National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Разработка сайта / Форум / Респекты (5/15)

It is a group forum GroupРазработка сайта. Details at the end of page.

Тема: Респекты

Респекты
Модератор обозначил тему "про респекты - общесайтовской функцией", поэтому переношу сюда очень правильное и грамотное изложение проблемы Тюменкой
Quote от tumenka:Про респекты

С английского respect переводится как уважение, отношение, касательство, внимание.
Словарь Ушакова определяет уважение как «чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств, заслуг, высоких качеств.»

Одной из базовых потребностей каждого человека является потребность в признании. В этом смысле, обычно человек предпочтет иметь отрицательное внимание, чем игнорирование своей персоны.
И вольно-невольно будет стремиться к уважению людей, мнение которых для него значимо, тем более, если мнение это выражено публично.
Одна из важных причин, по которым мы общаемся, это необходимость в «подтверждении факта существования друг друга».
Именно поэтому тяжело переносятся длинные баны, т.е. баны, срок которых позволяет выключить человека из общения, подзабыть, прекрасно обойтись и без него. Фактически, ему говорят «тебя НЕТ». Вот такое локальное виртуальное миниубийство.
На обычном Интернет-форуме, где так или иначе общаются вымышленные персонажи, подобного рода функции воспринимаются проще, поскольку человек не относит их к себе, а смотрит как на оценку того образа который им создан для данного ресурса. В нашем же случае, когда присутствует много личного, реального общения, фактически функция респектов относится не к инет-образу, а собственно к самому человеку. Посему столь болезненно воспринимается: 1. возможность манипулировать этим признаком со стороны администраторов, 2. анонимность, когда не ясно ЗА ЧТО именно не уважают, и как к этому относится.

Это достаточно жесткая вещь, позволяющая прояснить отношения в группе в критичных случаях, и объединяющая так или иначе людей в коллектив. А значит, при этом должна быть возможность получать пояснения на вопрос «кто и за что» и должен быть предельно прозрачен механизм получения «оценки человеческого достоинства».
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 15 pages
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):А мне больше нравилась оценка определенного поста, а не конкретно человека. Было понятно отношение людей к сказанному(написанному)
Так же и с фотографиями:-что значит под фотографией "Подписываюсь Под Каждым Словом"? Мне казалось правильнее, когда ставились "+" или "-":)
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):А мне больше нравилась оценка определенного поста,
Quote от sonata (соната) (sourse):Мне казалось правильнее, когда ставились "+" или "-":)
А мне не нравились безликие минусы, если не согласен- напиши с чем.
У вас, девушки, как-то всё смешалось.

ППКС к респекту имеют мало отношения.
Тут всё просто:
1. Согласен с автором: поставь ППКС.
2. Благодарен автору за пост, посмотри: если уже кто-либо написал благодарность и выразил сходные мысли - поставь ППКС там, если нет - напиши таки свои :)
3. Активно не согласен с автором: поищи критику и ППКСни её, или напиши свою, и пусть другие присоединяются.

Это так, как по-логике должна использоваться функция.
Немного странно смотрится, когда человек рассказывает анекдот, а другие ППКСничают - т.е. подписываются под рассказанным им анекдотом что ли? :)

ППКС меняться не планирует. Скорее наоборот - надо бы развить функцию на дневники, комментарии и т.п.

...
Про слово "карма" я уже написал, не надо на него неадекватно реагировать. Вообще эта концепция активно используется на многих социальных ресурсах, это не моё изобретение отнюдь. Эта концепция, как и любой инструмент, помогает решать определённые задачи. Вопрос только в соответствии инструмента задачам. Задачи я уже описывал не раз (жаль только, что некоторые как-то этого не желают замечать и придумывают свои теории), осталось подобрать инструмент и технологию его грамотного использования.

Вот, для примера Описание системы кармы и рейтинга на Хабрахабре.
Quote:Немного странно смотрится, когда человек рассказывает анекдот, а другие ППКСничают - т.е. подписываются под рассказанным им анекдотом что ли? :)
Но ведь как-то надо показать,что тот или иной анекдот понравился.Ведь не отписываться же за каждую шутку или фотку...Будет много *лишних буковок*.Проще поставить ППКС.
Обновление в алгоритме подсчета респектов
При пересчете значений респектов исключаются респкекты, выраженые пользователями, которые у себя отключили отображения оных.
Quote:При пересчете значений респектов исключаются респкекты, выраженые пользователями, которые у себя отключили отображения оных.
Растолкуйте этот пост еще раз... для самых одаренных. (Я лично ни чего не поняла...)
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова), а волшебное слово?

Если человек у себя в настройках выбрал "скрыть респект", чтобы его респект не отображался на его же страничке, то система не учитывает розданые им респекты.
Т.е. считается, что человек "отказался играть в эти ваши игры".
Я не знаю, как подробнее объяснить. Может кто поможет.
Чего же тогда у Кати Мурманчанки респект не изменился? Я ей выражала :)
belk, потому что ты выразила, например, положительный, другой человек (тоже у которого скрыт респект) выразил отрицательный. Вот и не изменилось у неё ничего.

Можно было бы и самой догадаться.
Quote:а волшебное слово
СПАСИБО! за разъяснения, теперь поняла. Слава богу, что можно отказаться от этих игр...
Дело в том, что выразила я давно. И он "стоял" давно. Значит, тот, кто выражал "_" сделал это тоже не вчера :) И он у неё никак не поменялся, ни в какую сторону.
Да, и кстати. Я проверила по кое-кому другому, у кого был ТОЛЬКО мой респект, люди новые. ОН ОСТАЛСЯ! Хотя должен был обнулиться. Это наводит на мысль, что новая мулька действует как-то избирательно :)))))
Quote от belk (sourse):Дело в том, что выразила я давно. И он "стоял" давно. Значит, тот, кто выражал "_" сделал это тоже не вчера :) И он у неё никак не поменялся, ни в какую сторону.
Ни как вообще не изменился!
Ань в знак солидарности я положил свою голову на "гильотиночку"(рядом с Katinoy (Катиной))
А что это тема себя еще не исчерпала?
Да исчерпала давно! Прикольно просто, что кому-то ещё не надоело тянуть эту примочку за уши :)
Анонс
Функция "не отображать мой респект" будет отключена.
Кого этот респект волнует, самое время попробовать подчистить карму.
А может вообще эту функцию убрать!
А мне больше нравились плюсы и минусы под высказываниями. Без относительно людей.
У нас на одном из крупнейших зоофорумов в прошлом году взяли и отключили анонимность "респектов". СТООООЛЬКО сюрпризов было;)))))))
И с тех пор народ стал намнооого более сдержанным на минусы))) Зато в плюсах-минусах смысл какой-то обозначился)
Busya, если и будет когда-нибудь решено сделать респекты публичными, то предыдущие либо будут удалены, либо всё-равно останутся анонимными.

То, что было заявлено, как приватное должно оставаться приватным.

В то же время, итоговое значение респекта не является приватной информацией. Просто была функция, типа фи́гового листочка, дабы прикрыть что есть. И отнюдь не всегда это огромные минуса.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 15 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupРазработка сайта.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 12 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.13 s, 652 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.