National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (32/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | | >>
Total: 153 pages
FraslПредставила картину)))))) Я бы наверно вообще бы развернулась и убежала))))))
Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.), ну я ж большой и страшный бородатый дядька, пришлось просто оббегать дальней дорогой :-)))
Frasl нагнала деточка ужаса,бородатые дядьки оббегают )))))))))))))))))Я все,упала под стол)))))))))))))))
К теме о маленьких детях и ньюфах.
На днях зашла в аптеку, где мы раньше не бывали с Плюшем. Занимаю очередь, Плюш оставлен лежать в дальнем углу зала. Прямо передо мной стоит бабушка с внуком лет пяти. Мальчик, углядев Плюша, радостно к нему бежит, останавливается буквально перед мордой и начинает лаять на собаку... Весьма натуральным образом. Плюш на выдержке лежит, только следит за ребенком глазами. Ребенок на бабушкины призывы и увещевания никак не реагирует. Вся сцена продолжалась, пока бабуля не купила лекарства и не забрала внука. Подходит моя очередь - и аптекарь мне высказывает, что нельзя брать с собой собаку в зал и оставлять без привязи, ведь он же может напугать ребенка... Вот думается, что такого ребенка и крокодилом, пожалуй, не напугаешь...
Alla, если серьезно - иногда кажется родители таких детей просто специально подставляют.

Ну вот кто им гарантирует, что оставивший собаку - не псих и не экономит на питании собаки, подкармливая ее детьми?
Frasl По-моему, это обычное разгильдяйство, вечный "авось"...
Хотя по ньюфу видно, что этот не съест, все же стоило бы контролировать ребенка в таких моментах пожестче.
Allochka (Аллочка) Какой Плюш молодец!
sochinka Спасибо! Часто сама не понимаю, почему мне досталась такая замечательная собака... Его даже воспитывать особо не приходится.
Но тут еще, конечно, сказывается, что он с детьми часто общается и уже знает примерные правила поведения.
"а в попугаях я гораздо длинее"
Едем в отпуск на поезде, в Беларусь, разговорились с попутчиком про собак. Рассказал, что у него тоже собака есть, той-терьер Дуська. Спросил сколько Кинг весит, на мой ответ, что 65 кг-задумался, и выдал: «Я посчитал, это 33 Дуськи будет!». Представил в квартире 33 Дуськи – побледнел.
Гуляя, идем через лесочек,где молодые люди прикрепили к деревьям перекладину и периодически занимаются спортом. В этот раз юноша болтался на перекладине и никак не мог исполнить подъем переворотом. Но, как только увидел, что к нему скачками направляется Изюм, и еще Рокки "в засаде", взлетел на перекладину птицей. Замер там и радостно кричит: "Ни фига себе!!! У меня ПОЛУЧИЛОСЬ!!!" Так что у ньюфов еще в запасе потенциал: можно тренером подрабатывать...:))
Я неоднократно наблюдала сверхчеловеческие достижения при виде ньюфов у тех, кто их боится:))) Например, у нас на базе вновь приезжие гастарбайтеры залезали на крыльцо метров трех с лишним высотой - под крышей этого крыльца проходят лошади - при виде бегущих Бони с Федей. А новенькая тетенька-уборщица сиганула через шесть ступенек с места, несмотря на мои вопли, типа собачки добрые, не укусят, бросив весь уборочный инвентарь на лестнице. Еле потом у Федора веник отняла:)))
Ждем приема в ветеринарке. Феня лежит себе. Тут бабулька выходит от доктора с клеткой, в которой то ли кролик, то ли котенок. Ну, Феня, само собой, привстала и выражает всяческое желание познакомиться с животинкой поближе. Бабулька шарахнулась и кричит Фене: "Уйди, чудовище! Он невкусный!!!" Видно, подумала, что "чудовище" кушает на обед бедных кроликов-котят.
Arina вот только откуда бабуля знает,что он не вкусный?)
Bonny2009 а зачем было веник отнимать?Это был законный трофей)
Недавно один парень при виде моей красоты умудрился с велосипеда на ходу соскочить и к дереву кинуться.Хотя ребенку то еще всего 4 месяца!нервные все какие то пошли)
Quote от Tasya (sourse):Arina вот только откуда бабуля знает,что он не вкусный?)
Я тоже об этом подумала :-))) Как-то не по себе стало при мысли, как она это определяла:-))) Может она поэтому котенка к вету и прнесла, ну типа не доела, потому что не вкусный? :-))))
А помните фильм про Шурика, в котором он колбаску со снотворным пытался собачке скормить?

