National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Разработка сайта / Форум / Респекты (9/15)

It is a group forum GroupРазработка сайта. Details at the end of page.

Тема: Респекты

Респекты
Модератор обозначил тему "про респекты - общесайтовской функцией", поэтому переношу сюда очень правильное и грамотное изложение проблемы Тюменкой
Quote от tumenka:Про респекты

С английского respect переводится как уважение, отношение, касательство, внимание.
Словарь Ушакова определяет уважение как «чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств, заслуг, высоких качеств.»

Одной из базовых потребностей каждого человека является потребность в признании. В этом смысле, обычно человек предпочтет иметь отрицательное внимание, чем игнорирование своей персоны.
И вольно-невольно будет стремиться к уважению людей, мнение которых для него значимо, тем более, если мнение это выражено публично.
Одна из важных причин, по которым мы общаемся, это необходимость в «подтверждении факта существования друг друга».
Именно поэтому тяжело переносятся длинные баны, т.е. баны, срок которых позволяет выключить человека из общения, подзабыть, прекрасно обойтись и без него. Фактически, ему говорят «тебя НЕТ». Вот такое локальное виртуальное миниубийство.
На обычном Интернет-форуме, где так или иначе общаются вымышленные персонажи, подобного рода функции воспринимаются проще, поскольку человек не относит их к себе, а смотрит как на оценку того образа который им создан для данного ресурса. В нашем же случае, когда присутствует много личного, реального общения, фактически функция респектов относится не к инет-образу, а собственно к самому человеку. Посему столь болезненно воспринимается: 1. возможность манипулировать этим признаком со стороны администраторов, 2. анонимность, когда не ясно ЗА ЧТО именно не уважают, и как к этому относится.

Это достаточно жесткая вещь, позволяющая прояснить отношения в группе в критичных случаях, и объединяющая так или иначе людей в коллектив. А значит, при этом должна быть возможность получать пояснения на вопрос «кто и за что» и должен быть предельно прозрачен механизм получения «оценки человеческого достоинства».
Написало 38 человек

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Total: 15 pages
Отсутствие анонимности не решит проблему.Если лишить кого то анонимно снизить кому то респект,от этого его отношение к оппоненту не изменится.А уважающий себя и других открыто выскажет свое несогласие или мнение,при этом его аргументируя….
У меня вроде как и неплохой показатель этих самых респектов,и стараюсь по максимуму быть кому-то полезной….но…… я прекрасно осознаю,почему он у меня не скачет как у многих других…
В первую очередь это связанно с тем,что практически не вступаю во многие споры и разборки…
Поверьте,это вовсе не потому,что я боюсь,или хочу быть для всех хорошей.Нет.Причины гораздо банальней…
1)Работала в клубе,увидела и узнала много грязи,подстав и т.д.Поэтому и надоело кому то что то доказывать.А истина,она у каждого своя,однобокая.
2)Устала.Просто устаю…от работы,подработки,бытовых проблем.Иногда плюхнешься в изнеможении перед монитором,тупо уставишься в него,а текста не видишь,а если и увидешь,то мозг как то заторможено работает,переваривая инфу,а пальчики не в состаянии по клаве пройтись…ну кроме как нескольких фраз в поздравлялках или результатах выставок.
3)Не лезу в разговор в определенных темах по причине:
а)реально помочь не могу,а просто молоть языком нет смысла
б)не зная истинного положения той или иной ситуации не хочется делать скорополительных решений.

Что такое Респект? Значение и толкование слова respekt, определение термина
1) Респект - выражение почтения собеседнику, знак полного одобрения.
2) Респект - знак восхищения, уважения.

Может тогда и не стоит ломать копья,ругаться,доказывать друг другу:кто прав,кто виноват…
Quote:Повторю только: я готов рассматривать какие-то функциональные изменения в респекте с целью сделать его более приемлимым различным людям и при этом сохраняя (а то и улучшая) выполняемую им функцию.
Может стоит просто следовать значению этого слова???Оставить эту функцию только для одобрения,восхищения,уважения???То есть ,использовать только в положительном значении???
Вернуть *за* и *против* ,*+* и *-* при оценке поста,как было раньше.
Пусть респект получает действительно заслуженный человек,которому кто то хочет выразить свое одобрение в его поступках.
Что бы не обнулять данные респекты(ибо многие получили их вполне заслуженно),можно обнулить только отрицательные ,оставив положительные.
Quote от kapriz (каприз) (sourse):Что такое Респект? Значение и толкование слова respekt, определение термина
1) Респект - выражение почтения собеседнику, знак полного одобрения.
2) Респект - знак восхищения, уважения.

