National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Разработка сайта / Форум / Респекты (14/15)

It is a group forum GroupРазработка сайта. Details at the end of page.

Тема: Респекты

Респекты
Модератор обозначил тему "про респекты - общесайтовской функцией", поэтому переношу сюда очень правильное и грамотное изложение проблемы Тюменкой
Quote от tumenka:Про респекты

С английского respect переводится как уважение, отношение, касательство, внимание.
Словарь Ушакова определяет уважение как «чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств, заслуг, высоких качеств.»

Одной из базовых потребностей каждого человека является потребность в признании. В этом смысле, обычно человек предпочтет иметь отрицательное внимание, чем игнорирование своей персоны.
И вольно-невольно будет стремиться к уважению людей, мнение которых для него значимо, тем более, если мнение это выражено публично.
Одна из важных причин, по которым мы общаемся, это необходимость в «подтверждении факта существования друг друга».
Именно поэтому тяжело переносятся длинные баны, т.е. баны, срок которых позволяет выключить человека из общения, подзабыть, прекрасно обойтись и без него. Фактически, ему говорят «тебя НЕТ». Вот такое локальное виртуальное миниубийство.
На обычном Интернет-форуме, где так или иначе общаются вымышленные персонажи, подобного рода функции воспринимаются проще, поскольку человек не относит их к себе, а смотрит как на оценку того образа который им создан для данного ресурса. В нашем же случае, когда присутствует много личного, реального общения, фактически функция респектов относится не к инет-образу, а собственно к самому человеку. Посему столь болезненно воспринимается: 1. возможность манипулировать этим признаком со стороны администраторов, 2. анонимность, когда не ясно ЗА ЧТО именно не уважают, и как к этому относится.

Это достаточно жесткая вещь, позволяющая прояснить отношения в группе в критичных случаях, и объединяющая так или иначе людей в коллектив. А значит, при этом должна быть возможность получать пояснения на вопрос «кто и за что» и должен быть предельно прозрачен механизм получения «оценки человеческого достоинства».
Написало 38 человек

