National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Разработка сайта / Форум / Респекты (7/15)

It is a group forum GroupРазработка сайта. Details at the end of page.

Тема: Респекты

Респекты
Модератор обозначил тему "про респекты - общесайтовской функцией", поэтому переношу сюда очень правильное и грамотное изложение проблемы Тюменкой
Quote от tumenka:Про респекты

С английского respect переводится как уважение, отношение, касательство, внимание.
Словарь Ушакова определяет уважение как «чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств, заслуг, высоких качеств.»

Одной из базовых потребностей каждого человека является потребность в признании. В этом смысле, обычно человек предпочтет иметь отрицательное внимание, чем игнорирование своей персоны.
И вольно-невольно будет стремиться к уважению людей, мнение которых для него значимо, тем более, если мнение это выражено публично.
Одна из важных причин, по которым мы общаемся, это необходимость в «подтверждении факта существования друг друга».
Именно поэтому тяжело переносятся длинные баны, т.е. баны, срок которых позволяет выключить человека из общения, подзабыть, прекрасно обойтись и без него. Фактически, ему говорят «тебя НЕТ». Вот такое локальное виртуальное миниубийство.
На обычном Интернет-форуме, где так или иначе общаются вымышленные персонажи, подобного рода функции воспринимаются проще, поскольку человек не относит их к себе, а смотрит как на оценку того образа который им создан для данного ресурса. В нашем же случае, когда присутствует много личного, реального общения, фактически функция респектов относится не к инет-образу, а собственно к самому человеку. Посему столь болезненно воспринимается: 1. возможность манипулировать этим признаком со стороны администраторов, 2. анонимность, когда не ясно ЗА ЧТО именно не уважают, и как к этому относится.

Это достаточно жесткая вещь, позволяющая прояснить отношения в группе в критичных случаях, и объединяющая так или иначе людей в коллектив. А значит, при этом должна быть возможность получать пояснения на вопрос «кто и за что» и должен быть предельно прозрачен механизм получения «оценки человеческого достоинства».
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 15 pages
Sozidatel' (Соziдатель) я обязательно выложу результат твоего теста, даже если он будет крайне отрицательным:))
Пошла теститься:))
Sozidatel' (Соziдатель), да нет ничего витиеватого в том, что я написал. И ничего личного.
Я за респекты в любых их проявлениях. Ну и соответственно за *кнут и пряник*. Только институт модераторства немного себя дискредитировал здесь. И какие бы благие намерения не двигали вами изначально, сейчас ЭТО себя немного переросло. ИМХО!
Прикольно!:)) пошла посмотрела какой там у меня минус... Вроде бы пока что не набрала до ограничений!:))

Пс. Когда сюда только пришла помню что обращала внимание на эти циферки. А потом начала втягивать, с кем то знакомиться, что то узнавать... Мама дорогая!:))) столько удивления было. Есть такие что лучше бы они за своими собаками(форум тематический) ухаживали, а не клаву давили!:(( а ведь респект то высокий.
Сейчас свой посмотрю... Давай поиграемся...
минус четыре.
Оцениваю как позитив. Хотя не считаю себя в оппозиции, просто хочу, чтоб всем собакам нашим было хорошо.
Вообще "репутация" на других ресурсах складывается от количества "подписавшихся" за какой-либо пост.
Значит "респект" будет прозрачный, а те кто ставит его скроются за плинтусом? Еще раз БРАВО!!!

Повторюсь: ресурс и модераторство частные и правила ресурса принимать или нет - дело индивидуальное.

Сам покидать его не буду, потому что здесь очень много моих друзей, людей, которых я считаю друзьями и просто близких мне по духу людей. С которыми я познакомился отчасти благодаря этому ресурсу.
Sozidatel' (Соziдатель) Чтобы всё было честно, должно быть включено отображение,кто и какой респект тебе выразил.
А пока что система доверия не вызывает.
Lady, у кого проблемы с доверием ко мне лично, тому дополнительный довод игнорировать эту функцию.

Я свою репутацию уважаю, стараюсь своё слово держать, лгать не имею обыкновение в принципе. Так что мне лично волноваться не за что.
Quote от Donat (sourse):Вообще "репутация" на других ресурсах складывается от количества "подписавшихся" за какой-либо пост.
Ты б ссылкой поделился на сайты, где есть репутационная система и их подход тебе импонирует.
Я вот оглядываюсь на Хабрахабр - известное (и, возможно, крупнейшее) IT-сообщество с существенной самоорганизацией.
А ты про что?
Sozidatel' (Соziдатель) В чём проблема включить отображение персон которые выразили тебе респект?
Lady, прежде всего в том, что это изначально заявлено, как приватная информация.
Аналогичным будет предложение "В чем проблема включить отображение личек".

Почему это не будет сделано для новых респектов: точно потому же, почему выборы власти проходят анонимно: публичность имени сказывается на искрености. Для сюсюканья у нас есть форум, а в респектах люди искренни.
Sozidatel' (Соziдатель) К примеру минус полученный от персоны Х для меня никакого значения не имеет, а минус полученный от Y для меня имеет значение. Если толпа "белорусов" поналепили минусов- то мне на это плевать, если минусы ставят заводчики (к примеру) - то мне есть смысл задуматься.
Только получается что разницы никакой нет между респектом от персоны +70 и персоны с респектом -30
Sozidatel' (Соziдатель) я сейчас чаще читаю и общаюсь на форуме песик.ру там "репутация" зарабатывается просто и понятно. правда там нет минусов.
так же раньше общалась на форуме http://dogsbaikal.unoforum.ru/ тоже все понятно с репутацией!:) кто,что, за что когда поставил.

Тут же я не понимаю из чего состоит цифра!:)) у меня -11, меня 11 человек "не любит"!?:)) хаха
Хотя без разницы наверное...
Не о респектах сейчас надо думать, а как этот ресурс сохранить для всех форумчан. Личка читается, рейтинги, мягко говоря, в одни ворота, кто думает иначе чем течет Дон и Иордан - в топку... Одумайтесь. Если и дальше хотите держать на пульсе ньюфинного сообщества, то про колодец рассказывать не буду. Респекты - респектами, для кого-то это важно, для меня нет. Я не сделал ничего такого за что мне было бы стыдно. Все остальное тлен. Для меня.
Quote от Lady (sourse):Sozidatel' (Соziдатель) К примеру минус полученный от персоны Х для меня никакого значения не имеет, а минус полученный от Y для меня имеет значение. Если толпа "белорусов" поналепили минусов- то мне на это плевать, если минусы ставят заводчики (к примеру) - то мне есть смысл задуматься.
Есть мысль сделать разбивку респекта (для обладателя): по статусу, по принадлежности к клану заводчиков и т.п.

Quote от Lady (sourse):Только получается что разницы никакой нет между респектом от персоны +70 и персоны с респектом -30
Это уже учтено: чем выше респект выражающего, тем больше его вес в конечном количестве балов. Называется "уровень респекта".
У тебя он 1: ты говоришь, что кто-то тебе нравится и у того меняется респект на единицу.
У Алексея Нистратова уровень 2, и если кто ему не нравится, тот потеряет два бала.
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина), 44 человека к вам неравнодушны. В зависимости от их уровней и мнений расчитался бал -11.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 15 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupРазработка сайта.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.763 s, 659 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.