National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Разработка сайта / Форум / Респекты (11/15)

It is a group forum GroupРазработка сайта. Details at the end of page.

Тема: Респекты

Респекты
Модератор обозначил тему "про респекты - общесайтовской функцией", поэтому переношу сюда очень правильное и грамотное изложение проблемы Тюменкой
Quote от tumenka:Про респекты

С английского respect переводится как уважение, отношение, касательство, внимание.
Словарь Ушакова определяет уважение как «чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств, заслуг, высоких качеств.»

Одной из базовых потребностей каждого человека является потребность в признании. В этом смысле, обычно человек предпочтет иметь отрицательное внимание, чем игнорирование своей персоны.
И вольно-невольно будет стремиться к уважению людей, мнение которых для него значимо, тем более, если мнение это выражено публично.
Одна из важных причин, по которым мы общаемся, это необходимость в «подтверждении факта существования друг друга».
Именно поэтому тяжело переносятся длинные баны, т.е. баны, срок которых позволяет выключить человека из общения, подзабыть, прекрасно обойтись и без него. Фактически, ему говорят «тебя НЕТ». Вот такое локальное виртуальное миниубийство.
На обычном Интернет-форуме, где так или иначе общаются вымышленные персонажи, подобного рода функции воспринимаются проще, поскольку человек не относит их к себе, а смотрит как на оценку того образа который им создан для данного ресурса. В нашем же случае, когда присутствует много личного, реального общения, фактически функция респектов относится не к инет-образу, а собственно к самому человеку. Посему столь болезненно воспринимается: 1. возможность манипулировать этим признаком со стороны администраторов, 2. анонимность, когда не ясно ЗА ЧТО именно не уважают, и как к этому относится.

Это достаточно жесткая вещь, позволяющая прояснить отношения в группе в критичных случаях, и объединяющая так или иначе людей в коллектив. А значит, при этом должна быть возможность получать пояснения на вопрос «кто и за что» и должен быть предельно прозрачен механизм получения «оценки человеческого достоинства».
Написало 38 человек

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Total: 15 pages
Quote от Argon (sourse):Зачем они нужны я уже писал ранее.
Честно говоря, ограничение по сообщениям тех, у кого респект ниже -10, вызывает глубокий внутренний протест , т.к. является дискриминацией в чистом виде. И никакое "хамство", "конфликтность" и т.п. здесь не могут служить оправданием - для этого баны есть. Глядя на персон с очень высоким респектом и с очень низким, и зная приблизительный уровень некоторых в кинологии, диву даешься, особенно, в связи с тем, что это вроде как ПОРОДНЫЙ сайт, а не просто болталка на позитивчике. Sozidatel' (Соziдатель), знаю, что тебя переубедить невозможно, ну а вдруг.
sky, возможно. Подход надо знать: никаких эмоций, доводы логики и рациональности. Так жена моя уже успешно переубеждает (порой) меня последние лет 9.

Это породный сайт и, например, база собак для заминусованых будет работать как обычно.
Но на сайте также есть пакет социальных функций, и есть пользователи различной степени ассоциальности. Хочется оградить людей мирных от тех, кто большинству не нравится.

Конечно мы все не золото и совершенно не обязаны нравится кругом и всем. Даже у безобиднейшей Benina mat' (Бенина мать) штук 8 негативных оценок (хотя я не смотрел её сообщений, может таки где-то кого-то матом покрыла).
Но когда итоговая оценка переваливает за -10, это уже явный знак.

Таким пользователям не «затыкают рот», но оставляют возможность писать, хоть и редко. В надежде, что сложившийся дефицит смотивирует писать по делу, не разбрасываясь но сиюминутные эмоциональные выхлопы и повторение уже не раз сказаного.

Я, конечно, немного наивен, но в итоге два варианта:
1. Заминусованый задумается, изменит форму (а это зачастую важнее содержания) своего общения с другими пользователями сайта.
2. Заминусованый обидется, созидательных выводов не сделает, но хоть негатива будет выплескивать на страницы форума объективно реже.

Конечно, остаются альтернативы. Но я лично продолжаю надеятся на первый вариант. Если у вас есть идеи, как можно к этому подталкивать другими методами, буду рад узнать.
Так то ж жена..)))
Я не знаю других методов, но что я точно знаю, так это то, что пытаться менять людей - по меньшей мере, самонадеянно, ну или наивно)). Заминусованный точно не задумается, а вот оскорбленным себя почувствует, этого ли надо добиваться? Если цель администрации форума вот такая:

Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):негатива ... выплескивать на страницы форума объективно реже.