Может стоит просто следовать значению этого слова???Оставить эту функцию только для одобрения,восхищения,уважения???То есть ,использовать только в положительном значении???
Слово "респект" просто заимствовано из другого проекта. Можно заменить на слово "карма", или "репутация", чем оно и является.

Только положительные оценки сделают из респекта реально тупой пискометр, а самое главное, что будет оставаться безнаказаным человек в ситуации, когда он откровенно хамски вёл себя в одной ветке, зато потом в десятке других был мил и очарователен.
Quote:Только положительные оценки сделают из респекта реально тупой пискометр, а самое главное, что будет оставаться безнаказаным человек в ситуации, когда он откровенно хамски вёл себя в одной ветке, зато потом в десятке других был мил и очарователен.
Так вот может какие либо меры наказания и пресечения делать на основании этих плюсов или минусов....
Quote:Вернуть *за* и *против* ,*+* и *-* при оценке поста,как было раньше.
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов), у вас витьеватый ход мысли, но я уловил :)
Т.е. респекты это правильно. На многих сайтах есть и работает.
Дальше вы почему-то пишете, что Ньюфы.ру — подчеркнуто частный проект и выводите следствие, что тогда доверять администраторам ну совсем нельзя.

Я уж пропущу мимо ушей, что тем самым вы косвенно, но довольно явно обвиняете меня лично во лжи. Ибо ни у кого больше нет технической возможности манипулировать респектами.
Пожалуй я ничего не буду писать, буду просто молча обтекать.
Я конечно дико извиняюсь, но ничего подобного я не говорил. Это ТОЛЬКО ВАШЕ виденье картины, которое отражает только ваш взгляд на ситуацию. У меня не было причин вас обвинять во лжи. Я просто высказал своё мнение на этот счёт, без привязки к личности.
Повторюсь, изначальная цель создания этого ресурса, на мой субъективный взгляд, себя переросла. Какое будет дальнейшее развитие?
Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов), я утверждал и утверждаю, что респекты анонимны и базируются строго на реальных оценках отношения людей друг друга.
Ни у кого кроме меня нет доступа до данных и возможность как либо на них влиять изнутри.
Выразить сомнение в этом, значит имплицитно обвинить меня во лжи.

Quote от Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) (sourse):Повторюсь, изначальная цель создания этого ресурса, на мой субъективный взгляд, себя переросла. Какое будет дальнейшее развитие?
Я думаю, что это оффтопик. Но кратко, хотелось бы продолжить его развивать также в ключе "Большой Ньюфиный Сайт". Эта цель ставилась изначально, она, конечно, достигнута, но границы нет. Хочется и оформление, и использовать существующие базы по-полной и полноценные страницы для питомников и профсоюз заводчиков и много чего еще.
На мой субъективный взгляд, респекты человека (персонажа) должен складываться из одобрения или отрицания его высказываний при общении(постов). Из этого будет четко видно, насколько близка или инородна жизненная позиция данного "персонажа" на этом ресурсе. А личная приязнь- неприязнь - это от лукавого. ИМХО.
Алексей, было раньше подобное, правда на практике продержалось не долго. Выражали + или - постам, хотя кажется и респекты тоже существовали. Первое не прижилось, второе потерпело не одно изменение.
На некоторых сайтах есть функция чтобы выразить респект надо описать причину (пояснение) + или -. Видит это только пользователь принимающий респект. Вот такой подход - справедливый, честный, современный :)
Quote от Lady (sourse):Алексей, было раньше подобное, правда на практике продержалось не долго. Выражали + или - постам, хотя кажется и респекты тоже существовали. Первое не прижилось, второе потерпело не одно изменение.
На некоторых сайтах есть функция чтобы выразить респект надо описать причину (пояснение) + или -. Видит это только пользователь принимающий респект. Вот такой подход - справедливый, честный, современный :)
Я считаю, что объяснять не обязательно. Просто видеть кто и как *респект* поставил. А вот если уж интересно станет - можно и спросить лично. Но видеть "проголосовавших" должен *хозяин* поста. И только. Ну может при личной просьбе ещё кому-то разрешить.
Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) Тут споров и склок мало? И так по любому чиху.... Очень многие люди знают друг друга лично и не будут устраивать еще и на сайте разборки. А для других будет лишний повод скандальчик замутить.
Тогда для чего всё это,EvilBastard? Так, очередной трёп?
Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) Опять замысловато.... Что значит "всё это" и "трёп"? Соз замутил реформу системы респектов, её и обсуждаем, а не то, как фон скандальности разогреть.
Есть респекты или нет их- это не столь важно. Человек от них не меняется и меняться не будет. Я например практически не обращаю на них внимания. И копья из-за них ломать неразумно.
Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов)Почему Вы считаете частный портал- злом? В сети все частное. И Google и Yandex и Faсebook и др.
И сайта НКП не может быть по определению. Потому что
1. НКП не юридическое лицо и не может зарегистрировать на себя доменное имя и хостинг. Это может делать только юридическоая организация и частное лицо.
2. В НКП нет и никогда не будет столько денег для того, чтобы создавать сайт, потдерживать его и содержать в штате програмиста и модератора.
Я не понимаю... Почему все считают, что все делается бесплатно. Я однажды решила поменять дизайн своего сайта и обратилась в компанию по разработке дизайнов сайтов. Мне просто понравилось то, что они делают. Они оценили мой сайт, выслушали, что я хочу. И выставили мне счет - 300 тысяч рублей. После продолжительной беседы и расказа о том, что у меня не комерческое предприятие мне снизили стоимость до 250 тысяч рублей.
Модератор тоже не будет сидеть на сайте круглосуточно и бесплатно. Форумчане - также, не хотят быть модератерами.
База у нас заполняется бережно, активно и бесплатно. Сайт удобный и интересный с огромным количеством возможностей.
И все равно плохо!Ну, сделайте свой сайт лучше и подарите его клубу. Посмотрите, как быстро он сломается и заглохнет. Потому что все время с сайтом надо работать програмисту. Постоянно идут какие- то сбои, переделки и перестройки. Кто это будет делать? У меня например есть свой програмист. Но за каждый его чих в строну сайта я плачу деньги.И рада, что он (програмист) у меня есть.
А вас все не устраивает! И лички то у Вас читают! И респекты скручивают и накручивают! И модераторы реагируют медленно и не всегда.
КОМУ НУЖНЫ ВАШИ ЛИЧКИ И РЕСПЕКТЫ!!!
Какие, такие архиважные дела обсуждаются в личках, что кто- то будет тратить на это свое время!
Успокойтесь уже что-ли!
Радуйтесь, что есть человек, который сделал, делает и тратит свое время на то, что Вы бы никогда бы не сделали!

