National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 August 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Разработка сайта / Форум / Респекты (8/15)

It is a group forum GroupРазработка сайта. Details at the end of page.

Тема: Респекты

Респекты
Модератор обозначил тему "про респекты - общесайтовской функцией", поэтому переношу сюда очень правильное и грамотное изложение проблемы Тюменкой
Quote от tumenka:Про респекты

С английского respect переводится как уважение, отношение, касательство, внимание.
Словарь Ушакова определяет уважение как «чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств, заслуг, высоких качеств.»

Одной из базовых потребностей каждого человека является потребность в признании. В этом смысле, обычно человек предпочтет иметь отрицательное внимание, чем игнорирование своей персоны.
И вольно-невольно будет стремиться к уважению людей, мнение которых для него значимо, тем более, если мнение это выражено публично.
Одна из важных причин, по которым мы общаемся, это необходимость в «подтверждении факта существования друг друга».
Именно поэтому тяжело переносятся длинные баны, т.е. баны, срок которых позволяет выключить человека из общения, подзабыть, прекрасно обойтись и без него. Фактически, ему говорят «тебя НЕТ». Вот такое локальное виртуальное миниубийство.
На обычном Интернет-форуме, где так или иначе общаются вымышленные персонажи, подобного рода функции воспринимаются проще, поскольку человек не относит их к себе, а смотрит как на оценку того образа который им создан для данного ресурса. В нашем же случае, когда присутствует много личного, реального общения, фактически функция респектов относится не к инет-образу, а собственно к самому человеку. Посему столь болезненно воспринимается: 1. возможность манипулировать этим признаком со стороны администраторов, 2. анонимность, когда не ясно ЗА ЧТО именно не уважают, и как к этому относится.

Это достаточно жесткая вещь, позволяющая прояснить отношения в группе в критичных случаях, и объединяющая так или иначе людей в коллектив. А значит, при этом должна быть возможность получать пояснения на вопрос «кто и за что» и должен быть предельно прозрачен механизм получения «оценки человеческого достоинства».
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 15 pages
Quote от Donat (sourse):Личка читается
О, спасибо еще за "доверие".

В моём случае зато всё ясно, кем люб, а кто меня считает вруном.
Sozidatel' (Соziдатель), ой ли?
Математика наука точная, но не статистика.
А раз не врун, тогда озвучь респектыставящих. Ссыкотно за систему? У меня тоже калькулятор есть. Возьму посчитаю. Сходится-респект тебе, не сходится, тогда буду считать тем кто есть.
Donat, тебе интересно, ты и доказывай :)
Можешь считать, что эти -4 следствие личной нелюбви администрации. К тому же оно так и есть :)
Ну а если уж совсем серьезно.
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):Donat, тебе интересно, ты и доказывай :)
Можешь считать, что эти -4 следствие личной нелюбви администрации. К тому же оно так и есть :)
То простите, это называется пользоваться служебным положением, так как всё таки в таких вещах администрация могла бы соблюдать нейтралитет.
Quote:Есть мысль сделать разбивку респекта (для обладателя): по статусу, по принадлежности к клану заводчиков и т.п.
Прикольно, а у нас есть еще и кланы:)))
Значицца это правда, что говорили про наличие клана убогих на нашем сайте:)))
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):У Алексея Нистратова уровень 2, и если кто ему не нравится, тот потеряет два бала.
Получается если Лёша не понравится 5 пользователям, его респект падает, уровень тоже, соответственно если раньше я от голоса Лёши получила +2, то в результате "нелюбви" к нему третьих лиц (к которым я никакого отношения не имею) страдаю я, так как мой респект автоматически падает из-за Лёшиной с Колей ссоры.
Система респектов на этом сайте слишком кривая чтобы выдавать её за искреннее отношение одного пользователя к другому, так как она напрямую зависит от отношения третьих лиц друг к другу.
Честный респект выражается +1 или -1 не зависимо от статуса выражающего респект или внезапной ссоры (к примеру) третьих лиц.
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):То простите, это называется пользоваться служебным положением, так как всё таки в таких вещах администрация могла бы соблюдать нейтралитет.
Администрация имеет права не меньшие, чем у любого пользователя.
В отрицательном респекте Доната есть и мои личные три копейки.
Но вы так жаждете увидеть своё, что мне право как-то жаль вас разочаровывать.
Lady, уважаю. Всё правильно поняла.
Т.к. система не знает, насколько Лёша для тебя лично уважаемый человек, то отталкивается от его респекта. И да, если раньше его голос за тебя был голосом уважаемого пользователя, то в придуманой тобою ситуации система пересчитает его голоса с учетом новых реалий.