Тогда проще сразу в правилах прописать, что форум только для позитивно, созидательно, лояльно с администрацией форума, мыслящих людей для приятного, бесконфликтного общения исключительно на несущие положительные эмоции темы. О бабочках, о цветочках, о щеночках... Вот и все.
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):есть пользователи различной степени ассоциальности. Хочется оградить людей мирных от тех, кто большинству не нравится.
Всё было бы идеально, если бы "ассоциальность" и "мирность" оценивались бы ТОЛЬКО в рамках форума. Видела персон совсем без сообщений, но с некоторым количеством минусов. И причём здесь "выплёскивание негатива на страницы форума"? Такие, у кого всего десяток сладких сообщений, но зато жирные с плюсом 8-10-15 тоже есть. Или это и называется "писать по делу"? Нет, наверное это есть крайняя степень "мирности" ;))

А может уже на стадии регистрации устраивать голосование всех желающих? Победили + - регистрация есть, - - отвалите.
sky, люди меняются. Это их важное свобство, способствующее выживанию.
Quote:6.1. Администрация ресурса заботится о соблюдении порядка и уютной атмосферы на сайте. Для этого она может по своему усмотрению вмешиваться в деятельность зарегистрированных пользователей проекта Ньюфы.ру. Чтобы уменьшить вероятность быть подвергнутым подобным вмешательствам, полезно знать и учитывать основные действия, неодобряемые администрацией проекта.

6.2. На сайте можно свободно и бездоказательно писать положительные сообщения о чем-либо, но любое отрицательное высказывание должно быть подано в конструктивном виде и быть обосновано.
Подчеркну: о проблемах писать важно и нужно.
Но не менее важно, это как писать.
Те, кто не задумывается об этом, увлекаясь собственной позицией "правдарубца" и забивая на создаваемое впечатление — получают минуса.

В качестве скромного примера - я.
Сколько бы негативного мне не приходилось людям писать, я всегда стараюсь вдумчиво подбирать выражения и форму подачи своих мыслей. Это благо не живой разговор, тут можно дополнительно перечитать написаное и, путин правый, даже поправить уже написаное.
Итого за пяток лет - 19 минусов. Из 90 голосов. Тоже не путен весть какое достижение, можно было бы и лучше.

Второй пример: YUliya (Юлия).
Человек поднимает сложнейшие темы, мало кого из разведенцев и простых владельцев оставляющих равнодушными. Но то как она это делает. Да, изредко переходя на эмоции, но обычно не против кого-то, а за что-то.

Или Вера, которая из пары вопросов, развела такую бурную деятельность, да в таком ключе, что я думаю часть пользователей впервый раз с респектом познакомились только чтобы ей минус поставить.

Таки да, я за тех, кто не ленится свои мысли причёсывать в приличную форму и совсем не ценю на форуме грубых, склочных, неаккуратных в общении людей.
И подчеркну, блин, что отнюдь не все минусы даны в виду таких качеств. Да, есть минусы из-за зависти, засранства или других недостойных позывов. Но я уверен, что таких голосов минимум.

Такова моя камандирская зарука.
Busya Есть люди, которые пишут очень мало на сайте, но пользуются любовью форумчан, потому что много помогают людям в личках.
Нпример Mariya (Мария)- респект 78 на форуме всего 918 сообщений и 146 фотографий
Или NUРеспект:98 и на форуме 1582 сообщения и 2566 фотографий.
Или Rostovchanka (Ростовчанка) Респект:104 и на форуме 2852 фотографии и 3319 сообщений.И респект у неё высокий не за то, что много говорит, а за то, что на ней держится вся база и и она помогает большому количеству людей в личках.
И наверно есть еще такие люди. О каких несправедливостях здесь идет речь?
А есть люди, которые на сайте болтают много, а респекты глубоко отрицательные.(не буду показывать пальцем)
Я не за респекты. И не против. Мне все равно.И если Sozidatel' (Соziдатель)хочется, чтобы они были- пусть будут. Мне они не мешают общаться и получать информацию.
И если некоторые минусы поставленны из-за неприятия другим человеком- разве они не говорят об отношениях к нему других лиц.
Может какие- то минусы и не справедливы.
Но наша жизно не справедлива ы целом. Чего упираться в какие- то маленькие цыфорки респектов.
Юля, можешь не объяснять это, я СОВСЕМ не о таких персонах упомянула. Просто Евгений преподносит респекты как исключительно форумную функцию, имеющую исключительно форумную значимость.
Quote:О каких несправедливостях здесь идет речь?
Речь (моя) о том, что форумные респекты не отражают истинную "уважаемость" или "неуважаемость" персоны именно в рамках форумной жизни. А ведь они теперь ещё и к каким-то санкциям и ограничениям приведут...
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):И подчеркну, блин, что отнюдь не все минусы даны в виду таких качеств. Да, есть минусы из-за зависти, засранства или других недостойных позывов. Но я уверен, что таких голосов минимум.


