National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (44/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | | >>
Total: 153 pages
Полностью согласна с совестью у многих проблема. Правильно говорят: "У них совесть чистая, они ей не пользуются"
Бабуля в сквере увидела Лося, "стригущего" газон.
-Ой, бедняжка! Что же это вы свою собаку совсем не кормите!
Раннее субботнее утро, просыпаюсь от страстного шёпота с соседнего дивана: «Нет, нет не целуй меня, пожалуйста, не надо!». Одноклассник в гости приехал. Кинг стоит над тушкой несчастного лапами прижимая одеяло с двух сторон , так что не пошевелится и нализывает мордель одноклассниковую. Тоскливый взгляд в мою сторону: «Это он меня так полюбил, да?». Ну не знала я, что за двадцать лет у него психика так расшаталась! На мой ответ, что его не полюбили, а просто моют перед употреблением, взвился «ясный сокол» и забаррикодировался в туалете. Полчаса с Кингуськой его оттуда выманивали...
У нас на базе сегодня и завтра старты, и соответственно полный дурдом. Опять же все сегодня ночью спали часа по 2-3 (по разным причинам), ну и немного утратили бдительность. Короче, мы прохлопали Бонечку, которая ушла "в люди". Причем мы даже не заметили ее исчезновения, и насторожились, только услышав звуки переполоха и крики: - Ой, мамочки, к нам медведь пришел!!! Нашли мы Боню в гостях, она методично проверяла содержимое тарелок, сумок и шкафов, а несчастные жильцы сидели по углам и испуганно ждали, что "медведь" будет делать дальше... Забрали свое сокровище, расшаркались, увели домой. Спустя часа три вышла на прогулку, сначала с Михой. Иду и слышу шепот за спиной: - Блин, их двое! А когда вышла с Боней и Федором, кто-то сказал: - А ни хрена, их трое! Скажите спасибо, что втроем не зашли!
Quote от Bonny2009 (sourse):Скажите спасибо, что втроем не зашли!
А было бы неплохо! Как в сказке "Три медведя"... )))
Молодец Бонечка.
Мы с Лялей были на базе весьма приличной.
Лялечка ночью по темноте пошла гулять и пропала.
Оказалось Детка зашла в баню к раздетым отдыхающим и тщательно все проверила.
А те шелохнуться и дышать боялись.
Нашла я ребенка заглянув в баню от безысходности.
Уходить Лялечка не хотела. Выяснять что именно Ляля ела и как провела время я у голых людей не стала.
У нас на даче тоже все почемуто очень бояться ньюфов, то медведями называют, то вообще волкодавами окрестили. Не знаю почему, но моей Камелии это доставляет удовольствие, она, иногда, специально рычит, короче пугает проходящих мило людей, хотя виляет хвостом, радуется. Чарли еще малыш, он пытается со всеми знакомиться. В субботу забрел тихо, через забор к соседям, те стали орать от ужаса и выгонять его, он послушно ушел. Но самое страшное было потом. Наш мирный интеллигентный Берн Боня, которого никто серьезно не воспринимает и не боится выждал момент, когда сосед проезжал на мотоцикле мимо нашего дома бросился и укусил его за ногу, потом подбежал к Чарли и его облизал. У меня шок, даже представить от Бони такой выходки не могла, да и стыдно. Я долго извинялась и каялась перед соседом, вроде простил, но сказал " Если бы эти коричневые волкодавы меня тронули, то точно сожрали бы". В мои объяснения, что это ньюфы и они не кусаются он не верит.
У них образовалась стая и сложились свои взаимоотношения. Пора становиться вожаком, однако.....
Предыстория.
На Пасху в гостях у знакомых познакомились с одноклассницей их дочери - девочкой Настей 9 лет. Такая рассудительная девочка. Очень мило мы с ней побеседовали. Она расспрашивала о породе: характер, содержание, уход и пр. (Мы с Кексом в гостях были). С тех пор видет нас, подойдет-поздоровается.
Сама история.
Рассказала уже дочь наших знакомых. Настя с отличием закончила 2 класс, по этому поводу организовали шашлыки на природе. Издалека увидели нас, Кекс плавал в озере. Маленькая сестренка Насти показала в нашу сторону пальчиком: "Гав-гав". Мама ее поправила: "Нет, солнышко, это Му-му".
- Гав-гав!
- Нет, Му-му!
Вмешалась Настя и сказала, что она тоже думает, что это собака).
Мама оказалась женщиной азартной и предложила спор на деньги.
Настя выиграла.
А мы постриглись под лабрика, люди нас не узнают, думают, что я завела другую собаку!!!)))) И Ёжик сама себя не узнаёт, ведёт себя, как щенок, и у меня странная мысль закралась, может сбрить свою гриву и я опять помолодею?)))))))))))))
Пардон за оффтопик, но не могу не процитировать:

"В корреспонденции лорда Байрона (1788–1824) частенько случались локоны, присылаемые ему поклонницами. Он отвечал им сходными посланиями, но локоны, содержавшиеся в них, происходили от Боцмана, ньюфаундленда Байрона."

