National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Разработка сайта / Форум / Респекты (10/15)

It is a group forum GroupРазработка сайта. Details at the end of page.

Тема: Респекты

Респекты
Модератор обозначил тему "про респекты - общесайтовской функцией", поэтому переношу сюда очень правильное и грамотное изложение проблемы Тюменкой
Quote от tumenka:Про респекты

С английского respect переводится как уважение, отношение, касательство, внимание.
Словарь Ушакова определяет уважение как «чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств, заслуг, высоких качеств.»

Одной из базовых потребностей каждого человека является потребность в признании. В этом смысле, обычно человек предпочтет иметь отрицательное внимание, чем игнорирование своей персоны.
И вольно-невольно будет стремиться к уважению людей, мнение которых для него значимо, тем более, если мнение это выражено публично.
Одна из важных причин, по которым мы общаемся, это необходимость в «подтверждении факта существования друг друга».
Именно поэтому тяжело переносятся длинные баны, т.е. баны, срок которых позволяет выключить человека из общения, подзабыть, прекрасно обойтись и без него. Фактически, ему говорят «тебя НЕТ». Вот такое локальное виртуальное миниубийство.
На обычном Интернет-форуме, где так или иначе общаются вымышленные персонажи, подобного рода функции воспринимаются проще, поскольку человек не относит их к себе, а смотрит как на оценку того образа который им создан для данного ресурса. В нашем же случае, когда присутствует много личного, реального общения, фактически функция респектов относится не к инет-образу, а собственно к самому человеку. Посему столь болезненно воспринимается: 1. возможность манипулировать этим признаком со стороны администраторов, 2. анонимность, когда не ясно ЗА ЧТО именно не уважают, и как к этому относится.

Это достаточно жесткая вещь, позволяющая прояснить отношения в группе в критичных случаях, и объединяющая так или иначе людей в коллектив. А значит, при этом должна быть возможность получать пояснения на вопрос «кто и за что» и должен быть предельно прозрачен механизм получения «оценки человеческого достоинства».
Написало 38 человек

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Total: 15 pages
Долгое время не заходил на сайт а тут такое событие. Нет событиеще. То что однажды заявлено как приватное вроде бы и должно оставаться приватным... Ну кто хочет считал бы и дальше себе "среднюю температуру по палате" пусть даже и с учетом скрывшим свой репект пользователей, кто мешает? Скрыл человек свои респекты и не хочет их обнародования и не хочет, как Белка написала быть куском мяса на ветрине, так нет надо их обнародовать чтоб:
1. Привлечь внимание к работе "Повелителя мира сего"
2. Подстегнуть внимание к уже забытой и бесполезной функции
3. Создать предвзятое отношение со стороны "неразобравшихся" к персонам только по уровню его респекта.
4. Это сообщение тоже веский аргумент для раскрытия ранее закрытых респектов.
Я просто задался вопросом зачем тратить драгоценное время на функцию которая себя изжила? Убежден, что его можно было потратить на что-то более полезное для форума. Как там Козьма Прутков писал - "Зри в корень!"?
Argon, как обычно, отличная аналитика и глубокое проникновение в потаёные и не очень веления душ администрации. Респект.

По теме: введена эксперементальная дисфункция.
Всем у кого респект меньше -10 даётся возможность писать не больше 5 сообщений в день.
Эксперементальность выражается в том, что будут изменения: исключение приватных форумов, изменение количества лимита сообщений и значения респекта. Посмотрим.
Quote от Argon (sourse):Я просто задался вопросом зачем тратить драгоценное время на функцию которая себя изжила? Убежден, что его можно было потратить на что-то более полезное для форума. Как там Козьма Прутков писал - "Зри в корень!"?
А Оккама велел не усложнять, если есть простое решение.

Я сплю и вижу себя работающим над Ньюфами.ру в режиме полного дня. Однако у меня очень и очень мало времени.