Sozidatel' (Соziдатель),Евгений, эта тема находится в открытом форуме!)) Это я про выбор выражений.. Ну и.. разные у нас критерии в оценке личностей, да, так бывает. Просто терять не хочется тех, пусть скандальных, но иногда от души режущих правду, которую многие хотели бы сказать, да мешает... что-то..
sky, держи еще пример: потратил минут 5, написал ответ. Перечитал, удали абзац, заменил. Перечитал, понял, что ничего нового и полезного добавить в тему не смог, удалил и вместо этого написал это сообщение.

Я был бы рад, если бы вообще все б пользователи имели ограничение в 5 сообщений на день. И я в том же числе.
И только в особых случаях увеличивали б лимит в индивидуальном порядке.
Quote от sky (sourse):Sozidatel' (Соziдатель),Евгений, эта тема находится в открытом форуме!)) Это я про выбор выражений..
Благодарю, я знаю.
Написал же выше про сознательный выбор выражений.
Busya Я не думаю, что он преподносит систему репектов, как исключительную форму. Наверно, скорее всего, как одну из форм. И если я ничего не понимаю в респектах, как они делаются и для чего нужны, то я или доверяю человеку, который в них понимает, или буду пытаться самой разобраться для чего они нужны. Наверно с форумной организацией он знаком лучше меня и многих на этом форуме, которые хорошо разбираются в своей работе, а форумом пользуются для удовольствия.
Но это однозначно площадка для общения, а не для оскорбления других.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Busya Я не думаю, что он преподносит систему репектов, как исключительную форму. Наверно, скорее всего, как одну из форм.
Форму?
Я вроде немножко не так и не о том писАла...?
Quote от Busya (sourse):Просто Евгений преподносит респекты как исключительно форумную функцию, имеющую исключительно форумную значимость.
.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Но это однозначно площадка для общения, а не для оскорбления других.
Я это утверждала!?? (смайл с отвисшей челюстью)))
Quote:Цитата от Юлия (источник):
Но это однозначно площадка для общения, а не для оскорбления других.
Это я утверждаю. При чем здесь ты?
Вот так пообщаешься каждый на своём языке и в след. раз действительно просто оставишь мнение при себе, чтобы не оправдываться за то, что не делал и не думал....



Кстати, вполне допускаю минусование после этого информативного поста))
Потому что озвучила не предполагаемые темой восторги, а как бы чуток наоборот)
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Это я утверждаю. При чем здесь ты?
Имя своё увидела и подумала, что мне пост адресован. Ошиблась, фух!...
)))
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):Я был бы рад, если бы вообще все б пользователи имели ограничение в 5 сообщений на день. И я в том же числе.
И только в особых случаях увеличивали б лимит в индивидуальном порядке.
1. за чем дело стало?
2. если ВСЕ я согласен!)))
Quote от Zver' (Зверь) (sourse):2. если ВСЕ я согласен!)))
Форум на то и существует чтобы люди имели возможность общаться, а не для того чтобы ограничивать их в общении :)
И здесь мне ваша логика не ясна. Или давайте ради эксперимента Ivan (Иван), ваше общение в чатике ограничим до 160 символов в сутки. А может быть в неделю?
Я не сомневаюсь что лично вы это спокойно воспримите, но переживёт ли это Мурманчанка? :)
И кому нужен будет чатик с такой активностью(вопросительного знака нет)
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Total: 15 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupРазработка сайта.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.888 s, 749 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.