National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 August 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Разработка сайта / Форум / Респекты (4/15)

It is a group forum GroupРазработка сайта. Details at the end of page.

Тема: Респекты

Респекты
Модератор обозначил тему "про респекты - общесайтовской функцией", поэтому переношу сюда очень правильное и грамотное изложение проблемы Тюменкой
Quote от tumenka:Про респекты

С английского respect переводится как уважение, отношение, касательство, внимание.
Словарь Ушакова определяет уважение как «чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств, заслуг, высоких качеств.»

Одной из базовых потребностей каждого человека является потребность в признании. В этом смысле, обычно человек предпочтет иметь отрицательное внимание, чем игнорирование своей персоны.
И вольно-невольно будет стремиться к уважению людей, мнение которых для него значимо, тем более, если мнение это выражено публично.
Одна из важных причин, по которым мы общаемся, это необходимость в «подтверждении факта существования друг друга».
Именно поэтому тяжело переносятся длинные баны, т.е. баны, срок которых позволяет выключить человека из общения, подзабыть, прекрасно обойтись и без него. Фактически, ему говорят «тебя НЕТ». Вот такое локальное виртуальное миниубийство.
На обычном Интернет-форуме, где так или иначе общаются вымышленные персонажи, подобного рода функции воспринимаются проще, поскольку человек не относит их к себе, а смотрит как на оценку того образа который им создан для данного ресурса. В нашем же случае, когда присутствует много личного, реального общения, фактически функция респектов относится не к инет-образу, а собственно к самому человеку. Посему столь болезненно воспринимается: 1. возможность манипулировать этим признаком со стороны администраторов, 2. анонимность, когда не ясно ЗА ЧТО именно не уважают, и как к этому относится.

Это достаточно жесткая вещь, позволяющая прояснить отношения в группе в критичных случаях, и объединяющая так или иначе людей в коллектив. А значит, при этом должна быть возможность получать пояснения на вопрос «кто и за что» и должен быть предельно прозрачен механизм получения «оценки человеческого достоинства».
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 15 pages
Caciba, угу, поэтому и скрывают ;)

"Избраными", видно, являются владельцы определённых браузеров. Ошибка в реализации JavaScript. Я сейчас попробовал - у меня тоже не получилось выразить респект.
Исправлю.
Спасибо за сбор информации.
Sozidatel' (Соziдатель), скрывают, потому, что смешно вот так людей "оценивать".
Оцениваются не люди, а те мысли, которые они выкладывают наобщее обозрение. Поэтому, наверное, и свистопляска. По большому счету ставить респект за скопированную откуда-то статью или за понравившуюся фотографию, на мой взгляд, не совсем правильно. Это "игрушка". Нужна она или нет - не мне решать. Я себе давно отключил и не "парюсь" по этому поводу. Есть более интересные и значимые вещи в жизни, чем следить за состоянием своего респекта. ИМХО
Donat, а как иначе оценивать впечатление о людях, как не по их словам и поступкам? Нет такого устройства "Человекометр", да и не нужно.

Да и нельзя быть просто хорошим или просто плохим. Человек - сложная многогранная штука. Мне Вася нравится, потому что шутит классно, а Петя его ненавидит, потому что тот пошутил над его мамой. А Маша уважает Васю за профессионализм, а Вика - за раскошные усы, а Марь Иванна вообще не знает кто такой Вася, но её раздражает, что он запятые не ставит в своих сообщениях..

Однако чем больше людей выражает своё мнение - тем больше вероятность что мнение любого случайного человека совпадёт со средним значением.
Это один из плюсов, не главный.

Главный, возвращаясь к примеру раньше, чтобы Вася два раза подумал, перед тем, как "удачно" пошутить про чью-либо маму.
Еще одна из причин отключения респектов это то, что они подвержены манипуляциям "третьих лиц". Формула подсчета так и не была раскрыта, а скачки в значениях наоборот отмечались неоднократно и связывались они как раз с приходом на сайт "третьих лиц" (после некоторого отсутствия) и чаще всего в сторону понижения значения. Будь эта функция объективной и прозрачной вопросов бы не было. Но тут не дети малые, чтоб ими манипулировать или создавать нужное общественное мнение о них.
Quote:Главный, возвращаясь к примеру раньше, чтобы Вася два раза подумал, перед тем, как "удачно" пошутить про чью-либо маму.
А в основном Василию по барабану, что о нем подумает тот же Петруша.))))))))
Остаюсь при мнении, что критерий оценки человека-поступок. А не то как он много и(или) красиво говорит.
А вот мне интересно почему персоны из ближнего зарубежья все, как один с отрицательными респектами. Не великодержавный ли шовинизм этому виной?
Quote от Donat (sourse):Остаюсь при мнении, что критерий оценки человека-поступок. А не то как он много и(или) красиво говорит.
Donat, наверное поэтому ты и скрыл свой респект)))))))
Quote от sochinka (sourse):А вот мне интересно почему персоны из ближнего зарубежья все, как один с отрицательными респектами. Не великодержавный ли шовинизм этому виной?
Это скорее всего они сами себе наставили отрицательных респектов... Когда ругались на сайте:))
Я еще заметила такую закономерность, чем меньше человек общается на сайте, тем меньше его респект.