ВОТ! ВОТ оно, применение диванному нюфу!
Гуляла я сегодня с детьми в лесу, точнее в лесопарке "Лесоводов Башкортостана"))) Там у нас небольшой зверинец под открытым небом. Доходим мы до зверинца и вышли сразу к клеткам с медведями... Пауза.... Dog81 photo aviableKeeper Soul Nice Guy (Кипер Соул Найс Гай) застыл... у ребенка шок.... как мы на них лаяли... а мишка заинтересовался, поближе подошел)) минут десять не могла его оттащить))) А потом и всем остальным досталось: кабанам, волкам, лисе и рыси. Потом опять меня к медведям притащил, долго стоял наблюдал))) Еле увела. Шел оглядывался))
Nel-l and the Guy, хех, это ж ситуация "нюф и мелочь", только наоборот :-)))))
Quote от Frasl (sourse):Nel-l and the Guy, хех, это ж ситуация "нюф и мелочь", только наоборот :-)))))
я то же думаю его размер впечатлил )))) Как так больше меня?! )))
Опять у меня неформат-с
В общем, сегодня чуть было не остался без собаки.

Так как временем свободным я не богат, часто перемещаюсь по району с собакой - оставляю и у магазина и тэдэ. Полтора года мне это с рук сходило, а сегодня - опаньки.

Возвращаюсь с покупками, смотрю - толпа вокруг моей собаки - ну не впервой, раньше то фотографировались с ним, то целовались, то беседы вели.

Как оказалось, вышла из магазина изрядно поддатая, ммм, женщина, скормила Остину полкило ветчины, потом отцепила от ошейника рулетку, и повела с собой.

Нашелся, однако, молодой парень (из наших, из собачников), который дотумкал, что большая ухоженная собака плохо сочетается с бомжеватым видом "хозяйки". И не поленился тормознуть эту процессию.

Дама повела себя очень неадекватно, кидалась на парня, пытаясь ткнуть его в лицо ручкой и призывая в свидетели себе всех проходящих.

Пара таких "призванных" девушек и вызвала милицию и охрану магазина, ну а там и я нарисовался.

В процессе ожидания милиции, мадам разбила девушке (которая вызывала), губу.

А теперь интрига, по итогам общения с милицией (РБ, если что):
1. Собственно, увести такую собаку, это не попытка кражи а _присвоение найденного_. Цитирую лейтенанта - "Вот если бы у вас там велосипед был - тогда да". То что банальный щенок (если уж плюнуть на все и перевести в деньги) стоит раза в 3 дороже среднего велика - никого не.

2. Если бы мадам не отоварила девушку по лицу - гуляла бы и дальше. Там свидетелей вагон, конечно, и что-то мадам получит - хотя повреждений там не бог весть, отделается легким испугом, зараза.

Таким образом, воровство собак - бизнес совершенно безопасный, максимум хозяева по шее надают - а хозяева живут на том же районе и за телесные попадать не хотят, естественно.

Ну и резюме - собака-компаньон, это, конечно, здорово, но прогулка отдельно, дела - отдельно. Увы.

Отделались легким испугом, если, конечно, слабая пищеварением собака не решит нам ночью Бахчисарайский фонтан продемонстрировать - 50 на 50 по моим оценкам. Ибо более чем склонен к колитам и жрет, вообще говоря, исключительно лечебный корм.

Но если нет - считай, нахаляву ветчины налопался.

Такие дела.
Да, веселая история. Хорошо, что все так закончилось
irrrik я это расцениваю как недорогой жизненный урок - всего-то часа 4 времени стоил (ну и кишечник у пса вроде пока тьфу-тьфу-тьфу, уже 6 часов прошло).
Quote от Frasl (sourse):я это расцениваю как недорогой жизненный урок - всего-то часа 4 времени стоил (ну и кишечник у пса вроде пока тьфу-тьфу-тьфу, уже 6 часов прошло).
помнится, в какой-то теме Вас многие предупреждали о такого рода опасности - когда Вы упоминали о том, что оставляете Остина одного около магазина... Ставьте свечки собачьим Богам, что отделались легким испугом:((
Думаю это было предупреждение, если выводов не сделаете- собаку потеряете
<< | | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.846 s, 1876 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.