National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Разработка сайта / Форум / Респекты (12/15)

It is a group forum GroupРазработка сайта. Details at the end of page.

Тема: Респекты

Респекты
Модератор обозначил тему "про респекты - общесайтовской функцией", поэтому переношу сюда очень правильное и грамотное изложение проблемы Тюменкой
Quote от tumenka:Про респекты

С английского respect переводится как уважение, отношение, касательство, внимание.
Словарь Ушакова определяет уважение как «чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств, заслуг, высоких качеств.»

Одной из базовых потребностей каждого человека является потребность в признании. В этом смысле, обычно человек предпочтет иметь отрицательное внимание, чем игнорирование своей персоны.
И вольно-невольно будет стремиться к уважению людей, мнение которых для него значимо, тем более, если мнение это выражено публично.
Одна из важных причин, по которым мы общаемся, это необходимость в «подтверждении факта существования друг друга».
Именно поэтому тяжело переносятся длинные баны, т.е. баны, срок которых позволяет выключить человека из общения, подзабыть, прекрасно обойтись и без него. Фактически, ему говорят «тебя НЕТ». Вот такое локальное виртуальное миниубийство.
На обычном Интернет-форуме, где так или иначе общаются вымышленные персонажи, подобного рода функции воспринимаются проще, поскольку человек не относит их к себе, а смотрит как на оценку того образа который им создан для данного ресурса. В нашем же случае, когда присутствует много личного, реального общения, фактически функция респектов относится не к инет-образу, а собственно к самому человеку. Посему столь болезненно воспринимается: 1. возможность манипулировать этим признаком со стороны администраторов, 2. анонимность, когда не ясно ЗА ЧТО именно не уважают, и как к этому относится.

Это достаточно жесткая вещь, позволяющая прояснить отношения в группе в критичных случаях, и объединяющая так или иначе людей в коллектив. А значит, при этом должна быть возможность получать пояснения на вопрос «кто и за что» и должен быть предельно прозрачен механизм получения «оценки человеческого достоинства».
Написало 38 человек

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Total: 15 pages
Lady, вообще-то там выделено ключевое слово...

и да, никто не будет ограничивать количество постов у ВСЕХ (Lady, привет))) пользователей, тем более пятью постами. это ясно и без пояснений.
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):Да, есть минусы из-за зависти, засранства или других недостойных позывов.
Sozidatel' (Соziдатель) Жень, так открыть тогда надо не только респекты, но и кто какие дал тебе оценки? Больно хорошо за спиной, зная, что не всплывет, взять и стукнуть минусовой респект. Хотелось бы знать, от кого, а еще почему! Может тогда "заминусованный" задумается, кому и почему не мил, и ему будет проще сделать выводы о своем поведении на форуме. А так, странное дело, вот тебе минусовый респект, а что и про что -это ты сам догадайся, то ли плохой, то ли тебе так сильно завидуют! Так получается, что респект у нас публичный, а основания для такого респекта -с чего-то вдруг анонимные... Несправедливо как-то, как считаешь?
Открытая инфа по респектам - кто и кому, приведет к лишним разборкам, здесь же, мы выяснили, нужен позитифф.

Quote от YUliya Naumova (Юлия Наумова) (sourse):Может тогда "заминусованный" задумается, кому и почему не мил, и ему будет проще сделать выводы о своем поведении на форуме.