Есть люди, которые ходят только размещать объявления, есть , которые общаются восновном в личках.

Вообщем, респект - непонятная переменная:)))
На мой взгляд "скрыть респект" или вообще отказаться от этой функции не одно и то же. Человек, "скрывающий респект" вроде как "стесняется" количественных изменений этого самого "респекта", а некоторым эти респекты вообще совершенно никчему, потому как у них их по жизни выше крыши, и они чувствуют себя и без них вполне самодостаточными и респектабельными. Поэтому, может быть вообще предоставить персоне право выбора:-"скрыть респект" или вообще отказаться от этой функции.
Quote от Elena Zaharova (Елена Захарова) (sourse):Я еще заметила такую закономерность, чем меньше человек общается на сайте, тем меньше его респект.
Верно. То же самое с недавно-зарегистрированным человеком.

Я если смотрю респект, смотрю и мыслю так:
1. Если значение респекта просто мало, то в зависимости от количество людей, выразивших респект:
1.1. Если мало людей - значит человек просто малоактивен на сайте.
1.2. Если много людей, а респект, повторю, в районе нуля - значит этот человек оставляет неоднозначное впечатление, может быть он очень специфичен, может он многогранен, может он уважаемый специалист, но остёр языком..

2. Если респект большой - скорее всего это либо уважаемый в реальной жизни специалист и просто очень приятный человек. И/или это активный тусовщик сайта, который не оставил равнодушными большое количество людей.

3. Если респект отрицательный, то обычно это говорит о резкости и нетактичности человека по отношению к собеседникам. Т.к. сложно всё-таки в реальной жизни обидеть словом/делом большое количество людей, а вот настроить против себя много людей "смачными" текстами на форуме - только так.
(Я тут, обычно, вспоминаю, как один обаятельнейший в жизни товарищ отметился похоже пьяными крестовыми походами против женской половины форума, ну и огрёб минусов..)

Моя философия, что исключая насильников и воров - плохих людей нет. Но есть приятные или не приятные.

Я не раз писал, для чего были введены респекты. Повторяться не буду. И объяснял, что публиковать формулу смысла нет - зная её ничего рассчитать не получится.

Но создаётся у меня в последнее время впечатление, что респекты в нынешнем виде несколько устарели, и похоже пришло время какой-либо другой технологии, для обсчета "кармы" (как это еще переодически называют на разных сайтах).

Чтобы решать всю ту же задачу: чтобы хорошие люди чуть больше старались быть приятными, или хотя бы воздерживались от колкостей а то и откровенных грубостей по отношению к ближним.
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):похоже пришло время какой-либо другой технологии, для обсчета "кармы"
Аж икнулось от божественного размаха..... Жень, а ВООБЩЕ без этого что, никак? И кому, кроме тебя, это надо?
А мне больше нравилась оценка определенного поста, а не конкретно человека. Было понятно отношение людей к сказанному(написанному)
belk Человек делая сайт- тоже хочет получать удовольствие от работы. А это зачастую значит и менять что- то на более интересное.
Sozidatel' (Соziдатель)эксперементируй. А мы посмотрим- понравится ли?
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):belk Человек делая сайт- тоже хочет получать удовольствие от работы. А это зачастую значит и менять что- то на более интересное.
Да безусловно! Согласна :) Но чего прицепились именно к той функции, без которой вполне можно жить и существовать? Как уже и сделало большинство доступным способом: скрыло и забыло :) И ничего не поменялось в этой жизни в общем-то....
belkТа поэтому эту функцию и меняют! Потому что она не мешает общаться.
А я о том, что она не нужна ВООБЩЕ :)
belkЕсли она никому не нужна, кроме Sozidatel' (Соziдатель), то пусть будет! Какая разница!
Действительно :) Мой конструктор, хочу играю, хочу нет :)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 15 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupРазработка сайта.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.427 s, 729 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.