National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Разработка сайта / Форум / Респекты (6/15)

It is a group forum GroupРазработка сайта. Details at the end of page.

Тема: Респекты

Респекты
Модератор обозначил тему "про респекты - общесайтовской функцией", поэтому переношу сюда очень правильное и грамотное изложение проблемы Тюменкой
Quote от tumenka:Про респекты

С английского respect переводится как уважение, отношение, касательство, внимание.
Словарь Ушакова определяет уважение как «чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств, заслуг, высоких качеств.»

Одной из базовых потребностей каждого человека является потребность в признании. В этом смысле, обычно человек предпочтет иметь отрицательное внимание, чем игнорирование своей персоны.
И вольно-невольно будет стремиться к уважению людей, мнение которых для него значимо, тем более, если мнение это выражено публично.
Одна из важных причин, по которым мы общаемся, это необходимость в «подтверждении факта существования друг друга».
Именно поэтому тяжело переносятся длинные баны, т.е. баны, срок которых позволяет выключить человека из общения, подзабыть, прекрасно обойтись и без него. Фактически, ему говорят «тебя НЕТ». Вот такое локальное виртуальное миниубийство.
На обычном Интернет-форуме, где так или иначе общаются вымышленные персонажи, подобного рода функции воспринимаются проще, поскольку человек не относит их к себе, а смотрит как на оценку того образа который им создан для данного ресурса. В нашем же случае, когда присутствует много личного, реального общения, фактически функция респектов относится не к инет-образу, а собственно к самому человеку. Посему столь болезненно воспринимается: 1. возможность манипулировать этим признаком со стороны администраторов, 2. анонимность, когда не ясно ЗА ЧТО именно не уважают, и как к этому относится.

Это достаточно жесткая вещь, позволяющая прояснить отношения в группе в критичных случаях, и объединяющая так или иначе людей в коллектив. А значит, при этом должна быть возможность получать пояснения на вопрос «кто и за что» и должен быть предельно прозрачен механизм получения «оценки человеческого достоинства».
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 15 pages
Т.е теперь он будет отображаться у всех???
Elena Zaharova (Елена Захарова), несколько позже — да.

Проверил сейчас. Из скрывающих респект человек 40 с отрицательным, и сотня с положительным. Где-то так.
Жень, в моём посте нет никакого предложения или намёка))
Я солидарна с цитатой в стартовом топике, но сама все свои ранее розданные обнулила и третий год функцией не пользуюсь - не считаю себя компетентной в комплексной оценке людей, формируя свои (о)суждения лишь по маааалой части, видимой со стороны и издали.
По этой же причине равнодушно отношусь к своей цифирке))
Так что мне до лампы все включения-отключения-переключения;)
Собственно включено.

Анонс следующего обновления: скорее всего будут введены автоматически санкции по отношению к персонам с респектом ниже минус 20.
Пример: писать в форуме (или теме) не больше 1 раза в сутки; отключение возможности редактировать сообщения и т.п. Посмотрим.

Основной вектор: на сколько это возможно, переводить сообщество на самоорганизацию во всяких вопиющих случаях.
Жень, надеюсь, это шутка?
Хм. Вроде не первое апреля?
Ну если правда, то это большой шаг в направлении развала сайта. А в первую очередь отпугнём всех новичков. Люди регистрируются, чтобы задать вопросы по выращиванию, послушать советы "бывалых". Много они преуспеют, генеря один пост в сутки?
а че, может, сразу гнать с ресурса?
И вообще..... ущемление прав человека, вот.
EvilBastard, я настолько считал, что понятно, что речь идёт о минусе, что забыл это обозначить в своём сообщении.
Прошу прощения.

Конечно речь идёт про респект ниже -20.
Ну на -20 постараться надо сильно :)
EvilBastard, да уж. Ведь надо быть старательно неприятным широкому кругу людей (ведь отнюдь не все выражают респекты), но при этом не словить бан.

Для симетрии, надо дать что-то хорошее обладателям высокого респекта.
Хотя, есть уже - их голоса больше весят при оценке фотографий. Есть еще идеи?
Писать более длинные строчки в чате....
Дать возможность удалять сообщения, если на них еще не ответили.
ой, посмотрел... с респом -20 и ниже всего пять шесть человек... из них больше всего пострадает С.Артемова и один ЧЛЕН ПРЕЗИДИУМА. остальные либо совсем не появляются, либо не пишут даже одного поста в последнее время. получается просто детский сад...
По моему, всё правильно. Практически на всех форумах есть всего рода *респекты*. И это показывает *вес* персоны на данном ресурсе. Соответственно есть доп.возможности и ограничения. Но ни один ресурс так откровенно не позиционировался как частный. Где гарантия честности респектов? По желанию владельц(а(ев), легким движением руки респект превращается... Много уже сказано про то, что *не нравится - свободны*, но до сих пор многие пользователи не
догадываются про индивидуальность данного ресурса. Может есть смысл разместить инфу на этот счёт? Чтобы все всё понимали...
Sozidatel' (Соziдатель) ты думаешь, что кого чем-то испугал?
Достаточно было одного присутсвия на конференции, что бы увидеть то, кто сколько минусов понабрал. Я даже не хочу называть фио данного человека, у которого респект всегда стабильно за +70. Только вот данную кандидатуру выдвигали на разные посты, раз шесть как минимум, она стабильно набирала далеко за минус 30. Это при всем, при том, что бы они могли бы просто поднять бумажку как "воздержавшиеся".
Так что очень интересно у нас получается, что в реальной жизни одно, а в виртуальной другое:)))
Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов), у вас витьеватый ход мысли, но я уловил :)
Т.е. респекты это правильно. На многих сайтах есть и работает.
Дальше вы почему-то пишете, что Ньюфы.ру — подчеркнуто частный проект и выводите следствие, что тогда доверять администраторам ну совсем нельзя.

Я уж пропущу мимо ушей, что тем самым вы косвенно, но довольно явно обвиняете меня лично во лжи. Ибо ни у кого больше нет технической возможности манипулировать респектами.

Я б написал про второй посыл: что Ньюфы.ру не является личным сайтом, это проект сообщество-ориентированный и т.п. Но это будет оффтопиком. Ибо не важно в случае с респектами: форум ли это васи пупкина, форум ли компании производителя техники, или комьюнити ньюфо-любителей.

Пожалуй я ничего не буду писать, буду просто молча обтекать.
Quote от Zver' (Зверь) (sourse):ой, посмотрел... с респом -20 и ниже всего пять шесть человек... из них больше всего пострадает С.Артемова и один ЧЛЕН ПРЕЗИДИУМА. остальные либо совсем не появляются, либо не пишут даже одного поста в последнее время. получается просто детский сад...
Самое смешное, что значительный обвал респекта произошел буквально за какие-то недели:))
И даже догадываюсь с чем это связано. С поданной мною жалобой в РКФ. Ну, что же, значит мы на верном пути:)) На следующей неделе еще раз заскочу в РКФ и напомню юристу о своей жалобе.
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова), задачи пугать не было.

Респект не является какой-то универсальной мерой любви человека. Это всего-лишь суммарная оценка мнений пользователей Ньюфов.ру.

В случае с Конференцией, вы ж понимаете, что не все члены НКП - зарегистрированные на сайте и используют функцию респектов, и что не все пользующиеся респектом - члены НКП?

Если вас не затруднит, напишите (лучше мне в личку, чтобы не оффтопить), сколько у вас тут балов:
http://nazva.net/logic_test1/
Благодарю.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 15 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupРазработка сайта.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.789 s, 584 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.