Народ, вы ПРАВДА верите, что кто-то задумается о своем поведении на форуме? Все взрослые самодостаточные люди.Неужели в этой жизни больше не о чем задумываться?
Раз уж это форум, то респект должен быть форумным. Т.е. за свои *тчательно подобранные* фразы должен нести ответственность, в первую очередь, здесь. Причём тут личное отношение? Да, хороший человек, да помогает порой в жизни. Так в *реальной жизни* такому человеку ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! А респект (статус, положение...) должен отражать результат
*жизни* на Ньюфах.ру. И отдавать свой голос надо за высказывания персон. И когда респект достигнет -10(КАК ПРИМЕР) ограничить с чистой совестью такого персонажа до n-ого колличества фраз в сутки. Будет понятно, чьё мнение пользуется уважением, а чьё так себе. Можно ввести для малопишущих, но ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫХ персон что-то типа "ПОЧЁТНОГО ФОРУМЧАНИНА", чтобы как-то отношение к их мнению и заслугам показать. Как-так я думаю.
А может провести всеобщее голосование?
1.Нужен ли респект вообще.
2.Он должен быть открытым.
3.Он должен быть скрыт.
И тогда станет ясно что с ним делать дальше.
Как мне кажется это должно убедить Евгения прав он или нет.
Busya Вчера опустился респект у меня и, соответветственно у всех, кому я ставила положительные респекты. Наверно и у других он опустился, а у кого- то поднялся. И скорее всего к Вашему посту это гне имеет никакого отношения. ПРОСТО ЛЮДИ РАЗВЛЕКАЮТСЯ РЕСПЕКТАМИ. НЕ СТОИТ ОБРАЩАТЬ НА ЭТО СТОЛЬ ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЯ.
YUliya (Юлия), в самом начале своего пребывания здесь я вообще не имела представления о респектах пока не началось их бурное очередное обсуждение (тогда, давнооо)). Я включилась в игру))
Года через полтора-два поняла, что понаставила многим как плюсы так и минусы в порыве сиюминутных эмоции. Эмоции улеглись, картины приобрели другие краски. В конце 2010г все чужие респекты обнулила (о причинах где-то в теме писала) и перестала смотреть на свои. СОВСЕМ не обращать внимание невозможно. Периодически приходится видеть цифры у себя или у кого-то если я захожу в Кабинет или выпадают хинты персон.

Любопытство заставило снова обратить на них внимание при очередном поднятии темы, а в последние дни даже спортивный интерес проснулся))) оттого и пристальное внимание в течение нескольких дней))

И кстати, Юля, я ведь упомянула, что голос добавился - значит просто скачки к моему "посту (какому именно?;)не имеют никакого отношения";))
согласен, при плюс 50 можно не обращать внимания на скачки плюс-минус 5 единиц, а вот когда этот пресловутый респект минус 7, допустим, то эти скачки означают, что ты можешь написать только пять сообщений.

вообще, этот самый респект изначально былреализован неправильно для карательных мер. я уже писал, но повторю: почему я не смогу писать в форуме если третьи лица повздорят между собой и друг друга минуснут??? почему от этого пострадаю я??? я тут причем? только потому что эти люди когда-то давно выразили ко мне свое отношение поставив плюс или минус????
это БРЕД!
Quote от Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) (sourse):Вот гляянул нна свой. 2 дня назад поднялся на один пункт. сегодня опустился на 3...
И у меня на 3 опустился сегодня, но это может быть просто из-за обнуления респектов кем-то 3 уровня. Меня это вообще не волнует. Прикольно то, что люди разделены, еще раз повторю, на породном сайте, по уровням и респектам)). И рада бы не обращать на это внимание, так ведь принуждают - сейчас сократили до 5 сообщений тем, у кого респект ниже - 10, завтра - тем, у кого ниже 0 сократят... В итоге очень искренним будет здесь общение. Да оно уже и сейчас.. забавно по сути..
sky
Quote:Просто терять не хочется тех, пусть скандальных, но иногда от души режущих правду, которую многие хотели бы сказать, да мешает... что-то..
Хотелось бы понять- какую правду режут от души люди, которую тебе мешает что- то сказать? Те, у которых респект за большой минус зашкаливает.
Хоть пример что- ли приведи?
Если человек говорит такую правду, которую кто- то не может сам сказать- то он ставить этому человеку "+", а далеко не "-"
Минусы ставятся людям, которые разжигают скандалы на форуме. Грубят, хамят и оскорбляют людей. И тем самым форумчане выражают свое отрицательное мнение о нем.
Я так понимаю эти респекты.
А скорее всего люди не желающие участвовать в этом коллективном помешательстве просто аннулируют все свои выставленные респекты и начинается лавинообразный процесс, который сказывается на всех.
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Total: 15 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupРазработка сайта.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.149 s, 815 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.