National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 July 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Разработка сайта / Форум / Респекты (2/15)

It is a group forum GroupРазработка сайта. Details at the end of page.

Тема: Респекты

Респекты
Модератор обозначил тему "про респекты - общесайтовской функцией", поэтому переношу сюда очень правильное и грамотное изложение проблемы Тюменкой
Quote от tumenka:Про респекты

С английского respect переводится как уважение, отношение, касательство, внимание.
Словарь Ушакова определяет уважение как «чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств, заслуг, высоких качеств.»

Одной из базовых потребностей каждого человека является потребность в признании. В этом смысле, обычно человек предпочтет иметь отрицательное внимание, чем игнорирование своей персоны.
И вольно-невольно будет стремиться к уважению людей, мнение которых для него значимо, тем более, если мнение это выражено публично.
Одна из важных причин, по которым мы общаемся, это необходимость в «подтверждении факта существования друг друга».
Именно поэтому тяжело переносятся длинные баны, т.е. баны, срок которых позволяет выключить человека из общения, подзабыть, прекрасно обойтись и без него. Фактически, ему говорят «тебя НЕТ». Вот такое локальное виртуальное миниубийство.
На обычном Интернет-форуме, где так или иначе общаются вымышленные персонажи, подобного рода функции воспринимаются проще, поскольку человек не относит их к себе, а смотрит как на оценку того образа который им создан для данного ресурса. В нашем же случае, когда присутствует много личного, реального общения, фактически функция респектов относится не к инет-образу, а собственно к самому человеку. Посему столь болезненно воспринимается: 1. возможность манипулировать этим признаком со стороны администраторов, 2. анонимность, когда не ясно ЗА ЧТО именно не уважают, и как к этому относится.

Это достаточно жесткая вещь, позволяющая прояснить отношения в группе в критичных случаях, и объединяющая так или иначе людей в коллектив. А значит, при этом должна быть возможность получать пояснения на вопрос «кто и за что» и должен быть предельно прозрачен механизм получения «оценки человеческого достоинства».
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 15 pages
Чтобы не повторяться
Прошелся по этому форуму, собрал ссылочки на тем, содержащие «респект» в названии:

Новая функция - "Респекты"

