National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Разработка сайта / Форум / Респекты (13/15)

It is a group forum GroupРазработка сайта. Details at the end of page.

Тема: Респекты

Респекты
Модератор обозначил тему "про респекты - общесайтовской функцией", поэтому переношу сюда очень правильное и грамотное изложение проблемы Тюменкой
Quote от tumenka:Про респекты

С английского respect переводится как уважение, отношение, касательство, внимание.
Словарь Ушакова определяет уважение как «чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств, заслуг, высоких качеств.»

Одной из базовых потребностей каждого человека является потребность в признании. В этом смысле, обычно человек предпочтет иметь отрицательное внимание, чем игнорирование своей персоны.
И вольно-невольно будет стремиться к уважению людей, мнение которых для него значимо, тем более, если мнение это выражено публично.
Одна из важных причин, по которым мы общаемся, это необходимость в «подтверждении факта существования друг друга».
Именно поэтому тяжело переносятся длинные баны, т.е. баны, срок которых позволяет выключить человека из общения, подзабыть, прекрасно обойтись и без него. Фактически, ему говорят «тебя НЕТ». Вот такое локальное виртуальное миниубийство.
На обычном Интернет-форуме, где так или иначе общаются вымышленные персонажи, подобного рода функции воспринимаются проще, поскольку человек не относит их к себе, а смотрит как на оценку того образа который им создан для данного ресурса. В нашем же случае, когда присутствует много личного, реального общения, фактически функция респектов относится не к инет-образу, а собственно к самому человеку. Посему столь болезненно воспринимается: 1. возможность манипулировать этим признаком со стороны администраторов, 2. анонимность, когда не ясно ЗА ЧТО именно не уважают, и как к этому относится.

Это достаточно жесткая вещь, позволяющая прояснить отношения в группе в критичных случаях, и объединяющая так или иначе людей в коллектив. А значит, при этом должна быть возможность получать пояснения на вопрос «кто и за что» и должен быть предельно прозрачен механизм получения «оценки человеческого достоинства».
Написало 38 человек

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Total: 15 pages
Сколько я уже, года два на сайте. И только сегодня заинтересовался, что же это за "зверь" такой "респект" у меня на страничке.
У меня написано "респект-2", я по простоте душевной думал что (-) это тире, а это оказывается кому то я не по нраву два раза. Ну видимо есть за что, как говорится "насильно мил не будешь".
Если Модераторам интересно мое мнение, то я бы отменил отрицательные респекты. Мое мнение либо их ноль, либо они есть, но положительные.
А самое главное, сколько бы не было у меня минусов или плюсов, собак я любить не перестану. А люди? Ну что же, сколько людей столько и мнений.
А минусы только настроение портят.
SaBir Я Вам плюсик поставила)) Мне анонимность не нравится. Кто чего наставил)))
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):SaBir Я Вам плюсик поставила)) Мне анонимность не нравится. Кто чего наставил)))
Полностью согласен. Я если и ставлю, то только положительные. Я далеко не филолог, для меня "респект" это как "уважуха". Как бы объяснить? Это как "респект - белый цвет", и не может быть белый цвет отрицательным по определению.
Хотя идея создателей сайта понятна. Но я бы все равно слово "респект" поменял на "рейтинг" к примеру.
Добавлю. Мне тоже анонимность не по душе. Видимо админы разборок не хотят на форумах, так их и так хватает.
В общем, я за открытость и прозрачность.
Тенденция!
Мне как было плевать на этот искусственный показатель, так и осталось. Спасибо люди добрые обратили внимание. Так сказать тенденция нарисовалась.
Вчера, до публикации фотоотчета по монопородной выставки "Бриз" респект был +2, а вот сегодня после фотоотчета стал 0 (ноль).
Если фото не нравятся, то пишите - уберу. Тем более, что никогда никому (хотя и было-то всего пару раз) не отказывал. Сам понимаю, что может быть свою собаку Вы видите по-другому, чем увидел её я. Или бывает, что не удалось передать всю красоту. Судейство очень быстрое, собака не всегда поставлена наилучшим образом, свет, ринговая бригада перегородила, да и мало ли что еще бывает. Пишите. Мы все люди и всегда поймем друг друга.
Если я оказался в другом месте, а не в том в котором меня ожидали увидеть, то для этого были и остались объективные причины. Я же привык свою работу делать хорошо в любом месте. Взрослые люди, а за +- прячутся. Грустно, девочки.
А, если есть другие причины для падения рейтинга, то хочется обратиться к Михаилу Жванецкому: "Может быть надо что-то в министерстве(консерватории) поменять?"
Donat Не,Донат,фотки прекрасные!Скорее всего в 0 ушло по другой причине.Тут уже обьясняли,что если тебе плюс ставит персона у которого самого низкий респек,то у тебя,за счет низкого респекта персоны тоже понижается....как то так.
Мне тоже думается, что это что-то "в министерстве"))) Я когда-то очень давно поинтересовалась, это нормально, когда ты полгода ничего не пишешь, ни под чем не подписываешься и фотки не комментируешь, но респект все равно меняется? Мне ответили - нормально. С тех пор вопросов у меня по этой теме больше нет)))))
И у меня тоже вчера сильно упал, наверно, на выставке или банкете что-то не понравилось. Всем не угодить, если это кому-то нужно, да и пусть, лишь бы улыбались:)
У меня дальше падает, на 8 уже, "не делай добра, не получишь говна"....
Donat забей , фотки классные! Спасибо за проделанную работу! У меня он после каждой выставки падает)))) Ну людям надо как то самовыражаться - раз в глаза сказать не могут!Пусть балуются :):)
n'yufo-mama (ньюфо-мама)Donat Не обращайте внимания!
Как сказала Ф.Раневская *..НЕ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ В ГЛАЗА - НЕ ТЯВКАЙТЕ ТОГДА ЗА СПИНОЙ....*
Простите за оффтоп, но прочла и понравилось. КО всем "доброжелателям" нужно относится так:

предвидя твой вопрос отвечу
я бедный от того что злой
трусливый слабый невезучий
но умный тут уж извини )))
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):Чем выше уровень респекта у Васи, тем сильнее изменится значение респекта у Пети, когда Вася выразит своё отношение к Пете.

Первый уровень — это уровень по-умолчанию, ниже него пока не может быть.
Второй уровень достигается довольно просто.
Третий сложнее, а четвёртого пока ни у кого нет.

Значение уровня высчитывается на основе выраженых персоне респектов.

Уровнь обычно сигрывает положительно — он постепенно у всех растёт, респекты у всех приумножаются.
Однако, например, недавно уровень моего респекта упал с 3 до 2 и у всех, кому я выражал респект, немного уменьшилось его значение.
А в чем тут сакральный смысл всей этой сложной схемы?
Например у меня глубокй минус. Но я хочу плюс респект другому человеку. Но тогда у него респект упадет. Да и в чем он провинился, только в том, что у меня респект в минусе? В чем тут кроется объективность?
Заморочились этими респектами,плюс/минус. А судьи кто?
Просто однажды Женя, как Маша из известного мультика: "...Играла.."
Quote от vahmurka (sourse):А в чем тут сакральный смысл всей этой сложной схемы?
Quote:Скажи мне кто твой друг ...

и далее по тексту
Quote от vahmurka (sourse):Но я хочу плюс респект другому человеку. Но тогда у него респект упадет. Да и в чем он провинился, только в том, что у меня респект в минусе? В чем тут кроется объективность?
Думаю, чуть не так. Перечитала, что написал Женя. Есть уровни 1,2,3. Отрицательного -нет! Уровень 1 - это один балл в плюс, если чел первого уровня респекта оценил вас "одобрямс", и 1 балл в минус, если "фууу", соответственно 2 (3) балла в плюс и минус от чела 2 и 3 уровня. То есть респект от вашего "плюса" не может упасть даже, если вы на 1-ом уровне. А вот если вы добавили челу когда-то 2 или 3 балла, а сами скатились на нижний уровень, то ваш "созависимец" потеряет один или 2 балла, но только от тех, что получил от вас)).
То есть своим плюсом, точно в минус не увести, но снизить респект другому можно, лишь скатившись самому на более низкий уровень!!!

Наблюдать интересно))) И волнует эта оценка большинство, кого-то неприятно, кто-то старается не обращать внимания, кто-то любой ценой стремится повысить.... Как бирочка в магазине болтается. А судьи кто??? Да мы все, с всем многообразием характеров))))
Предлагаю обратиться к руководству сайта, чтобы все респекты были открыты. Чего таить приязнь или неприязнь? Как было раньше не только ППКС, но и непринятие мнения с конкретным минусом.
Открыть респекты!!!
Quote от YEl'vira (Эльвира) (sourse):Предлагаю обратиться к руководству сайта, чтобы все респекты были открыты. Чего таить приязнь или неприязнь? Как было раньше не только ППКС, но и непринятие мнения с конкретным минусом.
Открыть респекты!!!
Как будет интересно и весело!)))
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Total: 15 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupРазработка сайта.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.834 s, 669 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.