National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (35/36)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Quote:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

<< | | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36
Total: 36 pages
И, таки да :-)

Quote от Katerina (Катерина) (sourse):Есть "та" - белорусская, компания "Рогачев".
Варим как в благословенные студенческие времена, даже родители говорят, что вкус правильный, "советский" :))
"Katerina (Катерина), да, да, да! Я ее очень и очень знаю и люблю!
Первый раз взяла другую, уже вареную, оказалась жиденькая очень.
Второй раз Рогачев, но видимо недостаточно проварила.
Третий раз Рогачев и варила дооолго - стоит ждет своей очереди, как только блинное сумасшествие закончится, приговорим и ее"

Девушки, милые, сгущеное молоко с сахаром выпускает Рогачевский МКК, а компания "Рогачев" не имеет ничего общего с белорусской сгущенкой.
Из коллекции завода ... подражатели



Нет, у нас именно белорусское сгущеное молоко ОАО Рогачевский МКК, но на банке или пластике написано Рогачев - думаю, это упаковка для российского потребителя.

Я больше люблю в пластике
Katerina (Катерина), как вы в пластике её варите?
Варим баночную, конечно.
А есть как сгущенку удобнее из пластиковой упаковки :)
Аааа! Поняла! Сижу и пытаюсь вспомнить, когда последний раз ела сгущенку ... наверное, очень давно.
С блинами ;))
Quote от Katerina (Катерина) (sourse):Из "Рогачева" отменная вареная сгущенка получается. Только варим не 4 часа, а 2,5-3.
Пробовала варить 2.15 (где-то прочла), пробовала 3 и 4 часа. Больше всего понравился 1 и 2 вариант - хороши по-своему, в зависимости от того, какого вкуса и цвета хочется :) Двухчасовая получается нежнее и светлее.
А я так люблю, с чаем. В детстве это было моё самое любимое лакомство и блюдо на праздничном столе! Подавали в красивых прозрачно-розовых розетках :)
Кулинары, кто-нибудь знает, как приготовить сырую икру из сельди? :) Когда потрошила сельдь, обнаружила внутри икру. Селедочку посолила, а что с икрой делать - не знаю :)
Опять, гуляя с собакой, набрала мешок рыжиков. Жаренных уже наелись. Как их можно законсервировать?
Jutlandija, не знала, что их ещё и жарят. Жарите, как обычные грибы?
Помыла, порезала и на сковородку с горячим маслом. Помешиваю, пока жидкость не уйдет, потом резанный лук добавляю, чуть посолить и до золотистого цвета жарить. Можно сметаны добавить в конце.

Что с ними еще кроме жарки можно делать?

Говорят, в Беларуси рыжиков не было видно лет 20. А в этом году поперли.
Рыжики солили родители... когда я маленькой была)) Я так и не научилась именно солить грибы. Мариновать, жарить это пожалуйста, а вот солить не получается(
Рыжики можно солить, причем в сыром виде, не отваривая предварительно. Солить можно в дубовой кадушке или в эмалированной посудине. Вниз кладете стандартный набор зелени - листья смородины, хрена, можно листья дуба, зонтики укропа, на них слой грибов. Я обычно кладу слой грибов около 3-4 см толщиной. Сверху посыпаете солью (каменной). Сколько - точно не скажу, поскольку меня учили так - мерная посудина (стандартный дуршлаг), на нее - горсть соли. Но это для отваренных предварительно грибов (чернушки и т.д.), а для сырых получается на глазок :). Сверху на посоленные грибы режете чеснок, я люблю довольно много, но все всегда на глазок :)
Потом все повторяете - слой зелени, слой грибов, заканчиваете слоем зелени.
Сверху кладете марлю, на нее - крышку, сверху - гнет. Очень желательно, чтобы крышка хорошо подходила по размеру, чтобы грибы из-под нее не лезли, а то будут сильно плесневеть. Стоит кадушка в довольно прохладном месте, когда грибы достаточно просолятся, надо убрать в холодное место - холодильник или подпол. Если сверху выступает жидкость, это даже хорошо, может появиться плесень, ее просто нужно снимать периодически, это совсем не страшно.
Посолила. За полдня объем грибов уменьшился в 4 раза. Жидкости появилось очень-очень много. До краев кастрюли. Сколько дней их держать при комнатной температуре?

Нашла еще один потрясающий рецепт рыжиков!
Молодые рыжики помыть, обрезать ножки и выложить на противень. Внутрь шляпок положить раскрошенный сыр Горгонзолла и запечь.
Жду с нетерепением выходных,чтоб съездить за новой партией рыжиков и попробывать этот вариант.
А мы опята ведрами собираем. В прошлом году белых и подберёзовиков собирали, а в жтом году ни одного, зато опят море!
Вообще-то я сразу ставлю засоленные грибы в прохладное место (в сенях они у меня стоят, а поскольку осень, там прохладно). Стоят неделю (от выходных до выходных, так получается, поскольку уезжаем на работу), потом начинаем пробовать, если просолились, то можно убрать в холод.
Кстати, рассол можно немного слить, но его должно оставаться достаточное количество для того, чтобы иметь возможность разложить грибы по банкам, и при этом они не были бы сухими, т.е. во все банки надо будет добавить этот самый рассол.
Когда попробуете получившиеся рыжики, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, понравятся ли они Вам7 Вообще, отличный гриб, у нас, к сожалению, они часто бывают червивыми :(
<< | | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36
Total: 36 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.752 s, 688 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.