National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (42/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | | >>
Total: 153 pages
Лена,зато оригинально,а то все водолаз,да водолаз)))
Стоим сегодня в очереди за овощами. Слыщу нас обсуждают. Женщина говорит - смотри какая старая собака, у неё борода вся белая, седая... Мужчина ей возражает - Да нет, она ещё щенок, посмотри какие глазки детские! Я тихо давлюсь от смеха, но виду не показываю! Потом они обращаются ко мне - Девочка, сколько лет Вашей собаке! Ну тут я уже лопнула - Товарисчи! Если Вы меня за девочку приняли, чего уж тут о собаке рассуждать!!!
Зашли после прогулки в "дальнюю" ветклинику - выяснить, сколько весит Лось после зимовки.
Девушка на приеме. "Ой! Какой он у вас ухоженный!"
Смотрю внимательно на девушку. Вроде на полном серьезе говорит.
Смотрю на Гастона. Грудь в слюнях и мусоре, на слюни налипшем; задница в репьях (Лось и куст репейника неразделимы :\); все остальное щедро украшено ошметками илистой грязи с остатками водорослей, морда до ушей в земле...
Решила не уточнять, а как тогда выглядит _неухоженная_ собака :)
А может это у вас специально украшения такие:)
Репейник свежий, слюньки блестят , водоросли видимо то же свежак- значит собака ухоженная :)) если бы все засохло - значит плохо ухаживаете и украшения не обновляете:))
Вот действительно удивительно :) Когда мой Гришундель после груминга, прохожие восхищаются молча, а когда "в домашнем грязном халате", так они именно употребляют слово "ухоженный", спрашивают: "Вы, наверное, его каждый день причесываете? Он же такой ухоженный у вас!" :)))
а вот последняя хохма: уже снега не ждем и надо машину "переобуть". гуляем пешком с собом и высматриваем шиномонтаж "чтоб без очереди"... нашли... заходим культурно вдвоём, спрашиваю: "а колёса поменять можно?" - ответ в три голоса и безумные глаза : СОБАКЕ???????
Quote от Gallardo (sourse):Решила не уточнять, а как тогда выглядит _неухоженная_ собака :)
Нам в ветеринарке руководящая рентгеном мадам как-то сделала такой же комплимент.
Расследование показало, что у нее живет чуть ли не гибрид собаки с волком, непрерывно шарящийся по своим делам и приходящий домой раз в пару дней.
Действительно, квартирный нюфик, как его ни запускай, будет выглядеть поухоженнее :-).
Вчера часов в 11 вечера возвращаюсь с собаками домой. Идем себе, никого не трогаем, навстречу мужик идет. Обычный мужик, без малейших признаков неадекватности. А метров за десять до нас он пускается в плясовую. Этакая цыганочка с выходом, вокруг меня с собаками. Я честно говоря просто обалдела, как-то неожиданно, он даже не шатался до этого, вроде не пьяный. Да и плясок вокруг моих зайчиков раньше не устраивал никто. Буська напугалась, за меня спряталась, я стою, не знаю что и делать, мужик радостно пляшет вокруг нас. Картина маслом. И тут Плюш, кобель же, выходит гордо вперед и начинает на этого дядю злобно лаять. Не оценил танцевального искусства.
В общем, стянула я собак в одну кучу покрепче да увела поскорее, пока дядя обалдело на Плюшечку смотрел.
Но вообще даже и не знаю, нужно в такой ситуации собаку ругать или наоборот хвалить. Я получается просто проигнорировала Плюхино поведение в этот раз.
А у нас на днях один дядечка на остановке совал Ричу в пасть 500 руб, и пытался сжать, чтоб деньгу пробило как компостером.. я честно говоря тоже в шоке прибывала... потом дядечке говорю "ОН бумагу не ест", не отстанете руку прокомпостируем.. Хорошо мужик хоть и бухой был , но в адеквате почти, пытался Рича с собой зазвать.. так и ушел ни с чем)))
Может эта история и не очень подходит для этой темы,но очень она трогательная.Один пожилой мужчина ,когда видит моих собак,расплывается в улыбке.Я спросила у мужа,почему этот мужчина с такой любовью смотрит на собак.Муж мне рассказал,что когда то у него был водолаз и он спас ему жизнь.У мужчины был инсульт,жена работала и он один оставался дома,а вставать он не мог.И он, цепляясь за шерсть собаки,полз по дому.Сначала один раз в день,потом всё больше и больше,пока не встал на ноги.Вот так собака дала вторую,полноценную жизнь человеку.Видимо ньюфиные гены в водолазе,взяли верх.Это было 20 лет назад и с тех пор этот уже пожилой человек,с такой любовью и благодарностью относится к этим собакам.Он не понимает разницы между водолазом и ньюфаундлендом,для него это одна порода,спасшая ему жизнь!