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Total: 15 pages
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):Открыть респекты!!!
Да на кой они вообще нужны! На меня после последнего скачка реально смех напал.. Гашек им не понравился..фарисеи...)))))
Я за открытые респекты!
sky Посмеялась бы вместе с тобой над нелюбовью к Гашеку, но…
Давно наблюдаю за этой игрой. И мне она не нравится.
Потому что это система давления и управления. А я не люблю давления на себя в любом виде. На других я тоже не люблю давить, поэтому отрицательных респектов не ставлю. Никаких уже давно не ставлю, чтобы не учувствовать во всем этом.
А работает она достаточно эффективно, надо отдать должное Sozidatel' (Соziдатель). Во всяком случае с сайта удалось вытеснить практически всех мужчин, почти всех с мнением, отличным от мнения большинства, заставила многих отказаться от общения и практически не прибавила новых любителей.
Ну нравится хозяину сайта ставить ярлыки на людей, чтобы все любовались. Его право. Ну такое у него отношение к людям. К счастью, что сейчас не 37 год, и можно отделаться только циферками.
На сайте зарегистрировано 3467 персон, Суммарный респект пользователей - 7880. Таким образом, ньюфосообщество в среднем расщедрилось аж на 2,27 балла на человека.
Как хорошо, что ньюфаундленды совсем не такие.
Quote:Ну нравится хозяину сайта ставить ярлыки на людей, чтобы все любовались.
Ну,ярлыки ставит не Женя,а форумчане,которые анонимно не скупятся на минусы.В лицо -еще подумали бы.Просто система самих респектов настолько сложна,что в некоторых ситуациях желая сделать приятное,получается наоборот.У меня есть 12 персон,которым я ставила минус.И все 12 могу аргументировать за что.И я не собираюсь их обнулять и ставить нейтрально,как сделали многие,когда Вера Андронова пошутила(а может и нет),что ей удалось выявить персоны,поставившие минус.
Надо уметь отвечать за свои действия и поступки.
Когда-то давным-давно... ну как в сказках обычно пишется... в тридевятом королевстве был один царь страны под названием Ньюфаунляндия. И он решил создать "демократическое общество". С обязательными плюшками ака свобода слова, веры и волеизъявления. Также были и люди которые могли в глаза сказать правду без оглядок на последствия, потому что это правда и они готовы были свою точку зрения отстаивать. Царю это не совсем нравилось и он задумался как бы сделать чтоб пошатнуть авторитет таких неудобных людей? Вот тут-то и стало "среднюю температуру по больнице" колбасить. Причиной было внесение секретных функций в формулу подсчета этой температуры. Каждый житель при рождении наделялся персональным градусником и кнопками для указания желаемой температуры своего окружения. Но были случаи когда ложиться ньюфаундляндец вечером спать с нормальной температурой а под утро к нему реанимация уже ехать должна если по градуснику судить. Официально объяснялось тем, что это влияние окружения, мол друзья заболели и их температура на молекулярном уровне оказывает влияние на вашу температуру.
Жители этого царства были в большой мере сводолюбивые и спокойно могли эмигрировать в соседнюю страну, пусть менее развитую и без молекулярных связей температуры их жителей. Дабы найти компромисс между влиянием на свое самочувствие (кому понравится когда тебя колбасит по непонятным причинам) и уже нажитым добром стали просто закапывать свой градусники который эту самую температуру измерял. Вот так и жили они дальше. Так что одевайтесь теплее и берегите здоровье. И если даже случайно получится обратить внимание, что кому-то слишком жарко - это вовсе не значит его хорошее самочувствие, просто может его градусник неисправен или задействовано персональное управление Его Величества. Группа исследователей-добровольцев хотели выявить проблему но они наивные не подозревали что все работает так как задумано Создателем.
Сейчас эта сказка будет воспринята как оффтоп... ))))
Argon
Quote:Сейчас эта сказка будет воспринята как оффтоп... ))))
Ну и пусть как оффтоп....Но ведь на самом деле высокий респект-это не показатель порядочности человека и может ввести в заблуждение новичка.
Плюсы и минусы были на мой взгляд информативней и честнее.
Quote от kapriz (каприз) (sourse):высокий респект-это не показатель порядочности человека
Соглашусь на 100500!
Кто и что подразумевает под порядочностью-понятие относительное.....
Quote от kapriz (каприз) (sourse):.Но ведь на самом деле высокий респект-это не показатель порядочности человека и может ввести в заблуждение новичка.
Плюсы и минусы были на мой взгляд информативней и честнее.
Плюсами и минусами (не анонимными) хорошо бы оценивались посты, а не люди. Как можно судить о порядочности - непорядочности и других качествах незнакомого в реале человека? По сплетням? И, главное, кто судит и по какому праву? Бывают, конечно, слишком яркие и вопиющие истории, но, как правило, несмотря на все респекты, эти люди продолжают жить на форуме, как ни в чём не бывало, и даже их респект иногда потихонечку чудесным образом ползёт и ползёт вверх. Я за отмену любых оценок людей на сайте - не имеем права.
И вообще, со всеми этими циферками и ППКС люди разучились виртуально общаться, объяснять и отстаивать свою точку зрения, искать компромиссы, интеллигентно спорить. Форум стал неинформативным, нечитабельным, хамским каким-то. Куда проще на кнопочку нажать, а ещё лучше анонимно, чем открыто возразить или развёрнуто объясниться.
так респект и не должен показывать порядочность человека. он показывает отношение к нему форумчан. и это зависит от того, что он пишет и как он пишет. Посмотрите кто имеет стойкий отрицательный респект.
И кто имеет стойкий положительный респект
И совсем низкий респект уменьшает количество сообщений в день.
Это тоже не плохо. Меньше злобных и агрессивных постов будет.
Не совсем так. Мне с моим ограничением 5 постов в день достаточно написать только один пост, а всё остальное сделает благородная сторона форума.
ну и способ выражения имеет значения.
Я знаю кое-кого из людей со стойким отрицательным респектом лично. Совпадает.
Может сюда,может в разработку сайта. Но касаемо респектов.
Например у меня огроменный список нейтральных респектов,то есть по нулям. Может сделать чтоб было показано список "-" и "+",а нейтральный,нулевой по сути,просто убрать?
Катя, это список персон, которым Вы выражали респект раньше, или "очень нравится" или "не нравится", а потом изменили мнение, и вернули к "нейтрально". Это история.
Если Вы не выражали респект персоне, то ее не будет в этом списке.
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):Катя, это список персон, которым Вы выражали респект раньше, или "очень нравится" или "не нравится", а потом изменили мнение, и вернули к "нейтрально". Это история.
Если Вы не выражали респект персоне, то ее не будет в этом списке.
Я это знаю.
Почитал. Не убедительно.

Возможно позже сделаем для любопытствующих некий график с изменением респекта. А ещё, думаю, будем показывать самим людям их реальный респект (в противовес отображаемому, который зависит от уровня выражающего), чтобы было понятно, когда респект поменялся от новых голосов, а когда просто вследствие изменения веса существующих.

Ну а милая сказка Argon, как обычно (к сожалению) всё также далека от истины. Либо её автора самого так много обижали, что он перестал верить людям, либо эта история является отражением собственный чаяний. Не знаю. Но респектом у нас никто не манипулирует.

Если и будет когда-нибудь респект (или антиреспект) от администрации, он будет реализован публично. Будет видно, когда и почему, как оно у нас заведено. Пока же в планах подобного нет.
Quote:Но респектом у нас никто не манипулирует.
Женя,может и не манипулирует,но система определения респекта какая то мутная,а из-за анонимности не обьективная.....
kapriz (каприз), понимаю возмущение, но не соглашусь по второй части.
Механика респектов на самом деле не простая для понимания, это верно. Но у нас и не было задачи сделать ещё простой.

А вот благодаря анонимности-то как раз респекты на столько объективны, на сколько это в принципе возможно. Я наблюдал, как на одном сайте только добавили возможность выражать респект НЕ анонимно. Всё, началось банальное взаимное «вылизывание», попрошайничество респекта и другие мало приятные и полезные сообществу явления.

Я внимательно читаю эту тему, если увижу предложения достойные реализации, возьму их на карандаш.
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Total: 15 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupРазработка сайта.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.929 s, 679 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.