National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (45/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | | >>
Total: 153 pages
Quote от irrrik (sourse):Думаю это было предупреждение, если выводов не сделаете- собаку потеряете
Так уже. Такой толщины намек от мироздания сложно не понять.


Quote от Bonny2009 (sourse):помнится, в какой-то теме Вас многие предупреждали о такого рода опасности - когда Вы упоминали о том, что оставляете Остина одного около магазина... Ставьте свечки собачьим Богам, что отделались легким испугом:((
Надо.
Ну и славненько. Раз урок поняли, то можно теперь просто поржать над ситуацией
Рассказывает сын после купания моих мальчишек:

Купаюсь я с меховушками, плаваем, учимся тащить на берег в паре. Я держусь за собакины жилетки и Рик и Кай буксируют мою тушку к берегу. В этот момент я замечаю на берегу мужичка, желающего прыгнуть с разбегу в воду и так ненавязчиво прошу его не делать этого, пока не встану твердо ногами и не зафиксирую ньюфов.
Дядька мямлит что то типа "Да пофик" и берет разгон ))) В этот момент я начинаю чувствовать дно, собаки чувствуют, что я достал дна и начинают сканировать берег. Мужик с сильным всплеском делает бултых, собакины разворачиваются и делают такой рывок, что я, нетвердо еще ощущающий дно, не могу их удержать и отпускаю ручки на жилетках, собакины ныряют... Через мгновение на поверхности появляются человечьи руки в двух черных пастях, а затем весьма удивленное и вопящее благим матом лицо мужика... Видели бы вы его глаза ))))))) Лес, лесник, какаю (с) )))
Я не нашелся ничего сказать, кроме как "Мужик, я предупреждал"

ПыСы. Кто не знает, ньюфы утопа за руку берут очень аккуратно и нежно, что даже следов не остается Даже приятно плавать с ними в таком положении, ощущение единения с природой )))

Фото моих мальчишек на страничках EzyDog Russia

http://ezydog-russia.ru/manufacturer/11-nyufaundlend.aspx
Не ожидала от своего увольня такого коварства. Валяемся с сынулькой на диване. Подошёл Кинг с игрушкой в зубах и намекает, мол, двигайтесь-я тоже на диван хочу. А мы ему-места нет, поваляйся на полу. Этот коварный типец, выплёвывает игрушку и с лаем несётся к входной двери. Я топаю гостей впускать, потому что, если Кинг залаял-это кто-то к нам пришел. А за дверью никого и Кингусик рядом не вертится! Возвращаюсь-на моем месте лежит наглая морда и ещё спящим прикинулся! Мстя моя была страшна! Я его кушать позвала. Повёлся, салага!
Quote от king (кинг) (sourse):Повёлся, салага!
Светлана, хохотала до колик!!!))))))))))) На собственные грабли наступил парень))))))))
Превью фото № 131396,Превью фото № 131397,Превью фото № 131399
У меня тоже получилась маленькая ньюфоистория.
Наш с Людмилой лучший щенок Dog344 photo aviableCharmer Denkam Bronze (Чармер Денкам Бронз) вернулся к нам домой. Пока не знаю, грустная эта история или нет......
Зовут его Даня, его выбрали первым, он уехал в очень приятную семью, где было уже два ньюфа. Хозяевам очень хотелось именно коричневого кобеля. Условия проживания отличные - 2 Га под Тарусой, конюшня, шикарный участок. С хозяевами созванивались часто, они присылали мне фотки, спрашивали про поведение собаки (очень уж активное) - я объясняла. Короче, ничего не предвещало такого финала.
В последнее время звонки участились, пошли жалобы на очень агрессивный характер пса, он все время обижает среднего 2-годовалого кобеля, прикусывает хозяина, когда тот их разнимает, но старого, больного не трогает. Мои просьбы уделять ему больше времени, заниматься послушкой, ему ведь уже 8 мес., они выполнить не имели возможности. Сильно заболела лошадь и все время и силы были отданы ей. Даньку хотели кастрировать, хотя я объясняла, что на его темперамент это не повлияет. В очередной звонок сказали, что не лежит душа к собаке и они готовы его продать за 60 000р. В воскресенье мы с дочкой все же поехали на него посмотреть и в итоге забрали, но за 40 000, как они покупали.
Ребенок очень хороший, но совсем не прочесанный (сплошной колтун щенячьего пуха). Парень очень ласкучий и совершенно адекватный по поведению, настоящий ньюф!.
Москва его смутила, но наличие рядом Камы и Чарли помогают быстро социализироваться, он все повторяет за ними. Смешно и интересно за ним наблюдать, как он смотрит на других, особенно маленьких собачек, поднимает глаза и спрашивает - кто это?, похоже Даня не видел других собак, да и вообще много чего не видел. Он - как Маугли, на все смотрит с удивлением. Конечно город, лифт, куча машин, шумы улицы его настораживают, но он молодец, не боится и все изучает. Дома не хулиганит, терпит. И вообще оказалось, что он очень адекватный парень, абсолютно лишенный какой-либо агрессии, а вот общения с людьми ему явно не хватало.
Моя дочка Катюша очень на него запала, можно сказать влюбилась, одним словом - доктор, нужно кого-то спасать... Будем пытаться его расчесать и обласкать, он не избалован, послушен, хотя ни одной общепринятой команды не знает, но обучается быстро и очень радуется играм с внучкой и дочкой.
n'yufo-mama (ньюфо-мама) разместите эту информацию в разделе "объявления" (только меньше текста), если хотите найти парню новые ручки. Здесь нужна адекватная дрессура, с желанием парня подраться вполне можно справиться. Знаем, проходили.
Ну вот, Elena Leonovna (Елена Леоновна), совсем недавно Вы переживали, как одного кобелька воспитывать, а судьба вам теперь и второго подарила! У Вас всё получится, и скоро Вы будете учить новичков не только как "сучья мама", а как опытный воспитатель собак обоих полов! ))) Удачи Вам, сил и терпения! А еще всем Вашим близким, Вам и Вашим лохматым питомцам - крепкого здоровья! )))
n'yufo-mama (ньюфо-мама) Какой красавец! Он заслуживает самых лучших хозяев!
Большое спасибо Ольга, Лилиана и Алла! Если честно, я немного боюсь этой ситуации, но отдать его еще раз не смогу, да и дочка не даст. Это предательство с моей стороны. Он так обрадовался, что дома(в квартире) с людьми, детьми, мамочкой и братиком. Может мне это кажется, но он сияет, радуется и улыбается, всех облизывает. Видимо, он не был замкнут на людей, рос на улице, любое внимание для него счастье. Скорей всего он и провоцировал разборки с кобелем, чтобы хоть так привлечь внимание. Хотя, что и как будет дальше я не представляю.....
n'yufo-mama (ньюфо-мама) ну и замечательно! Тогда оформляйте коричневого на дочу и пусть это будет ее собака!
Lena (Лена) очень переживала за создавшуюся ситуацию! А меня все время мучили сомнения в том, что он агрессивен, как говорили его хозяева. В кого? С какой стороны могло вылезти? Ведь все остальные щеники совершенно другого характера - все в Dog332 photo aviableпапочку! Все оказалось куда лучше, чем предполагалось. Вчера была в гостях, чесала, все вычесать сразу невозможно, но хоть немного "облагородить"... Парень АБСОЛЮТНО адекватный! Более того, когда чесала, колтунов было море, дал спокойно расчесать, если было неприятно, то просто зубами аккуратно брал за руку, но даже попытки не было прижать. О какой агрессии можно говорить! Полинка (внучка Лены, 6 лет) ему все зубы пересчитала, за язык подергала, начала мне помогать расчесывать - только и делал, что всех зализал да на очки слюней навешал. Я так предполагаю, да и Лена так же думает, причина отдачи щенка - совсем другая! Но не будем гадать, пусть растет "малыш"!
Да-а-а, Lena (Лена), ты теперь из "сучьей" мамы превратилась в "кобелячью" маму!, то-есть - УНИВЕРСАЛ!. Не БОИСЬ!!! ПОМОЖЕМ!!!
Удачи вам. Думаю щен вернулся в семью и действиельно рад этому
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) У тебя всегда было 2 кобеля- может сейчас с амое время взять второго- коричневого?
YUliya (Юлия), это в принципе так, но как-то о возрасте забывать уже не стоит - 66 лет - не шутка. Но причина даже не в этом. Если бы Дэну было 4-5 лет, то безусловно взяла бы себе, пока есть силы, но 1,5 года разницы -... Можно было бы еще рискнуть, если ему было бы 1,5-3 месяца, а тут уже кобель почти взрослый, а Дэн однозначный доминант. Разборки будут обязательно, а силы-то ... Тут все взаимосвязано - если брать, то надо уходить с работы, а если уйду, то моей пенсии на двух кобелей просто не хватит! А очень хочется, кобель роскошный! Можно с уверенностью сказать, что пара Чарли и Даня - мой Бест просто отдыхает, а когда вырастут - то и Дэну рядом с ними делать будет нечего!