Так вот.
Таблетки я песу даю традиционно в кусочке сыра - во-первых, гуманно, во-вторых - не надо думать, заглотил он, или положил за брыль, и сплюнет, когда отвернусь.
Сейчас у нас очередное расстройство пищеварения, нафаршировал я кусочек сыра таблетками, и иду скармливать.
Собака косится на сыр и отворачивается. Предлагаю настойчивее, чуть ли не в рот сую. Не берет. Ну - бог с тобой, золотая рыбка, вынимаю все "заряженные" таблетки, отправляю на корень языка.
А сам в это время думаю - плохо, блин, собачке совсем - сыра не ест.
Сыр кидаю в его миску (ну а что с ним делать-то?) - и он _мгновенно съедается_.

Что это было-то?
Пошли сегодня с Федей гулять. Приезжает лифт, только заходит Федор, и двери начинают закрываться. Успеваю всунуть руку (с нашим лифтом у меня давние счеты - с ноября 2009 года), протискиваюсь между хлопающих дверей, и еду вниз с мыслью, что сейчас пойду в диспетчерскую и закачу там скандал. Погуляли, дела сделали, приходим в диспетчерскую. Говорю: так и так, нас дверью прищемило. Тетенька диспетчер с интересом и опаской разглядывает Федора и говорит: -А я вам сейчас механика по лифтам позову! Сами с ним поговорите. Будучи очень злой, я тетеньке отвечаю: -Зовите-зовите! И поговорим, и откусим все лишнее! А она в ответ: -Он у нас старенький, и ничего лишнего у него давно уже нет… Поржали, позвали механика. Пришел дедушка, увидел Федора, и стек по стенке. И сразу пошел чинить лифт… А потом мне позвонили из диспетчерской, и еще раз уточнили, всем ли мы с Федей остались довольны:))
К нам сегодня наведались нахально-настойчивые торговые представители с предложениями по чистке ковров, мебели и т.п. Отказа они будто не слышали... Тогда я им пояснила, что за дверью три большие лохматые собачки, которые будут недовольны их жужжащей техникой, а техника будет бесполезна в наших условиях. Молодой человек решил уличить меня в обмане и очень просил показать собачек. Когда я открыла дверь, и три сонно лежавшие до этого собачки начали активненько подниматься в надежде облизать очередного гостя, молодые люди мгновенно ретировались. Оказывается, их сбило с толку, что за дверью было совершенно тихо.Удивились, что никто не лаял... Я объяснила, что ньюфаундленду лаять не надо,он самодостаточен и своим видом внушает уважение. А нашим соседям, когда они пытались закрыть двери перед чрезвычайно настойчивыми торгашами, пришлось туго...)))
Накопилось за лето :)

Едем в автобусе в деревню. Автобус неудобный, без задней площадки, Лосенок сидит практически вплотную к сиденьям. Напротив него сидит мужик, то ли поддатый, то ли с похмелья, в общем, сидит и тихонько икает. Гас вообще напряженно относится к людям с нестандартным поведением (надо же каждого изучить и классифицировать, опасно или нет), а икающий мужик точно к "стандарту не относится". Лосенок крутится, елозит, наконец не удержался и вполголоса говорит "БУФ!". Минут пять прошло, мужик, удивленно: "Вот б...! Икать перестал!".

В деревне в качестве сторожевой собаки живет кавказец Кешка, полутора лет от роду. Основная часть сада-огорода отделена забором, калитка закрывается на "щеколду деревенскую" - деревяшка на гвозде. Кешка в одиночку интереса к огороду не проявляет, ну а когда собак на территории больше одной, то калитку закрываем, иначе хана посадкам. Не сожрут, так вытопчут. Весь день собаки колбасились в палисаднике, под вечер все уселись на веранде за чаем, и тут-то спохватились, что на улице подозрительно тихо. Гаврики, оказывается, открыли-таки калитку, и уже успели выкопать и сожрать две с лишним грядки моркови, закусив все это свеклой.
В общем, это был тот случай, когда краденое впрок не пошло :) А мы на практике выяснили, что химический закрепитель (энтеросгель) проигрывает естественному слабительному (свекле).
Потом специально подкараулили собачью банду - и вправду, банда. Ньюф мордой щеколду поднимает и отпихивает, кавказец лапами калитку на себя тянет и открывает. Пришлось срочно запор модифицировать :)
<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.02 s, 1706 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.