Респекты

Респекты и Одобрения™ — как показывать результат?
вопросов больше не имею, тебя понял.
а вариант, 1 чел-1 голос?
Sozidatel' (Соziдатель) Вы меня простите, но большой смысловой нагрузки в этих показателях нет (ну любят на форуме Петю больше, чем Васю, и что теперь, Васе удавиться?), а вот споров ООООчень много! Так не проще ли эти показатели убрать?
Хотелось бы услышать, по какой причине один человек выставляя "оч.нра." в респ другому, предаставляет ему "+" 3 к респу, а иной лишь "+" 1? на каком принципе построена сортировка на 3 уровня?
Могу привести не один пример (на мой взгляд), где породники-ньюфисты имеют меньший Уровень, чем новички.
В связи с тенденцией понижения уровня моего респекта в последнее время (с 30 до 26), хочу заранее принести извинения 116 персонам (у которых от меня стоит искренняя оценка "очень нравится")!!!! При переходе меня с третьего на второй уровень, есть вероятность, что респект у этих людей соответственно тоже понизится! Уж не обезсудьте)))
И еще: сейчас многие стали скрывать свой респект, я этого делать не буду, даже если респект у меня станет минусовой))))) Уж какая есть!!!! И не в циферках измеряется уважение:-)))
AldrA Я тоже с большим интересом смотрю на лихорадочные метания респекта. У себя и у других. Наверное, это может нервировать. Думаю, что извиняться не стоит. Как и скрывать его. Я уже отношусь к этому, как к погоде за окном. Поинтересовался и всё.
Чесное слово,а мне даже поинтересоваться ЛЕНЬ....Главное - знакомые ники увижу и на душе хорошо!
Не должно быть никакой связи между респектами . Респект должен быть респектом.
А то получается респект мой зависит от чьего-то там респекта...я что? от того , простите стала меньше уважать Васю? стала сама хуже??? А на деле выходит так.
Ну не должен мой респект зависить от кого либо?? фигня это.
Саша, твой респект понизился, потому что понизился респект Созидателя, а соответственно и понизились респекты всех тех кому ты высказывала свои респекты. меня интересует , а они какое отношение имеют к Созидателю.
Может они и вообще не представляют кто это.И как их популярность может зависить от НЕПОПУЛЯРНОСТИ кого либо.
Хотя интересно... если снизился респект у Созидателя , то те кому он выразил своё ФИ , респект должен ползти вверх.
Система очень несовершенна и тут в принципе нет демократичности и элементарной разумности.
Т.е обвал респектов и вылезание из подвала респектов можно вызвать элементарной игрой.Достаточно двоим троим с высоким респектом"замочить" кого либо другого с таким же высоким респекто и активного пользователя, о готово! обвал у всех готов. Кризис однако.
Весёлая система!!!! Вера, у меня, кстати не только из-за Жени уровень упал! Это видно из количества голосов! Так, что нельзя во всех смертных грехах винить Созидателя)))
а я и не виню из-за всего Женю... я обвиняю систему построения всех респектов... когда были просто плюсы и минусы было гораздо проще... и не зависимее, столько то любят а столько то не любят..
вот та же дурацкая система и ньюфорейтингом... собаки у которых по 5-8 выставок и с отличным результатом стоят дааалеко сзади за теми у кого выставок сотни...
и тут не важен результат,а на ПЕРВОЕ МЕСТО ВЫХОДИТ ТОЛЩИНА КОШЕЛЬКА В КАРМАНЕ У ХОЗЯИНА.
А вот отличие нашла. У кого респект с плюсом и скрыт, то СКРЫТ написано жирным шрифтом, а у кого с минум и скрыт, то обычным текстом. Это, чтоб различали сразу???))))))))))))))))))))))))
Ещё одна особенность, с недавних пор. Заходишь на сайт - ты в списке присутствующих, но......
не так, как раньше, по тому, как зашел (пример: первая зашла caciba, после БИЗОН и т.д.), а теперь в списке присутствующих отражаются все по респектам. Вверху - с наибольшим, ближе к подвалу - с наименьшим.))))
Это как???
Каждый сверчок - знай свой шесток???????????????
Может хватит уже нас по филейным частям делить?
Блин, ну что тут копья ломать? Зашел, потому что в непрочитаных темах одна осталась. Ну, кто не хочет в эти игры играть - скройте свой респект, остальные смотрите и волнуйтесь по этому поводу. Мне, лично, для волнения хватает и других вопросов, которые ставит жизнь. Чтоб я по этому поводу не волновался(на самом деле считаю такое разделение унизительным), отключил у себя такую функцию и не "парюсь".
Есть люди, которых я знаю, есть люди,которые знают меня. И никакое личное общение не заменит количество символов, которое ты, вы, я вылил на форуме.
Я - за личное общение и понимание или непонимание. Только лично!
Замечательные люди, к которым относился негативно, предвзято, оказались любящими породу и, сделавшие для неё очень много.
Посиди, поговори с человеком - может и для себя что откроешь, может и своим поделишься.
К сожалению, форум, в многих темах, стал инструментом для оскорблений и поводом перевести ряд людей во враги. На самом же деле все мы(в семье не без урода), хотим одного -чтоб порода цвела и крепла.
Хочешь оппонировать? Запиши свои вопросы, несогласия, а при встрече задай их, поговори... Многое станет не таким, как думаешь, читая форум.
Честно. На собственном опыте знаю. Среди нас(ньюфистов) большинство нормальных, вменяемых людей. Честных, умных, эрудированных. Неужели мы не сможем поговорить? Неужели нам нужны "циферки" для определения уровня собеседника?
Quote от Caciba (sourse):Ещё одна особенность, с недавних пор. Заходишь на сайт - ты в списке присутствующих, но......
не так, как раньше, по тому, как зашел (пример: первая зашла caciba, после БИЗОН и т.д.), а теперь в списке присутствующих отражаются все по респектам. Вверху - с наибольшим, ближе к подвалу - с наименьшим.))))
действительно... не понравилось:(
Caciba Просто всё это очередная ловушка для людей... (Грустный смайлик)
senta да это то ясно, как белый день. Вопрос: ЗАЧЕМ???
Затем,чтобы людей вывести из душевного равновесия, поссорить с друг другом, сделать врагами. Здесь как раз срабатывает принцип: " РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!" Я вижу потребительское отношение к людям и к ньюфаундлендам в том числе.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 15 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupРазработка сайта.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.689 s, 515 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.