Существующие изменения потребовали в сумме 30 минут работы. Был бы рад выделить больше времени и сделать чего-нибудь более основательное.
Из этого:
Quote:Всем у кого респект меньше -10 даётся возможность писать не больше 5 сообщений в день.
следует, что я как член президиума не смогу вести обсуждения вовсе.. , а если учесть что мой респект упал на 40 с лишним пунктов за каких то 3-4 месяца, то вывод я делаю соответствующий.
Sozidatel' (Соziдатель),я выражаю сочувствие твоей семье.
lesika, как член президиума вы вольны продолжать участвовать в онлайн-заседаниях. А как пользователь с очень низким респектом вы ограничены в количестве ежедневных сообщений. Что отнюдь не мешает вести обсуждение, просто писать реже и более обстоятельно.

Вы должно быть тоже очень счастливы, если со-чувствуете моей семье.
фигня... а как же избирателям (ну или не избирателям) задавать вопросы ИЗБРАННОМУ члену президиума??? в личке? каждому? или выбрать одного делегата, а он пусть потом до всех доносит? запретили писать человеку, который пытается работать и общаться с народом...
это так специально сделано?

Лесике остается только одно: обратиться с просьбой наставить плюсов хотя бы к тем, кто ее избирал...
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):При пересчете значений респектов исключаются респкекты, выраженые пользователями, которые у себя отключили отображения оных.
Предположу, что показать скрытые пользователями свои респекты показали, а учет их голосов так и остался исключенным в пересчете.
Argon, нет, настройка-то осталась, поэтому пока еще исключены.

Вместо этого будут другие исключения.
М-да, дело ясное, что дело темное...

Jen' (Жень), а вот "+" и "-" за посты можно вернуть?
YUliya Naumova (Юлия Наумова), походу будут. Надо проверить в новом оформлении.
Вообще будет простой элемент, вроде грустный смайлик / весёлый смайлик, для разных частей сайта привинтим его.
Sozidatel' (Соziдатель) тогда вам стоит продумать "настройки" платных тем. На нормальных форумах такие темы ведет владелец и пишет/удаляет там что хочет(в пределах правил) и когда хочет.

Ну и если честно это будет первый форум с такими заскоками на моей практике!:D Надеюсь что вскоре появится новый сайт, без подобного бреда.
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) в личных темах(закрытых или открытых так и есть. Человек, который открыл тему сам является модератором темы.)
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина), интересный совет, благодарю.

Со своей стороны тоже поделюсь советом: имхо, вам стоит подумать над своим взаимоотношением с другими пользователями и выправить респект хотя бы в ноль.
Рецепт-то простой: не конфликтовать, помогать, писать не много и по делу.

Ну или расчитывать, что на том новом сайте вас будут ценить не смотря ни на что.
Я лично, если что, к вам нейтрален.
Sozidatel' (Соziдатель) если Вы считаете нужным ограничивать количество постов ДАЖЕ в платных темах, то простите, это выглядит как грабеж среди белого дня. 500 рублей это не 50 рублей. Просто так они на дороге не валяются и за 500 рублей в Москве можно купить месячный безлимитный трафик.
Если уж так действительно не хочется, чтобы человек писал ДАЖЕ в платных темах, поступите честно, разорвите контракт с данным человеком и верните ему деньги.
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова), вы чего-то путаете. У нас нет платных тем.
Мне до сих пор осталось непонятным почему нужно было открывать респекты? Все эти функции могут иметь место и с закрытым значением респекта.
Argon А мне не понятно, зачем нужны респекты, если их скрывать. Или они должны быть открытыми. Или не должны быть вообеще.
Голословно. Это Вы так решили, что они должны? Ровно настолько они и не должны. Хотя вижу и Созидатель присоединился, значит ответить аргументированно нечего. Функционал и скрытие респектов не влияют друг на друга и могут существовать отдельно друг от друга.
Зачем они нужны я уже писал ранее.
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Total: 15 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupРазработка сайта.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 5 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.832 s, 600 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.