Собственно от этого небольшие шатания респекта и появляются: ты лично ничего не делал, а респект вдруг подрос или уменьшился: это изменился уровень у одного из твоих респектодателей.

У тебя 40 голосов, и респект -5, что называется "неоднозначная".
Sozidatel' (Соziдатель) +1


голос.
У меня пока что отображается 39. Интересно, это + или - Я заинтригована! :)
Спасибо за ликбез.
Quote:Но вы так жаждете увидеть своё, что мне право как-то жаль вас разочаровывать.
Это кому адресовано????
Quote от Lady (sourse):Sozidatel' (Соziдатель) В чём проблема включить отображение персон которые выразили тебе респект?
Вот это было бы действительно честно!!! А не скрываться за чужими спинами!
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):Т.к. система не знает, насколько Лёша для тебя лично уважаемый человек, то отталкивается от его респекта. И да, если раньше его голос за тебя был голосом уважаемого пользователя, то в придуманой тобою ситуации система пересчитает его голоса с учетом новых реалий.
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):Анонс следующего обновления: скорее всего будут введены автоматически санкции по отношению к персонам с респектом ниже минус 20.
Пример: писать в форуме (или теме) не больше 1 раза в сутки; отключение возможности редактировать сообщения и т.п. Посмотрим.
это нормально, что из-за ссор третьих лиц буду страдать я??? О_О
Zver' (Зверь), какой бы не был отрицательный респект, уровень остаётся единицей.

Флуктуации респектов имеют относительно малую амплитуду, поэтому да, с -15 вы можете вдруг перейти на -20, но точно не с нуля, например.
В порядке эксперимента оценки "нравится" и "очень нравится" приведены к среднему арифметическому (было 0.5 и 1, стало 0.74 и 0.75 соответсвенно).

Это нужно для будущей унификации интерфейса: оставить только плюс и минус.
Sozidatel' (Соziдатель) от души рассмешил с утра:))) Спасибо за поднятое настроение.
Кому не понятно о чем я, читайте чатик:)))
Sozidatel' (Соziдатель), Женя, на протяжении всего существования этого сайта уже столько людей высказалось за отмену этих респектов или хотя бы за отсутствие анонимности, что мешает прислушаться? Ведь ни один не написал: "Я - за респекты". Или написал, но на фоне громкого хора недовольных это как-то забылось... Почему бы тебе с твоими возможностями не провести опрос и от этого плясать? Ведь это, по идее, очень демократично, к чему ты всегда стремился. Я давно обнулила все респекты, кроме одного. Совсем недавно добавился еще один "минус" - мне за них не стыдно, это наболевшее))), готова ответить)), чего скрывать-то? А так получается совсем интересная позиция - мне на вас, дорогие пользователи и на ваше мнение просто наплевать. Я уверена, что ты так не думаешь, но мы же судим всегда по действиям)).
sky, я очень уважаю многих пользователей, но отнюдь не всех. Когда-то как раз под настойчивым "давлением" нескольких мною уважаемых и ввёл функцию "скрыть респект".

Не надо путать 10 сообщений от одной персоны с 10 заявлениями разных людей. И не стоит также путать убедительную силу в моих глазах от людей позитивных и тех, кто открыто считает меня лгуном.

Респектами я решаю конретный круг задач, всё это уже писано-переписано, повторяться не буду.

Мистическая боязнь цифр мне не близка, если это не показатели клинического анализа крови или баланс в банке.

Повторю только: я готов рассматривать какие-то функциональные изменения в респекте с целью сделать его более приемлимым различным людям и при этом сохраняя (а то и улучшая) выполняемую им функцию.
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):sky, я очень уважаю многих пользователей, но отнюдь не всех.

Это по-человечески. А абстрагируясь, выполняя какую-то работу, обычно приходится проявлять объективность, как-то так..
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 15 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupРазработка сайта.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.759 s, 639 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.