Просто сказка о старухе и золотой рыбке...
наяву(((
ЭТО -данность реформы. ТРЁП - обсуждение данной реформы. Как-то я косноязычен сегодня. Учту. Буду более развернуто излагать свои мысли. Что бы не было иносказаний...
YUliya (Юлия), может имеет смысл вам успокоиться ? Я нигде не писал, что частный портал - зло. Я нигде не писал, что мою почту читают. Вы о чём?
Мне АБСОЛЮТНО не интересна стоимость дизайна вашего сайта. Имеете и на здоровье. Не надо кИдаться. Я просто рассуждаю на общую тему. Вы имеете что-то против?
Да, к слову. Сайт никто клубу не дарил.
Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) Так сделайте и подарите! Какие проблемы! Сделайте так, чтобы было лучше! Я не кидаюсь. Меня возмущает то отношение,претензии и оскорбления которые сквозят в постах к человеку- который все это делает для нас.

Quote от Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) (sourse):Но ни один ресурс так откровенно не позиционировался как частный. Где гарантия честности респектов? По желанию владельц(а(ев), легким движением руки респект превращается... Много уже сказано про то, что *не нравится - свободны*, но до сих пор многие пользователи не
догадываются про индивидуальность данного ресурса. Может есть смысл разместить инфу на этот счёт? Чтобы все всё понимали...
Я уже оскорбляю кого-то просто высказав своё мнение? Что вас так возмутило? Это моё виденье ситуации, вот и всё.
YUliya (Юлия), спасибо. Но невозможно оскорбить без встречной готовности объекта оскорбиться.

Алексей не оскорблял меня, он просто высказал своё мнение, из которого следует, что он предпологает, что я лжец. Не самое страшное предположение :)

И господа, мы тут по теме респекта собрались. Если больше сказать пока нечего, можно оставить эту тему еще на год-другой.
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):YUliya (Юлия), спасибо. Но невозможно оскорбить без встречной готовности объекта оскорбиться.

Алексей не оскорблял меня, он просто высказал своё мнение, из которого следует, что он предпологает, что я лжец.
Не правда. Я высказал предположение, что респекты могут быть скорректированы вручную. Гипотетически.
Так значит ни к чему не пришли? так как же будет рассчитываться респект и для чего он нужен, кроме как впечатлять вновь зарегистрированных? Меня впечатлял!
Quote от Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) (sourse):Так значит ни к чему не пришли? так как же будет рассчитываться респект и для чего он нужен, кроме как впечатлять вновь зарегистрированных? Меня впечатлял!
Респект будет работать, как работал, произошло пока только два измнения:
1. Его нельзя скрыть.
2. Оценки "Нравится" и "Очень нравится" приравнены к среднему арифметическому.

Остальные изменения будут потом. Посмотрим.
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Total: 15 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupРазработка сайта.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.906 s, 674 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.