Как говорится, видит око, да зуб неймет!
А у нас Фенечка в подоле принесла!

Нашла такого вот котенка. Вчера мяуканье разносилось по всему двору, Феня рвалась на улицу, а я думала, что это пришлые коты дисциплину хулиганят))) А сегодня утром Феня вышла и как-то так притихла, пошла я ее искать, а она эту мелочь мелкую (с 1,5 ладошки) прижала к забору легонько и носом в нее тычет. Не лает и не кусает, и меня не зовет, потому что если отпустит - котенок сбежит... Тот в ужасе, шипит, - такая огромная мордель рядом! Я Феню сдуру позвала, и в результате с ней еще часа три по кустам искали это чучело-мяучело. Феня, к чести ее, ни разу не залаяла - боялась спугнуть. А котище заскочило в прихожую и с перепугу спряталось за пылесосом. Мы долго понять не могли, откуда писк. Потом с трудом словила (очень всего боялся) и сунула в клетку. Феня все время участвовала! Через пару часов котище успокоилось и сунуло башку в тарелку с молоком по уши! Котоньюф какой-то. Пошло на руки, Феня всячески изревновалась с одной стороны, с другой - пыталась поучаствовать в азах приручения. Сейчас спит. Не знаю, что делать с находкой. Пока буду откармливать.
В магазине рассказали, что кто-то вчера выбросил целую пачку котят. Одного, выходит, Феня нашла)))
Красивая трёхцветная счастьеприносящая кошка :) Глисогонить, капать и кормить. Ну и помыть бы не мешало.
Arina, это мальчик или девочка?
Не изучила еще. Котище очень всего боится, а в причинном месте очень пушистый/ая, не разобрать. К тому же Феня все время рядом топчется, что малявку напрягает. Пока что спит в клетке. Обживется, поймем)))
belk, а что капать и куда?
Замурчало под кофтой в домике (клетка-переноска)! Громко так! Думаю, как бы назвать, чтобы Фенино участие в имени было? Котофеня, что ли? Или Котофен...
<< | | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.142 s, 1716 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.