходима даже если у тебя всего одна собака (независимые). Если собаки отдрессированы, количество их не имеет значения (неразделимые).
Ну, с двоими особых проблем нет. Тут новый фактор - Миша.
Quote от Bonny2009 (sourse):Ну, с двоими особых проблем нет.
Ню-ню...... даже в этой только теме мнооооого всяких историй мы читали :)))))))))
Quote от belk (sourse):Ню-ню...... даже в этой только теме мнооооого всяких историй мы читали :)))))))))
Собачки взрослеют, умнеют...
Ну в принципе да. С возрастом мы все становимся спокойнее.
Работники базы должны были привыкнуть.Так что,кто не успел вовремя отойти,сам виноват)))
<< | | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.909 s, 1373 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.