National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (40/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | | >>
Total: 153 pages
Боже!Наши недавние истории:))) Нас ненавидели всем двором два раза в году! Весь дом сходил с ума:))) Собаки чуть не из окошек выпрыгивали:))) Все орали на нас - гуляйте подальше от дома!:))) Такая большая конфетка:)))))))
yozhik, ну вы ж гибридиков не выводили, думаю :-)
Вроде бы нет:))) Пока никто не жаловался!:)))))))))
Сегодня меня очень развеселила Бонечка. У нас на базе есть птичник, зимой птицы живут в летней конюшне, а качестве подстилки у них сено. И клочки этого б/у сена очень Боню привлекают. Она в них упоенно валяется. Причем я никакого постороннего запаха от собы после этого не чувствую - только запах влажного сена, но к чистому сену она совершенно равнодушна. Около птичника есть гора снега высотой метра два с гаком - сгребали трактором. И на вершине этой горы Боня нашла вожделенное сено. Пристроилась поваляться - и кубарем скатилась вниз. Я видела это издалека, пока шла к ней - она повторила попытку: типа, как-то первый раз не задалось:))) А после второй попытки скатилась опять, встала, села на попу и сидит с задумчивым видом: -Что же это за фигня получается, какие-то потусторонние злые силы спихивают бедную Бонечку вниз??? Тут уже я достала телефон и дальнейшие Бонины умащивания фотографировала. Но она больше ни разу не улеглась - видно смекнула, что не получится. Но пробовала оооочень долго:)))
Фотография № 120458
Фотография № 120459
Фотография № 120460
Вот же озадачили собачку ))
Не, ну правда, че за фигня такая???! Почему земное притяжение как- то не вовремя срабатывает?!)))
SIO, vahmurka, вот именно! Боня вообще очень думающая собака, и тут она реально была заинтересована причиной неудачи:)))
Quote от Bonny2009 (sourse):SIO, vahmurka, вот именно! Боня вообще очень думающая собака, и тут она реально была заинтересована причиной неудачи:)))
Да, прикольные они - так умеют самозабвенно удивляться )))

Вспомнился мне тут тоже один прикол. Гришу помыли, просушили, причесали, а шерсть я собрала граблями и выкинула за беседку, убралась типа... Через какое-то время выхожу во двор, смотрю: лежит мой соб, но какой-то очень удивленный и сосредоточенный. Посмотрела на то, что его так удивило, а там: ёжик бегает туда-обратно и таскает его шерсть от беседки до забора и под забор ))) Вот, говорю, Гришка, обеспечил ежа на три зимы вперед!
Надо же, с какой неожиданной стороны ньюф пользу приносит!)))
А никто не знает, как ньюфы к ондатрам относятся??? А то у нас на участке пруд, а там эти звери живут...Соседи их и отстреливали, но они все равно живут)))Это бывшая пересохшая речка и все сделали себе по прудику))) Так вот эти звери с огородов капусту качанами таскают))
Не знаю, как к ондатрам, а мышей мы раньше любили, выкапывали и за хвост несли до калитки, правда потом они уже не бегали, а лежали с сердечным приступом...
Таня, эти мыши... Жуткие притворюшки... Никакой не сердечный приступ...:))) хотя я лет сорок не видела мышей! И не дай Богиня!!!:))) Боюсь мелких тварей!:))) Мне бы побольше и повнушительней:)))
То-то я думаю, что склад мышей уже должен был быть около калитки, а там никого ) Да, я тоже за ПОБОЛЬШЕ и почернее ))) !!!
С нами тоже сегодня произошла история:)Ко мне приехала в гости мама со своим шпицем померанцем и я взяла его на прогулку со своей Арикой.Гуляли на природе, моя без поводка, шпиц - Додик на поводке.Додик бежит, поводочек тоненький, непривычный, я в варежках, вобщем как то выпустила его из рук.Этот Додик как стартанул с места, помчался вперед, уши на макушке сложил и чешет, я вообще не поняла куда и зачем он по полю побежал, поняла только что не догоню.:)А Аря моя стоит рядом и тоже наблюдает за этим побегом бессмысленным.Я Арике говорю - где Додик?Беги за Додиком, рукой показываю в сторону где этот Додик мечется между кочками:)))))Вобщем она его догнала, на поводок наступила и подождала пока я подойду:)Я была просто поражена как она быстро сообразила что надо делать, герой дня просто:)А Додику так понравилась прогулка что весь вечер бегает вокруг Ари и лезет ко мне на руки:)))
Вот вам и настоящий нюфиной характер- правильно поняла, приняла нестандартное решение, помогла маме:)))
Quote от Bonny2009 (sourse):Вот вам и настоящий нюфиной характер- правильно поняла, приняла нестандартное решение, помогла маме:)))
При чем по просьбе самой же мамы:)"Тебе вернуть эту собачку? Не вопрос!")))
Quote от arika (sourse):она его догнала, на поводок наступила и подождала пока я подойду
Наш Изюм уже не раз получал благодарность от хозяйки дружочка- таксика за подобные действия. Такс Бот все норовит стартануть по какому-нибудь следу и запаху. Изюм его догоняет, заступает ему дорогу и придерживает, пока мы не подойдем. Как-то раз по нашей просьбе сходил за Ботом, который нырнул в дыру в заборе в чужой сад (хорошо, что калитка была приоткрыта и Изюм пролез). Уж не знаю, что Изюм сказал Боту, но тот послушно пришел за ним.))
Вчера наконец-то с соревнований вернулась моя Маша и привезла нам подарочек: здоровенную игрушечную собаку размером почти с ньюфа, черную и лохматую. Маша считает, что это игрушечный ньюф, а меня терзают смутные сомнения:))) Так вот, этого монстра Маша притащила домой, когда я уехала в магазин. По Машиным словам, сразу начался форменный дурдом: Боня решила с ним разобраться по-нашему, по-бразильски:))) Она таскала игрушку по всему дому, трепала, рычала, валяла, эээ...доминировала, в общем, показывала пришельцу, кто в доме хозяин. К моему возвращению зверушка лишилась носа, одного глаза и части внутренностей... Вот что я смогла сфотать по приезде:


Причем я весь вечер пугалась, если неожиданно его замечала боковым зрением - по качеству шерсти в общем смахивает на ньюфа. И несколько раз окликала зверушку, если кто-то из настоящих соб выходил в другую комнату. В общем, такие штуки не для меня:)))
:))) Чем-то мне это напомнило историю про Белку и леопарда :)
belk, когда я это чудовище увидела, сразу вашу историю вспомнила:))) Причем только Боня отреагировала, Федору и Михе было по барабану...
<< | | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.763 s, 1519 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.