National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (43/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | | >>
Total: 153 pages
У нас в конце апреля произошла очень грустная история. Моя внучка в 14.00 пошла с собаками на речку. Это сразу за нашим домом на даче. По дороге домой наш маленький щенок Пти Брабансона побежала к домам на бугре. Вышел местный мужик с ружьем и убил собаку, весом всего 1,5 кг. на глазах у Маши и других соб. Выстрелы мы слышали, тут же пронеслись бешеные Камелия и Чарли и ревущая Маша. Ужас. Моя дочка понеслась туда и услышала только "Москали проклятые, так Вам и надо, развели кучу собак....," Милицию мы вызвали, приехала через 5 часов, приняла заявление.
Через 10 дней мы получили отказ от возбуждения уголовного дела, так как по показаниям местных никто ни чего не видел и выстрелов не слышал.
Мы проревели, жалко щенка 6 месяцев, малышка выросла вместе с пометом Камелии, играла с щенками, облизывала их, жалко внучку Машу. Осадок жуткий. За что они нас и наших собак так ненавидят?
Мои ньюфы теперь этот заулок стороной обходят, на речку ходим кругами.
n'yufo-mama (ньюфо-мама)
Так-то это 245 ст УК, да еще при ребенке до 14 лет.
Quote:Через 10 дней мы получили отказ от возбуждения уголовного дела, так как по показаниям местных никто ни чего не видел и выстрелов не слышал.
И пуля в собаке неизвестно откуда...
Спасибо SIO и irrrik за поддержку. Труп собаки они тут же спрятали. Этот мужик - местный охотник, раньше и в людей стрелял, даже был суд. Но, говорят у него блат в ОВД или прокуратуре и он отмазывается, его соседи бояться, да и они, наверно, подначивали.
Мы нашли юриста , она готовит жалобу в прокуратуру, не знаю чем кончится. Там и 213 и 119 и 245, если честно, я не верю, но сделаю все возможное. Мы внучку психиатру показывали, она засвидетельствовала сильный стресс, это внучкина любимая собачка. Вот ее фотки:
Превью фото № 125395, Превью фото № 125394
Кошмар! пишите заявление сразу в прокуратуру. они должны разобраться.
Как таких уродов земля носит!
Самое страшное в этой истории- это стресс ребенка, такие вещи просто не проходят. Желаю удачи, очень надеюсь, что мужик получит за все
Оставлять нельзя безнаказанным. Ведь еще собаки и дети есть.
Какое дикое варварство.
Пишите везде.
Ищите.
Жутчайшая история.
Найдите свидетелей! Среди знакомых!
Я бы с радостью. Какой гад!
Не верю прокуратуре.Когда отравили Шурика ,я писала во все прокуратуры.Генеральную ,областную,районную.Везде одни отписки.Дело так и не завели.Нет трех свидетелей ,не было вскрытия ( ветеринар подтвердил отравление крысиным ядом в очень большой дозе,но вскрытие отказался делать).А детям...Как им объяснить?Наша внучка росла с Шуриком.Весь звездопад ждала ,когда Шурик-звездочка упадет с неба и Шурик снова будет с ней.И до сих пор ждет.
Да в нашей стране никому нет дела до животных, при этом никто не задумывается какую психологическую травму дети получают, которые потеряли этих животных
Спасибо ELENAZIRINA,irrrik, Kelli (Келли) за поддержку. С большим трудом в ОВД выбили документы по делу, показывать не хотели. Пишем жалобу в прокуратуры. Все говорят будет формальная отписка. Может быть в комитет Астахову написать, ведь на глазах 12-ти летней девочки? Где защищают права несовершеннолетних детей?
Kelli (Келли) я не знала, что Шурика не стало :((( Это какой же тварью надо быть, чтобы поднять руку на такую красоту :((( Нелюди, которые убивают собак, обязательно потом убивают людей. Так как мне приходится участвовать в комиссионных экспертизах совместно с судебными психиатрами при освидетельствованиях преступников - 100% их начинали с убийства собак или кошек.
Попробуйте конечно.Если у Вас документы по делу на руках,будет проще.Прокуратура хотя бы заставит провести расследование.Может быть до суда дойдет.Самое большое наказание будет штраф.Но хоть как то наказать.У Астахова есть официальный сайт ,можно написать письмо.Но мне почему то кажется ,что он не будет этим заниматься.
Спасибо Лилиана за поддержку.Шурик умер на руках дочери 18 апреля 2012 .Спасти не смогли.Очень тяжело...
Какой ужас...
Kelli (Келли) Да очень жалко, ужасно, мои соболезнования. И я боюсь, если мы дело развернем потравят остальных.
Сегодня в гос думе вынесли предложение в отношении догхантеров. Садить на 6 лет. Психиатрическое обследование и принудительное лечение. штраф до 500000 рублей. Хорошо если утвердят.

Как бы то ни было Алия я бы правдами неправдами боролась до конца всеми доступными методами. Пресса. Телевидение. Прокуратура. Астахов. Все. Чтоб боялись близко подойти.
Не дай
Бог никому такое пережить.
Только больной человек вернее это не человек! способен на такое.
Вот это и ужасно.Безнаказанным оставлять нельзя.И в то же время понимаешь ,что эти нелюди на все способны.А посадить его все равно не посадят.
Дело в том ,что отравил алкаш за бутылку водки.Даже если бы его посадили...Знаем ,кто ему дал эту бутылку.Звонит дочери по ночам ,что это не она.Видимо самый страшный суд -суд собственной совести.
Муж смотрит местные новости, я не прислушываясь занимаюсь своими делами. И тут диктор рассказывает, что перед началом купального сезона уфимские водолазы обследуют дно водоемов. И так муж начинает нервно так смеяться. Все говорит, клиника, я как "водолазы" услышал - сразу мысль - не водолазы а ньюфаундленды!
Quote от Kelli (Келли) (sourse):Видимо самый страшный суд -суд собственной совести.
Только проблема в том, к сожалению, что не у всех она есть:(((
<< | | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.757 s, 1470 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.