Я видимо совсем отстала от жизни- объясните мне чем водолаз от ньюфа отличается, я всегда то же считала что это одно и то же?
В книге у Потехиной найдете ответ, там всё подробно об этом написано.
К вопросу о тонкой душевной организации Федора:))) Федор сейчас хворает, кашляет ужасно. Приходится лечиться, а значит пить таблетки и делать уколы. Как только я достаю шприцы, кобель весом почти в 70 кг. исчезает с глаз моих, как малютка-привидение... Причем самыми безопасными в плане уколов местами он считает диваны и кровати. И хорошо, если прячется на сидении, а то пару раз забирался на спинку и сидел как куренок на насесте

Фотография № 124097
Фотография № 124098
Причем норовит повернуться ко мне попой, что означает, видимо: -Глаза мои, мама, на тебя не глядели бы, когда ты ко мне с шприцем подкрадываешься!!!
Сегодня на прогулке выдалась нечаянная радость. Снега у нас уже давно нет, о чем мои ньюфы очень горюют... Зимой у садов навалили большую кучу опилок, а сегодня мы обнаружили, что под опилками МНОГО СНЕГА!!! Гуляем большой компанией, много пород собак, но кроме ньюфов никто не обрадовался. И все смеялись, глядя, с каким восторгом ньюфы ели "ньюфомороженое".)) Правда, потом все головы были в опилках...))
Сегодня мы пятый день в Минске. Приехали отдохнуть, встретиться с друзьями, навесить нашу Ньюфо-дочку, сняли дом под Минском. Гришка со своим новым другом мини-Йорком наслаждаются отличной погодой на заднем дворе... Тут вдруг муж зовет нас и радостно сообщает, что мимо нашей стекленной входной двери чинно проходит Ньюф. Ну как же! Ньюфа-то увидеть, особенно сидя дома в другой стране! Короче говоря, над тем, что было дальше, хозяин этого случайного прохожего, наверное, долго смеялся. Стекленная дверь оказалась не полностью захлопнута, и мой 77-килограммовый малыш с громким свистом кинулся знакомиться с кобелем. Картина: распахивается дверь, оттуда вылетает Гриша, а следом еду я на собственной попе, пытаясь его удержать за то, что успела схватить. Вообщем, от не очень желательного знакомства двух мальчиков спас муж, подбежавший в последнюю минуту, а у меня остались только огромные клоки шерсти в руках и синяк... )))
Вчера Федор приболел, и мы поехали в клинику. Машина моя была запаркована на проезжей части радом с домом. В салоне Федя ездит крайне неохотно, поэтому стала грузить его в багажник. Он запрыгнул, и я решила опустить задние сидения для лучшей циркуляции воздуха по салону. Нажала кнопочки - спинки сидений брякнулись вниз. И тут Федор (со своей тонкой душевной организацией, блин!) испугался непонятного звука за спиной и сиганул из багажника на проезжую часть. Во-первых, я боковым зрением увидела машину, во-вторых, Федор был уже без поводка - короче, я перехватила его в прыжке, естественно, не удержала, и с ним на ручках рухнула на дорогу. Он так опешил, что даже никуда не ломанулся:))) Больше всех охренел водитель Жигулей, кому практически под колеса мы выпали. Он выскочил из машины с безумными криками, что-то типа: зверюга... сожрать... тетка. В общем, вероятно он решил, что дикая зверюга хотела меня сожрать, а я уворачивалась... Все закончилось благополучно, правда, в клинику я поехала грязная, извалявшись по дороге:)))
Хорошо, что все так удачно закончилось
Quote от arika (sourse):Bonny2009Какая страшная история:(Хорошо что с вами и Федей все в порядке.
Я тоже читала эту историю с содроганием сердца...Пожалуйста, будьте осторожны!
<< | | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.873 s, 1902 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.